29 фев 2024 : Вокалист EXODUS о новом материале
28 фев 2024 : Гитарист EXODUS: «Пение под фанеру — это отстой»
19 дек 2023 : Лидер EXODUS: «Это был мой самый трудный год»

Exodus

North America: October 14th

Japanese bonus track:
12. Protect Not Dissect

US bonus track:
12. Angel of Death (Angel Witch cover)

12 окт 2014
Есть пару интересных тем. Особенно My Last Nerve. В некоторых других песнях есть крутые моменты, как, например, соло в Honor Killings. Но, в целом, обычно как-то. Кавер на Angel Witch отличный. 7/10
27 окт 2014
Прослушал 3 раза,каждый день по разу......нравиться всё лучше и лучше. МОЛОДЦЫ !!! Хороший альбом и хоровые выкрики,как некая новизна - по душе пришлись. Хороший Эксодус - трэш радует,можно конечно лучше.....но нам ли винить Эксодус,ведь большинство альбомов которого - шедевр,и группа держит высокую планку трэша ,ТРЭША в полном смысле этого слова !!!
23 ноя 2014
Такой альбом могли бы и в 12-м году выпустить, а не тянуть до 14-го. Но всяко лучше, чем ничего.
Like!1  Dislike!1
13 дек 2014
Че то это говно даже рецензировать никто не хочет
16 янв 2015
Порадовал бонус трек!
Я незнаю как звучит оригинал и знать не хочу
Очень круто получилось!
23 янв 2015
Этот альбом занял самые высокие позиции в американском чарте 32 вроде
7 фев 2015
альбом крутой, но всё равно после exhibit b немного разочаровал
13 апр 2015
Вокал просто уебанский. Живые необработанные записи Мастейна и то приятнее слушать.
Noooooooo
6 здесь - потолок
28 апр 2015
А мне кажется, с Дюксом все то же получилось бы куда лучше.
Но расстраивает не столько вокал на альбоме, сколько то, что впервые экзодус стали заметно повторяться.
28 апр 2015
"Со всем уважением к Робу Дюксу, альбом не вышел бы с ним настолько интересным и свежим"

Мне кажется, за риффы и структуру песен Эксодас, Роб ответственности не несет. Его дело - спеть, что он отлично всегда делал. Но это уже мой взгляд, естественно.
28 апр 2015
Наконец-то написали рецензию на этот далеко не самый последний альбом прошлого года. Хотя здесь народ в основном Slipknot слушает, куда там им Bay Area Thrash.

Рецензия Kliops144 понравилась - емко, коротко, по-существу. У меня в отношении данного альбома схожие ощущения. Хотя, как и все альбомы Exodus кроме "Fabulous Disaster" данный релиз мне кажется довольно однообразным. С трудом отличаю одну песню от другой. Поэтому и не дерзнул сам писать рецензию.

По поводу оценки - 8 баллов означает, согласно существующей здесь градации, отличный альбом (за год таких альбомов в рамках стиля выходит максимум штук 5). В 2014-м году не получится набрать 5 трэшевых релизов, превосходящих "Blood In, Blood Out". Поэтому оценка вполне справедлива.
28 апр 2015
Отличный альбом - отличная рецензия.Если на альбомах с Робом Дюксом мне нравились 2-3 вещи со всего альбома,то здесь 2-3 вещи мне не нравятся.Вторая половина альбома начиная с любимой Wrapped In The Arms Of Rage цепляет больше.
>В 2014-м году не получится набрать 5 трэшевых релизов
А теперь сравним этот альбом, с любым трешевым альбомом 2012 и поставим объективную шестерочку.
28 апр 2015
Ничего сравнивать не надо - альбом просто неудачный. И все тут. Такой пластинке шесть баллов, да и то, по доброте душевной.
@StygianSaviour
Согласен, в 2012-м этому альбому мало бы что не светило.
Но по установленной на сайте системе оценок, в 2014-м он получается на 8 баллов.
Для меня в 2014-м лучше только Tankard, ну и, естественно, Overkill (эта группа вне конкуренции).
28 апр 2015
Я всегда, что думал оценка выставляется не за конкретный год.
Но если у вас так, то ладно :)
28 апр 2015
да треша мало добротного выпускается.
вон недавний Ultra-Violence на уровне этого эксудовского.
а последний альбом Онслаута, который как раз по-эксодусу, куда круче этого релиза
29 апр 2015
Насчет оценки. Я, в принципе, могу согласиться на 7, но взгляните, как оценены другие альбомы Exodus. У всеми обожаемого Tempo* стоит девятка, а он не многим лучше данного релиза, ибо на треть разбавлен мутными треками. Или, по-вашему, Impact* достоин заваленной ему шестерки? Зато Хэбиту* влупили 9. Обоим Эксгибишнам* стоят 10 баллов, хотя первый будет куда попроще. И даже в случае с Tempo* можно вполне обосновать ту оценку - тогда это было воскрешение бэнда из пепла в невиданном доселе звучании для них. А сегодня мне уже начинает казаться, что слишком выглаженный звук оттолкнул народ от нового альбома. Если бы группа немилосердно чадила тут, звучала бы не хуже того же Onslaught, хотя сравнение (и уже тем более, превозношение их над сабжем) это вообще неуместно. Это Exodus, блин. В конце-концов, никогда Холта не держал за идиота.
29 апр 2015
Этому говну 8? Да я из-за уёбищного вокала так и не смог его осилить. Кол, блядь, ебучий кол этому альбому оценка.
29 апр 2015
А по мне,так Impact Is Imminent вообще самый лучший и профессиональный альбом группы, а на всех последующих до последнего я слышу в основном вторичную однообразную нудятину.
29 апр 2015

Тут демки с вокалом Роба... Надеюсь и остальные треки всплывут... Можете в новость запилить...

Альбом неплох, крепкий середнячок по сравнению с Экзибитами (мастерписы - квинтэссенция современного треш-метала по мне). Свежих идей было маловато, попробовали выехать на олдскуле, вот и поперли Роба, чтоб перестраховаться. Хотя чего уж там, интересных треков хватает: Food For The Worms, Body Harvest, BTK, Wrapped In The Arms Of Rage, Honor Killings, Black 13. К минусам - местами слишком уж часто один и тот же рифф гоняют в инструментальной части (например середина Black 13). Чтож, будем послушать следующий альбом, там и станет ясно что к чему.
29 апр 2015
И да, судя по последнему Hatriot, Зетро вполне себе некисло гроулит... Жаль что очень редко, и в Эксодусе не гроулит вообще (хотя в концовке War Is My Shepherd чутка давал газу помнится)...
@MegBegb
Эти демки уже давно гуляют по сети.

Мне кажется, что на альбомах Hatriot гроулит не Зетро, а его друг Чак Билли (Testament). Кстати на обоих релизах Dublin Death Patrol они вместе поют - можно сравнить.

Как известно Чак Билли стал заниматься менеджментом Exodus. Так что причина смены вокалиста возможно кроется еще и в этом.
29 апр 2015
Я в курсе что давно (конкретнее начало апреля)... Вдруг кто не в теме просто...
29 апр 2015
Вокал губит всё на корню и тупо не даёт нормально воспринимать музыку, которая в отрыве от поросячьего визга Соузы вполне себе неплохая.
30 апр 2015
С Дьюксом совсем по-другому слушается, намного лучше, даже при таком парашном качестве демки.
30 апр 2015
Kliops144, чувак, всё чётко и по делу расписал, согласен полностью. Лайк тебе.
1 май 2015
А с Дюксом и вправду звучит на порядок интереснее. Спасибо за ссылку, MegBegb
16 май 2015
Материал очень сильный. Но вокал!!! Это нечто. Я сперва подумал, что это вконец съехавший с катушек Дэни Филт.
20 июл 2015
Удивительно, но когда я раз 5-6 прослушал этот альбом мне он настолько впёр, что я ещё долго им наслушаться не мог, давно я такого удовольствия от музыки в целом и от трэша в частности не получал, хотя может ещё под подходящий настрой удачно попал. В общем единственный небольшой для меня недостаток это продолжительность песен в остальном: жесткий, драйвовый и острый как бритва (частично из-за соответствующего вокала) в общем минимум 9. Так как Экзодус раньше не слушал-стало быть моё мнение объективно и незамыленно. Так что вы иди в жопу, а я домой

Еще до выхода альбома новость о замене полюбившегося всем вокалиста Роба Дюкса на Стива "Зетро" Суза подняла своеобразную шумиху, вызвав, по большей части, негативную реакцию. Тем не менее, нравится вам визгливая манера вокала Зетро или нет, альбом вышел таким, какой он есть. А это все еще чертовски знакомый Exodus - сочный, забористый риффинг и вкусные соло Гэри Холта и Ли Алтуса, болезненно-урчащий бас Джека Гибсона и моментально узнаваемые приемы Тома Хантинга на ударных. Зетро, как и раньше, прекрасно вписался в общую картину. Если сравнивать его работу с, зачастую, монотонным хардкорным ревом Дюкса, то явно лидирует Суза, умеющий вкладывать в вокальные партии специфические интонации, задор и эдакий кураж. Стоит упомянуть и о "теневом участнике группы" - Энди Снипе, как всегда проделавшем мастерскую работу над шлифовкой звучания. Внимательный слушатель сразу проведет параллели с альбомом десятилетней давности "Tempo Of The Damned".

Альбом насыщен достаточно разнообразным в пределах жанра материалом. Налицо заметное упрощение композиций, что, впрочем, не сказалось на их качестве. Холт и Алтус не нуждаются в очередном расхваливании их мастерства. Помимо типичных для Exodus скоростных трэш-боевиков есть срывы чуть ли не в дэт - "Collateral Damage" (здесь команда развернулась на полную, самый брутальный трек на альбоме), "Food For The Worms" (название, дурашливая мелодика и угар почему-то наводят на мысль о "Cannibal Corpse"); можно также услышать "мелодичные" песни наподобие "BTK" или "My Last Nerve", что несколько неожиданно для группы. Явные хиты альбома - "Salt In The Wound" (до боли простой, но невероятно задорный боевик с чудаковатым риффом, безумно верещащим в припеве Зетро с соло-партией приглашенного Кирка Хэммета), злодейская "Body Harvest" (основной рифф застревает в памяти надолго) и, конечно, заглавная гимноподобная "Blood In Blood Out". На бэк-вокале всего альбома можно услышать Чака Билли из Testament, его грубые выкрики отлично дополнили Зетро, создав нужный контраст.

В целом, пластинка слушается гораздо легче предыдущей и кажется не такой замороченной. Со всем уважением к Робу Дюксу, альбом не вышел бы с ним настолько интересным и свежим.
Kliops1448/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 апр 2015