5 фев 2024 : RAY HARTMANN не сыграет с ANNIHILATOR

16.Slates
Jeff Waters - vocals, guitars, bass
Randy Black - drums
1. The Box

I am a box, I am a screen
I'm every nightmare, I'm every dream
I am the window over your land
so turn me on, come take my hand
don't push me
I offer you scandal, I offer a wealth
of gratuitous violence, hazardous to your health
I give the vision, of how life should be
I choose Скрыть/показать

23 ноя 2022
Он не то чтобы недотягивает до первых двух альбомов, это даже жалкой пародией на первые две работы не назвать. Настолько всё вторично и банально. Впрочем, на первый взгляд, всё как будто бы не так уж и плохо. Просто никаких интересных новаторских идей, решений и ходов, от слова "совсем". Всё что здесь представлено - всё это давно уже кем-то придумано. Не сказать, что полное барахло, просто всё слишком средненько и вторично. 90-е годы не выдались для Уотерса... Слава богу, Criteria for a Black Widow и всё дальнейшее творчество с лихвой искупают весь его творческий застой 90-х

Уф! После знакомства с «Set the World оn Fire» я уж было подумал, что Annihilator спекся, но не тут-то было! В 1994 Джефф выдает вполне приличный альбом (если учесть, что делал его он практически в одиночку, не считая драммера Рэнди Блэка), который лично мне очень и очень приглянулся. Правда, имеет место быть невразумительное начало на «The Box» , но затем начинается всеми любимый Уотеровский гитарный драйв. Дальше - больше. Песня «Second to None» - это первая песня, которую я слушал у этой группы, и она буквально снесла мне башню, после прослушивания этого трека я влюбился в Annihilator окончательно и бесповоротно. На альбоме присутствует очень симпатичный инструментал «Catch the Wind» («Поймать Ветер»), две прекрасных баллады – «In а Blood» и «Only Be Lonnely» (последняя присутствует не на всех дисках, идет как бонус-трэк; также на некоторых дисках есть еще 2 бонус-трэка: «Slates» - приколы Уотерса при записи трека «Fiasco», и «Comments from Jeff Waters» - комментарий самого Джеффа к онному альбому!). Есть, правда, еще один инструментал – «Bliss», но идет он как интро к треку «Second to None». Из сильных вещей хотелось бы отметить песни «King оf the Kill», «Second to None», «Bad Child», «21» и «Hell is a War», из слабых – «The Box» и «Fiasco». Альбом рекомендую абсолютно всем любителям трэш-метала, независимо от пола, расы, политических и религиозных взглядов :). В общем, образец классического трэша.
Schizo_Deluxe8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 авг 2008

На четвёртом альбоме «King Of The Kill», очевидно, Джефф Вотерс понял, что с вокалистом Аароном Рэндалом он каши не сварит, и решил сам спеть все партии вокала. Как это у него получилось, спросите вы? Как обычно, собственно – грубоватый голос, в целом лишённый мелодичности, намного выигрывал у некрасивого вокала Рэндала, но кажется, и не давал намёков на светлое будущее банды, хотя под общую атмосферу и эмоции он подошёл замечательно, ведь всё-таки пел автор самой музыки, а не чужой человек. Стиль группы вернулся на круги своя, но вот, в общем, диск «King Of The Kill» до удачности таких творений как «Alice In Hell» и «Never, Neverland», как мне показалось, серьёзно не дотягивает, хотя и повышает позиции команды, так сильно потерянные ею на предыдущем малоудачном диске «Set The World On Fire». Качество записи нормальное. Сам музыкальный материал довольно-таки разнообразный – на диске присутствуют как лирические отступления, так и настоящие трешевые разгоны. Всё это так, но единственное что меня беспокоит, так это снизившийся уровень качественности музыкального материала в целом. Почему-то в 1989 и 1990 году банду можно было выделить как одного из самых влиятельных треш металлических актов, но теперь это просто ещё одна неплохая треш группа. Мда, кажется, скоро можно будет совершенно забыть, что когда-то Вотерс создавал шедевры! До старых, проверенных временем, гениальных вещей дотягивают только такие композиции с диска, как заглавная скоростная «King Of the Kill», боевик «Bad Child», и прогрессивный номер «Hell Is A War». И хотя на альбоме даже две баллады, к сожалению, ни одна из них не затронула меня. В целом, пластика «King Of The Kill» обязательно найдёт своего слушателя среди поклонников группы, но вот дальше них ей проход закрыт.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 сен 2005

Четвёртый альбом. После предыдущего позора под названием “Set The World On Fire” лидер группы Джефф Уотерс упал в моих глазах до уровня плинтуса. Начав слушать рецензируемый диск, я ещё больше расстроился – открывашка “The Box” своим медленным темпом добила меня. Но я зря расстраивался. Стоило мне услышать заглавную композицию, и сердце моё трепетно застучало, ибо я опять узнал родной Annihilator, скоростной и бескомпромиссный. И что самое приятное – весь остальной альбом меня нисколечко не огорчил! Конечно, здесь нет той искры, что на “Never, Neverland”, но и это я сразу посчитал мега-бомбой. Стоит напомнить, что данный альбом записывали всего два человек – гитарист/басист Джефф Уотерс, который здесь ещё и записался в вокалисты, и ударник Рэнди Блэк, который позже запишет с группой один из самых хороших альбомов (“Waking The Fury” 2002) и убежит под соблазном бОльших денег в пауэр-коллектив Primal Fear. Ну да ладно, речь не о Рэнди... Лучше я перечислю треки, которые действительно интересны и достойны старины Джеффа: уже упоминавшаяся выше заглавная бомба “King Of The Kill”, драйвовый номер “Bad Child”, скоростная машина “Second To None” и, наконец, самый безбашенный и весёлый трек альбома – “Speed”. Для двух человек, я думаю, это очень сильный альбом, прошлый релиз записывали вчетвером, и это не помогло. Хотя, вообще то, качество альбома зависит не столько от того, сколько людей играет песни, а от человека, который сочиняет весь материал, в данном случае от Джеффа Уотерса. Так что я рад, что Джефф не продолжил разрушать мне нервную систему и записал очень бодренький и неплохой альбомчик. Слушать обязательно!!!
Bridges7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 июл 2007