Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 фев 2024 : Новое видео ROTTING CHRIST
22 янв 2024 : Новый альбом ROTTING CHRIST выйдет весной
11 янв 2024 : ROTTING CHRIST готовятся к юбилею
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rotting Christ


« The Heretics »



Rotting Christ "The Heretics" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Dark Black Metal


Season of Mist

Оценка

2

/10





N Название
1In The Name of God,,,
2Ветры злые (Vetry Zlye)
3Heaven and Hell and Fire
4Hallowed Be Thy Name
5Dies Irae
6Πιστευω
7Fire God and Fear
8The Voice of the Universe
9The New Messiah
10The Raven (by Edgar Alan Poe)
Состав группы->
Sakis Tolis - Vocals, Guitars
Themis Tolis - Drums
Vangelis Karzis - Bass
George Emmanuel - Guitars



КомментарииСкрыть/показать 16 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 фев 2019
Этот пока не слушал, прошлый не слушал вообще, 10-й и 13-й были говном.
16 фев 2019
Альбом не плох, чем то похож на 13-ый год, а он таки просто восхитителен !
20 мар 2019
Великолепный альбом!! Просто потрясающе!
7 апр 2019
Монументально
7 апр 2019
Трое последних комментатора проплачены.
7 апр 2019
А тебе чо мало предложили? Ничего, оторвешься на Fleshgod Apocalypse.
8 апр 2019
Альбом целиком держится на "большом" звуке, аранжировках и эффектах. Убери все это, и он рассыпется. Как таковых мелодий и идей явный дефицит
6 май 2020
Вот это камбэк от Йотуна, да ещё и с "двоечкой". Уважаю!
6 май 2020
Альбомы Rotting Christ 2010 и особенно 2013 года уж точно не говно. Максу стоит научиться слушать музыку ушами.
Рецензия хорошая, группа и правда задолбала с одними и теми же мелодическими ходами.
6 май 2020
Jotun'a не хватало)
6 май 2020
Конечно не хватало.
Будет кому теперь злобно минусовать Блокнота и Коронавируса. Муаххххаха!
6 май 2020
Альбом далеко не шедевр, но и не такое говно, как нарисовал Джойтун.
Обычный, поздний Роттинг Христ. Был на концерте в его поддержку, живьём песни с него дают прикурить.
6 май 2020
Это неплохой альбом, если ты у них до этого слышал 1-2.
7 май 2020
Я как бы всю их дискографию слушал. Большинство претензий к этому альбому от благодарной аудитории притянуто за уши. 5-6 баллов ему (по местным меркам) вполне адекватная оценка.
7 май 2020
По каким меркам адекватная? Да если бы какая-нибудь нелюбимая тобой группа, условные Арчэнеми какие-нибудь, погрязли в самоплагиате до масштабов прямого заимствования, ты бы первый на говно изошёл, увидев такую оценку.
Like!1
9 май 2020
Типичные Роттинги, чо.

Поиск Стили Памятка Статистика

Rotting Christ категорически не хватает грамотного пиарщика. Прямо-таки адски недостает. Именно в нашу эпоху всепобеждающего экоактивизма греческий дарк-блэк-металл акт должен продвигаться в качестве самой экологически чистой музыкальной группы в мире, абсолютно безвредной для окружающей среды. Остальные - позёры. Cattle Decapitation, переключившиеся с animal rights-вакханалии на климатические проблемы, вопросы научной этики и коллективной безответственности человечества в отношении воздействия на окружающую среду. Nightwish, нравоучительно вещающие об излишней увлеченности социума технологиями, отрывающими человека от восхитительной первозданной природы и ей же вредящими. Даже Coldplay, отменившие (точнее, отложившие) тур в поддержку своего свежего альбома из опасений навредить биосфере и атмосфере. Но! Разве хоть кто-нибудь из этих показушников может похвастать полностью безотходным производством? Вот прям так, чтобы ни единый рифф, мелодия, соляк... ни одна чертова нота не выбрасывалась на свалку, а пускалась в повторную переработку? Я в принципе сомневаюсь, что за три года, разделившие "Ритуалы" и "Еретиков", RC хоть что-нибудь сочинили, извлекли какую-либо свежую идею. Разве что в текстах.

Ну да вы видели эти тексты? На просторах Интернета предлагают игру "бухаем с Rotting Christ". Каждый раз, когда Сакис Толис берет рифму из следующих слов - fire, pyre, empire, desire, messiah - предлагается хлопнуть рюмашку. Самые слабые свалятся под стол ещё на "Ветрах злых", могучие пропойцы, теоретически, дойдут почти до конца, но, боюсь, первый куплет "The Raven" доконает и их. Спасибо хоть Эдгар Аллан По с этим самым "вороном" помог. А так-то у Толиса даже словарный запас для выбора названий песен уже на исходе.

Впрочем, на относительную свежесть претендуют явно подслушанные у польских "батюшек" церковные хоралы. Правда, у тех литургические запевы были элегантно инегрированы в полотно композиций, порою играя роль, схожую с приставучим припевом в поп-хите. Здесь же... ну, они просто есть, и благодаря им становится труднее отличать местные песни одну от другой.

Кстати, альбом заявлялся в качестве концептуального - и не по поводу блевотных рифм, если что. В деле раскрытия концепции "Heretics" Толис категорически облажался - и, видимо, не один я ничего не понял в этом сумбуре. Так что по буклету лихорадочно растыканы вольнодумческие, скептические, антиклерикальные и антирелигиозные цитаты Достоевского, Шекспира, Вольтера, Марка Твена и других авторов. Твен, кстати, не то что Бога - реальность того же Шекспира подвергал сомнению, называя гениальнейшим из никогда не существовавших людей. Исходя из этого, на месте Иисуса Иегововича Христа я бы не обижался на эту концептуальную подборочку.

Что до музыки... Право слово, я терпел. Терпел мучительных семь песен, пока "The Voice of the Universe" не вторглась в мои нежные ушки риффом из шестилетней давности "Ахура Мазды". Не "похожим". Не "идентичным" даже. Это банально тот же рифф. Наверное, такова концепция, да. Регионально-тематически ведь всё схоже, правда? Персы, арабы, зороастрийцы, мусульмане - ну кто их отличит?

А подавать "Devadevam", которая по сути и так была вариацией на тему интерлюдии к "In Yumen - Xibalba", под видом абсолютно новой песни "Hallowed Be Thy Name" - тоже концепция? Тогда я концептуально пойду лучше переслушаю "Grandis Spritus Diavolos” вместо паразитирующей на её идеях "Fire, God and Fear".

Впрочем, я ведь уже сам всё объяснил. Безотходное производство. Повторное многократное использование. Грета Тунберг кричит в экстазе и просится на бэк-вокал вместо умницы Ирины Зыбиной, вдохнувшей жизнь в главный здешний "хит" (вторая позиция в трек-листе). Другие группы подслушивают что-то у самих себя же, ну а Rotting Christ просто используют команды copy/paste.

Кроме умопомрачительной вторичности-третичности-четвертичности материала и саунда, "The Heretics" бесит абсолютной ровностью и плоскостью, как динамической, так и эмоциональной. Билд-апы и кульминации? Нет, не слышали. Идеально игравшая с нарастающей/спадающей интенсивностью недавняя "Elthe Kyrie" уже кажется неким мифическим даром из эпохи богов и героев.

Забавная штука. В отрыве от общего контекста этот материал всё равно неплох. Как-никак, многие ходы обкатаны уже десятилетиями, что уж говорить о прямых заимствованиях. Но вот собственно творческое начало здесь мизерное. Соразмерна ему и моя оценка
Jotun2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 5 май 2020


~



просмотров: 31144    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом