Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 59
*Почему NICKELBACK так не любят? 47
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 28
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 26
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Immortal

*



26 май 2023 : 
Новая песня IMMORTAL

15 май 2023 : 
DEMONAZ — о выступлении в IMMORTAL с оригинальными членами

20 апр 2023 : 
Новая песня IMMORTAL

21 мар 2023 : 
Видео с текстом от IMMORTAL

24 окт 2022 : 
Обложка и трек-лист нового альбома IMMORTAL

5 авг 2020 : 
Участники IMMORTAL сражаются за имя

15 июн 2020 : 
ABBATH: «Помню, с Demonaz'ом накатили и давай пугать туристов!»

18 апр 2020 : 
DVD IMMORTAL выйдет на виниле

24 дек 2019 : 
Группа носков IMMORTAL CHRISTMAS поздравляет

3 июл 2018 : 
Видео с текстом от IMMORTAL

1 июл 2018 : 
Новая песня IMMORTAL

15 май 2018 : 
Лирик-видео IMMORTAL

25 апр 2018 : 
Новый альбом IMMORTAL выйдет в июле

12 янв 2018 : 
IMMORTAL завершили работу над альбомом

30 янв 2017 : 
IMMORTAL завершили запись ударных

21 дек 2016 : 
IMMORTAL начнут запись в январе

2 июн 2016 : 
IMMORTAL: «ABBATH увёл у нас все песни»

4 дек 2015 : 
Участники IMMORTAL: «Личные проблемы Abbath'а привели к расколу»

13 авг 2015 : 
IMMORTAL работают над новым материалом

27 мар 2015 : 
Abbath отправил IMMORTAL на покой и запустил новую группу

14 дек 2014 : 
ABBATH обосновал свои претензии на имя IMMORTAL

13 дек 2014 : 
IMMORTAL судятся друг с другом за права на имя группы

12 апр 2013 : 
IMMORTAL выпустят последний альбом на виниле

4 сен 2010 : 
Новое видео IMMORTAL

16 авг 2010 : 
Видео с выступления IMMORTAL

15 июл 2010 : 
Трек-лист нового DVD IMMORTAL
Показать далее
| - |

|||| 14 дек 2014

ABBATH обосновал свои претензии на имя IMMORTAL



zoom
Фронтмен IMMORTAL Abbath (настоящее имя - Olve Eikemo) заявил, что он правомерно затребовал себе единоличные права на торговую марку IMMORTAL, потому что гитарист Demonaz (настоящее имя - Harald Nævdal) и барабанщик Horgh (настоящее имя - Reidar Horghagen) покинули состав группы не далее, как этим летом.

Согласно сообщению Dagbladet, в новом письме, разъясняющем свои юридические претензии, Abbath уверяет, что, согласно его мнению, Demonaz и Horgh покинули состав IMMORTAL по собственному желанию, поскольку в течение 2014 года вывезли свои вещи с общей репетицонной базы группы, и перестали оплачивать долю в её аренде.

"Этим летом Olve получил сообщение от Harald'a и Reidar'a, в котором они пояснили, что пока не хотят возвращаться к общим делам IMMORTAL после того, как между ними и двумя другими музыкантами состава, произошёл конфликт. IMMORTAL имеют постоянно оплачиваемую репетиционную базу, расходы на аренду которой поровну разделены между тремя основными участниками группы. Harald и Reidar больше не хотели вносить свою лепту в этот финансовый залог, поскольку, по их мнению, платить за простой помещения не имеет смысла. Olve даже был готов оплачивать аренду всей базы из своего кармана, но затем обнаружил, что Harald и Reidar вывезли с её территории своё оборудование и вещи. Olve считает, что это равносильно уходу из группы".

В письме также поясняется, что Nævdal не брал в руки гитару с 1997 года по причине болезни руки, а роль Horghagen'а в группе сводилась к простому исполнению написанных для него барабанных партий. Таким образом, Abbath считает себя главной творческой силой, ответственной за весь музыкальный материал IMMORTAL, а также лицом коллектива и образом, который с ней более всего ассоциируется. Музыкант пояснил, что в крайней степени зависим от дохода, который приносит ему имя IMMORTAL, и не может позволить себе заниматься другими делами.

Кроме того, в письме было указано, что у IMMORTAL заключен контракт с лейблом Nuclear Blast на выход нового студийного альбома, работу над которым Abbath уже почти завершил с помощью нанятых им сессионных музыкантов.

"Протест Nævdal'a и Horghagen'a на прошение Olve о признании прав собственности на торговый знак IMMORTAL - не что иное, как попытка помешать его профессиональной карьере и творческом росту. Последние двадцать пять лет он работал над созданием образа Abbath'a и образа группы IMMORTAL. Крайне нелогично полагать, что бывшие члены группы, которые более не хотят иметь с ней ничего общего, имеют право мешать ему в регистрации прав на товарный знак IMMORTAL".

Сам Nævdal сообщил Dagbladet, что осведомлён о содержании разъяснительного письма Eikemo.

"Я прочёл его и полностью осведомлён о его содержании. Наши адвокаты уже занимаются написанием юридически правильного ответа. Письмо Abbath'а содержит совершенно неверные сведения о произошедших событиях".

ABBATH: I Thought DEMONAZ And HORGH Quit IMMORTAL




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 40 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 дек 2014
Намечается очередная судебная сага.
14 дек 2014
Практика использования судебных решений нормальна в современном обществе. Другое дело, что после истории Блэк Саббат с Уордом, все это перекидывание сообщениями через адвокатов вызывает крайне негативную реакцию.
14 дек 2014
Ну дают... Не ожидал, однако.
Хотя, в Норвегии можно прекрасно прожить и без работы. Там одно пособие по безработице в три раза выше средней, высокооплачиваемой зарплаты...
14 дек 2014
Да Иммортал будет за Аббатом. Сомнений нет. Так же как и Горгорот за Инфернусом. Как по мне так справедливо. Вот только мы получаем очередную групку, которая будет кидать в друг друга какахи через прессу.
14 дек 2014
интересно, а Apollyon остался или нет?
14 дек 2014
Ждём "юридически правильный ответ", чо.
14 дек 2014
SS-ULTRA, Демоназ у них менеджментом занимался, всякой бумажной хуерагой, мб у него козыри какие. Только какая польза группе в таком отделении - неясно.
Хотя, сольник Демоназа мне нравится больше сольника Аббата, хэ.
Алсо, если Аббат уже "с помощью сессионщиков" заканчивает работу над новым Имморталом (если это не блеф, конечно), то остальные ребята из группы как-то поздно очухались.
14 дек 2014
"у IMMORTAL заключен контракт с лейблом Nuclear Blast на выход нового студийного альбома, работу над которым Abbath уже почти завершил с помощью нанятых им сессионных музыкантов."

Это радует, что новый альбом будет.
14 дек 2014
Главное, чтобы не был копией I.
14 дек 2014
Да Иммортал будет за Аббатом. Сомнений нет.
Пожалуй соглашусь... Иммортал, без Аббата нафиг никому не нужен. Ну и по своему он праа, он остался единственным, кто занимался группой постоянно и постоянно участвовал, во всех её делах и мероприятиях. Хотя и без Демоназа, как - то не себе будет. Как-никак автор, практически всей текстовки.
14 дек 2014
Сварг, мне кажется не многие заметят отсутствия Демоназа на этом поприще , да и думаю Аббат и сам в состоянии справиться с этой задачей
14 дек 2014
Группа то за Аббатом останется, сомневаться не приходится.
Только вот Демоназ от злости может вполне оставить при себе все тексты и сильно подрезать Аббату репертуар.
14 дек 2014
2014 год радует всех я смотрю(((( у всех радость и счастье.((( " Я заберу свой шарфик"
14 дек 2014
Иммортал нормальные ребята, но все равно дико смешно видеть, что тру норвиджиан пингвины дерутся за кусок хлеба и наименование группы.

Представляю, как Евронька присылает письмо из ада с просьбой присмотреть за его музыкальной лавочкой... и прислать мазь от геморроя, ибо Сатана просто не дает покоя.
14 дек 2014
если Аббат уже "с помощью сессионщиков" заканчивает работу над новым Имморталом (если это не блеф, конечно), то остальные ребята из группы как-то поздно очухались.


Да. Вот именно этот момент я никак не могу понять. Как давно началась работа над новым альбомом и что мешало ему работать над ним с Хоргом и, возможно, Аполлионом ? Если репетиционная база простаивала, то где они репетировали новые вещи ? Где-то еще ? Опять же, что мешало это делать у себя на базе ?
14 дек 2014
Не понимаю, с какого хрена Какой-то там барабанщик, который не написал никакой музыки, которого Аббату даже пришлось учить бласт-битам, имеет совесть предъявлять ему претензии на имя группы. Если претензии Демоназа понятны, то вот Хорга - хоть убейте, не могу понять.
14 дек 2014
>>>>>>Иммортал нормальные ребята, но все равно дико смешно видеть, что тру норвиджиан пингвины дерутся за кусок хлеба и наименование группы.

Так а как не драться, если Иммортал это единственный заработок для того же Аббата например. Когда он горбатился в этой группе всю жизнь..Конечно не приятно, когда отбирают (если отбирают конечно) кусок хлеба, в данном случае товарную марку раскрученную, которую он в целом и раскрутил при помощи других парней само собой. Я бы отметил, что Иммортал группа, которая не была особо замечена в скандалах и прочей херне и всё-таки вся та популярность, которая у них есть, построена на их музыке а не на дешевом пиаре. Хотя я возможно чего то и не знаю, так как с их историей досконально не знаком. А Аббат и пел и на барабанах херачил и на гитаре дрозда давал. Так что, ничего не вижу смешного.
14 дек 2014
Идейным блекмикалистам ничего не нужно, кроме Сатаны.... и денег... и торговых марок.
Ничего другого от разукрашенных клоунов не ожидаешь.
14 дек 2014
kordax,

Мне кажется, что идейный блекмиталисты остались в Норвегии в в начале 90-ых. Ну и хрен с ними.
14 дек 2014
Все идейные погибли от рук Варга. И был такой ровно один...
14 дек 2014
Вроде как был ещё один, но он себе башку снёс из дробовика)
14 дек 2014
Третий идейный, как в том анекдоте - сам Варг.

Грустно видеть, как одна из немногих частично адекватных групп так заканчивает существование (а непохоже, что после таких событий Immortal снова соберутся), хоть их музыка особо ничего выдающегося не представляет давным-давно (а то и вовсе).

Хотя сомневаюсь, что юридически "они увезли свой шмот из студии" - основание для заявления о распаде группы.
14 дек 2014
"Не понимаю, с какого хрена Какой-то там барабанщик, который не написал никакой музыки, которого Аббату даже пришлось учить бласт-битам, имеет совесть предъявлять ему претензии на имя группы. Если претензии Демоназа понятны, то вот Хорга - хоть убейте, не могу понять."

Ты будешь смеяться, но ходят слухи, что есть одна бездарность из Дании,которая вот уже 30 лет пытается научиться круто стучать. У него до сих пор не получилось. И ему принадлежат права на имя группы.
14 дек 2014
kordax, да сколько раз Аббат подчеркивал что отношения к сатанизму не имеет никакого )) Как и от же Варг, кстати.
14 дек 2014
вот не говорите, на Blizzard Beasts Horgh отстучал так, как Аббату и не снилось, плохим ударником его никак не назвать. собственно говоря, гитарные запилы того же альбома Аббату тоже не под силу, судя по регулярному отсутствию песен с того альбома на концертах.
14 дек 2014
А почему Аббату должно сниться, как стучит Хорг? Раз ты барабанщик, так и стучи как следует! Или аплодируй хотя бы
14 дек 2014
Thrashcrow, ты будешь смеяться, но он соавтор 99% песен данной группы, а речь именно про это шла, а не про технику.
14 дек 2014
Lord Orion, кстати, да, у меня есть диск Sons Of Northern Darkness и там написано, что музыка написана Аббатом и Хоргом. ток не 99%, а начиная с 97 года тогда уж.
14 дек 2014
Плакать станем когда Фенриз и Ноктюрно Культо станут пилить права на DARKTHRONE. А пока...
14 дек 2014
ну, что, поздравляю, такие темы как "булки Хэлфорда", "рок мертв", "Слипнот" и "Металлика" уже неактуальны, вот и выплыл норвежский блэк на первое место и как всегда отнюдь не из-за музыкальной составляющей
14 дек 2014
Кто-то сомневается в профессионализме Хорга?! Послушайте Hypocrisy!
14 дек 2014
Кризис в мире:)
14 дек 2014
Benji Marshall
Да тема, собственно, всегда одна - чужие деньги и грязное бельё...
14 дек 2014
"Плакать станем когда Фенриз и Ноктюрно Культо станут пилить права на DARKTHRONE. А пока..."

Аж сердце заныло.
14 дек 2014
Raised By Hell, я не про Хорга.
14 дек 2014
Гы-гы:) Ульрих рулит.
14 дек 2014
Не понимаю, с какого хрена Какой-то там барабанщик, который не написал никакой музыки, которого Аббату даже пришлось учить бласт-битам, имеет совесть предъявлять ему претензии на имя группы. Если претензии Демоназа понятны, то вот Хорга - хоть убейте, не могу понять.

+100! Полностью соглашусь. Тут идет дело, просто в привычке, все просто привыкли к этому составу и не более того. Да, Хорг только и делал, что тренькал на ударных и не более. И да, ведь Демонас на полном праве, возьмет ведь так и сольет весь репертуар себе, как полноправный автор всех текстов группы... Аббат писал практически только музыку, он пробовал заниматься писаниной, но это дело забросил. Не его видимо.
И опять же повторюсь, без Аббата Имморталу светит в лучшем случае то, что сейчас происходит с современной Сепультурой. Прошедший путь задом на перед...Со стадионов обратно в мелкие клубы. Да и то ой, как врядли...
14 дек 2014
"Thrashcrow, ты будешь смеяться, но он соавтор 99% песен данной группы, а речь именно про это шла, а не про технику."

В Beatles авторами каждой песни значились Леннон/МакКартни,независимо от того, кто был автором какой песни.

Я к тому,что если б у Ларса не было прав на группу,его бы может уже давно попёрли
16 дек 2014
Svarg_1349
+100. Согласен полностью.

просмотров: 12303

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом