Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 36
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Atheist

*



19 июн 2023 : 
Видео с выступления ATHEIST

14 апр 2023 : 
Переиздания ATHEIST выйдут летом

22 фев 2021 : 
Новый сингл от участников ATHEIST и JAKOB SIN

3 ноя 2020 : 
Новый сингл от участников ATHEIST и JAKOB SIN

28 авг 2020 : 
Карантинное видео от ATHEIST

21 авг 2020 : 
Карантинное видео от ATHEIST

30 июн 2020 : 
ATHEIST не верят в европейский тур осенью

23 дек 2019 : 
Видео с выступления ATHEIST

28 апр 2019 : 
ATHEIST на фортепиано

21 фев 2018 : 
Новый альбом ATHEIST выйдет в этом году

20 дек 2016 : 
У фронтмена ATHEIST родился сын

5 мар 2015 : 
Гитарист ATHEIST снимется в фильме

9 июн 2014 : 
ATHEIST готовятся к записи

9 июл 2013 : 
Барабанщик ATHEIST попал в аварию

4 июн 2013 : 
Ранние альбомы ATHEIST выйдут на виниле

26 июн 2012 : 
В ATHEIST вернулся басист Tony Choy

11 авг 2011 : 
ATHEIST отменили европейское турне

22 июн 2011 : 
Видео полного концерта ATHEIST

8 июн 2011 : 
Новый гитарист ATHEIST

23 май 2011 : 
Фронтмен ATHEIST: «CHUCK SCHULDINER не изобретал техничного металла»

5 май 2011 : 
Видео с выступления ATHEIST

26 янв 2011 : 
ATHEIST выступят с новым басистом

9 окт 2010 : 
Новая песня ATHEIST

2 сен 2010 : 
Обложка нового альбома ATHEIST

18 авг 2010 : 
Трек-лист нового альбома ATHEIST

17 авг 2010 : 
Барабанщик ATHEIST хочет, чтобы все «остыли»
Показать далее
| - |

|||| 23 май 2011

Фронтмен ATHEIST: «CHUCK SCHULDINER не изобретал техничного металла»



zoom
Свежий выпуск бразильского журнала Roadie Crew содержит интервью с Kelly Shaefer’ом, вокалистом и одним из основателей возобновивших свою деятельность пионеров техничного металла ATHEIST. В ходе беседы Shaefer высказал свое мнение о той роли, которую сыграли некоторые группы в конце 80-х — начале 90-х в развитии прогрессивного и техничного металла. Отрывки из этого интервью приведены ниже.

Об альбоме CYNIC "Traced In Air":

«Это трудно, потому что просто невозможно не оглянуться на историю группы, когда та записывает альбом 15 лет спустя. Я имею в виду, что ты не можешь не думать о том, какими они были тогда, раньше. То, что сделали CYNIC на своем новом альбоме, очень интересно. Я думаю, они были, если можно так сказать, довольно смелы в художественном плане. Они словно пошли в другом направлении, и знаете, я горжусь ими. Лично я как фанат хотел бы, чтобы в их музыке было больше металла. Это тот CYNIC, который я действительно люблю. Но я очень горжусь теми музыкальными ландшафтами, которые они создают. Я всегда в них верил с тех самых пор, когда еще в конце 80-х мы вместе записали демо. Я всегда думал, что это одни самых талантливых людей на планете».

О PESTILENCE:

«PESTILENCE записали замечательный альбом, возвращающий вас назад, но я не думаю, что о них следует упоминать, говоря об этом движении (о техничном металле).
Если честно, я не думаю, что они делали что-то выдающееся или техничное. Я разговаривал с Patrick'ом Mameli (лидер PESTILENCE) по этому поводу. Я честно выражаю свое мнение. Я не пытаюсь задеть чьи-либо чувства, а просто говорю то, что думаю по этому поводу. Я знаю, что многие будут несогласны, но думаю, многие также согласятся, что такие группы, как SIEGES EVEN, сделали больше, чем PESTILENCE. WATCHTOWER сделали больше, чем PESTILENCE. WATCHTOWER, возможно, были первой группой, которая заставила всех нас осознать, что такой тип музыкальности был возможен в рамках металла. Мы всего лишь пошли немного дальше и стали играть более тяжелую музыку».

О DEATH и Chuck’е Schuldiner’е:

«Chuck Schuldiner, очевидно, личность, очень важная для всего, что называется экстремальным металлом, в том числе для техничного металла. Но техничный металл столь сильно отличался от того, что он первоначально делал, или от того, прародителем чего он стал. Я и все мои друзья знали Chuck'а. Он был очень горячим человеком и был пионером... я имею в виду, что в середине 80-х он не побоялся назвать свою группу DEATH. Это сам по себе тот шаг, за который можно уважать, и я всегда уважал его за это, я думаю, что все мы за это его уважаем. Но когда мы говорим о... когда мы только начинали, у нас был один и тот же менеджер, и до нас доходили слухи... Когда мы выступали в Tampa совместно с DEATH, Chuck говорил, будто мы были такими шумными, что звучали как железнодорожная станция. Было странно слышать это, поскольку тогда у нас еще не было опыта, и мы не могли понять, почему он о нас так дурно отзывается. Я думаю, он просто не понимал того, что мы делали. В то время он не думал, что джазу есть место в металле. Он даже часто говорил, что ему там вообще не место. Он говорил, что мы совсем не слушали металл, а только джаз. Нет! Все было совсем не так! У нас была своего рода отчаянная конкуренция. Я думаю, это и было причиной. Chuck, как и следовало, очень трепетно относился к этому типу музыки.
Он на самом деле был готов порвать за нее. Тем не менее, когда он стал немного старше, когда он поработал с Paul'ом и Sean'ом из CYNIC, он изменил свою точку зрения и понял, что музыкальность решает все. Такие группы, как наша, росли на... IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST. Это великие музыканты. Он тоже рос на тех же самых группах. Я думаю, он понял, что техничность и сочетание различных влияний не обязательно плохо.

Я считаю важным, чтобы молодые поклонники металла знали, что Chuck Schuldiner внес очень большой вклад в развитие экстремального металла и визуальной составляющей данного жанра. Тем не менее, у ATHEIST совсем другое происхождение, и Chuck не имеет к нему никакого отношения. Я говорю это не для того, чтобы каким-либо образом его оскорбить. Но у нас была своя музыка, которую мы играли, и до сих пор мы одни в той области металла, о которой не знал никто, когда мы впервые начали играть этот вид музыки.

Через много лет в музыке DEATH появилась техничность, конечно, потому, что группа Chuck'а имела большее значение, чем мы. Если неправильно пересказывать события, получается, что DEATH стояли на передовой этого движения. Это не так. Там были в первую очередь ATHEIST и CYNIC.

У каждого есть своя ветка на дереве, и ветка Chuck'а на дереве того, что все мы делали, конечно же, была толще. Мы ему очень благодарны за то, что он был пионером. Я очень уважаю то, что он сделал, и чего добился. Но истина заключается в том, что техничный металл создал не Chuck Schuldiner».



Like!+1Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 май 2011
Келли конечно тщеславен, но во многом прав
23 май 2011
ну в общем-то чак и не изобретал тех метала
23 май 2011
Даже Sieges Even упомянул - приятно! :)
А про Чака - ну, ему виднее, наверное. Да и по правде говоря, то, с чего начинали Death - ну, совсем не техникал дэт, а смесь креаторо-подобного треша с ранним дэтом.
23 май 2011
watchtower как раз недавно открыл для себя - потрясающая группа
23 май 2011
Все по делу говорит
23 май 2011
А чего это он вообще этот разговор завел? Разве кто-то утверждает обратное? Для меня всегда так и было - Atheist и Cynic пионеры, за ними все остальные.
23 май 2011
ну видимо его в интервью спросили что он думает про всё это
23 май 2011
Интересно было прочитать.
23 май 2011
Все правильно сделал!
23 май 2011
Келли молодцом, всё по делу.
23 май 2011
редкое единодушие в коментах))) вообщем-то никто и не думал что Чак создал техникал))) хотя death конечно техничны по сути.
23 май 2011
Чак может и не изобретал технического металла,но альбомы чака 91,93,95,98 и 01 это шедевры,по сравнению с которыми все остальные выше перечичленные death metal группы если и не говно,то уж точно в подметки не годятся.
23 май 2011
>альбомы чака 91,93,95,98 и 01 это шедевры,по сравнению с которыми все остальные выше перечичленные death metal группы если и не говно,то уж точно в подметки не годятся.

Александр Македонский, конечно, великий полководец был))), но зачем же Pestilence и Cynic говнить?!
Это у школьников музыка началась с Killswitch Engage, но мы-то, люди взрослые, помним, как 20 лет назад и Death, и Pestilence, и Cynic и другие коллеги по цеху были "в авторитете". Респект и уважуха им за содеянное... Да и люди были раньше более лояльны к музыке, как к искусству: меньше говнили, больше слушали-вникали и ценили то, что есть...
23 май 2011
Ну лично по моему мнению вообще не понимаю че в цинике нашли.Албом 93-го года их крутой ?
По мне так Sadist 94 и 96 в разы круче.
Про пестиленс вообще молчу.Группа одого альбома spheres.
Хотя опять же это все из личных предпочтений.Никому ничего не доказываю и не навязываю.
Кто-то прется от циника,кто то от маши распутиной,и тот и другой считают что это круто.
23 май 2011
>По мне так Sadist 94 и 96 в разы круче.
Sadist тоже отличная группа, спора нет... Но где та мера, которой измеряется "крутость"? Скорее, это субъективизм...
Существует ряд критериев, по которым, например в классической музыке, С.В.Рахманинов и П.И. Чайковский и Л. Бетховен являются неоспаримыми авторитетами, которым ничего никому доказывать не нужно... Вот для меня, по тем же критериям, Пол Масвидаль и его группа Циник в металле такими же авторитетами и являются...
24 май 2011
>>> мы не могли понять, почему он о нас так дурно отзывается.
Человек пронес обиду через годы:))))
24 май 2011
какая разница кто первый , важно то , кто лучший, и на мой взгляд Death намного лучше тех же Cynic
24 май 2011
Cynic конечно команда интересная, но создать за много лет существования, пусть и небеспрерывного, 2 альбома по 30 минут... Шульдинер рос и менялся, становился сложнее и интереснее, что-то искал, и создал в конце концов великие, по моему мнению, альбомы. Теперь это классика.
24 май 2011
а я бы вобще не сравнивал cynic, atheist и death
10 июл 2013
"Ну лично по моему мнению вообще не понимаю че в цинике нашли.Албом 93-го года их крутой ?"

если меня отправят на необитаемый остров и разрешат взять с собой только один альбом, это будет именно он. крутой? нет, он не крутой. он ОХРЕНИТЕЛЬНЕЙШИЙ
25 окт 2014
слушал Focus циниковский в течение года постоянно и ни разу не надоел а наоборот

просмотров: 10941

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом