16 дек 2017 :

6Night Fell Behind 07:20
7Mirklands 11:00
8With Doom I Come 11:18
01:05:00
Protector Vocals (tracks 3, 6, 8), Vocals (choirs) (tracks 4, 8), All instruments
Silenius Vocals (tracks 2, 4, 7), Vocals (choirs) (tracks 4, 8)

Guest/Session

Erika Szűcs Vocals (choirs) (tracks 4, 8)

The art in the booklet was done by Clarkson Stanfield (1793-1867), Alexandre Calame (1810-1864), and Edward Theodore Compton (1849-1921). The dragon painting on the cover was done by Georg Janny (1864-1935).

Recording information:
Recorded and mixed at Nachtschattenstudio.

Yaroslav Gerzhedovich Artwork (frame cover)
Protector Recording, Mixing

Orgik
20 янв 2018, 21:46
Полностью солидарен с автором. Но семёрка заслуженная. Есть приятные песни, жаль что они все чересчур "лиричные" что ли... нет в них боевого духа с любимого альбома 2001 года.

20 янв 2018, 23:16
Переслушал ещё раз "Oath Bound" и он показался намного красивее и эффектнее на фоне последнего альбома. Так что, к сожалению, "With Doom We Come" можно объявить единоличным лидером гонки за последнее место.

Andy-JC
24 янв 2018, 18:09
А по-моему Night Fell Behind и особенно Mirklands и есть те самые яркие хиты, которых не нашел автор рецензии

25 янв 2018, 03:14
Andy-JC, я думал исправить рецензию и записать Mirklands вместо Silvertine...или Herumor вместо Barrow- downs, но через несколько прослушиваний всё равно осознаёшь насколько невзрачно и однообразно они звучат. Атмосферно, приятно, но не более. И шило на мыло нет смысла менять. В голове всё равно играет только With Doom I Come. Это и есть один хит на альбоме.

Jeff
27 янв 2018, 10:48
Никогда не искал "хиты" у Summoning. А вот альбом зашел как по масле.Наверное совпало время и место.

27 янв 2018, 16:50
Jeff, так бывает. Предыдущий альбом тоже не всем зашёл. А я считаю его лучшим. На репите стоял несколько месяцев

Rob_Dants
31 янв 2018, 02:40
тут дело не в хитах а в атмосфере альбома в целом.

6 фев 2018, 15:00
На днях узнал, что есть некий CD с двумя бонусными композициями к новому альбому. Так вот, если бы одна из этих песен ("As Echoes From The World Of Old") вошла в основную часть материала, то альбом стал более цельным, у него даже появилось бы своё лицо. Песня очень классная, похожа на "With Doom I Come" и такая же мощная. Вторая тоже неплоха, не понимаю зачем было вырезать такую годноту в отдельный Бонус ЦД, оставляя при этом основной диск в таком невзрачном виде. Наверное, какие-то корыстные цели, о которых я и писал. Мне кажется тут они сами выстрелили себе в колено.

MAX DE SADE
9 фев 2018, 14:14
"Мёрклэнд" хорошая. Остальное - какой-то кустарный эпик рок, со звуком от Люстры.

Orgik
16 фев 2018, 14:19
Вот слушаю альбом дни напролёт (на без рыбьи-то...) и вроде как "вслушился". Красивые мелодии, потрясающий уровень записи. Семёрка заслуженная.

Не осталось на свете групп чьих альбомов я бы действительно ждал. Summoning были "последними из могикан". Ожидание было довольно долгим - после выхода их последнего альбома "Old Mornings Dawn" прошло почти 5 лет. Планка была задрана так высоко, что ждать чего-то меньшего нежели шедевра не представлялось возможным. Достоин ли новый опус такого статуса? На мой взгляд - нет.
Да, это тот же самый Summoning, та же волшебная атмосфера, то же неповторимое звучание (по звуку, кстати, да и по цвету обложки - это смесь предыдущих двух альбомов). И, если ничего не слышать из предыдущего творчества группы, то, возможно, "With Doom We Come" вас зацепит и унесёт с головой в Средиземье. Сам по себе, в "сферическом" музыкальном вакууме, альбом приятен на слух, он неплохо создаёт настроение для фантазий и его с удовольствием включаешь фоном. Но разве этого мы ждали 5 лет?

После порядка пятнадцати прослушиваний я так и не обнаружил на нём мощных хитов. Все песни идут ровным серым строем под однообразное жужжание гитары, им не хватает катарсиса, взрыва. Композиции составлены практически по одной схеме ("берём какой-то более-менее интересный отрывок и повторяем его 3-4 раза, разбавляя иногда одинокой флейтой или пианино"), звучат примерно в одной тональности, сливаются в однородную массу. Одну песню сложно отличить от другой. А самой яркой из них так и осталась та, что нам предложили для разогрева - заглавная "With Doom I Come". Да, в каждой композиции есть что-то, что цепляет слух, но как же этого мало! Оно либо размазывается на 10 минут, как жалкие остатки паштета по неприлично большой булке, либо повторяется до самого конца без сильных изменений в структуре. Без какой-либо фантазии и вдохновения. На мой взгляд, альбом вымученный и сырой, ребята искусственно растягивали скудный изначально материал, чтобы "было что продать". Об этом же говорит невнятная и безыдейная обложка.

Из плюсов я бы выделил чёткий красивый вокал и очень грамотное сплетение инструментов - чувствуется профессионализм и опыт. Также местами встречается многоголосое пение и исторически интересные фразы из уст героев Средиземья. Наиболее полюбившиеся мне песни: "With Doom I Come", "Silvertine" и "Barrow-downs". Остальные же - просто симпатичные середнячки из стандартной обоймы Summoning. Но это всё же Summoning и этот уровень сам по себе высок. Так что, кладу этот альбом на одну полку с самым слабым на мой взгляд альбомом группы "Oath Bound", и ставлю ему 7/10. Жаль! Но спасибо и за это.
Terror Zone7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 янв 2018

<font color=white>Hell<font color=blue>o<font color=red>ween</font></font></font> Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом