Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*METALLICA украла музыку у DARK ANGEL? 126
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 94
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 49
*Robbie Williams издевается над гитаристом LED ZEPPELIN, вклю... 32
*Гитарист TESTAMENT обсудил тему о гомосексуалах в хэви-метал... 29
[= ||| все новости группы



*

Masterplan

*



15 авг 2017 : 
Лидер MASTERPLAN о новом релизе

27 июл 2017 : 
Кавер-версия HELLOWEEN от MASTERPLAN

14 июл 2017 : 
Кавер-версия HELLOWEEN от MASTERPLAN

2 июл 2017 : 
Кавер-версия HELLOWEEN от MASTERPLAN

29 май 2017 : 
Новый релиз MASTERPLAN выйдет в июле

9 май 2017 : 
Обложка и трек-лист нового релиза MASTERPLAN

24 окт 2016 : 
MASTERPLAN исполнили кавер-версию HELLOWEEN

4 фев 2016 : 
Перезаписанные песни HELLOWEEN от MASTERPLAN выйдут в октябре

26 окт 2015 : 
Альбом MASTERPLAN с перезаписанными песнями HELLOWEEN выйдет в следующем году

22 окт 2015 : 
MASTERPLAN перезапишут песни Grapow'а времен HELLOWEEN

7 окт 2015 : 
Фрагмент нового DVD MASTERPLAN

4 авг 2015 : 
Концертный релиз MASTERPLAN выйдет в октябре

21 сен 2014 : 
Видео с выступления MASTERPLAN

21 июн 2014 : 
Видео с выступления MASTERPLAN

18 апр 2014 : 
Видео-приветствие от MASTERPLAN для российских поклонников

26 ноя 2013 : 
Профессиональное видео c выступления MASTERPLAN

2 авг 2013 : 
Видео с выступления MASTERPLAN

26 июл 2013 : 
Гитарист MASTERPLAN Roland Grapow «Michael Schenker и Uli Jon Roth до сих пор мои любимые гитаристы»

29 июн 2013 : 
ROLAND GRAPOW: 'JORN LANDE и пальцем о палец не ударил ради успеха MASTERPLAN'

12 июн 2013 : 
Семплы новых песен MASTERPLAN

28 май 2013 : 
Новое видео MASTERPLAN

2 май 2013 : 
Видео с текстом от MASTERPLAN

9 апр 2013 : 
Тизер нового альбома MASTERPLAN

27 мар 2013 : 
Обложка нового альбома MASTERPLAN

25 мар 2013 : 
Выход нового альбома MASTERPLAN отложен

20 мар 2013 : 
Трек-лист нового альбома MASTERPLAN
Показать далее
| - |
|||| 22 ноя 2012

Лидер MASTERPLAN: «Если бы мы продолжали в духе "Keepers", то HELLOWEEN сейчас могли бы стать такими же популярными, как и METALLICA»



*
zoom
*
* *
Главный редактор Metal Shock Finlands Mohsen Fayyazi провёл интервью с лидером MASTERPLAN, Roland'om Grapow, в котором тот поделился своими мыслями по поводу их совместного с Uli Kusch'em увольнения из HELLOWEEN в 2001-м году.

«Вы знаете, в официальных заявлениях всегда публикуются общие фразы про "музыкальные разногласия", но на самом деле в нашем случае речь шла о банальном личном недопонимании между членами группы. Лично я чувствовал себя в HELLOWEEN очень уверенно», —сказал музыкант.

«Но в середине тура в поддержку "The Dark Ride" я сказал кое-что Michael'ю и Markus'у, моё мнение по одному вопросу. Я хотел для будущего группы только лучшего, но, как мне кажется, они меня не поняли и решили, что я хочу быть новым лидером HELLOWEEN. Я провёл в группе прекрасные годы, но счастлив, что ушёл вовремя, именно после выхода "The Dark Ride", потому что это был наш творческий пик», — продолжил Roland.

«Честно говоря, я думаю, что самым лучшим составом в HELLOWEEN был самый первый, но наш вариант был тоже неплохим… Я был очень разочарован, когда начались все эти перемены стиля на "Chameleon", мне кажется, что если бы мы продолжали в духе "Keepers", то HELLOWEEN сейчас могли бы стать такими же популярными, как и METALLICA».




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Predelnik


22 ноя 2012, 04:36
Нельзя так просто взять и играть в духе киперов без Кая Хансена.

MrMadman


22 ноя 2012, 06:22
"Металлика"... что такое "металлика"?

Sergey7311


22 ноя 2012, 06:28
Нельзя так просто взять и стать популярными, как METALLICA. Группа Кая Хансена GAMMA RAY не стала же...

Cronos


22 ноя 2012, 06:40
Sergey7311
Отчасти потому, что не тырит чужие идеи в таких бесстыжих масштабах, пожалуй. Хотя этим он еще при хэллоуне промышлял (достоточно, например, сравнить соло в I want Out c Into the Arena группы Михаэля Шенкера MSG).

Kreator1213


22 ноя 2012, 08:44
В музыке всего 7 нот, всегда в каждой новой мелодии будет то,что уже придумали.

Жырная Борода


22 ноя 2012, 11:10
можно миллион комбинаций сделать из 7 нот. никогда не думал, почему даже на гитаре с 1 струной можно взять 20 и больше звуков разной высоты?

Dimson1976


22 ноя 2012, 11:21
Да, после The Dark Ride пошла унылая серия безликих сереньких альбомов, продолжавшаяся почти целое десятилетие. Конечно же после уходя Роланда и Ули группа много потеряла....А самый первый Мастерплан вообще тогда засунал за пояс Тыкв. 7 Sinners подали некую надежду. В последнем альбоме очень много прекрасных песенок.Это радует. Звук только поганый. Очень интересно, что выпустят Хеллоуины на этот раз. ....А вот в Мастерплан новый не очень верится, не знаю даже почему....Выстреллили громко в самом начале , а далее все работы были только слабее.

Sergey7311


22 ноя 2012, 11:45
А, что METALLICA тырит чужие идеи и потому стала такой популярной?

Oslayed


22 ноя 2012, 13:45
"Тыквы" по сей день играют достойную музыку. То что какасается "киперов"- "нафига", извените за выражение, на протяжении всей корьеры стремиться к одному и тому же. Понятное дело- хочется что то новое.. Кто то сидя дома обсуждает группу по поводу её безликости и тому подобного, но число поклонников становится всё больше и больше.. Мастерплан тоже достойная группа, но тут другая история. Не сомневаюсь что "хэлы" ещё зделают некоторое колличество отличных, или просто,хороших альбомов.

Rainmaker_665


22 ноя 2012, 14:38
Такими же вряд ли стали бы. Для этого надо было быть американцами и снимать в 90-х по 5 клипов к альбому в угоду МТВ. Металлика хорошая, но перераздутая группа, такими славятся именно США, там умеют делать звезд, если есть желание взаимное желание таковыми стать и существуют благоприятные условия для этого вокруг.

5up3rN0va


22 ноя 2012, 14:47
чувак попутал чота. да, каждый хочет стать металликой)

Cronos


22 ноя 2012, 23:15
"В музыке всего 7 нот"
...Это печально, ибо уже не смешно.

"А, что METALLICA тырит чужие идеи и потому стала такой популярной?"
Я коряво выразился.
Металика стала успешной отчасти потому, что не тырит чужие идеи в таких бесстыжих масштабах, как товарищ Хансен, избегая тем самым "размывания" себя как отдельного самобытного музыкального явления, скажем так.))

Sintrell


24 ноя 2012, 03:07
Не понимаю тех, кто говорит, что Металлика стала лидером метал-движения только благодаря уловкам менеджмента.
Конечно, хороший менеджмент никому не вредил, но:

- Они были одни из первых в жанре треш-метала.
- Они не просто выходили с гитарами, а реально "жарили зал" своей личной энергетикой.
- При этом Хэтфилд не рычал - гроулинг/скриминг реально отпугивает львиную долю потенциальных фэнов.
- Они всегда старались экспериментировать с жанрами и в итоги наработали много разного материала, который привлёк много самых разных поклонников, от "мясоедов" и поклонников хард-рока южных штатов, до любителей рок-баллад.

Последний пункт, пожалуй, самый важный: очень многие потенциально великие группы сгубило однообразие и самоповторы. Хотя и слишком далеко заходить не стоит, как сделали Helloween на "Chameleon".