 |
  |
8 янв 2004


DESTRUCTION объявляют подробности DVDБасист/вокалист немецких трэш-ветеранов DESTRUCTION разместил на официальном сайте группы подробную информацию о первом DVD коллектива, "Live Discharge - 20 Years Of Total Destruction", который готовится к выходу на лейбле Nuclear Blast.
"На DVD войдет материал всех периодов истории DESTRUCTION, в которых я принимал участие. Треки были отобраны самими фэнами, так что мы надеемся, что ваши любимые вещи не остались "за бортом". Мы попытались запечатлеть на DVD энергию трэш-шоу, а не записать самый чистый и полированно звучащий концерт. Поэтому в концертной секции DVD представлен материал сразу трех наших выступлений - на фестивалях Wacken Open Air, With Full Force и Z7 Metaldays. К нему дописаны тусовочные съемки и кадры с наших турне, так что у вас будет отличная возможность заглянуть за кулисы концерта DESTRUCTION!"
"В качестве бонусов на DVD войдут наши первые видео-клипы "Desecrators" и "The Ravenous Beast", документальный фильм об австралийком турне, снятый журналом OZ Metal Warriors, подробное интервью об истории группы, несколько дополнительных концертных вещей со Sven Vormann на барабанах, а также, разумеется, архивные записи 80-х годов!"
|
  |   |
 |
  | |
  |
8 янв 2004


Планы Devin TownsendМультиинструменталист-многостаночник Devin Townsend поделился с поклонниками своими планами на начало 2004 года. По его словам, в ближайшие месяцы нас ожидают сразу три релиза с его участием. Первый - это концертный DVD STRAPPING YOUNG LAD, который будет записан 16 января в зале Commodore Ballroom в канадском городе Ванкувер. Релиз, название для которого пока не выбрано, выйдет ближе к середине года на Century Media Records. Помимо концертных записей, в него войдет масса видео-материалов, отснятых Devin за последние 10 лет. DVD станет предшественником нового студийного альбома STRAPPING YOUNG LAD, который будет записываться летом.
Еще два релиза появятся в продаже уже 13 января, но будут доступны исключительно через официальный сайт Devin. По словам музыканта, они предназначены исключительно для фэнов, но каждый диск идет не менее 72 минут и оформлен самим Маэстро.
"Ass-Sordid II" представляет собой переиздание демо-записей старых проектов Devin NOISESCAPES и GREY SKIES. В него также вошли несколько старых песен Devin, ранее нигде не изданные.
"Devlab" - альбом в стиле эмбиент, который Devin записал полностью самостоятельно на своем ноутбуке. По словам автора, "я хотел сделать совершенно дикую пластинку, которая станет идеальным дополнением к шизофрении или симптомам гриппа."
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
8 янв 2004


DVD-мания: DOKKEN, G3, CEPHALIC CARNAGEАмериканские хард-рокеры DOKKEN выпустят свой концерт 1995 года в Токио на DVD. Релиз, который получил название "Dokken: Japan Live '95", будет издан фирмой Sanctuary Visual Entertainment и появится в продаже 16 февраля. На него войдут 16 треков, в том числе ранее не изданная акустическая версия песни "Dream Warriors", композиция "Paris Is Burning", записанная живьем в 1999 году, и несколько бонусов, в том числе 33 цветные фотографии группы.
Также в феврале на прилавках магазинов должен появиться DVD проекта G3, на котором можно будет увидеть выступления таких гитаристов-виртуозов, как Joe Satriani, Steve Vai и Yngwie Malmsteen. Материал для диска был записан 20 и 21 октября 2003 года на концертах в Денвере и Канзас-Сити соответственно.
А грайндовики CEPHALIC CARNAGE только готовятся к записи своего первого DVD-релиза. Она состоится 23 января все в том же Денвере, родном городе группы, в заведении под названием Ogden Theatre. Там же будет отснят материал для первого официального видеоклипа группы - заглавной композиции с прошлогоднего альбома "Lucid Interval".
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
7 янв 2004


PARAGON работают над новым материаломНемецкие пауэрщики PARAGON начали работу над материалом для нового альбома, который выйдет в начале 2005 года на лейбле Remedy Records. Для диска уже записано три песни и "появление в группе гитариста Günny Krus`а, (POWERSLAVE) сильно повлияло на наше звучание", делится впечатлениями басист Jan Bünning.
Также, группа планирует перезаписать несколько треков с альбомов "Chalice Of Steel" и "Final Command", которые войдут в качестве бонус-треков на переизданиях этих альбомов.
"Спустя несколько лет, многие песни претерпели значительные изменения, и нам кажется, что они стали звучать намного лучше. Также, прежняя продукция альбома была не самой лучшей, так что мы надеемся, что вам понравятся новые версии песен".
Как уже упоминалось, PARAGON сотрудничают с рестлером по имени "Iceman", который использует их трек "Eye Of The Storm", в качестве музыкальной темы своего появления на боях. Группа планирует снять клип на эту песню, с включением сцен боев на ринге вместе с Iceman`ом.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
6 янв 2004


Гитарист RUSH будет судиться с полицией ФлоридыГитарист легендарного канадского хард-рок трио RUSH Alex Lifeson встретил Новый Год в полицейском участке города Неаполь в штате Флорида в компании своего сына и его жены. Всех троих арестовали за хулиганское поведение и сопротивление полиции.
50-летний Lifeson (настоящее имя Alex Zivojinovich) и его сын Justin с женой отмечали Новый Год в ресторане отеля Ritz-Carlton. После выступления местной группы Justin влез на сцену, чтобы прокричать "Happy New Year" вместе с остальными посетителями. Дальнейшие события трактуются их участниками по-разному. По словам Justin, в разгар всеобщего веселья кто-то повздорил с ресторанными секьюрити, и семья Lifeson оказалась втянута в конфликт. По версии полиции, Alex и Justin были в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок, а когда полиция попыталась их утихомирить, Alex столкнул с лестницы женщину-полицейского и плюнул кровью в лицо другому стражу порядка.
В итоге полицейские достали автоматы и препроводили гитариста с семьей в участок, где он просидел до 2 января. Сейчас Alex снова на свободе, но против него выдвинуты серьезные обвинения. В свою очередь, Alex собирается подать в суд на полицию за жестокое обращение.
RUSH запланировали на 2004 год глобальное турне в честь 30-летия группы. Пока не ясно, как арест бессменного гитариста повлияет на эти планы.
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
5 янв 2004


Kai Hansen и Michael Weikath снова на одной сценеОснователи HELLOWEEN Kai Hansen, Michael Weikath и Markus Grosskopf снова выступили вместе на одной сцене! Это произошло 27 декабря 2003 г. в клубе Rockfabrik в немецком городе Людвигсбург, на праздновании 20-летия клуба.
Kai, Weiki и Markus, т.е. практически полный состав HELLOWEEN 1984-1986 гг. (исключая барабанщика Ingo Schwichtenberg, который покончил с собой в 1995 г.), впервые за много лет вышли на одну сцену, чтобы исполнить классическую вещь HELLOWEEN "Future World". В роли вокалиста выступил Ralf Scheepers, который в свое время играл с Хансеном в GAMMA RAY, а сейчас поет в PRIMAL FEAR. По слухам, именно Ralf планировался на должность свободного вокалиста HELLOWEEN в 1986 году!
Из других интересных моментов юбилейного концерта - джем-сейшн музыкантов HAMMERFALL, гитариста Tom Naumann из PRIMAL FEAR и барабанщика Mike из швейцарской пауэр-команды GODIVA, а также исполнение классического хита JUDAS PRIEST "Breaking The Law" интернациональной командой музыкантов в составе: Kai Hansen, Joacim Kans (HAMMERFALL) и ритм-секция AXXIS. Кроме этого, в зале и на сцене присутствовали музыканты PRETTY MAIDS, DORO, SACRED STEEL и т.д.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
5 янв 2004


MARTY FRIEDMAN не будет играть на сольнике Dave MustaineБывший гитарист MEGADETH Marty Friedman рассказал о том, что не так давно он отклонил предложение своего бывшего коллеги Dave Mustaine сыграть на сольном альбоме последнего. По словам Marty, это было сделано, чтобы не отвлекать внимание от возможного реюниона MEGADETH в недалеком будущем.
Слухи о воссоединении MEGADETH начали циркулировать сразу же после того, как Mustaine объявил о планах записать сольник. Тем не менее, в недавнем интервью Marty заявил, что определенных планов в отношении возрождения не существует. "Я в хороших отношениях и с Дэйвом, и с David Ellefson, и я желаю им всего наилучшего, чем бы они не занимались. Мне очень польстило предложение Mustaine принять участие в его сольном проекте, но как бы мне ни хотелось это сделать, я решил отказаться, в основном потому, что не хочу отвлекать внимание от возможного воосоединения MEGADETH, если оно когда-нибудь состоится".
|
  |   |
 |
  | |
  |
4 янв 2004


ANTHRAX побалуют "старьем"ANTHRAX планируют записать альбом "Metallum Maximus Aeternus" с песнями, изначально спетыми Neil Turbin`ом и Joey Belladonna. Выбрать треки, которые могут войти на диск, можно на официальном сайте группы. Так что, если вы хотите услышать такие вещи как "Lone Justice", "Deathrider", "Panic", "Death From Above", "Medusa", "Gung-Ho", "A Skeleton In The Closet" и т.п. спетые уже John`ом Bush`ем, то стоит проголосовать. Этот релиз планируется выпустить на Nuclear Blast в честь 20-летия ANTHRAX и группа планирует записать весь этот материал не более, чем за 5 дней!
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |