16 дек 2017 : Трейлер нового альбома SUMMONING

Recorded & mixed at: Tonstudio
Produced & mixed by: Georg Hrauda & Summoning
Label: Napalm Records
1. Mirkwood

How deep you long for death
now as your kingdom fades away
and the darkened thorns of sunlight
tremble through these frozen lands of doom

Now as we are waiting in motherlike darkness
we reopen our history, that once belonged to them
oh, have you seen the end of the bard
neverСкрыть/показать

Этот альбом задумывался не как очередной полновесный, а как некий бонус-трэк-диск к Dol Guldur. Как музыканты умудрились выпустить самый плохой свой диск в качестве дописки к самому хорошему своему диску, для меня загадка - наверное, решили сделать что-то вроде сборника песен, совершенно заслуженно не вошедших в альбомы. Любой трэк (ну, может быть, кроме первого) нагоняет скуку, которой у Summoning нет больше нигде. Диск, может быть, и неплохой, но для этой команды крайне слабый.
Dreamer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 апр 2000

Summoning немного изменились по сравнению с тем периодом, когда вышли "Dol-Guldur" (1996) и "Minas Morgul" (1995). Но это не такой радикальный поворот, как после "Lugburz", просто дальнейшее продвижение в выбранном направлении. Музыка опять замедлилась, стала более расплывчатой и "эмбиентной". В целом, не такой ритмичной, мощной и направленной, в пользу атмосфере. Несмотря на то, что на этом диске всего четыре песни, они занимают около 33 минут. Причем, это как раз тот альбом Summoning, который меньше всего следовало бы обвинять в затянутости. Ничто так не идет меланхоличным, величественным восхвалениям ночи, как неспешность. Композиции расположены в порядке возрастания нагрузки: смысловой и музыкальной. Во вступительной "Mirkwood" использованы индустриальные лязг и скрежет, похожие на инструментальную "Angbands Schmieden" с предыдущего альбома. Очень эпично звучит "Flesh and Blood", самая мощная по звучанию, с семплами сражения (похоже на "Храброе Сердце"). Но первые три трека - просто разбег перед безумно-пафосным полетом на "Habbanan Beneath The Stars", настоящим гимном звездному небу. Лучшая песня, как по текстам, так и по музыке. Особенно трагично звучит окончание альбома: семлированная много раз, затихающая фраза – "If I am dead and gone, would you remain?". Подобно приему на "Stronghold" (1999), музыканты обрывают ею нить в незримый мир. Общее впечатление - немного похоже на предыдущий "Dol-Guldur" (предпологалось, что песни могли войти на него), но более эмоционально и не так стройно. На «Nightshade Forests» группа раскрылась полностью: почти 100% Summoning и минимум постороннего. Но высший бал принадлежит следующему альбому. На нем удалось совместить и агрессию, и мощь, и атмосферу. Кстати, только на этом их диске оформление буклета абсолютно не соответствует содержанию.
Glop9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 июн 2007

Вот это да...не устаю поражаться этому небольшому симфо-фолк-эмбиент-блэк-атмосферик-силлениус-унд-протектор :-)) Пытался,но не смог не написать очередное ревью о Саммонин. Это мощнейший альбом, просто киллер, купи себе парочку и заставь сделать тоже самое всех друзей и родных. 4 эпические песни, которые можно крутить в любой сезон, в любое время суток и получить полный оттяг.........
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 янв 2000

Лучшая работа группы! Всего 4 песни, но это песни которые открывают перед слушателем совершенно неизведанные миры, далекие от повседневной суеты. Стоит только нажать на "плэй" и... Эти полчаса - лучшая релаксация! Summoning действительно умеют создавать натроение. Музыка настолько красива и необычна, кажется, что ее создали боги. Что-то есть в этом альбоме, то - что не описать словами, поэтому для меня "Nightshade Forestst" лучший диск в репертуаре группы. Вы как хотите, а я уже пошел слушать это величайшее произведение исскуства...
Facecrusher10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 авг 2005

Еще один очень сильный релиз Summoning. Вслед за ярчайшей звездой "Dol Guldur" на небосклоне появляется не менее ослепительный и красивый "Nightshade Forests". Данный релиз отличается от предыдущего, пожалуй, чуть большей аморфностью и несколько иной атмосферой. Здесь она даже более трагична и возвышенна. Очень ярко и самобытно звучат "Kortirion Among the Trees" и "Habbanan Beneath the Stars". Первая при прослушивании вообще вводит в некий транс. Не загружая слушателей лишними звуками, музыканты предлагают на протяжении всей композиции развитие главной темы. И делают это, надо сказать, сверхизобретательно. Сознание полностью погружается в мир, созданный Summoning и возвращение на землю происходит очень нескоро... Хороши и остальные композиции, но они, на мой взгляд, служат связующими звеньями между вышеозначенными шедеврами. Особо хочется отметить партии ударных. На этот раз они звучат менее громоподобно, но изящно и мастеровито, что заставляет напрочь забыть о том, что на записи все-таки "неживые" ударные.
Я "Nightshade Forests" понял не сразу, так что не спешите с выводами, и даже если диск на первых порах не произведет должного впечатления, дайте ему еще один шанс, вернитесь к прослушиванию позже и, поверьте, вы найдете немало интересного. Один из интереснейших альбомов 90-х годов - отличного времени для металла.
Mika9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 дек 2009

Поклонники рок музыки, как выяснил я в течении последних пяти лет, не делятся на любителей мяса или мелодик-хеви. Делятся они на поклонников Саммонинга, и на тех, кому эта группа просто смешна. Итак, музыканты из этого польско-австрийского коллектива, придумали всего две темы, которые усердно обигрывают во всех своих альбомах, меняя только число стучащих барабанчиков на заднем плане. На этом диске то же самое, только как-то на последнем издыхании все делалось. Редкостное занудство и полное отсутсвие каких-либо идей. В который раз диву даюсь всяким продюссерам и записывающим массам, которые такие группы пропускают.
Serj[ThOR]2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1012 апр 2000

просмотров: 20165