Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 22
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Running Wild

*



17 фев 2023 : 
Умер бывший гитарист RUNNING WILD

24 июн 2022 : 
Видео с выступления RUNNING WILD

24 сен 2021 : 
Новая песня RUNNING WILD

13 авг 2021 : 
Новая песня RUNNING WILD

30 июл 2021 : 
Новый альбом RUNNING WILD выйдет осенью

12 мар 2021 : 
Мушкетеры — тема нового альбома RUNNING WILD

31 дек 2019 : 
Видео с выступления RUNNING WILD

23 ноя 2019 : 
Новая песня RUNNING WILD

25 окт 2019 : 
Новая песня RUNNING WILD

15 окт 2019 : 
Новый ЕР RUNNING WILD выйдет зимой

22 авг 2018 : 
Бокс-сет RUNNING WILD выйдет осенью

11 дек 2017 : 
Профессиональное видео с выступления RUNNING WILD

24 июл 2017 : 
Переиздания RUNNING WILD выйдут летом

27 мар 2017 : 
RUNNING WILD приглашают на концерты

19 авг 2016 : 
Видео с текстом от RUNNING WILD

10 июн 2016 : 
Новый альбом RUNNING WILD выйдет в августе

1 авг 2015 : 
Профессиональное видео полного выступления RUNNING WILD

5 июн 2015 : 
RUNNING WILD представят новую песню на Wacken Open Air

21 май 2014 : 
RUNNING WILD выпустили медовуху

3 окт 2013 : 
Лидер RUNNING WILD отвечает на вопросы

3 окт 2013 : 
Лидер RUNNING WILD отвечает на вопросы

2 окт 2013 : 
Лидер RUNNING WILD отвечает на вопросы

7 сен 2013 : 
Фрагмент нового трека RUNNING WILD

24 авг 2013 : 
Детали нового альбома RUNNING WILD

11 авг 2013 : 
Трек-лист нового альбома RUNNING WILD

10 июл 2013 : 
Название нового альбом RUNNING WILD
Показать далее
| - |

|||| 17 май 2012

Интервью с лидером RUNNING WILD



zoom
Sakis Nikas с греческого портала Rockpages провел интервью с лидером RUNNING WILD Rock N’ Rolfом - прочитать его можно ниже.

Казалось, совсем недавно, в 2009 году Running Wild в лице Рольфа Каспарека объявили о своем распаде. Но вот, после небольшого перерыва, «пираты» воспряли духом и записали свой новый альбом – «Shadowmaker». Мы решили расспросить Капитана Рольфа обо всем, что касается его нового пиратского приключения под флагом Running Wild.

Рокпейджиз: Прежде всего, с возвращением! Будучи давнишним фанатом группы, я был очень раздосадован, когда вы объявили о распаде Running Wild. Что заставило вас передумать?

Рок-н-Рольф: Ну, все на самом деле завертелось еще в 2010 году, когда звукозаписывающая компания попросила нас перезаписать кое-какие старые песни Running Wild, которые сейчас невозможно, или, по крайней мере, сложно найти в продаже. Было принято решение записать вдобавок еще несколько новых песен в виде бонусов для этого сборника. Так как с того времени, как я приостановил деятельность Running Wild, никаких неизданных вещей у меня не осталось, я начал сочинять, и первая песня, которую я написал, была “Piece of the Action”. Когда я ее закончил, я обнаружил, что эта песня получилась слишком сильной для того, чтобы тратить ее на бонус-трек. Самым классным было то, что мне понадобилось не больше десяти минут, чтобы написать песню целиком. Вторая песня, которую я написал - “Riding On The Tide”, и с ней было то же самое. Она была написана где-то за полтора часа, и также вышла очень-очень сильной. Поэтому я позвонил ребятам и сказал: «Знаете, у меня тут небольшая проблема – песни, которые я записал, тянут на вполне себе настоящий номерной альбом, а не на какие-то бонусы». Я был в отличном настроении из-за того, что снова начал писать, и разговор пошел уже о том, чтобы сделать новый альбом Running Wild. Лейбл не выказал никаких возражений, но, что самое главное для меня: у меня снова появилось страстное желание создать новый альбом. Последней «номерной» записью Running Wild был диск “Rogues En Vogue”, и это было чертовски давно. Теперь настрой был что надо, страсть вернулась, и это стало еще более очевидным, когда новые песни начали сочиняться быстро и легко. Так что… теперь я здесь, с вами, и отвечаю на ваши вопросы.

Рокпейджиз: Добрых семь лет прошло с тех пор, как вышел последний студийный альбом Running Wild. Если бы кто-то еще не слышал ни одного трека с нового диска, как бы вы сравнили его с предыдущими работами Running Wild?

Рок-н-Рольф: Он довольно свежий, и, я бы сказал, что в нем много влияния хард-рока… структура песен и вся атмосфера пластинки в целом очень разнообразны, чувствуются разные стили, если рассматривать песни… он получился гораздо «шире», чем когда-либо. Все десять песен здорово отличаются друг от друга, и я хочу сказать, что я действительно получил огромное удовольствие от самого процесса записи. Я не думал о том, подойдет ли та или иная песня для диска Running Wild, я просто писал то, что само приходило мне в голову, без всякой задней мысли, и позволял гитаре и вдохновению вести меня. “Shadowmaker” очень свежий и спонтанный. Это крутой и «качающий» рок-альбом, и я считаю, что это главное.

Рокпейджиз: Почему вы решили назвать альбом “Shadowmaker” и не выбрали для него более традиционную обложку?

Рок-н-Рольф: Во-первых, мне это было ясно уже с самого начала: когда я написал песню “Shadowmaker”, я сразу же сказал себе – это будет название альбома. Что касается обложки… здесь все дело в самой песне. “Shadowmaker”… текст… это вообще особая история. Она рассказывает о старых пророчествах, некоторых местах из Библии, где это существо приходит в мир в преддверии Судного Дня. Он что-то вроде сборщика душ во вселенной; каратель… весьма любопытный герой альбома. Поэтому я хотел, чтобы оформление стало таким лаконичным символом этого персонажа. А во-вторых, я задумал создать действительно необычную обложку, отличную от всех прочих обложек Running Wild, потому что я хотел объявить о начале новой эпохи Running Wild; такая вот «перезагрузка» для группы. Я смотрю в будущее, и не хочу зависеть от прошлого. Это было тогда, а вот это – сейчас.

Рокпейджиз: Я буду с вами откровенен… я не был полностью доволен качеством альбома, потому что я ожидал более классической манеры Running Wild в песнях. А вы уже получали какие-либо отзывы об альбоме?

Рок-н-Рольф: Отзывы просто ошеломительные, а альбом звучит шикарно! Я был очень удивлен, когда прочитал комментарии людей, писавших о том, что для них это самый лучший диск Running Wild. И потом, я повторяю, когда я начал сочинять песни, я не думал ни о фэнах, ни о прессе. Я был волен делать все, что мне вздумается, и писал то, что приходило мне в голову, то, что мне было по душе.

Рокпейджиз: Я рад слышать, что вы получили новый заряд бодрости. Стоит ли нам ждать новых записей Running Wild в обозримом будущем?

Рок-н-Рольф: Обязательно! Я уже прикидываю в уме кое-какие идеи для следующего диска… да, второй альбом новых Running Wild точно будет. Правда, сейчас у меня не так много времени, потому что я даю кучу интервью и занимаюсь продвижением “Shadowmaker”. Но в ближайшем будущем вы еще услышите новый Running Wild.

Рокпейджиз: Я всегда с волнением приступал к прослушиванию финального трека на каждом альбоме Running Wild, потому что они всегда получались особенными. Так что, когда я прочитал треклист новой пластинки, будучи фанатом классических фильмов ужасов, я не мог дождаться, когда же я наконец услышу эту песню… кстати, не хотите рассказать немного о “Dracula”?

Рок-н-Рольф: (смеется) Я рад, что вы фанат ужастиков. Я их сам люблю. Впервые я эти фильмы посмотрел в 70-х, когда был еще ребенком. А недавно я видел по ящику передачу про графа Дракулу, ну, вы знаете, исторического персонажа. Я очень вдохновился и решил, что из всего этого может получиться отличная идея для песни. В противовес фильмам ужасов, где Дракула изображен злобным вампиром-кровососом, я хотел написать песню на материале «Дракулы» Брэма Стокера, где граф представлен трагическим героем. Там Дракула на самом деле не хочет никого убивать, но ему приходится это делать. Это его судьба. Стокер написал отличную вещь… С одной стороны, Дракула не хочет попасть в ад, он очень боится этого, а с другой – он непременно туда попадет за все те ужасные злодеяния, которые он совершил. В плане музыки, песня содержит больше классических элементов Running Wild, но, в то же время, и некоторые необычные гитарные ходы. Таким образом, я хотел показать всю противоречивость истории Дракулы.

Рокпейджиз: Как вы себя чувствовали тогда, в 2009 году в Вакене на этом «прощальном» шоу?

Рок-н-Рольф: Тогда я действительно думал, что для меня это последнее шоу Running Wild. Но, я хочу сказать, что это было не «прощание» с группой, потому что я попрощался с Running Wild еще в 2006. Так что я задумал это шоу только для фанатов!

Рокпейджиз: Буквально сто лет прошло с тех пор, как вы выезжали на европейский тур. Все-таки, теперь-то мы увидим Running Wild в действии?

Рок-н-Рольф: Времени нет… Видите ли, продвижением альбома мы будем заниматься до начала лета, а у меня еще есть один проект, над которым я работаю, и который мне пришлось отложить из-за записи нового диска Running Wild. Поэтому, когда я закончу промоушн, я продолжу работу над другим альбомом, потому что там еще один лейбл завязан. Вообще это панк-рок-группа, ну, поживем-увидим, как оно там будет. Возможно, мы дадим несколько концертов и появимся на паре фестивалей, но без настоящего тура.

Рокпейджиз: Вы помните о своем визите в Грецию, хотя с этого момента прошло уже более двадцати лет?

Рок-н-Рольф: О, да! Фэны! Они всегда были очень преданны и полны страсти. Мы там каждый раз играли в одном и том же клубе… не помню название…

Рокпейджиз: Он назывался Rodon Club. К сожалению, его уже давно закрыли.

Рок-н-Рольф: Плохо… Потому что это было клевое место для концерта, хотя и слишком маленькое для всех греческих фанатов Running Wild.

Рокпейджиз: Со временем и, в особенности, с альбомов “Rogues En Vogue” и “Brotherhood” вы стали больше концентрироваться на хард-роке и рок-н-ролле, чем на старом добром пиратском металле ранних пластинок. Вы почувствовали, что хотите уйти в другое музыкальное направление?

Рок-н-Рольф: Нет… Это не та вещь, которую я могу контролировать. Все зависит от того, что я чувствую, когда пишу. Если у меня хард-роковый настрой, значит, на выходе получится диск вроде “Rogues En Vogue”. Я никогда не говорю: «А давай-ка напишем это вот в таком вот стиле…». Я всегда позволяю вдохновению вести меня. Если ты будешь загонять свои мысли в рамки, то всегда будешь музыкально ограниченным, а песни, которые ты напишешь, будут так себе. Всегда нужно все делать так, как ты на самом деле чувствуешь.

Рокпейджиз: Большинство фанатов считает "Under Jolly Roger”, “Port Royal” и “Death Glory” чем-то вроде Святой Троицы всей дискографии Running Wild. Как вы это прокомментируете, и что вы помните из этого периода вашей карьеры?

Рок-н-Рольф: Все эти пластинки стали важнейшими шагами в нашей карьере. Мы поднимались выше и выше… самые высокие продажи Running Wild были у “Blazon Stone”… его продали гораздо больше, чем все остальные записи Running Wild. Однако, вы правы. С “Under Jolly Roger” и его элементами power metal мы привлекли новых фанатов. С “Port Royal” наше положение стало более прочным, и все завертелось уже по-серьезному. А затем шел “Death or Glory” – важнейший шаг для нас. У него были самые высокие продажи, до того как появился следующий альбом.

Рокпейджиз: Почему мы больше не видим таких команд как Running Wild, Helloween, Blind Guardian и т. п.? И что вообще творится на немецкой металл-сцене?

Рок-н-Рольф: Проблема в том, что когда мы начинали в 80-х годах, было на самом деле весьма сложно записать альбом. Тогда вообще было не так много групп… А сейчас, с интернетом и со всеми этими технологиями у слушателя так много разных возможностей, и, хотя существует куча способов продвижения твоей музыки, на самом деле каждая группа, по сути, делает одно и то же! Из-за этого нас постоянно бомбардируют новыми альбомами и группами. Так что фанаты уже давно в замешательстве, они просто не знают, за какой командой идти. К тому же, все эти новые группы, которые я слышал, очень похожи на Helloween, Running Wild и Blind Guardian. Это большая проблема, потому что когда мы начинали, мы фанатели от многих групп 70-х вроде KISS или AC/DC, а потом уже и NWOBHM появился… Разница в том, что тогда мы не старались копировать наши любимые группы. Мы старались создать наше собственное звучание.

Рокпейджиз: Как вы думаете, если бы Running Wild начали свою карьеру в 2012 году, вы бы достигли такого же успеха?

Рок-н-Рольф: Сложно сказать, но сегодня было бы гораздо труднее привлечь внимание любителя металла. Секрет успеха в том, чтобы полагаться только на самого себя и быть настолько особенным, насколько это возможно. Группы не должны копировать своих кумиров. Running Wild создали свое собственное звучание в 80-х и оставили значимый след на heavy metal-сцене.

Перевод: Nerferoth



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 май 2012
Да-а-а, интересно, кто же это так восторгается этим последним альбомом, и тем более считает его ЛУЧШИМ альбомом Running Wild? По моему это просто подхалимство! Хорошо хоть интервьюер честно высказался об альбоме....И как я понял, турне не будет, а значит опять мы вряд ли увидим Пиратов в Москве. Очень жаль! По-моему именно турне могло бы как следует продвинуть альбом...
И хоть последняя работа не Айс, всё же хотелось бы послушать живьём и увидеть Running
17 май 2012
Не помню групп, которые в после выхода нового альбома говорили бы "Ну, это не самый лучший наш альбом".

просмотров: 4688

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом