Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 мар 2024 : Новое видео ALESTORM
15 фев 2024 : Новое видео ALESTORM
23 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления ALESTOR...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alestorm


« Back Through Time »



Alestorm "Back Through Time" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Folk Power Metal


Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
1Back Through Time
2Shipwrecked
3The Sunkn Norwegian
4Midget Saw
5Buckfast Powersmash
6Scraping The Barrel
7Rum
8Swashbuckled
9Rumpelkombo
10Barretts Privateers
11Death Throes Of The Terrorsquid
Bonus tracks on limited editions:
13I Am A Cider Drinker
14You Are A Pirate
Состав группы->
Christopher Bowes - Vocals, Keyboards, Tin Whistle
Dani Evans - Guitars, Backing Vocals
Ian Wilson - Percussion, Vibraslap, Backing Vocals



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 сен 2011
Шотландские фолк-металлисты Alestorm, выбравшие пиратскую тематику в музыке, в этом году выпустили свой новый альбом, уже третий по счету за четыре года. И, надо сказать, что это лучшая их работа на данный момент. Радует, что группа развивается с каждым новым альбомом, а не стоит на месте, как Korpiklaani, которые уже порядком засели в болоте и все не могут выдать классный материал.

Начинается альбом, как ни странно, с бластбита заглавной песни Back Through Time, а подпевать хочется уже с самого первого припева. Все последующие песни блестяще держат планку, слушать альбом совершенно не скучно. Многие фолк-группы держатся только на мелодиях народных инструментов, иногда забывая про гитарную основу, делая ее простой и невыразительной. Но это не в случае Alestorm. Помимо классных пиратских мелодий музыканты сочиняют еще и потрясающие риффы, умело комбинируя и то, и другое. Из сюрпризов, кроме бластбита в начале альбома, я бы отметил оголтелый трэш в духе кроссовера в Buckfast Powersmash (не без доли фолка конечно), отсылка к Napalm Death песней Rumpelkombo (очень короткая песня), а также последнюю композицию, Death Throes Of The Terrorsquid, столь необычную для данного коллектива (она почти вся создана в симфо-блэковом духе). Во всем остальном музыканты полируют и оттачивают свой стиль, уменьшая количество проходняка и повышая качество песен, теперь почти каждая хит.

Я очень рад за Alestorm, надеюсь они и дальше будут держаться на плаву и радовать своих слушателей, и чтобы лет через 10, выступая на основной сцене Wacken Open Air, пиратский дух не иссяк. Свистать всех наверх! Один из лучших альбомов года.
13 окт 2011
Замечательный альбом от замечательной молодой команды Alestorm который еще раз подтвердил их высочайший уровень. Проходных песен нет, дух пиратства зашкаливает за все разумные пределы. Один из лучших релизов 2011 года и это действительно лучший альбом группы на данный момент. Мужики выложились по полной за, что им спасибо.
9 май 2017
Как то не серьезно подошли к этому сочинению.
Супер хитов нет, только попытки и недоработка материала. Ненавязчиво и просто. Понравилась первая и The Sunkn Norwegian. Показался слабее прошлых двух морских путешествий. Эпик с псевдоблэковой вставочкой Death Throes Of The Terrorsquid вообще прошел мимо, а уж после казалось бы мотивирущей Rum ну никак не тянет схватиться за бутылку.
6 из 10

Поиск Стили Памятка Статистика

Стоит признать: не так уж часто доводится услышать альбом, который с первого же прослушивания вызывает непроизвольное расползание лица в широчайшей улыбке. К одному из таких, бесспорно, можно отнести и третью работу шотландцев Alestorm, «Back Through Time».

Слов, вообще-то, мало, в основном - одни эмоции. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые хотелось бы, все же, отдельно подчеркнуть.

Во-первых, хотя музыканты остались верными самим себе и не обманули, кажется, ничьих ожиданий, группе явно удалось совершить заметный шаг вперед. В первую очередь, пожалуй, это можно сказать о разнообразии представленного материала; по сравнению с предыдущей работой заметно меньше стало симфоники, а вот фолковых элементов - напротив, прибавилось. Каждая отдельная композиция совершенно своеобразна, что не может не радовать. Здесь мы услышим и забойные боевики в лучших традициях команды (e.g. 'Shipwrecked', 'Midget Saw'), и новую, с позволения сказать, застольную песню (пребывающую на диске под номером три), не обошлось и без баллады ('Scraping the Barrel'), к слову сказать, довольно проникновенной и в чем-то, быть может, даже эпичной. Однако даже среди всего этого разнообразия некоторые композиции бросаются в глаза особенно. Не могу не сказать, как удивила 'Buckfast Powersmash', поначалу по вполне понятным причинам вызвавшая ассоциации с коллегами шотландцев по цеху Swashbuckle (коллегами - условно говоря, конечно, учитывая, что играют они, все-таки, преимущественно совсем иную музыку). Еще большей неожиданностью стал завершающий альбом - а точнее, основную его часть - эпик 'Death Throes of the Terrorsquid'. Недостаточно даже будет сказать, что он, определенно, стал самой мрачной композицией в арсенале группы. Куда больше удивила его середина, где - хотите верьте, хотите нет - начинается практически в чистом виде симфо-блэк. Чему, впрочем, тоже нашлось вполне логичное объяснение: гостевое участие в записи песни принял г-н Ken Sorceron из Abigail Williams.
Во-вторых - весьма и весьма порадовала (вновь) техническая сторона. Честно говоря, новость об уходе из группы ударника Яна Уилсона меня в свое время почти что всерьез раздосадовала; все-таки, Уилсон успел показать себя с самой лучшей стороны на предыдущих работах группы. Тем не менее, стоит признать, замену ему нашли более чем достойную, а именно - в лице Питера Элкорна (см. For Ruin). Что касается гитарных партий - Дэни Эванс, кажется, превзошел самого себя. По крайней мере, в то, что на первом альбоме он и вовсе еще заведовал бас-гитарой, верится как-то с трудом. На «Back Through Time» в исполнении Эванса можно услышать не одно в действительности достойное соло. В целом похвалы заслуживает каждый из членов коллектива.

Ну, и третье, что хотелось бы отметить - это, конечно же, особое настроение альбома и юмор музыкантов. Вообще-то, вряд ли, на мой взгляд, в музыке Alestorm следует искать какую-то особенную серьезность и сакральный смысл, - о, нет. Альбомы вроде этого просто доставляют ни с чем несравнимое удовольствие и заряд позитива, а подпевать хочется уже во время первого же прослушивания песен. Эпические битвы, море алкоголя, морские чудища - ну чего еще душе надо-то?.. Плюс - весьма порадовали каверы, в чем, опять же, Alestorm не изменили себе, сделав отличные аранжировки на каждую из песен.
Быть может, кому-то покажется, что я тут наговорил очень (читай: не в меру) много лестных слов о данной работе? Что ж, могу сказать лишь одно: куда лучше, чем выслушивать чьи-либо комментарии, будет просто послушать ее собственнолично. А по мне так - на данный момент это наиболее достойная работа в дискографии команды. Alestorm выложились по полной, а лучше, чем он есть сейчас, этот альбом сделать все равно вряд ли можно было бы.

Остается только сказать музыкантам большое спасибо и пожелать держаться выбранного курса.
graillyc8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июл 2011


~



просмотров: 21648    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом