31 май 2022 : Фрагмент переиздания AFTER FOREVER

Joost Van Der Broek - keyboards
Luuk Van Gerven - bass
Andre Borgman - drums
Label: Transmission Records

Limited edition comes with the following bonus:
13. Taste the Day (02:54)
14. Live and Learn (The Key #2) (04:16)
15. Strong (Piano Version) (03:40)
2. Come

Come join your inner wonderland
A place of all you don't understand
Come join this labyrinth deep within
The place of all miracles of your mind

Come join the magic, the power that you create
Come be aware it's an illuion you have made

Come join the flow that guides you throughСкрыть/показать

5 мар 2018
Ну вот этот альбом уже получше прошлого. Музыка стала интереснее, сложнее, разнообразнее. Face Your Demons особенно хороша, так жёстко, напористо, драйвово

Четвёртый полноценный альбом голландского gothic\doom коллектива After forever под названием Remagine приятно меня удивил.
Remagine - качественная студийная работа, во многом превосходящая альбом Invisible Circles (2004), и уж тем более дебильный Exordium (2003). Не знаю, кому-то этот альбом безумно понравится (такие точно найдутся), некоторым, например, ярым противникам электроники, мэйнстрима и прочих новомодных фишек, интегрированных в метал, работа придётся не по вкусу, хотя доля всей этой электронщины на альбоме минимальна. Те, кто разочаровался в группе после релизов 2003 и 2004 годов, возможно изменят своё мнение о группе в лучшую сторону. В целом, AF в своём творчестве сделали шаг вперёд. Но в лучшую или худшую сторону - это спорный вопрос. На этом альбоме музыка очень даже разноплановая, в ней присутствуют элементы электроники, industrial, power, doom, gothic и ещё что-то типа оркестровых аранжировок в синтезаторной обработке. Что касается вокала - это 4 типа вокальных партий: солистка поёт по-простому и по-оперному, типичный гроулинг, которого, кстати, стало поменьше и немного чистого мужского пения, и, конечно же, хор, который местами бывает просто не по теме, что традиционно для творчества AF. Также настроения и эмоции, как и лирика на альбоме, разнообразные, что находит своё отражение в вокальных партиях Фло: типичная агрессия, грусть, ненависть, романтика.
В целом, всё стало намного проще: музыка, лирика, вокал и даже обложка, на оформление которой у AF, видимо, не хватило финансов. Но все эти мелочи никак не могут повлиять на удовольствие, получаемое от прослушивания данного альбома. Нельзя сказать, что группа конкретно отдалилась от своего стиля, как, например, Theater of tragedy на альбоме Music. Та неповторимая манера исполнения, за которую мы так любили AF, совсем никуда не пропала, все вещи по-прежнему на своих местах и это радует.
Альбом произвёл на меня приятное впечатление, я был рад что AF всё-таки могут создавать качественный музыкальный материал. Моя оценка альбому - 10 баллов и без раздумий. Альбом Remagine настоятельно рекомендуется для прослушивания всем ценителям хорошего женского вокала, и вообще, любителям мелодичного симфо метала.
Black star10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 дек 2005

На четвёртом альбоме группа немного сдала позиции. Попсу они не заиграли, но, как мне кажется, были близки к тому, чтобы двинуться именно в этом направлении. Музыка стала проще (за это минус балл), симфонизма заметно поубавилось (что лично меня огорчило), атмосфера уже не та. Зато гитары стали плотнее, звук качественнее, "весёленькие" клавиши появились (новый клавишник постарался). Не обошлось без сюрпризов: откровенно индустриальный трек "Attendance", "No control" - забойная вещица с грубыми риффами и гроулингом в качестве основного вокала. Флор как всегда постаралась. Её пение стало более разнообразным, не утратив былой эмоциональности и выразительности. Моя любимая композиция c этого альбома - "Only Everything". Я не могу назвать этот альбом шедевром, тем не менее, работа достаточно сильная. О потраченных на его приобретение деньгах не жалею. Жаль только, что этот альбом, как и три предыдущих, никогда не издавался в нашей стране. Не у всех ведь есть возможность фирменные диски заказывать.
P.S.А вот обложку можно было и поинтереснее придумать!
Trueшник9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 дек 2007

В целом, дать определние стиля альбома очень трудно. Присутствуют элементы и готики, и павера, и индастриала, и даже нюметаллические риффы. Но в целом, прослушиванием альбома я остался доволен. Музыка богатая, сочная, атмосферная, Фло Янсен показывает шикарные вокальные данные. Ну что ж, поехали:

Enter - Интро начинается со звука сердцебиения, затем вступает перкусия, хор и клавишные. Атмосферно.
"Come" - Готическое начало и... риффы, напоминающие последний альбом Nightwish... мда. Они по ходу все заболели Rammstein'овскими гитарами. Хотя мелодия богата и насыщенна. В припеве Фло явно доказывает, что Тарье до нее далеко. Ориентальные вставки, шикарная партия хора.
"Boundaries Are Open" - типичный павер по стандартной программе After Forever.
"Living Shields" - Индастриальные клавишные, паверные риффы и чередование хора с гроулингом. Мясная песенка.
"Being Everyone" - Самая попсовая песня альбома, на неё и был снят такой же попсовый клип. Альтернатива Nightwish'евскому Nemo.
"Attendance" - Электронное начало вперемешку с индастриаловыми оттенками. Гитарист гроулит. Тема красавицы и чудовища раскрыта.
"Free Of Doubt" - Одна из самых "сочных" песен у After Forever. Симфонические клавиши сменяются электронными, Фло показывает себя во всей красе вокалистки.
"Only Everything" - Акустическое начало, как всегда, сложная мелодическая картинка. Риффы не успели напомнить Evanescence, как темп ускорился и раздался гроул гитариста. Супер.
"Strong" - Просто красивая баллада.
"Face Your Demons" - Очень сильно напоминает "Romaniticide" у Nightwish, только на более мажорных тонах.
"No Control" - Мясная темка с электронными клавишами.
"Forever" - Ориентальная песенка с присутствием мужского вокала.

У альбома есть один существенный минус. Техничных соло у After Forever не допросишься.
Einsam8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 янв 2007