10 май 2016 : Новое видео NOVEMBRE
2 апр 2016 : Новый альбом NOVEMBRE доступен для прослушивания
23 мар 2016 : Новая песня NOVEMBRE

Novembre

« Wish I Could Dream It Again... »

Novembre "Wish I Could Dream It Again..." Год

Antonio Paoletti - Guitars
Thomas Negrini - Keyboards
Recorded by Dan Swano at Unisound Studios
October 1994
All music and lyrics by Carmelo Orlando (except for Night/At Once - Salvatore Quasimodo)

Начну с того, что обложка, ранее выложенная на сайте, не соответствовала оригиналу: это кавер-арт ремастированого издания 2002 года, названного «Dreams D'Azur». Мне посчастливилось стать обладателем «родного» диска, который мне привёз из Италии мой друг. Так вот, на «оригинальной» обложке диска изображена одиноко стоящая на безлюдном, пасмурном пляже лодка (Anathema практически сплагиатила этот рисунок на своём альбоме «A Natural Disaster»). Картинка идеально передаёт настроение этой работы, печально-меланхоличное, настроение светлой грусти. Слушая этот диск (в принципе, как и все остальные работы Novembre), погружаешься с головой в Иной мир, мир мечтаний и мир природы. Стоит сказать, что на своём дебютнике ребята достигли того, чего многие именитые группы не могут добиться спустя долгие годы. Звук для дебюта выше всяких похвал (всё-таки Дэн Свано!), отчётливо слышен каждый инструмент. Немного слабоват чистый вокал Кармэлло Орландо, но и в этом для меня есть своя изюминка, в остальном же просто не к чему придраться. Novembre часто называют последователями таких групп, как Opeth, Katatonia. Знаете, все выше перечисленные команды являются моими фаворитами в этом жанре, но именно Novembre для меня всегда был и будет номер ОДИН. Жаль, что эта команда остаётся недооцененной слушателем... Очень удачный повод начать своё знакомство с чарующим миром Novembre именно с их дебютной пластинки!
октябрь13310/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 янв 2010

Великолепный дебютник итальянцев! Музыка представляет собой смесь gothic/black/death/jazz/classic. "Чистые" вокальные партии поются немного гнусавым мальчишеским голоском, но тем ярче и выразительней на этом фоне звучит гроулинг! Блековые сырые гитарные рифы вместе с акустической и электрической гитарой без дисторшна, фанковые, джазовые ударные переходящие в блековую пульсацию достойную Immortal или Satyricon, вставки на фо-но и многое другое создают неподражаемую атмосферу. Есть некоторые огрехи в английской грамматике, но зато музыка искренняя и цепляющая. Маст-хэв однозначный!
PSW10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 янв 2003