26 апр 2024 : Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, н...
4 апр 2024 : Вокалист MANOWAR: «Каждый человек — г...й!»
30 дек 2023 : MANOWAR продали первый за 10 лет концерт в США

Manowar

« The Lord of Steel »

Manowar "The Lord of Steel" Год

2012

Heavy Metal

Magic Circle Music

01The Lord Of Steel (4:07)
02Manowarriors (4:46)
03Born In A Grave (5:47)
04Righteous Glory (6:10)
05Touch The Sky (3:49)
06Black List (6:58)
07Expendable (3:10)
08El Gringo (4:57)
09Annihilation (4:00)
10Hail, Kill And Die (3:56)
Joey DeMaio - bass
Eric Adams - vocals
Donnie Hamzik - drums, percussions
Karl Logan - guitar
With the release of their new album, The Lord Of Steel, only days away, MANOWAR have revealed that the exclusive pre-release of the band's 12th studio album will be a limited edition with exclusive artwork.

The Lord Of Steel - Hammer Edition will first be released digitally on June 16, 2012 on http://www.thekingdomofsteel.com and in a limited variant 'Steel Edition', of Metal Hammer #233 on June 26, 2012, exclusively from Metal Hammer UK. The purchase of this digital album includes a 16-page digital booklet featuring complete lyrics and brand new band photos.

The album will be available in retail stores from September 7th, 2012.
1. The Lord Of Steel

In the nights
We take flights
Witness the sites
The power and glory of steel
I fought and died
Lived many lives before
I am immortal like my sword
I kneel to no one except the lord
And my lord is steel
If you see me you just passed your time
To the hills Скрыть/показать

13 ноя 2012
Мановар всегда отличались эпичностью и "героическим" стилем. Конечно в музыке Мановар присутствуют определённые штампы, однако, надо признавать, что эта группа до сих пор не скурвилась и продолжает нести знамя настоящего металла. И это не смотря на все перипетии, которые произошли с группой за последние 30 лет. Ведь ни для кого не секрет, что пик успеха и совершенства Мановар пришёлся на конец 80-х.
Однако, и сегодня истинно-металлические воины по прежнему сильны. Не скрою, в первом приближении, мне не понравились звук и подача на этом альбоме. Каким то слабым и бесцветным показался он мне. Нарочито лезущий бас, вокал без мужицки-высокочастотных фишек, средний темп. Это меня смутило. Мне показалось, что не та уж группа Мановар.
При детальном прослушивании стало понятно, что эти великие воины и не думали повторяться. Очень интересно построение музыки, ничего подобного Мановар ещё не играли. Вязкие вещи, отдалённо напоминающие стоунер-дум в стиле Кафедрал среднего периода.
Присутствие Логана всегда позитивно влияло на Мановар после их звёздного пика с Россом Боссом. Он очень хорош и здесь. Заунывные, проникновенные соляки прямо отовсюду лезут! Гамзик, конечно же не способен заместить Колламбуса, но ему отлично подыгрывает бас Де Майо.
Вокалист как всегда бесподобен. У его голоса всё та же воинственная магия. Он не мальчик уже, он мудрый мужчина, который не дерёт понапрасну глотку, но показывает при этом свои возможности в полную силу. И вообще, мне сдаётся, что весь звук выстроен так, чтобы по новому оттенить вокал. Адамс по прежнему Фронтмен. Хоть и с постаревшим голосом. Мы все, по большому счёту, не молодеем.
С нетерпением жду этого релиза в продаже, я слышал, там другой мастеринг. Весьма интересно послушать.
30 июл 2017
этот альбом откровенно порадовал. после многочисленых симфо экспериментов начала 2000-х наконец то типичный хеви-павер от бравых воинов. как всегда, доствточно простые слова и типичная музыка. но именно по таким вещам я и соскучился. альбом слушается легко и весело. явно слабых вещей нет. присутствует классная баллада Righteous Glory. 8 из 10.

И вот перед нами очередной типичный, хоть и новый, релиз группы Manowar. В данном контексте эпитет "типичный" характеризует скорей положительную черту, нежели отрицательную, потому как эта некая стилистическая однообразность музыкального материала от альбома к альбому является в своем роде фирменным знаком команды, гарантом качества. Это значит, что на каждой новой пластинке американцев мы услышим тот самый Manowar, который так любим, плюс-минус какие-то незначительные вкрапления. Участники группы уже давным-давно создали себе в музыкальном мире образ бесстрашных воинов, с соответствующей величественностью, пафосом и долей фанатизма сражающихся с противниками "истинного металла", королями которого Manowar себя провозгласили. На протяжении всей своей довольно продолжительной карьеры, по сей день, команда следует этому образу, поэтому ждать каких-то изысков в творчестве этого американского коллектива, я думаю, не стоит.

«The Lord of steel» выдержан в классическом стиле Manowar, однако, как и все остальные альбомы группы, обладает своей индивидуальной атмосферой. Звучание осталось прежним: мощь, сила, напор, доля величественности и присущей «воинам» брутальности наделяют песни особенной энергией, которая, проникая в слушателя, в полной мере передает мрачноватое настроение альбома. Запись и сведение, несомненно, произведены на высоком профессиональном уровне, но лично меня звучание альбома не впечатлило. Мне не понравился несколько перегруженный и плоский звук бас-гитары Ди Майо, выведенный на передний план и иногда заглушающий остальные инструменты, хотя и заслуживающий оценку "слушать можно". Музыкальная составляющая диска насыщена мощными риффами и интересными мелодиями, которые вкупе с незначительными вставками симфонических аранжировок в песни, где это действительно необходимо, позволяют слушателю по-настоящему прочувствовать воинственный дух, присущий всем релизам группы. Но несмотря на всё это, материал в общем представлении мне показался слабоватым. Да, присутствуют явные хиты, например "El Gringo", обладающая хорошим, напористым, даже боевым, ритмом, мощная "The Lord Of Steel", грустная и пробирающая до дрожи своей атмосферой баллада "Righteous Glory" и замечательный гимн "Hail, Kill And Die" с несколько автобиографичным текстом, в который группа умудрилась вставить названия многих своих песен и альбомов. Но вот остальные композиции, за редким исключением, не выделяются практически ничем, хотя это, безусловно, дело вкуса. Лирика, как всегда, наивна, проста и не отличается оригинальностью, но к этому уже все привыкли - в этом даже есть какой-то своеобразный шарм. В общем и целом, все вроде бы сделано качественно, но чего-то этой работе, увы, не хватает.

Что ж, мы получили довольно неплохой альбом, в котором можно найти как множество плюсов, так и минусов. Не самая сильная работа группы Manowar, но ознакомиться с ней, я думаю, безусловно стоит.
Gavr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 июн 2012