Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Demons & Wizards

*



6 дек 2022 : 
Бывший член DEMONS & WIZARDS: «Jon заслуживает права голоса»

2 фев 2021 : 
HANSI KÜRSCH ушёл из DEMONS & WIZARDS

9 янв 2021 : 
Вокалист DEMONS & WIZARDS о коллеге по группе

28 фев 2020 : 
Рассказ об издании альбома DEMONS & WIZARDS

21 фев 2020 : 
Рассказ об издании нового альбома DEMONS & WIZARDS

19 фев 2020 : 
Трейлер нового альбома DEMONS & WIZARDS

14 фев 2020 : 
Новое видео DEMONS & WIZARDS

10 фев 2020 : 
Гитарист DEMONS & WIZARDS: «"III" станет классическим альбомом»

20 янв 2020 : 
Новая песня DEMONS & WIZARDS

13 дек 2019 : 
Новое видео DEMONS & WIZARDS

13 дек 2019 : 
Профессиональное видео с выступления DEMONS & WIZARDS

4 дек 2019 : 
Новый альбом DEMONS & WIZARDS выйдет зимой

4 сен 2019 : 
JON SCHAFFER: «Новый альбом DEMONS & WIZARDS совершенно отличается от первых двух»

28 авг 2019 : 
Профессиональное видео с выступления DEMONS & WIZARDS

10 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления DEMONS & WIZARDS

3 июн 2019 : 
Видео с выступления DEMONS & WIZARDS

1 июн 2019 : 
Видео с текстом от DEMONS & WIZARDS

21 май 2019 : 
DEMONS & WIZARDS в студии

10 май 2019 : 
Ремастированный трек от DEMONS & WIZARDS

24 мар 2019 : 
DEMONS & WIZARDS на Century Media

5 авг 2018 : 
DEMONS & WIZARDS выступят на Wacken 2019

14 мар 2018 : 
Гитарист ICED EARTH: «DEMONS & WIZARDS для меня в приоритете на этот год»

23 июн 2017 : 
Вокалист BLIND GUARDIAN: «Новый материал DEMONS & WIZARDS многих удивит»

15 май 2017 : 
DEMONS & WIZARDS работают над новым материалом

15 дек 2011 : 
Лидеры ICED EARTH, BLIND GUARDIAN обещают новый альбом DEMONS & WIZARDS

30 авг 2005 : 
DEMONS & WIZARDS: видео на 'Terror Train' в сети
Показать далее
| - |

|||| 10 фев 2020

Гитарист DEMONS & WIZARDS: «"III" станет классическим альбомом»



zoom
Alex Haber из Heavy New York взял интервью у фронтмена BLIND GUARDIAN Hansi Kürsch'а и лидера ICED EARTH Jon'a Schaffer'a, в ходе которого они обсудили проект DEMONS & WIZARDS. Выдержки из беседы приведены ниже.

О том, представляют ли первые синглы "Diabolic" и "Midas Disease" с готовящегося к выходу нового студийного альбома DEMONS & WIZARDS "III" весь альбом целиком, или это только лишь вершина айсберга:

Jon: «Это вершина айсберга, потому что каждая из этих одиннадцати песен — это отдельное и отличающееся от всего прочего произведение. Так что пока это действительно лишь вершина айсберга. Это сложно выразить словами, пока ты не послушаешь всю запись целиком и не дашь ей достаточно времени впитаться в твоё сознание. На пластинке будут представлены практически все элементы и приёмы хард- и хэви-музыки, какие только могут прийти тебе в голову. И всё это сделано максимально честно и аутентично. Каждой своей клеткой я чувствую, что эта пластинка станет настоящей классикой. Это, конечно, решать фанатам, но я действительно чувствую, что её ждёт именно такое будущее».

Hansi: «Да, здесь уже больше, чем просто потенциал. Это один из таких альбомов, насчёт которых ты полностью уверен уже с самых первых минут работы над ним. С промежутком в пятнадцать лет между альбомами, плюс радость от работы с Jon'ом, и я понятия не имею, как это получается, но всё идёт именно так, как мы того хотим. На самом деле у нас нет каких-либо планов и схем того, каким альбом должен стать в конечном счёте, но в любом случае тебе останется жить с тем, что получится в итоге, самая первая реакция, и ты уже исходишь из этого. Мне всё это кажется более чем естественным. Работать над этим материалом стало для меня замечательным приключением. Мы сейчас по-прежнему говорим о первых двух песнях, особенно "Diabolic", которую мы задумывали как показательную вещь, и свою задачу она выполнила, это можно было заметить, когда вышло видео, насколько люди были удивлены и обрадованы. Это превосходит даже мои и без того большие ожидания, тогда как "Midas Disease" — это настолько необычная вещь, что можно было представить, что люди не сразу её оценят, но если послушать весь диск целиком, тогда ты поймёшь, что эта песня — это путешествие в совершенно другом направлении. Для нас это было самоё увлекательное путешествие, потому что это самая рок-н-ролльная и разбитная вещь на альбоме. Она довольно бесшабашная, и мне в ней это очень нравится. Мне кажется, она хорошо совпадает с нашими характерами, пусть это и совершенно другой жанр».

Jon: «Это нечто, чего мы ещё никогда не делали ни вместе, ни по отдельности в наших собственных командах, я говорю здесь об общем настроении композиции. Дело в том, что мы думали о том, чтобы выпустить в качестве второго сингла песню "Invincible". Но мы получили настолько сильную реакцию на "Midas Disease" от людей с лейбла и во время нашего пресс-тура перед Рождеством в Европе. Практически каждый журналист только и говорил, что об этой песне. Мы посовещались и решили... Все эти песни так или иначе выйдут в свет в скором времени, но, вероятно, именно с этих нам и стоило начать. Что есть, то есть. Уже скоро выйдет ещё одна песня, которая развивается уже в совсем другом направлении. Она реально крутая. Настоящий эпик».

О том, был ли у них какой-либо заранее продуманный план для создания песен для альбома "III", или все песни получились сами собой:

Jon: «Музыка всегда складывается сама собой максимально органично, но один момент мы всё-таки обговаривали заранее: мы хотели охватить классическую сторону наших с Hansi музыкальных увлечений — того, что оказало влияние на становление нас обоих. Некоторые из самых моих любимых моментов на двух первых записях Demons как раз содержат эти самые классические элементы, настроение и дух классического рока, поэтому мы сразу же решили заранее договориться о том, чтобы добавить подобных элементов побольше. Мы определённо добились этого на "Timeless Spirit" и "Children Of Cain", и, думаю, также на нескольких других композициях. Сюда же можно отнести и "Midas Disease", хотя, как мне кажется, "Children Of Cain" и "Timeless Spirit" больше получились в духе [LED] ZEPPELIN, [PINK] FLOYD, EAGLES, и тому подобного, всего этого набора классического рока семидесятых.

А вот "Midas Disease" определённо больше похож на AC/DC, эдакий рок-гимн, под который люди трясут кулаками. Но вообще это единственный момент, который мы обсуждали, остальное всё пошло следом. Я послал Hansi свои идеи, и он их одобрил. Даже с "Midas Disease" так получилось. Вероятно, что первая половина этой песни вышла из материала времён записи "Incorruptible" ICED EARTH. Когда эта работа была закончена, я отложил эту вещь, а затем выслал ему и спросил, что он о ней думает, потому что это нечто другое. Ему понравилось. И я ответил: "Хорошо. Попробуем зайти ещё дальше".

Мы добавили к ней ещё несколько элементов, собрали их воедино и получили результат. Всё получилось само собой. Но при этом всё проходит совершенно естественно. Если бы я, например, выслал что-то Hansi, а ему бы эта идея не зашла, хотя я и не помню, чтобы такое хоть раз случалось, но если бы это произошло, и он бы сказал "нет", моих чувств это бы не задело. Я бы сказал: "У меня есть вот такая идея". У меня всегда появляются какие-то идеи. Это для меня не проблема. Он реагирует на них, и так получаются все эти крутые вещи».

О том боятся ли DEMONS & WIZARDS пробовать что-то новое и экспериментировать с новыми элементами:

Hansi: «Это основной момент, который привлекает людей к DEMONS & WIZARDS, потому что здесь так много всякого разного, даже на первом альбоме. Мы по чистой случайности обнаружили тогда, в 1997—1998 годах, что можем вместе писать песни. Тогда мы оба были у меня дома и страдали от похмелья, он бренчал на гитаре, а я что-то напевал себе под нос, и нам обоим понравилось то, что из этого получалось. Мы тогда же решили пойти в студию BLIND GUARDIAN и записать эту песню. Даже в тот момент мы ещё не думали о том, чтобы создать совместную группу. Это произошло немного позже, но уже с тех самых пор так повелось, что он бросает мне какую-то идею, я подхватываю её, и у меня получается её принять и добавить к ней что-то своё, и это такой уровень связи, который сам по себе уже необычен. Я помню, как тогда люди рассуждали о том, чего следует ожидать от так называемого "ICED GUARDIAN", как это будет выглядеть и звучать. И даже на самом начальном этапе многие удивлялись тому, насколько это всё отличалось от их ожиданий. "Fiddler On The Green" — это отличный тому пример. Подобное точно никому не приходило в голову, когда люди думали о музыкальной стороне DEMONS & WIZARDS. И мы развивались с учётом этих обстоятельств. Я не думаю, что на самом деле как-то можно заранее предопределить звучание своей группы. И, уж точно ты никогда не сможешь записать целый альбом в соответствии с определённым планом. Тебе нужно жить текущим моментом, тебе нужно жить, выражая то, что твой внутренний источник художественного вдохновения хочет выплеснуть наружу, и работать с этим. В этом отношении DEMONS & WIZARDS, и здесь я перехожу к самой сути, — это весьма обширная вселенная. Мы не боимся затрагивать самые разные её области ни в музыкальном, ни в текстовом плане. То, что нам кажется наиболее подходящим, то мы и делаем. И порой удаётся совпасть с интересами фанатов на сто процентов, ну или в худшем случае, принимая во внимание наш вид искусства, на 80, 85 процентов. Я бы сказал, что мы ещё ни разу не делали фатальных ошибок. С этим альбомом я закрою этот цикл, в этом я уверен на сто процентов».

JON SCHAFFER Says New DEMONS & WIZARDS Album














Like!+8Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 фев 2020
один классический альбом блайнды выпустили. Теперь на подходе еще один кандидат
11 фев 2020
Да по синглу уже слышно, что от классики там ничего нет. Мало того что модерновщиной конца нулевых попахивает, так еще и Шаффер какую-то еботню играет. Я надеялся на Демонов как на отдушину после последних двух альбомов Iced Earth, но видать хер там плавал.
11 фев 2020
Ну по сравнению с тем, какую дрисню последние лет десять гонят Блайнды, то сабж делает хоть что-то похоже на музыку, а не симфопонос с проблесками гитар.
11 фев 2020
Переслушал вышедшие два сингла - заебись песни: гитарки дж-дж, Кюрш "ОУ-ОУ", все в стиле проекта. Че не нравится то блэт?
11 фев 2020
Мне оба сингла весьма понравились. Не знаю, что тут гундеж разводят, обе вещи разноплановые и действительно мотивируют послушать всю работу целиком.
11 фев 2020
>гитарки дж-дж, Кюрш "ОУ-ОУ"
Ну все, уровень)
Не знаю, достаточно включить Heaven Denies/Terror Train после новых синглов, чтобы понять сколько самобытности потеряла группа. Если вам нравится - могу только порадоваться. Сама по себе то может это и не такая херовая музыка, только у меня первые два альбома вообще одни из любимых в жанре, и слышать после них ВОТ ЭТО... Разочарованию, хоть и закономерному, нет предела.
11 фев 2020
Просто убери оттуда вокал Кюрша, который по сути читерский инструмент, способный даже самые унылые песни заставить звучать на порядок приятнее, да смени вывеску, и хер вообще кому бы оно зашло, как мне видится. Я вам просто напомню, что это проект музыкантов, написавших SWTWC, Glorious Burden и Imaginations From The Other Side.
12 фев 2020
Ну, по моему мнению, до SWTWC в металле вообще мало что может дотянуть в принципе. Но и слушая новые песни DaW не возникает ощущения бездарных композиций, повторюсь, все вполне на уровне, как в плане композиторском, так и в плане атмосферы и исполнения. Может конечно и не шедевр, но стыдно парням за новый альбом точно быть не должно, в отличии от последних альбомов их основных проектов.

просмотров: 4554

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом