17 апр 2024 : Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y»
16 апр 2024 : Гитарист JUDAS PRIEST: «Болезнь не сможет победить...
14 апр 2024 : Видео полного выступления JUDAS PRIEST

Judas Priest

« Unleashed in the East »

Judas Priest "Unleashed in the East" Год

Looking like a comet
Slicing through the morn
Scorching the horizon
Blazing to the land
Now he's here amongst us
The age of fire's at hand

Stand by for Exciter
Salvation is his task
Stand by for Exciter
SСкрыть/показать

После выпуска пяти студийных альбомов самое время подарить всем поклонникам концертник, где бы "в живую" исполнялись самые замечательные песни из творческого багажа группы. Наверное, именно так размышляли и музыканты Judas Priest, по завершению триумфального мирового турне в поддержку диска "Killing Machine". Долго спорить о месте записи столь важного артефакта не пришлось, выбор пал на самую помешанную на почве тяжелого рока страну - Японию. Несколько аншлаговых концертов в стране восходящего солнца были тщательно задокументированы, и в конце 1979 года долгожданный концертник "Unleashed In The East" лег на полки музыкальных магазинов мира. Надо заметить, что сразу после выхода этого диска среди пытливых журналистов, а также простых поклонников группы, разгорелись нешуточные споры. Яблоко раздора скрылось в неподражаемо чистой и безошибочной игре ребят. Действительно, при внимательном прослушивании не раз создается впечатление - ну просто невозможно ТАК слаженно исполнять материал, наверняка имела место частичная перезапись в студии! Но поскольку тайна все еще не раскрыта, я буду надеяться на честность Пристов, и заявлю - практически любая песня с этого концертника звучит в разы энергичней и мощнее студийных оригиналов. Особенно это относится к голосу Роба, который "в живую" устраивает ТАКИЕ скриминги, что все современные "певцы" просто отдыхают! Ну и в качестве само собой разумеющегося факта добавлю, что в сэт лист вошли все самые знаменитые хиты с четырех альбомов Judas Priest периода 1976-1978 ("Rocka Rolla" осталась не у дел). Итог - совершенно великолепный и во всем образцовый концертник. Выбросьте из головы мысли об удивительной "непогрешимости" записи и все будет отлично!
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 апр 2005

По какой-то неведомой причине "Иудейского Священника" всё время тянет на восток - в Японию. Два из пяти самых известных концертников группы сняты и записаны в стране восходящего солнца (помимо данного диска это ещё и недавно вышедший "Rising In The East"). Объяснить это можно многими причинами, но ключевая из них - это огромная любовь японцев к тяжёлой музыке. При всей своей любви к металлу, потомки самураев почти не имеют собственных групп достойного уровня, играющих тяжёлый рок. Потому каждый приезд "тяжёлой группы" из Европы и Америки просто "обречён" на успех.
Обречены на успех были и бирмингемские парни из группы Judas Priest. Они дали несколько аншлаговых концертов в Стране Восходящего Солнца и по окончании турне издали сей замечательный диск. Подборка песен на этом концертнике очень достойная - почти все хиты JP на тот момент + ранее не издававшаяся песня "The Green Manalishi" (она вообще не вошла не в один из номерных альбомов группы, но присутствует в сет-листе почти всех концертов группы). Радует и то, что песни присутствующие на концертнике значительно "потяжелели" по сравнению с оригиналом. К минусам можно отнести малый объём музыкального материала (всего 9 песен) и отсутствие таких мегахитов как "Beyond The Realms Of Death" и "Hell Bent for Leather" которые я вообще считаю лучшими песнями ранних "пристов".
А теперь по поводу главной загвоздки альбома. Многие говорят, что диск слишком отшлифован и, что это вообще никакой не концертник, а студийная запись. Лично у меня таких мыслей никогда не возникало, да тут всё очень удачно сыграно, да Хэлфорд вообще нигде не фальшивит. Но такой идеальности можно найти объективные причины.
1) Тут присутствуют записи с нескольких концертов и на мой взгляд с нескольких выступлений вполне возможно собрать 8 песен исполненных наиболее приближенно к оригиналу. А 9-я песня в исполнении пристов и вовсе записывалась впервые на этом концертнике ("Green Manalishi").
2) Хэлфорд тогда был в расцвете своих сил и обладая таким вокальным диапазоном и таким поставленным голосом, он мог не фальшивить на протяжении хоть всего турне.
Так, что все эти обвинения не обоснованы, а концертник получился на славу. Могу посоветовать его всем фэнам Judas Priest в несколько утяжелённом варианте.
EleSS@R_SoN_Of_Elfini10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 май 2008

Этот альбом до сих пор вызывает массу вопросов у любителей тяжелой музыки. Многие из них считают, что "Priest in the East", на самом деле, хорошо законспирированный студийный альбом. Найти доказательства не составляет особого труда, достаточно прослушать бутлег "Beast in the East - Live in Japen". Присты же до сих пор доказывают всем, что это живой альбом, и мне очень хочется в это верить. Не вижу особой причины для создания столь масштабной мистификации. В тот момент Judas Priest были самой мощной концертной группой планеты. Если этот альбом действительно концертный, то в своём классе он самый лучший.
Dreamer Deciver10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 май 2007