29 сен 2023 : Новое видео SODOM

Sodom "Epitome of Torture" Год

2013

Thrash Metal

Steamhammer

01My Final Bullet (04:40)
02S.O.D.O.M. (03:46)
03Epitome Of Torture (03:31)
04Stigmatized (02:56)
05Cannibal (04:19)
06Shoot Today - Kill Tomorrow (04:01)
07Invocating The Demons (04:25)
08Katjuscha (03:43)
09Into The Skies Of War (03:51)
10Tracing The Victim (04:46)
11Waterboarding (05:06) (bonus track)
12Splitting The Atom (04:28) (bonus track)
Tom Angelripper Bass, Vocals
Bernemann Guitars
Makka Drums
Recorded at The Waldstreet Sound, Dortmund (GER), Oct.-Dec. 2012.
Mixed at Flying Pigs Studios in Schwerte, (GER), january 2013.

Limited-edition digipak contains 2 bonus tracks:
11. Waterboarding (05:06)
12. Splitting the Atom (04:28)

Also released on double coloured vinyl (45 RPM), printed inner sleeves, gatefold cover and with 3 bonus tracks, (those on digipak CD and:
13. Ace of Spades (Motörhead cover)

Yellow vinyl limited to 100 copies.
Green vinyl limited to 300 copies.
Transparent red/black marbled vinyl limited to undisclosed amount.

Katjuscha (German spelling) contains melody from the Soviet WWII song Katyusha (English spelling), originally composed by Matvei Blanter in 1938.

4 апр 2014
YNWA подтверждает свое звание одного из самых заслуженных троллей дарксайда.
То для него Deep Purple - середняки, популярные только в России, теперь вполне приличный альбом не угодил.
А мне вот "Epitome Of Torture" понравился и я полностью согласен с той усреднённой оценкой, которую он получил на метал-архивах - 7/10, но никак не 3/10.
4 апр 2014
Я бы не стал употреблять слово "приличный" по отношению к этому альбому Sodom. На "метал-архивы" я в своих предпочтениях не равняюсь, и другим не советую.
Deep Purple сами виноваты, давая по городам и весям России по два-три концерта в год, со своими over 9000 составами!!11 И ваапще, Led Zeppelin круче!!11
И я не троллю, я действительно так думаю. ;))
4 апр 2014
Согласен с рецензией. Как по мне, так у них уже после великолепного во всех отношениях M-16 порожняк пошёл, увы((
@YNWA
Я не посещаю рок-концерты уже почти 20 лет, да и о тех, на которых довелось побывать воспоминания не самые лучшие.
Для меня музыка Deep Purple (имеются в виду 6 альбомов в 70-х + парочка в 80-х) ближе чем Led Zeppelin, хотя последних я тоже уважаю.
А про сабж - повторюсь - вполне приличный альбом. А из трэш-ветеранов, выпустивших свои релизы в 2013, так и вообще практически единственный, заслуживающий внимания (про Megadeth я тут не говорю, т.к. Коллайдер хоть и хорош, но это не трэш).
...нет, но поставить "Epitome Of Torture" 3 балла... это перебор...
4 апр 2014
А как же Тестамент? Отличный альбом в 12-м году выпустили.
4 апр 2014
Это не оценка 3 из 10; это оценка 3, когда высшая, это 5+. Но, все равно альбом просто мусорный. Mechanix, ты слишком добрый и необъективный ))
4 апр 2014
Предыдущий альбом Sodom — просто бомбовый, как по мне. (Причем не в последнюю очередь благодаря партиям ударных Бобби Шоттковски.)
@Mateas
Вот именно, что в 12-м. Тогда просто потрясяющие были релизы от Overkill, Kreator и Testament. А я говорю про прошлый год, когда альбомы выпустили практически все кто только мог... правда, вот вспомнить практически нечего.

@YNWA
Да, я добряк известный))), а насчет необъективности - что-ж, не претендую на истину в последней инстанции. Тоже, знаешь ли, говорю, что думаю.
А думаю я, что данная рецензия была написана в весьма скверном расположении духа. Иначе я не могу объяснить, что здесь оценка ниже чем у "Feast" Annihilator.
Кстати, 3 из 5 (пусть с плюсом) по 10-ти бальной шкале - это 6.
Ладно, не нравятся метал-архивы, тогда могу сослаться на весьма неплохую рецензию F!$her-а с Метал-библиотеки. Он поставил 4/5, что корреспондируется с моим мнением. Только где он в этом альбоме столько мелодизма усмотрел? Хотя, вам, брутальщикам, все, что легче Suffocation - попса)).
А по поводу самоплагита - приведу цитату из одного советского фильма: "Шекспир тоже переделывал старое...")).
4 апр 2014
Неужто альбом и правда такой упадочный?
5 апр 2014
Грубоватая оценка, малоконкретная рецензия, но плюс влепил.
Mechanix
Ну, не надо меня к "брутальщикам" приписывать, я достаточно разносторонний слушатель ;)) Взять хотя бы мои рецензии за все время. У меня вот на этом портале есть даже рецензия на Interpol. Сугубо положительная, к слову.

rassol
Послушай, может и понравится. Мне вот он кажется не сколько упадочным, сколько примитивным (для такой группы, как Sodom).

MAX DE SADE
Оценку ставил в сердцах, да, но по прошествии времени согласен натянуть еще один балл - не больше. Про конкретику все верно, но это скорее намеренно. За влепленный плюс, спасибо.
5 апр 2014
Рецензия написана так, что напоминает тушу подстреленного кабана: ее и на плечо-то взвалить сложно, не говоря уже о вдумчивом вникании в детали.
@rassol
Альбом вышел почти год назад. По-моему, уже все, кто хотел, его послушали (и не один десяток раз) и составили свое мнение.

@YNWA
Что-то не припомню, чтобы Содом выпускали не примитивные альбомы. Их музыка всегда была довольно проста.
5 апр 2014
Обычно павер обвиняют в однообразности, но вот очередной трэш-кусок, где здесь разнообразие? Все то же однообразие, только, в отличие от павера, еще и мелодии слабые или просто отсутствуют
5 апр 2014
Mechanix, я не любитель Sodom, альбом не слушал, поэтому и спрашиваю.
6 апр 2014
Mechanix
Как минимум, альбомы "M-16" и "Sodom" я бы примитивными не назвал. И простыми тоже.

Damien
Ну да. Про риффы, сложную структуру песен, тональность и тактовый барабан ничего нету. Звиняй. ;)
7 апр 2014
Я имел в виду лишь тяжеловесность написания. ;)
10 апр 2014
Альбомчик и правда не фонтан.
13 апр 2014
Альбом отвратный, как и большинство творений этой группы. Среди тройки китов треша Креатор по прежнему лучшие. Аминь!
13 апр 2014
Самые лучшие - это Holy Moses. Аминь.
14 апр 2014
Нет, Содом. Но не этот.
16 апр 2014
О как!!А альбом то гавно!!!Я и не знал.До сих пор гоняю.
P.S. Kreator как бы были гавном так и остались
17 апр 2014
О как!! Jeff, гавно ты до сих пор гоняешь, оказывается!!!
17 апр 2014
Очень даже неплохой диск, баллов 8 поставлю.
крепкая робота на твердую 7
19 апр 2014
Не соглашусь с Bret Hart, что на альбоме прям-таки засилье чрезвычайно быстрых композиций. Скорости как раз те, что надо.
Да и продмешивать death metal для группы обычное дело.
Так, что рецензия какая-то поверхностная получилась.
А вот оценка вполне адекватная, в отличии от предыдущей))
19 апр 2014
Пофиг на оценку, рецензия дурная. Такое чувство, что автор имеет один шаблон и лепит по нему пописушки, меняя лишь названия групп и песен.
20 апр 2014
Содом - говно, креатор - говно. И вы все - тоже говно. )
26 апр 2014
26 апр 2014
>>>а что находится в черепной коробке у тех, кто плюсует его рецы?

Звуки тупого трэша.
2 май 2014
да. послушал альбом и проблевался. хотя я содом никогда особо не любил. писулька Bret Hart ссаный фонатский высер ну или написан в угоду им. YNWA жи вообще безжалостный типок. в начале поржал (про паренька) )
5 май 2014
Всё уже сказано. Что тебе ещё надо?
10 май 2014
"Есть мнение, что у Сердечного Бреда в черепной коробке суп из мозгов. И мозг тот говяжий. Вопрос: а что находится в черепной коробке у тех, кто плюсует его рецы?"

А ведь каждый пассаж подобного плана больно ранит нежную жопу автора.
3 июл 2014
А я вот только сегодня его послушал,пару раз сгонял пока.....и довольно неплох альбом.Да,предшественник сильнее,да,на фоне последних великолепных трэш - альбомов от Testament,Overkill,Kreator,Crisix и ещё нескольких команд - он немного уступает.Но,как я подумал,наверно потому,что мы в последние несколько лет чуть зажрались от хорошего трэша.....Поставил третий раз,пока по телеку война в новостях.....а тут Катьюшаааа !!!
6 июл 2014
"Jotun, вы же админ в конце то концов, а так выражаетесь..."
Как "выражаюсь"? Ежели боитесь слова "жопа", вам нечего делать в интернетах, да и в мире живых как таковом.
"Моя рецензия, т.е. мое мнение было одобрено администрацией."
Ваши так называемые рецензии одобряются по известному принципу "на безрыбье и рак рыба", да и то через раз.
"Мне кажется глупым весь негатив в мой адрес."
Бугуга.
"Я понимаю, что оказался в немилости определенного круга людей. Что же, мне кажется, что это тоже плюс. Ведь если субъективное мнение вызывает столько воплей, значит оно задевает других..."
Бугага еще раз. Можно еще насрать под дверью и кричать, что мнение кого-то задевает, раз вызывает столько воплей. В музыке, о которой пишете, вы смыслите, мягко говоря, мало, грамотность ваша заключена в пределах того, что может предложить Ворд, чему подтверждением пассажи вроде "волей не волей" из свежего высера.
Мы вам, можно сказать, гуманитарную помощь оказываем, а вы считаете, что оказываете нам какую-то услугу? При нулевом-то прогрессе за год, будучи слабейшим из относительно регулярно пишущих авторов? Лучше учитывайте объективную критику, а не качайте права.
"Любая пописушка Макса с распростертыми объятьями принимается на сайте."
А это уже зависть, батенька.
7 июл 2014
Вашу позицию понял, досвидания
8 июл 2014
Ага, катись колбаской.
10 июл 2014
А куда вторая реца делась?
11 июл 2014
в адъ, куда же ещё?
29 мар 2016
У Содом выходили разные альбомы. С разным звуком,в разном стиле...но этот мне понравился от и до. Впрочем,нравятся все. Кроме 86 и 95) В которых,опять же,звучание подкачало)
21 окт 2018
Альбом прекрасен! Хейтеры педерасты.
Like!2  Dislike!1
25 сен 2019
Переслушал сей кругляш и он точно такой же убогий, как был при выходе.
Любители этого альбома могут и дальше жрать говно.
2 дек 2020
Педерасты тут исключительно те, кому понравился этот альбом.
3 дек 2020
Альбом простенький, как пирожок. Легко слушается, песни цепляют. От материала не устаешь. Да, в нём нет мощи. На сильную работу не тянет, но минимум 6 баллов он стоит. Я бы поставил 7. Летом, почему-то, люблю этот альбом гонять. Должно быть, ностальгия по тем временам, когда этот альбом был куплен. А облога так себе, на грани.
  Dislike!1
10 дек 2020
Про облогу до сих пор вспоминаю чью-то адовую местную шутейку - "Битва за место парковки во дворе".
13 май 2021
альбом чудесный, как и все после 99 года!!! и я не педераст :-)

Послушав "Epitome Of Torture", я в тот же вечер пошел пройтись, свежим воздухом подышать. Безучастно глядя в трещинки асфальта и попинывая изредка попадавшиеся камешки, я мрачно брел по набережной. Вдалеке показался какой-то паренек лет 13-ти, и когда он поравнялся со мной, я остановил его и спросил: "Что в 2013 году выпустила группа Sodom?". Элегантно прокашлявшись и смущенно поправив на руках шипованные браслеты, он заявил: "Шквал, вихрь, огонь, мрак, настоящий тевтонский трэш!". Отвесив ему знатную оплеуху, я грустно побрел дальше. Наверняка, многие юные поклонники трэша и группы Sodom в частности, уже начали закатывать глаза и, усмехаясь, спрашивать: «Ну что этому динозавру опять не нравится? Опять расплакался, что раньше трава была зеленее и т.д.?». Да вот как раз и нет. Во-первых, и раньше трава была не первой зелени: лидер группы Том Энджелриппер позволял себе погнать «панкоты», и на протяжении середины 90-ых записывал всякую невнятную пургу, реабилитировавшись лишь в 1999 году, выпустив мощный "Code Red". Во-вторых, я сам, вроде как, поклонник группы Sodom, но, как бы, не слепоглухонемой.
Уже при взгляде на аляповатую обложку авторства Meran Karanitant мне сразу несколько поплохело, ибо в памяти всплыл артворк к, мягко говоря, не самому удачному альбому "Masquerade in Blood". Прослушивание же релиза вызывает очень разнообразный спектр чувств. Ну как может команда, возглавляемая "Анкел Томом", записать такой халтурный самоповтор, после таких, крайне позитивно отмеченных как критиками, так и слушателями "M-16", "Sodom" и даже "In War and Pieces"? Неужели неожиданное (для нас) изгнание барабанщика Bobby Schottkowski, когда, казалось, состав обрел стабильность на долгие годы, опять вскрывает старые раны группы? Но, это уже другой вопрос. Главное - музыка, ведь так? Звукозапись тут единственное, к чему вопросов, в принципе, нет. Крепкая, профессиональная работа Waldemar'а Sorychta тому подтверждение. Что же касается музыкального материала, то тут нам обещали "материал в более многогранном и разнообразном виде, нежели это когда-либо было в карьере группы". Сам Том вторил пресс-релизу: "В альбом вошли не только стандартные треки Sodom, но и два или три номера, которые чуть более умеренны и мелодичны, чем от нас ожидают люди". А вот попытайтесь теперь найти эти две-три песни на этом альбоме. И даже, если ими окажутся последние три песни альбома, "Katjuscha", "Into The Skies Of War" (пожалуй, лучшая на альбоме) и "Tracing The Victim", которые больше всего подходят под подобное описание, то что, черт возьми, за "жвачка" нам подана в виде семи песен выше? И вообще, почему умеренность и мелодизм рекламируют нам, как новинку в творчестве Sodom? Достаточно вспомнить "City Of God" и "Axis Of Evil" с альбома "Sodom" 2006 г. (да и весь альбом можно вспомнить, раз уж на то пошло), чтобы разглядеть там и мелодичность, и умеренность и, что главное, запоминаемость. На "Epitome Of Torture" более 70% абсолютно безликого порожняка, под который при желании можно, конечно, подрыгать ногой в такт или, попивая пиво, самозабвенно "вздернуть козу", но ведь новый альбом Sodom вы покупаете не только за этим. Такой халтурный материал просто непростителен для такой статусной группы, как Sodom. Да еще выпущенный на следующий год, после триумфального "Phantom Antichrist" ближайших (и единственных?) конкурентов по немецкой сцене, Kreator. В этом отношении, альбом Sodom выглядит просто беспомощно, если не сказать жалко. "Epitome Of Torture" - одно из главных разочарований в году. Причем, разочарование неожиданное.
YNWA3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 4 апр 2014