Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 38
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Stratovarius

*



24 апр 2023 : 
Профессиональное видео с выступления STRATOVARIUS

25 ноя 2022 : 
Концертное видео STRATOVARIUS

16 ноя 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

11 ноя 2022 : 
Концертное видео STRATOVARIUS

30 сен 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

9 сен 2022 : 
Бывший басист STRATOVARIUS выпустил сольный альбом

23 авг 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

5 авг 2022 : 
Новая песня STRATOVARIUS

8 июл 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

23 июн 2022 : 
Видео с выступления STRATOVARIUS

3 июн 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

2 июн 2022 : 
Новый альбом STRATOVARIUS выйдет осенью

13 окт 2021 : 
Дебютный альбом STRATOVARIUS вышел на виниле

7 сен 2021 : 
STRATOVARIUS работают над новым альбомом

23 апр 2021 : 
Фрагмент альбома STRATOFORTRESS

19 янв 2021 : 
Детали альбома STRATOFORTRESS

21 апр 2019 : 
TIMO TOLKKI назвал бывшего товарища по группе STRATOVARIUS TIMO KOTIPELTO «одним из лучших вокалистов в пауэр-металле»

25 сен 2018 : 
Видео с текстом от STRATOVARIUS

13 авг 2018 : 
Новая песня STRATOVARIUS

16 янв 2018 : 
Вокалист STRATOVARIUS: «Надеюсь, мы начнём запись весной»

28 мар 2017 : 
STRATOVARIUS: «Нам не интересно записывать кавер-альбом»

18 апр 2016 : 
Видео с текстом от STRATOVARIUS

5 апр 2016 : 
Подробности о сборнике лучших песен STRATOVARIUS

5 апр 2016 : 
Коллекция лучших песен STRATOVARIUS выйдет в мае

8 мар 2016 : 
Басист STRATOVARIUS поздравил бывшего лидера STRATOVARIUS

29 сен 2015 : 
Новое видео STRATOVARIUS
Показать далее
| - |

|||| 10 май 2008

TIMO TOLKKI взял тайм-аут



zoom
Лидер ex-STRATOVARIUS, а ныне лидер REVOLUTION RENAISSANCE, Timo Tolkki, опубликовал следующее сообщение на своей MySpace-странице:

"Хотел сообщить всем, что я некоторое время буду отсутствовать. Мне нужно отойти от всего этого негатива и злой атмосферы, которые царили последние дни.

Заявление, которые сделали Jens [Johansson, клавишные] и компании, сильно ранило меня своей агрессивностью и ненавистью, даже если не брать в расчет ту ложь, которую они написали чтобы выставить меня в дурном свете. Я был сильно подавлен эти дни, так что мне нужно время, чтобы побыть одному.

Я все еще не могу поверить в то, что невозможно цивилизованно разойтись. Это я и пытался донести своим заявлением. Из их сообщения все, что я получил - это огромная ненависть и злоба по отношению ко мне, плюс они сделали это достоянием общественности, даже c упоминанием цифр. Слышать обвинения в том, что я жадный нарцисс Фауст от тех, с кем я только недавно говорил по телефону и шутил, стало сильным ударом для меня. Я думал, что Jens был моим другом.

"Вместо того, чтобы остаться в группе, которая, по моему мнению, уже потеряла свое лицо, и просто использовать ее как источник материального дохода, я решил начать все с чистого листа, с нуля, не имея ничего - даже музыкантов. И прекрасно осознавая, что мне придется платить огромные деньги за судебные издержки, но что это было неуместно на тот момент, потому что я платил менеджменту и юристу каждый раз, когда я мог, мне пришлось поступить со STRATOVARIUS так, как я поступил. Именно поэтому их заявление о какой-то там жадности было для меня полным сюрпризом. Особенно абсурдны их слова относительно времени всего происходящего - сама идея образования RR родилась намного позднее октября 2007 года, когда я решил прекратить деятельность STRATOVARIUS - тогда же был подписан и контракт.

Если они собираются продолжить под вывеской STRATOVARIUS, правами на которое я обладаю, а также контрактами с каждым из них, я, конечно же, должен задуматься - что мне делать? Понятно, что STRATO немыслим без Kotipelto (вокал), также как и без меня. Это была полностью моя группа с начала, еще с 1986 года, еще за десять лет до того, как они присоединились к группе. Я думаю, что за этим стоит что-то еще, и я не верю, что они действительно продолжат деятельность под вывеской STRATOVARIUS. Это будет выглядеть так, как будто они просто хотят использовать известность группы для зарабатывания денег. Почему бы не начать с чистого листа, как поступил я?

"В любом случае, сначала я хотел оставить им права на группу и позволить им существовать под этим именем, но сейчас я начинаю думать, что так как у них столько ненависти ко мне и они собираются использовать группу лишь как источник дохода, почему я должен дарить им свою группу? SRATOVARIUS была группой, которую я полностью контролировал так же, как Туомас контролирует NIGHTWISH, до того момента как в 2004 году со мной не приключился недуг. События вышли из под моего контроля и это привело к гибели группы. Как вы думаете, NIGHTWISH могли бы существовать без души? Я думаю, что могли бы, но опять же, это было бы просто зарабатывание денег.

На этом я оставлю вас на некоторое время, а когда вернусь, то смогу посмотреть на вещи по-новому. Спасибо вам за поддержку и берегите себя".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 28 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 май 2008
Плин они не задолбались?\
10 май 2008
Блятт, опять у тя душевная рана, спасибо что прокоментировал Тимо, если увидеш задавленую птичку, тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши нам о своих переживаниях мы поплачем вместе с тобой! И если пукнеш на людях тоже пиши, а то мы как то давно не слышали о тебе, нам было бы очень приятно если бы ты как можно чаше напоминал нам о себе!
10 май 2008
Жесть((( Человек реально псих...
10 май 2008
Да понятно что Толкки тупо пиарится ради бабла,группа один раз сделала заявление и все, а этот все не заткнется никак уже 3 раза телеги катал.
10 май 2008
tolkki goes emo))
10 май 2008
йоу. Therion и BG, Gorgoroth, Толкки... бразильская опера а-ля хеви-метал... если не ошибаюсь, Страты даже в какой-то мыльной опере в свое время песню в качестве заставки разрешили использовать...
10 май 2008
Ничего Тимо не пиарится. Если чуть поднапрячь память, все его заявления, лишь ответы, но никак не фонтан красноречия. Какой же он псих, если сам признает свой недуг?
10 май 2008
вот именно, никакой он не псих! человек просто переживает из-за случившегося распада и желает чтобы фэны знали обо всех происходящих контрах между ним и его экс-группой...
10 май 2008
откуда столько ненависти к Тимо? как будто вас заставляют читать его послания! не нравится - не читай, делов-то.
10 май 2008
Да уж... специалисты тут собрались по вопросам психиатрии и закулисных разборок...
10 май 2008
как уже заколебал этот Толкки
сообщает нам, что он некоторое время будет отдыхать. вот не пофиг, чем он будет заниматься?
отдыхает и ладно, что теперь, когда наотдыхается, будет новость: "Тимо Толкки снова в деле"?
а оставлять стратовариус стратовариусу или нет, это он пусть сам с собой рассуждает, хоть тут и пишет об этом, но нашего-то мнения не спрашивает всё равно
10 май 2008
Ня-я! Да среди нас психов, оказывается, не меньше чем в рядах STRATOVARIUS... Вообще-то заявление Толкки, что он хотел оставить имя группе, а сам ушёл бы - голословны. Только пару заявлений назад он писал, что у группы нет будущего и он её уничтожил. Не всё так просто. Все стороны пытаются выставить себя хорошими, а других очернить. А всё из-за чего? Правильно. Страты до сих пор, несмотря на спад, являются супергруппой, так что из-за $... Комментарии излишни.
10 май 2008
А мне все равно он нравится(( добрый чудак какой-то( Ну, и ему удачи и добра.
*tolkki сменил статус на "отошел"*
10 май 2008
Сериал "TIMO TOLKKI" приостановлен всвязи с голивудской забастовкой сценаристов. :)
А если серьёзно, чё вы возмущаетесь? Это же новости. Не хочешь - не читай. А то такие возмущения, мол "задолбал этот Тимо, давайте другие новости!"
10 май 2008
Вопрос к darkside.ru: Не пора ли бросить переводить и публиковать каждую новость Стратовариуса? Это теперь пахнет и дешевой PR-компанией самого ресурса )))
10 май 2008
Пусть пишут, ведь это интернет. Интернет играет свою роль и быстро распространяет информацию. По мне лучше прочитать письмо, чем гадать почему распались Immortal или Septic Flesh.
Это лучше, чем обвинять их в невнимании к поклонникам, которые, собственно, их и сделали.
10 май 2008
да пускай уходит из Стратов, они и без него справятся
10 май 2008
кароче это поганый пиар, половина народу до этих дрязг даже не знали кто это такой, включая меня, а терь Тимо Толки сродни вовочки из анегдотов, или штирлица, прям герой народного творчества
10 май 2008
Как ни крути, а музыка стратов - это на 80% Толкки и на 20 - Котипелто. Котипелто прекрасно реализуется в своем сольном проекте, Толкки - начинает RevRen.

Посмотрим, что из этого выйдет. Толкки я прекрасно понимаю, он отдал группе больше половины жизни, превратил ее в успешный коммерческий проект, а теперь из-за каких-то разногласий ему это всё терять?

Всё это - нормальная, грамотная акция по предварительной раскрутке RevRen, чтобы с места в карьер начать его превращение в опять же, коммерческий проект.
10 май 2008
Тимо Котипелто - прекрасный вокалист, но посредственный композитор, увы( Но я буду рада, если хотя бы со старыми хитами Страты всё-таки приедут в Москву с концертом :)

Толкки загнал Стратовариус в финансовую яму и слинял, сотавив на остальных ребятах долги. После этого он не вызывает у меня ни сочувствия, ни интереса к своему творчеству.
11 май 2008
Тимо снова ушол в себя, не выдержал психилогической аттаки! Выход альбома RR откладывается?
11 май 2008
Даже если название отсудит, ну назовутся остальные STRATOVARIIUS например , или STRATOVARIUS OF FIRE, было гдето такое :)
11 май 2008
Flame of Stratovarius. И начнут по-тихоньку уходить в мелодик-модерновый дэт. А что? Хоть какое-то развитие...
11 май 2008
Толки решил отдохнуть в больничке))
11 май 2008
Впереди ответ стратов! Ждем!
11 май 2008
Я думаю каждый по своему прав и виноват из них. Жаль что вот такое случается с такими великими группами.(( Больше нет слов.
26 фев 2013
Оставшиеся музыканты из Стратов просто завидуют тому, что пишет Толки в REVOLUTION RENAISSANCE. Положа руку на сердце следует признать, что без Тимо Страты уже далеко не те. Примерно тоже самое, что Дип Пёрпле без Блэкмора. Музыка вроде качественная, но "изюминки", которая цепляла раньше увы нет.
18 окт 2014
LightOfMoon, да ладно. Последние три альбома очень сильные и уж точно лучше того, что сейчас пишет Толкки

просмотров: 3843

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом