 Приходилось ли вам читать рецензии,которыe вызывали у вас недоумение или
улыбку? Мырешили собрать по добные "перлы" воедино. Получилось местами весело
местами не очень в любом случае это будет наглядны м пособием,какие рецензии
вы никогда не увидите в на шей базе. |
|
 |
| Это супер альбом, нет это шедевр! И никакой там Master of puppets рядом не валялся, здесь и речи быть не может. Это старая добрая коммерческая MTV-шная Металлика, которую Мы так любим и знаем, а сколько клипов замечательных наснимали, особенно тронули офигенные клипы King nothing и Hero of the day. А какие песни, их так много, замечательные баллады, а главное под любого слушателя- мальчишки и девченки слушающие Britney Spears с таким упоением слушают сей великолейпнейший альбом, совсем не подозревая о том какую тяжесть группа играла раньше. Безумно обрадовало, что через год вышла вторая чаcть альбома-Reload. Этих два альбома - вершина группы. Это КЛАССИКА!
P. S. не судите строго шутника!
|
|  |
|
|
 |
| Хочу поведать вам, как записывали альбом "Train Of Thought". Все слышал и видел сам!
Утро. Студия. В студии Мьенг, Портной и Петруччи.
Портной: Есть идея - забабахать новый альбомец.
Мьенг: Вы че, охренели? Я только разучил партии с последнего!
Петруччи (не обращая внимания): Опять будем шарашить попсятину?
Мьенг (с издевкой): Не, давай лучше телегу накатаем - "Метрополис ч. 3. Еще одна, самая последняя сцена из памяти". И симфонический оркестр запишем.
Петруччи: Металлика вона Камена в гроб свели своим "S&M". Сейчас хрен кто сунется с металлистами играть. А если ты дашь дирижеру послушать чего-нибудь из нашего, то он сам в петлю полезет или в психушку загремит, попытавшись посчитать количество ритмических сбивок. Фиговая идея.
Портной (важно): Нет, теперь это будет трэшок немного.
Мьенг: Портной, ты чего гонишь? Какой трэшок немного? Я и так все пальцы поломал играя "Мастер оф пуппетс", иметь его во все его кресты! Тебя бы заставить играть трэш на семиструнном басу!
Портной (не обращая внимания): А мы еще и кавер Слэера сделаем! Реальные челы нас зауважают. Хватит уже гнать попсовую пургу!
Мьенг: Да какая пурга? Крутая у нас музыка!
Портной: Посмотри на нашем сайте: "Dream Theater - shit, fucking posers". Будем долбить трэш!
Петруччи: Он опять затрахает нас своими двойными бочками!
В студию вваливается ЛяБри.
ЛяБри: Черт, яиц с утра дома не было, пришлось идти на базар!
Петруччи (зло): Опять играл в своем МулЕбыре.
ЛяБри: Мулмизлер.
Портной: Мы тут решили - играем трэш.
ЛяБри: Ни х*я себе. Я же даже хаером махать не умею. А под вокал медленных партий напишите?
Петруччи: А Рудесса – куда пошлем? Чего ему делать в трэше -то?
Мьенг: А то он опять напишет пятиминутных песенок в темпе вальса!
Портной: Если Рудесса пошлем, то америкосы вообще нас по судам затаскают: расовая дискриминация будет налицо! Мур - американец, Шерениян - американец, Рудесс - то же америкос. А мы их всех выгоняем! Будет и для Рудесса работенка.
ЛяБри: Не, ну я трэш с пеленок не перевариваю. Вы тут сами разбираетесь, а мне покажете где и что надо спеть.
Петруччи: Стоять! Опять в свой МулЕбырь намылился!
Мьенг: Как назовем альбомец - то?
Петруччи: (отпуская воротник одежды ЛяБри): Что-то в духе "назад к корням". "ROOTS" - у Сепы было, "Resurrection" - так только педики могут назвать свой альбом.
Портной: "Трамвай идей".
ЛяБри: Чего!?
Портной: "Трамвай идей". Типа дох*я у нас мыслишек еще в голове.
Петруччи: А че, зверски! Слухайте, у меня даже трэшовый рифф родился! (начинает херачить что-то в духе ранней Sepultura).
ЛяБри (чуть не плача): А мне что делать? Рычать?
Портной (прыгая за установку площадью 25 кв. метров): Бери бубен и тряси его, дебил!
Мьенг(хватая бассуху): Мля, Портной, хорош ломать ритмы! Я только тебя поймаю в аллегро, так ты уже в престо мочишь!
Портной: Да расслабься, это я так, дуркую. Щас начну херачить по настоящему!
(Слышится долбеж, напоминающий окончание еще не родившейся "This Dying Soul". Мьенг выпучивает глаза и свешивает язык на бок, пытаясь поймать Портного. В это время Петруччи забубенил соло. Визг страшенный, на столе лопается стакан, пальцы Петруччи с такой скоростью летают по грифу, что просто растворяются в воздухе. Портной ускоряется. Мьенг, красный от натуги, лабает по струнам бассухи, его пальцы образует безумные растяжки от 3 до 8 лада. Побледневший ЛяБри среди этого грохота и какофонии в испуге жмется в углу, забыв про бубен, его губы что-то шепчут и мы подозреваем, что это молитвы. Или ругательства. От гитары Петруччи идет дым. Соло становится все виртуознее и безумнее, как вдруг слышится громкий треск, гитара расстроено визжит и смолкает. Портной по инерции еще секунд пять херачит, потом успокаивается. Херачит только Мьенг).
Петруччи: Млядь, опять палец сломал! Ерунда, могу и тремя аккорды брать.
Мьенг: Догнал, догнал!
(Воцаряется тишина).
Слышится робкий стук в дверь. В студию входит недоумевающий Рудесс.
Рудесс(облегченно): А, это вы. Вы всего-лишь ебан*лись. А я думал, опять джем с Napalm Death устроили.
Портной: Теперь мы играем трэш!
Рудесс (после минутной паузы кидается на ЛяБри): Гомосек, это ты их надоумил трэш играть!
ЛяБри бьет Рудесса бубеном по башке с воплем: Бей америкосов! На вопль подрываются Мьенг, Портной и Петруччи и начинают молотить Рудесса.
Кевин Ширли (наблюдая мочиловку с режиссерского кресла): В натуре трэш!
|
|  |
|
|
 |
| блин, мне он не понравился, мне очень нравится корн времён Унточаблес и Тэйк Э Лук Ин Зе Миррор. а здесь , если это назвать металлом нельзя. Понравились разве что Hold On и Evolution которые немного напоминают так сказать среднее творчество Корна. То что не хватает гитары очень выделяется. сам альбом какойто депрессивный. гроула очень мало. Я хочу чтобы Корн вернулся из этого. ещё мне интересно (это уже не относится к этому альбому, почему почти все критики утверждают что первый альом лучший, а третий вершина их творчества. А про унтоучаблес и тэлизм говорят что они копируют самих себя. я считаю untouchables и take a look in the mirror лучшими в их творчестве. в первых трёх есть конечно хорошие треки. life is peachy кроме ADIDAS, Good God и может No Place To Hide вообще бредовый. в последних двух не хватает гитары. звук не насыщенный чем прежде
|
|  |
|
|
 |
| Впечатлило название.до интересное такое.НО.ну как блек металлом не очень отдает.как то не ощутилось высоко частотн
ых вокальных данных вокалиста да и гроулинг хромает на все пяки.техника игры ..не ахти.слышен один кордан да и то хриново.соло гитары как будто отсутствует в корне.Слушая два альбома подрят хотело понять общую задумку исполнитела..пока не поняла ни чего."аргх" похож чем то на "Рогатые трупоеды" такое же безграмотное бряканье и рычание,а точнее отрыжка..
|
|  |
|
|
 |
| Я не знаю как ты оказался читателем рецензии этого альбома, но это и не имеет значения; я вот по чистейшей случайности, - стало быть Судьба. О, боги! Что это?! Музыка?.. Хм, если вы настоящий ценитель, и вы заплатите за пластинку столько денег сколько она стоит, то не начав ее прослушивания вы убедитесь, что перед вами - нечто! Во первых: в буклете все песни написаны обычным стилем, обычным стихом, все кроме одной, одна написана прозой. На тыльной стороне диска находится расположение песен которые входят в состав альбома, и что здесь такого, спросит филистер из филистеров? А то, что все песни расположены в виде полукругов, так сказать на орбитах, и все песни находятся попарно, или по три названия в одной орбите, но одна песня находится на орбите одна-одинешенька. Эту же песню поет человек который на двух других песнях альбома выступает в роли бэк-вокалиста, но эту песню поет всю сам (пусть меня простят те рецензенты, которые уже писали рецензии, но они слепы, если не увидели главную песню альбома; считаю таковой "Ад астра", но это "Кеос пас"). И так, три особенности указывают, что эта песня есть не просто песня, но гимн...чему? решайте сами.
Традиционное посвящение музыкантов имеет такой характер: "Маскарад Инферналь" посвящается "рискованным поискам Фаустовского духа" (что скажете?!). И думаете это все? Нет, не все. Если еще внимательнее покрутить диск, то можно найти две фразы, скрытые на первый взгляд (убедительная просьба ко всем, у кого имеется сия пластинка написать здесь же, в рецензиях, что написано на вашей, ибо как сказал один из предыдущих рецензентов, в буклете написано, что это -"Мьюзик фор крэйзд" на моем, например, не написано, но написано "Философи оф крэйзд" и не в самом буклете но в коробке от диска, - на внутреннем листике полиграфии). Может каждый диск оригинален по своему? С другой же стороны написано, что "ты можешь найти секретную аудио информацию если шорох..." далее три точки, что означает именно то, что сами мы и должны разгадать это (диск у меня два дня и пока я еще не смог разгадать). И это все не включая диск. Это лишь внешние особенности (если хотите, то, хоть это и не особо стоит внимания, но "Ин Сортэ Диаболи" Димму Боргир имеет обложку именно такую же как и внутренняя сторона буклета. Я понимаю, что это картина времен средневековья, и что это просто совпадение...) Внешние особенности поддались моему глазу... Музыку сего альбома увидеть не так просто. Ее мало слушать ибо надо слышать и видеть!
Конфуций говорил, что однажды услышав музыку "Весенняя", - он не ел три месяца мясо...Я думаю, что, если бы он услышал "Маскарад Инферналь", то он бы умер от голода...
|
|  |
|
|
 |
| Долго доходили руки до нового начала, решил не обращать внимание на отзовы и восприянять все сам.....но соглашусь с предшественниками, это конец. Возможно если бы было только 2 песни -Et Hvitt Lys Over Skogen и Havamal, альбом вышел бы минималестическим но в точку. Незнаю что заставило Варга всунуть между этими треками 6 олдовых. Лично мое Имхо граф положил х"р на свой муз проект, такое бывает когда сначало все путем рвеш и мечеш а под конец работы уже нет не мотивации не желания (особенно если ты сидиш в тюрьме), а к томуже учесть активную литературную деятельность Варга, напрашивается вывод что Бурзум умер. (Граф заявлял что после гопотсидки не будит музицировать - видать он закончил раньше)
|
|  |
|
|
 |
| Только что прослушал Blooddrunk по YouTube ну что может сказать фан Чилдренов????? Итс вэри факен сонг!!!!!!!!!!!!!!!!! Жесть тема! Только жаль что чуток медленная будем надеяться что будут скоростные темы на альбоме!
Тут я почитал отзывы об альбоме Are you dead yet?, товарищи уверяют что Чилдрены отходят от своего стиля и что они повторяют одно и то же!!! Нет,Чилдрены может и делают музыку похожей на предыдущие треки но все же они играют свой особенный стиль! Всякие там Norther или Blood stain child, пытавшиеся сыграть подобную тему, не смогли подняться до высот Бодомов! БОДОМЫ вечны!
Не судите меня строго я всего лишь долбанутый фан!=)
|
|  |
|
|
 |
| Не читая предыдущие рецензии, я напишу свою. Ну вот...ещё одна доза заряда с депрессией...Красота.Великолепный альбом!!!! Я знаком почти со всем творчеством этой группы..Самые любимые альбомы, и по моему взгляду лучшие это - Tonight's Decision, Last Fair Deal Gone Down,Viva Emptiness, и конечно новый The Great Cold Distance...
В этом альбоме заметно то что стало меньше депрессии,но просто она стала немного полегче...Мои любимые трэки: Leaders,Deliberation,My Twin....короче все кроме двух последних песен. С первого раза меня зацепила только одна песня - My Twin, потом купил альбом....и несколько дней ненавидел себя за это))))....сначала я очень сильно был разочарован в этом альбоме (я даже выкинул диск с 5го этажа), но увидев что он не разбился я пожалел деньги и пошёл на улицу...Принеся диск домой положил куда то и не слушал месяца два....Потом что то взбрело в голову послушать....Включил...и тут же первый трэк заставил душу чуть ли не выворачиваться наизнанку....я услышал этот альбом совсем по другому (до этого я прослушивал его 3 раза)....Не знаю....как это обьяснить?...Но с первого раза кому я ни давал он не нравился. Только через пару недель мне звонили те кому я дал эти диски и говорили: " У тебя есть ещё какие нибудь альбомы Кататонии?" ....Короче диск супер!!!! Ставлю 10 ! *@UsedBoy@*
|
|  |
|
|
 |
| тупорылые ребята, от текстов волосы встают дыбом во всех местах. Так и вижу как чечен с Русским и евреем за руку прыгают по солнечной поляне, а над ними кружит двуголовый орел - чернобыльский мутант.
|
|  |
|
|
 |
| Полнейшая муть! Даже название слышать противно! Согласна со всем вышеперечисленым. Купила альбом, теперь денег на него жалею. Их песни - нечто несуразное. Долой их нах!!!
|
|  |
|
|
 |
| Как же я ждал этот альбом! На "code 666" он вышел в ноябре 2003,
а у нас на лицензии только через полгода!
этот релиз как раз тот случай при котором надо
обязательно покупать диск (а не скачивать)
т.к. Моника (вокал + кейсы) превзошла саму
себя по части оформления альбома!
уж на что было классное оформление на предыдущем TERRESTRIALS, то на ORGASM еще лучше и интереснее. И чего только в буклете нет: собачка на метле в противогазе; голая телка, держащая в руках столовые приборы, а вместо пи*ды у нее челюсти; какой-то псих сверлит себе ногу и прочие "мымрики", злобные вроде, но милые :)
на самом диске нарисована морда прикольная, так и говорящая тебе: скучно не будет!
на заднике 6 различных картин как в галерее, где пятеро участников
изображены то в качестве кроликов, то толстиков, то летучий мышей и пр.
к музыке...
по сравнению с CONTENTUM альбом TERRESTRIALS потерял в красивых мелодиях, но прибавил в жесткости и техничности. ORGASM пошел еще дальше в жесткости: послушав впервые первые 2 трэка я почти не узнал ATROX, иногда бывают прямо prog death моменты, MESHUGGAH
иногда всплывёт.
также кроме Моники запел один из гитаристов, правда не сильно много и это не напрягает,а даже немного разнообразия внесло во все эти стенания и выкрики Моники :)
кстати, на этом альбоме (в отличие от предыдущих) вокалистка (как мне кажется) уже не так усердствовала в части вокальных данных, как то без желания, что ли, да и записан вокал как-то..., задвинут иногда на второй план (к сожалению, после этого альбома она покуинла группу)
но клавишные партии как всегда отличные и очень интересные
"Heartquake" спокойная и красивая композиция,
отчетливо слышна классная работа драммера и басиста.
"This vigil" - вроде спокойненько начинается, а потом живенько так продолжается.
В целом альбом ровный, может быть концовка немного затянута, а так...
Могу порекомендовать всем любителям нестандартной музыки
"Лучше чувствовать боль, чем не чувствовать ничего" - Monika Edvardsen - "Heartquake" (с)
|
|  |
|
|
 |
| Чтобы узнать, что играют три бразильских мужика из группы со странным названием, я включил первый попавшийся трек, коим оказался «Cursed Scrolls»… и меня расплющило!!! Один-единственный рифф, всего несколько секунд – и этот альбом навсегда запал мне в душу! Зверский брутальный дэз, тяжёловесный и мясистый. Шикарно! Музыканты, действительно, как захватчики Армагеддона: ритм-секция звучит метеоритным дождём, гитарные соло бьют, как молния (быстро, метко и насмерть), а вокал подобен хохоту дьявола над дымящимися руинами христианских церквей. А о чём же ещё ему рычать? Крайне агрессивное богохульство и ничего другого! Вот за такие альбомы я и люблю брутал. “Mighty infernal legions attack, impaled Christ falls from the skies!!!”
|
|  |
|
|
 |
| SLAYER это не Metallica что бы его девочки и малолетки не смысляшие в музыкальных направлениях с гавном мешали в интернетею Sadom ваще отстой и рядом не стояли. Рекомендую обратить внимание на такие песни как: Supremist, Black Serenade, Jihad Skeleton, Christ - кто не понял ПЕРЕВЕДИ ТЕКСТ. Играют жёстко быстро и в своём стиле. Отличная работа ,если следёющая меня также порадует убью соседа с верху.
|
|  |
|
|
 |
| Прослушал их альбом Firе2002..Я в Шоке.А я и не знал что эта группа записала этот альбом в деревне.Давно такого отцоя не слышал.В музыкальном плане какая то какофония,ужас просто.По моему они сами не знаю что играют.А качество записи это вобще хрен пойми что,слушал в 256кбит,но словно кассета играет при этом музыка играет в оба уха,а вокал при этом как бы более усилен в одно ухо а не в два,А вокал,так это вобще как из унитаза,что мужской недогроул словно тужится ,что женский(баба поет вобще ахтунг,техники пения ноль,голоса нет,одно лишь пищание аки комар,впрочем петь деревенские романсы ей сойдет ),качество записи как в деревне.,очень непрофессионально.Гитары играют где то позади,словно на одном конце села а вокалисты поют на другом.Только вот почему то коровы не мычат и уточки не кряхтят,хм,удивили,а так бы колорит был бы еще тот.Вобщем отстой,альбому 1 балл из 10.
|
|  |
|
|
 |
| После этого альбома ему должно быть стыдно называть себя князем тьмы, уж слижком вся слащаво как-то.
|
|  |
|
|
 |
| Этого альбома я ждала дико долго....думала не доживу...тем более в нашем городке нереально купить приличную музыку...но дождалась....мне привезла подруга с Е-бурга....открывала я диск-книжечку с замиранием сердца........простите за столь занудное вступление.........VENUS DOOM - это нечто..просто нет слов...одни эмоции.....я в восторге.....ОООООх...Вилле - бог...люблю...спасибо....
|
|  |
|
|
 |
| Мне по баробану как вы поливаете на Thornography! Но мне кажется что этот альбом создан для начинающего блэкера! Конечно он не понравился тем кто крэдлов слушает очень давно, он на ьмного легче первых 4 альбомов! Зато радует что англичане эксперементирую над своей музыкой!
В этом альбоме не хватало фирменного скрима Дэни это обидно!
Но мы ждем новые треки!!
|
|  |
|
|
 |
| Это же круто!!!Группа классная,песни очеь расслабляющие,да и стиль сам у них клёвый.Картинка на альбом прикольная,красивая
|
|  |
|
|
 |
| Этим альбомом металлика хотела увеличить колличество людей,слушающих их.Теперь метлу слушают не только металлисты , а ещё мазафакеры, попсисты, мажоры, даже объебосы и тем наверно понравилось.Хэтфилд говорил,что всё,что они делают, они делают для себя.Ну в таком случае записали бы альбом на четыре болванки, и слушали бы вчетвером.Зачем народ вводить в шоковое состояние, после прослушивания этого альбома.
Я например больше трех песен на этом альбоме не перевариваю.После прослушивания этих первых трен песен, мой мозг загружается.
|
|  |
|
|
 |
| меня взъбесил предыдуший рецензер,который написал какуето хуйню то что аутопсия это как открытие таинства мира ну бля ебан какой то поэтичный писал.в этом случае аутопсия это просто сранно мерзкое вскрытие гребаного трупа.и не херь писать хуйню всякую.еще написал бы что они поют не про трупики а милых домашних котиков с цветочками на шее.и еше,один сравнивал Cannibal Corpse c Autopsy это тупизм полнейший сравнивать такие разные группы.еще бы блять сравнил бы хуй с глазом.
а альбом нихуёвый
|
|  |
|
|
 |
| Я скажу так-Альбом просто бомбовый.Можете считать что я зацикливаюсь, этот альбом и Cacophonous Collection я слушаю год. И еще ни разу не подумал о том, что я слушаю отстой,который некоторые даже не считают за порнограйнд.
Тут было сказано,что эту музыку нельзя слушать всерьез.ППц...если одни под нее ржут--другие же жестко расколбашиваются.Например под Aphrodisianus, или Enema Bulldozer.
Для меня это лучшая группа, а те кто на нее гонит пускай идут на ...
|
|  |
|
|
 |
| ReAnima ваще супер. Эмотина отдыхает и трэшняк. Музыка класс, слушаю их каждый день без остановки. Amatory по сравнению с ними дети, не выросли ещё до такого уровня. P.S. ReAnima круче всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|  |
|
|
 |
| Какой ужас,тут такие жёсткие переводы,особенно по поводу The Dawn Of A New Age....там слова из Библии,про апокалипсис,про всадников апокалипсиса...... "И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."
Альбом отличный,если бы был до конца выдержан в языческом стиле - был бы чем-то большим,чем просто культовый альбом для любителей блэка(викинг-металла).
|
|  |
|
|
 |
| прослушав альбом берсерков я чуть не выпал в осадок прямо на стуле, это вам не какой нибудь cradle of filth с сопливыми воями и симфо прибамбасами,ето страшнейши мозго-слуховой штурм. бласт биту наверно позавидовал бы и пулеметчик с mg 42 в обнимку. композиции eye for an eye, the cancer, weapons of war выносят вас в клиническую смерть. вообщем всем любителям смертоносного рубилова-рекомендую
|
|  |
|
|