Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый сингл ACCEPT выйдет осенью 240
*Новое видео BENEDICTION 126
*ROB HALFORD вспоминает свои сексуальные похождения 38
*ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск 29
*ROB HALFORD: «Хотел я как-то вокалиста IRON MAIDEN...» 28
[= ||| все новости группы



*

Immortal

*



5 авг 2020 : 
Участники IMMORTAL сражаются за имя

15 июн 2020 : 
ABBATH: «Помню, с Demonaz'ом накатили и давай пугать туристов!»

18 апр 2020 : 
DVD IMMORTAL выйдет на виниле

24 дек 2019 : 
Группа носков IMMORTAL CHRISTMAS поздравляет

3 июл 2018 : 
Видео с текстом от IMMORTAL

1 июл 2018 : 
Новая песня IMMORTAL

15 май 2018 : 
Лирик-видео IMMORTAL

25 апр 2018 : 
Новый альбом IMMORTAL выйдет в июле

12 янв 2018 : 
IMMORTAL завершили работу над альбомом

30 янв 2017 : 
IMMORTAL завершили запись ударных

21 дек 2016 : 
IMMORTAL начнут запись в январе

2 июн 2016 : 
IMMORTAL: «ABBATH увёл у нас все песни»

4 дек 2015 : 
Участники IMMORTAL: «Личные проблемы Abbath'а привели к расколу»

13 авг 2015 : 
IMMORTAL работают над новым материалом

27 мар 2015 : 
Abbath отправил IMMORTAL на покой и запустил новую группу

14 дек 2014 : 
ABBATH обосновал свои претензии на имя IMMORTAL

13 дек 2014 : 
IMMORTAL судятся друг с другом за права на имя группы

12 апр 2013 : 
IMMORTAL выпустят последний альбом на виниле

4 сен 2010 : 
Новое видео IMMORTAL

16 авг 2010 : 
Видео с выступления IMMORTAL

15 июл 2010 : 
Трек-лист нового DVD IMMORTAL

10 июл 2010 : 
Трейлер нового DVD IMMORTAL

5 июн 2010 : 
Менеджмент IMMORTAL о профайле ABBATH'a

14 май 2010 : 
Новый DVD IMMORTAL выйдет летом

16 апр 2010 : 
Московский концерт IMMORTAL переносится на октябрь

6 апр 2010 : 
Видеоприветствие от IMMORTAL
Показать далее
| - |

|||| 5 авг 2020

Участники IMMORTAL сражаются за имя



*
zoom
*
* *
Согласно документам, предоставленным норвежским VG, между двумя оставшимися членами IMMORTAL возникла новая конфликтная ситуация: в июле 2019 года Demonaz зарегистрировал IMMORTAL в норвежском патентном ведомстве в качестве своего эксклюзивного товарного знака. Регистрация была одобрена, и поэтому ему было предоставлено исключительное право на коммерческое использование названия группы. Однако Horgh решил подать апелляцию на регистрацию, и дело было решено в его пользу, что означает, что Demonaz больше не имеет исключительного права на имя IMMORTAL.

Horgh рассказал VG, что ему не было предоставлено никакой заблаговременной информации о регистрации со стороны Demonaz'а.

«Мне никогда бы не пришло в голову зарегистрировать торговую марку самостоятельно, как это сделал Nævdal под себя, но мне пришлось бороться за то, чтобы сохранить права, которые я заработал за долгую карьеру в этой группе. Это — и в конце концов, в течение многих лет — большая часть моей жизни».

Demonaz рассказал VG, что он не согласен с этим решением и отметил, что он «единственный оставшийся первоначальный участник группы. Он также единственный, кто был на всех релизах коллектива».

Норвежское патентное ведомство постановило, что права на IMMORTAL принадлежат группе в целом, а не отдельным её членам.

«Мы как группа совместно создали торговую марку IMMORTAL и поэтому правильно, что торговая марка должна быть в коллективной собственности», — говорит Horgh. Он добавил, что он надеется, что IMMORTAL снова сможет выступать вживую:

«Это было моей целью на протяжении всего пути, и я знаю, что это как раз то, чего и хотят поклонники IMMORTAL, и что они ждали уже долгий период времени. Я также надеюсь, что в долгосрочной перспективе мы сможем оставить эти разногласия позади и сможем снова смотреть в будущее как единый организм!»

IMMORTAL



Like!+9Dislike!-9


КомментарииСкрыть/показать 84 )

Petrovich Sexyy


5 авг 2020, 14:24
Никогда такого не было и вот опять

Blackout 74


5 авг 2020, 14:26
Померитесь уже и выдайте шедевр.

hansi_hrb


5 авг 2020, 14:34
Вот это правильно.

nabastak_


5 авг 2020, 14:49
>> как это сделал Nævdal под себя
Naebal

Dark Medieval Times


5 авг 2020, 14:56
надеюсь окончательно, не развалятся

father


5 авг 2020, 15:46
Аббат как бухал и плевался огнём, так и бухает и плюётся огнём, а эти мужеложством каким-то занимаются

sibterminator


5 авг 2020, 16:04
Что же делать нам с Иммортал?
Как же нам ее делить?
Отдадим Аббату!
Отлично! Так тому и быть!

Reflection


5 авг 2020, 16:29
То есть сначала Аббат пытался на себя зарегистрировать торговую марку, теперь - Демоназ. Два сапога пара прямо.

bitterBlood


5 авг 2020, 17:17
будем надеятся, что они не развалятся :/

Fran+ic


5 авг 2020, 17:19
Вот вам и чернь норвежского тру-метала, оказывается всего лишь торговая марка.

Sandro


5 авг 2020, 18:11
Алчные до бабла псевдомузыкантишки

Dem0niac


5 авг 2020, 20:20
Ну это же праздник какой-то.
Давно так не веселили музыкальные новости.

VAMPCUT


5 авг 2020, 20:22
Знал бы что они такие гнилые , никогда б не купил пиратскую кассету Blizzard beasts в 97-ом....

BananaSmashedFace


5 авг 2020, 20:25
А я наоборот куплю, благодаря этим тупорылым спорам даже послушал пару альбомов, и они лучше чем я ожидал)

Deze


5 авг 2020, 21:24
Знал бы что они такие ГНИЛЫЕ , никогда б не купил ПИРАТСКУЮ кассету Blizzard beasts в 97-ом....
================================================
В этом посте прекрасно всё )))))))))))))))))

Sw0Rn


5 авг 2020, 21:25
Демоназ тихушник)

Svarg_1349


6 авг 2020, 00:20
Не ну а хули. Норвежские чиновники все сделали правильно. Иммортал это один из главных культурных экспортов Норвегии, где было их всегда трое и мир их знает как троицу, не меньше. Поэтому нехуй, всем поровну.

father


6 авг 2020, 01:05
В итоге Хорг объединится с Аббатом, и вместе они отсудят название:)

Наугад


6 авг 2020, 06:50
- Знал бы что они такие гнилые , никогда б не купил пиратскую кассету Blizzard beasts в 97-ом....

Вот сейчас подавился чаем и ржу.

Понять мужиков можно - наследие наработано и терять пассивный доход никому не хочется. Оглашали бы цифры что ли какие-нибудь для понимания трагичности ситуации.

А ещё бы лучше музыку новую делали.

Mistis


6 авг 2020, 13:12
одна из любимых банд...((( я думал уже все утихло, но нет(
будем надеяться что не развалятся
а я все лайвов ждал и новый материал

Dem0niac


6 авг 2020, 14:31
Да где ж они не развалятся?)
Один посрался с названный брательником, пересудились-переругались, разошлись кое-как. Потом тот, первый, начал по синей грусти беспредел учинять, терял козлов, ослов, баслов. А потом и названный брательник решил под шумок у верного соратника остатки былой роскоши попятить, при этом пафосно ве(ре)щая на весь энторнет о блэкметаллическом братстве и суровых северных богах, осенивших группу своею ледяною благодатью.
Если они после такого перформанса решатся на реюнион - я нахер от смеха лопну, вот реально. Еще пусть козла, осла и жену Марселласа Уоллеса не забудут пригласить...

gravitgroove


6 авг 2020, 16:06
Demonaz изначально создал это, включая название, на руинах Amputation, Аббат пришел немного позже именно в этот проект. Old Funeral не превращался в Immortal, как многие считают. Имена так же придумал Demonaz (имя Аббат сначала было его, а Аббата (Олве), соответсвенно, Демоназ, но потом они поменялись; Аббат - от сокращенного "Sabbath", в честь Black Sabbath, одной любимых групп Харальда.

А по теме, так вообще плевать, что с ними будет в итоге. Лучше пусть на средненьком, но неплохом альбоме все остановится, чем на лютой клоунаде (хотя чего уж там... с самого старта облажались со своим видео) Аббата под вывеской Immortal.

Dem0niac


6 авг 2020, 18:54
gravitgroove: а правда, что первое демо old funeral называлось 'the fart that shouldn't be'?
Если так, то они пророчески весь свой путь описали в самом начале.

DZhyN


6 авг 2020, 19:55
Знал бы что они такие гнилые , никогда б не купил пиратскую кассету Blizzard beasts в 97-ом....
_________________________________________________________________________________________________________
море позитива и блаженство до коликов в пузе

DZhyN


6 авг 2020, 19:59
to Dem0niac: вы не перестаёте меня удивлять))) жена М. Уоллеса - просто слёг от смеха

Dem0niac


7 авг 2020, 01:32
DZhyN: меня настораживает ваше пристальное внимание.

Наугад


9 авг 2020, 11:44
По новости: может, уже пора закопать стюардессу?


Dem0niac


9 авг 2020, 23:03
Ни коем случае! Такой источник здорового смеха нельзя хоронить.

Petrovich Sexyy


10 авг 2020, 00:34
Без Аббата недостаточно смешно.

Dem0niac


10 авг 2020, 00:50
Так Аббат там незримо тоже присутствует. Все равно иммортал - это иммортал, как его ни назови.
Как гравитгрув правильно сказал: "они с самого начала все просрали, сняв этот дебильный клип в шляпах и со взглядами зело фраппированной степной собачки" (цитата неточная).
Даже за прекрасный холокост им все остальное простить не получится.

Petrovich Sexyy


10 авг 2020, 01:32
Гы. Ну что значит просрали? Популярность то снискали. А все остальное, по сути, переход в эти сакраментальные разговоры о трушности.

Dem0niac


10 авг 2020, 01:48
Не поспоришь. Хотя, по факту, Иммортал ничем не круче Кувалды, разве что Кувалда не родилась в Норвегии в годы, когда над ней реяло Черное Знамя Сотонинского Возмездия.
Но популярность Иммортал для меня до сих пор непонятна. Равно как и ряда других известных команд. Конечно, вкусовщина, но я пытаюсь к ней подойти хоть сколько-нибудь объективно с точки зрения техники исполнения, хитовости композиций, уровня раскрученности.

hansi_hrb


10 авг 2020, 01:50
Интересно, сколько им приносит брэнд в нынешнем его состоянии. Концерты я так понимаю не дают. Продажи у всех попадали, ну кроме очень крутых типа металлики и файв фингеров, которые недавно очередное золото получили. Клипов вроде не снимают, таких что б миллионы просмотров, стримов не делают. К слову новость побудила переслушать, музыку все таки сочиняли очень крутую до первого распада.

Dem0niac


10 авг 2020, 02:02
Уговорили, сейчас еще раз поставлю близзардов и баттлсов.
Вряд ли чудо случится, но я попробую услышать там крутость.

hansi_hrb


10 авг 2020, 02:05
Но популярность Иммортал для меня до сих пор непонятна.

-----------------------------------------------------------------

ну они популярны возможно лишь в узких кругах.?Насколько я помню, когда то писали о невероятных продажах дамнед ин блэк и это было что то в районе 50 тыщ штук, довольно скромно, даже по меркам андеграунда который собрался выходить в мейнстрим.

hansi_hrb


10 авг 2020, 02:07
Но если брать их современников, Windir на мой взгляд куда интереснее. Жаль, что их популярность так и осталась локальной. Ну и Инслейвед конечно хороши. мне вот кстати баттлсы почему то никогда не заходили, а вот 1999 или 2002 те вот хороши. А близзард на любителя конечно. Хотя мне очень заходит.

Dem0niac


10 авг 2020, 02:24
Полторы песни послушал и врубил Illnath. Тоже звезд с неба не хватают, но разнообразнее и интереснее.
Но про вкусы я не спорю, это все фигня.
Просто мне непонятен культовый статус команды - они же ни хрена толком для стиля не сделали. Играют хреново, звук на половине альбомов - будто их записывали напрямую через микрофон в жопе аббата, риффы однообразны из диска в диск, тексты - ну это, блять, отдельная история. Попытались сыграть интересно в Сердце Зимы - ну, получилось на половине треков, потом похоронили начинание. Видимо, смысл - в имидже, лейбле, самопозиционировании...
Вот как кренделя те же - сыграли свои Объятья и Жестокость, потом понеслась глухая в баню. Но СТАТУС-то остался! И до сих пор тревожит незрелые умы.

hansi_hrb


10 авг 2020, 02:48
Возможно еще дело в том, что они вовремя вышли на рынок. Те же тааке например вроде и тру тоже норги, но были позже и как то уже не такой культ. Мне кажется что первенец ульвер, не смотря на то, что довольно таки интересный блэк, получше имморталов и в атмосфере и в текстах, выйди на пару лет позже, тоже бы лишился культового статуса. Первые альбомы Манеса тоже никакого культа не приобрели, хотя можно назвать интересными. А звук то такое кстати, казалось бы должен бы влиять на восприятие, а вот не всегда. Я вот например Natten Madrigals никогда не мог слушать, а люди многие называют любимым альбомом и находят там мелодии. А я вот не смог даже толком оценить. Баттлсы тоже поэтому не переслушиваю.

hansi_hrb


10 авг 2020, 02:52
А кренделя как по мне хорошо статус подкрепили мидианом. Вот реально сильный альбом. Мало кто таких выпускал.

Dem0niac


10 авг 2020, 03:01
Ну мидиан, на мой взгляд, слабее пары предыдущих. Но, опять же, вкусовщина.
Ульвер мадригалы для меня очень шипящие и скучные, в сравнении с тем же холокостом.
Для меня блэк начался с Burzum. Det Som Engang Var, Hvis Lyset Tar Oss, Filosofem - вот там я понял, что такое реальная атмосфера. Да даже Daudi Baldrs и Hlidskjalv зачаровывали. Даже по детству свою комнату закатал в черные виниловые обои с канделябрами и шторами по мотивам Варговских интервью. Молодой был, горячий. Даже BBSку держал, посвященную творчеству Burzum. Limbonic Art еще очень круто заходил.

Dem0niac


10 авг 2020, 03:03
А, с Варгом переписывался, помню, когда тот сидел. Году еще в 2000-2001, кажется. Где-то до сих пор его ответы валяются.

hansi_hrb


10 авг 2020, 03:11
Ничего себе) Вот это я понимаю молодость) Хотя я когда то ради фотографий корпспейнт акварелью рисовал)))))))))))))))) А вот бурзум ранний как то пропустил, а сейчас пожалуй уже поздно) А переписка была на тему идеологии или так, обо всем сразу?

Dem0niac


10 авг 2020, 03:25
Я, купив первую электруху, в отсутствии примочек, блэкуху пытался в линию записывать, примачивая через комп)) на обложку тоже фоткались, театральным гримом обмазавшись)))
Переписывался в основном на тему его нацизма, пытался вывести нечто рациональное из его идеологии в смеси с антропологическими находками. Ни к чему особо не пришли, но произвел впечатление человека, глубоко копающего, хоть и с прибабахом. Обсуждали, кажется, теорию распространения чернокожих. Сейчас уже плохо помню.
Бурзум ранний прекрасен. Для меня до сих пор - образец симбиоза творчества и идеи.

hansi_hrb


10 авг 2020, 03:40
Все таки надо будет послушать, так сказать закрыть гештальт)

ElectricRetard


10 авг 2020, 11:38
Бурзум это лучше что случалось с классическим блэком. Единственный из той когорты, в музыке которого не ощущается явный инфантилизм.

Petrovich Sexyy


10 авг 2020, 11:50
Еще Трансильванский голод, конечно. Вот там он ощущается, да еще как. Но в этом вся прелесть. Если атмосфера - то Бурзум ( ну если ранний блэцк брать, до вторых забытых лесов), если упоротость - то голод.

hansi_hrb


10 авг 2020, 12:34
А мне вот виндир нравится. Да не совсем тру, но как то особняком они стоят во всем движении. Как и инслейвед. И дебютник ульвер

Petrovich Sexyy


10 авг 2020, 13:14
Я тут не столько о нравится - не нравится, сколько о наиболее хрестоматийном выражении интровертности и мизантропичности.

hansi_hrb


10 авг 2020, 13:18
Я тут не столько о нравится - не нравится, сколько о наиболее хрестоматийном выражении интровертности и мизантропичности.

-------------------------------------------

ну если так, то спору конечно нет.

Dem0niac


10 авг 2020, 13:32
Да, Варг тут вне конкуренции. И по темностулу совершенно согласен. Можно еще, наверное, Xasthur вспомнить. Но это, конечно, далеко не классический (или уже классический?) блэк. Да и не скандинавская тусовка.

Svarg_1349


10 авг 2020, 14:15
"Как гравитгрув правильно сказал: "они с самого начала все просрали, сняв этот дебильный клип в шляпах"

Да идите вы оба в баню, это культовейшая работа и уже эталон самой что ни на есть нордической трушности. Иммортал по итогу стали великой и влиятельной группой, а клипы их постоянно пересматривают и дико ахуевают все без исключения. Пацаны все сделали правильно. Последнее что в этой жизни нужно делать, спрашивать совета у унылых дрочил типа на серьезных щщах с Дарксайда.

Dem0niac


10 авг 2020, 15:19
Милочка, не забудьте купить тампоны. Судя по всему, у вас скоро месячные.

hansi_hrb


10 авг 2020, 15:20
личного мнения никто не отменял) кому то клип в шляпах шыдевр, кому то нет. Есть кто и заслуги Майкла Джексона не признает) так что такое.

rassol


10 авг 2020, 18:21
Бля, пойду классический темностул переслушивать и ранний сатирикон. Бессмертные клованы на "Сердце" действительно прыгнули выше головы. А ранний Варгуша доставляет.

Petrovich Sexyy


10 авг 2020, 21:55
"дико ахуевают все без исключения"

Ну хз, я больше акуевал от Самовара. Вот если б Аббатушка все время crab walk делал, беспрестанно, то да.

Dem0niac


11 авг 2020, 00:36
Петрович: в смысле, в жизни реальной крабом бы ходил? Это да, было бы отлично.

gravitgroove


12 авг 2020, 00:46
Svarg_1349, при всем уважении, нечего интерпретировать мое высказывание под свою концепцию! Ок? Я всего лишь имел ввиду, что с видео на первый альбом вышел конфуз. Более того, мне, как и многим лицемерам (себя не отношу к ним) известно, что видео не должно было появиться в свет в данном виде, но автор решил выложить спустя годы (насколько мне известно Осмос не издавало это клоунаду на офф. видео).
Лично сам считаю дебют значительным диском, не смотря на то, что это в большинстве своем Return и Under Sign of the Black MArk + немножко Blood, Fire, DEath сами знаете кого. Однако это очень сильно повлияло на шедевр всех времен "In the Night Side Eclipse" более, чем дебют иных аксакалов Норвегии. А далее могу лишь заметить, что если откинуть технику исполнения ударных, то лучший альбом Immortal можно считать The Battles..., просто вы, засранцы (уважительно) не вкуриваете подход чуваков в 94 на 95й, когда они решили, что нужно избавить свой уродливый саундот эхо и вывести урода под солнечные лучи (для вас же специально клипы под солнышком снимали + буклетик для альбома), посему и звук такой яркий без пещерного эффекта холокоста. Риффы на нем фундаментальны и уделывают напрочь "мистическую избушку сатаны", нужно просто уши развесить немного в напряжении. Это в связке с "Холокостом" повлияло на слледующий шедевр Эмперор "Гимны". Blizzard Beasts, который куплен на пиратской кассете каждым, кто тут сидит - первая и удачная (имхо) попытка довести блек саунд до уровня Morbid Angel еще до всяких Belphegor и Behemoth. Так-то!
Что касаемо Burzum, то можно сказать, что Варг сделал из блэк металла пост-панковую комбинацию, которую остальные умельцы - давить на клавиши синтизатора - превратили в шумную готику аля Bauhaus и Christian Death, хотя это еще делали те же классики - Bathory и CF.
Короче, Immortal я в любом случае уважаю с юношества, когда офигивал от образа с обложки "Pure Holocaust" в году 96 - 97м своих последних школьных лет, не говоря уже о клипе Mighty Revan Dark, когда идет акустическая часть и начинается синтизатор с гарканьем Аббата. Это был один из топов для меня в то время, до того, как я услышал In the Night side Eclipse, Storm of the light's Bane и Aspera Hiems Symfonia.
И хз, зачем Taake поминать в тоне, будто это кусок говна. Их дебют роняет любой альбом Satyricon (Emperor/Darkthrone wanna be) в анус! Это нордический туман с костями под ногами и викингами, которые уже бегут по вашу душу!

Короче, удивляюсь я порой, когда уважаемые люди прицельной струей орошают на лики великих, будто там портрет Ильича или Виссарионовича.

И еще: не люблю Immortal после того, как ручки заболели у Демоназа, потому что уж слишком швецией запахло, а именно Dissection.

hansi_hrb


12 авг 2020, 01:37
И хз, зачем Taake поминать в тоне, будто это кусок говна.

-----------------------------------------------
йоу, там нормальный тон. Просто мнение о том, что если бы они и многие другие выпустили бы альбомы парой лет раньше, то стояли бы у истоков культа, а так нет. Только и всего.

Hellg


12 авг 2020, 10:31
gravitgroove, аплодирую! Согласен со всем написанным.
Только не люблю Emperor, но нравится Satyricon.

Petrovich Sexyy


12 авг 2020, 11:27
Вот у Emperor только гимны котирую. Taake никто не засирал, сильнейший дебют, один из лучших в условно классическом блэке. Но вышел поздно, насквозь вторичен, от того классикой не стал.

Про пост-панк Бурзума не понял. Это типа Варгуша начал тыкать пальчиком в синтезатор - сразу аллюзии с пост-панком?

gravitgroove


12 авг 2020, 12:02
Ха! Нет. Подход. Просто он взял типичный рифф Bathory, которые использовались под эпики, и сделал из них что-то вроде перегруженного Bauhaus и Cure времен Pornography. Достаточно послушать там A Lost Forgotten Sad Spirit, ну и подход ударных у него в основном как в панк роке, типичный пост-панковский бит начала 80-х, кроме тех кусков, где скорость повыше. Но главный признак - мелодии.

-"Вот у Emperor только гимны котирую"

Многие такого же мнения, но я начал с первого альбома и мне больше нравится атмосфера и мелодии на "Nightside", ударные на нем тоже получше в плане исполнения, на "Гимнах" сплошной кардан Трима, но в целом аранжировки посильнее конечно. В общем, на приблизительном уровне оба альбома по влиянию.

Petrovich Sexyy


12 авг 2020, 13:27
Ну такая точка зрения имеет право на жизнь. Правда, если с ударными могу согласиться, то очевидного мелодического родства не вижу. Ну и главное тут атмосфера, в которой тоже не наблюдаю сходства ( если интровертный посыл не считать за сходство ) Но атмосфера штука крайне субъективная априорно.

hansi_hrb


12 авг 2020, 16:07
Кстати а че и какие мнение о горгороте? Они вроде тоже в категорию классики попадают.

Svarg_1349


12 авг 2020, 18:52
Горгорот это понятное дело, уже классика. Но это уже вторая волна, ну и плюс у них стиль от альбома к альбому довольно резко менялся, постоянные смены вокалистов, коррективы свои тоже внесли. Поэтому у них на мой взляд отсутствует свой четко выраженный стиль, в отличие от Токе или Карпатских лесников.

ElectricRetard


13 авг 2020, 15:44
>Кстати а че и какие мнение о горгороте?
Вроде и классика, но още какой-то не блэк. Чот там риффчики, чот мелодии. Головой потрясти можно, атмосферы мало. По мне так мелодик-блэк своего времени, бгг.

rassol


13 авг 2020, 17:31
У Огорода "Антихрист" пиздат и фундаментален. Остальное так себе.

gravitgroove


13 авг 2020, 18:29
Мне больше Pentagram нравится (больше треков интересных - Ritual и Maneskyggens Slave), а Antichrist только за счет "Bergtrollets hevn" тащит, имхо. Оба альбома довольно схожи, кроме звука.

Франк.Фиолетовый


15 авг 2020, 16:45
Горгорот первые альбомы мелодичны и хитовы, правильно, мелодик блэк. Дальше не слушал пока.
Хорошая тоже группа.

Crane76


16 авг 2020, 17:06
Отдайте просто имя Аббату, Immortal без него, это как Пантера без Ансельмо

ElectricRetard


16 авг 2020, 17:10
>Immortal без него, это как Пантера без Ансельмо
То-есть в целом то и похуй?

Reflection


16 авг 2020, 18:41
"какие мнение о горгороте?"

"По мне так мелодик-блэк своего времени"
"первые альбомы мелодичны и хитовы, правильно, мелодик блэк"

Как у вас там делишки в мире особых мелодий?

Svarg_1349


17 авг 2020, 00:39
К концу девяностых Горгорот стал резко брутализироваться и с тех пор мелодичнее особо не становился и с тех пор стал только популярнее. С Гаалом и Квитрафном в составе так и вовсе была сплошь брутальщина беспросветная, когда Инфернус понял как они резко удачно подсели на имидж с кольями и крестами, падать лицом в грязь было нельзя. А с атмосферой всегда там было все в порядке.

Crane76


17 авг 2020, 22:34
ElectricRetard, ну да, их время прошло, сейчас будут только вторичное говно для фанатиков делать. Лучше достойно уйти, чем клоунаду продолжать

Hellg


18 авг 2020, 02:13
Gorgoroth фактически были пионерами в разборках между участниками за права на название и прочих дрязгах. И в виду постоянных смен состава, культовыми их назвать язык особо не поворачивается. Хотя ранние альбомы очень интересно послушать. В Pentagram прям звучат отголоски De Mysteriis Dom Sathanas, хотя порой начинает отдавать какой-то панкухой.
Но вот Blood Stains the Circle с Under the Sign of Hell просто прекрасна! Вот это распевное завывание мимо нот под бласт-биты дерёт как мороз по коже.
Но вот чего в них не хватает, так это какой-то концептуальности и погружения во мрак.
За культовой группой, как правило стоит личность, а тут кто? Гаал что ли? Или Инфернус, который отсидел за изнасилование, а потом отсудил название и набрал в группу с мира по нитке...

hansi_hrb


18 авг 2020, 12:59
А вот последний альбом от Гаала, чудо как хорош. На мой взгляд поинтересней много классики. Не даром норвежский гремми отхватил.

hansi_hrb


18 авг 2020, 15:41
Кстати а Рагарек кто то из собравшихся тут, котирует?

Svarg_1349


18 авг 2020, 16:37
"И в виду постоянных смен состава, культовыми их назвать язык особо не поворачивается"

Ну знаешь ли, в Bathory или Death состав менялся то и дело и культовости данных имен это как-то помешало?

"Или Инфернус, который отсидел за изнасилование, а потом отсудил название и набрал в группу с мира по нитке..."

Да, это именно Инфернус. Он был во всех без исключения составах коллектива и главным идеологом. Фраза "блекер обязан быть сатанистом" принадлежит именно ему. Единоличное владение правами на группу ему присудили абсолютно заслуженно.

gravitgroove


18 авг 2020, 19:19
"Кстати а Рагарек кто то из собравшихся тут, котирует?"

Ragnarok? Если про них, то я считаю, что группа ничем не выделяется из числа второго эшелона (ранние Ulver, Dimmu Borgir, Dodheimsgard, Old Man's Child и т.д.). Чем немного общим подходом, кроме клавишных, напоминают замыкающих первый эшелон Ancient с их дебютной работой svartalvheim + дебют Gehenna (по подходу на риффинг) Мне у них второй альбом нравился, потому что это немного напоминает уже упомянутый дебют Ancient, первые альбомы Old Man's Child и Dodheimsgard, и то, с чего начали и чего продолжают делать Thele/Taake.

hansi_hrb


18 авг 2020, 22:22
а я вот только открыл для себя этот Ragnarok есть даже в целом хорошие песни. Надо теперь Энсиент послушать, а то о группе много чего читал, а вот до музыки как то и не дошли руки.

rassol


18 авг 2020, 23:06
У Ancient есть лютый клип, где что-то пафосно вещает мужик в простыне!

Petrovich Sexyy


19 авг 2020, 00:14
Ancient несколько раз пытался, но как то все мимо.

Dem0niac


19 авг 2020, 01:02
Стоит посмотреть на обложку Mad Grandioze Bloodfiends, чтобы все понять.

gravitgroove


19 авг 2020, 03:45
"Стоит посмотреть на обложку Mad Grandioze Bloodfiends, чтобы все понять."

ДА, вот только дебют у них вполне себе хороший альбом - сырой и жесткий, при этом, можно сказать, внесший лепту называемый мелодичный блэк метал норвежского образца (в швеции-то он уже был в 93). Тут же на Svartalvheim очень годные вопли от Grimma (он и ударник на этом диске), а вот следующий альбом - "Хроники" -уже с душком Cradle of Filth и попыткой воссоздать атмосферу Emperor ранних EP и абсолютно @)#ский имидж, начиная с этого жe периода.

Франк.Фиолетовый


19 авг 2020, 15:10
Кстати, Old Man's Child - второй альбом - очень крутой! До сих пор вспоминаю. Там две есть песни шедевральные, одна из них по моему Милениум Кинг, до сих пор охуеваю!
Ну а у Ancient лучший дебютник, тоже фарш ещё тот. Дальше очень хорошо, мелодично. Хули, мыло-блэк.