2 фев 2024 : Басист ANTHRAX о новом альбоме: «Мы немного прибав...
2 дек 2023 : Вокалист ANTHRAX: «Увольняли меня два раза. Я всё ...
6 окт 2023 : ANTHRAX начнут запись вокала осенью

Yes, no, yes, no
Not, another word
You'll know what to do
Right!
In your face they see it
In their face you...
Take it
Make up their minds
Aggression turns the screws
Fight!
Take your piece and hold it
Make your piece and...
Stand up, you know what it means
Wake upСкрыть/показать

Сложно сказать, почему Эйфория не так популярна в народе. Наверное, потому что стояла, да и всё ещё стоит в тени шедеврального Among The Living (1987), отчасти, потому что не предложила ничего принципиальо нового, являясь скорее мостиком между уже упомянутым Among The Living и Persistance Of Time (1990). А придраться-то в музыкальном плане и не к чему: это натуральный Антракс «эры Беладонны», на высоте все участники группы, даже Дениска Спичкин наиграл неплохих соляков. Наклёвывающаяся Инерция Времени действительно местами прослушивается.
Такста кусаются, как и положено. Темы касаются чуть ли не экзистенциальной философии, когда надо биться до последнего, деже если кажется, что в этом нет смысла, «а смерть – не самоубийство»; конформизма и телепроповедников; плевков в сторону яппи (Antisocial - концертный гимн «эры Беладонны»); «невидимок» наших городов – бомжей; неврозов и расизма; давления, под которым оказываются люди искусства...Вот « хитов» действительно маловато: кроме Be All End All, Make Me Laugh, Antisocial, Who Cares Wins, в общем-то назвать нечего. Посему получается, что альбом – добротный Антракс, но на этом, в общем-то, и всё.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 ноя 2007

Anthrax - «State of Euphoria» (1988).
Этот альбом завершает трилогию раздолбайских шедевров («Spreading the Disease», «Among the Living», «State of Euphoria») и одновременно открывает дилогию концептуально-монументальных творений («State of Euphoria» и «Persistance of Time»).
Песни стали (относительно) более сложными по структуре, интереснее и длиннее, не утратив при этом весёлости композиций из предыдущих дисков.
Участники группы за время крупномасштабного мирового турне, которое было проведено в поддержку «Among the Living», явно поднабрались опыта. В особенности это касается Джои Белладонны и Дени Спица. Вокальные партии первого просто замечательные - высокий, красивый, мелодичный, без единого хрипа голос, идеально вписывающийся в мощно-скоростную музыку. Ну а Дени Спиц, с каждым новым альбомом радующий нас всё больше и больше, тоже постарался на славу. Остальные музыканты как всегда на высоте.
Песни не были такими популярными, как на предыдущем альбоме, но это не значит, что они плохие. Выделю следующие треки: «Be All, End All», неожиданно начинающаяся с интро на скрипке; «Make Me Laugh», в которой Белладонна раскрыл себя на все 100%; «Who Cares Wins» с интересным текстом про бомжей. Вот вторая половина диска совсем не хитовая, можно выделить разве что «Now It's Dark». Но, несмотря на это, группа удержала высокую планку, и диск получил «золото» по продажам.
Вывод: интересный и к сожалению лишённый хитовости диск.
feelgood69610/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 окт 2009