 |
  |
все новости группы
|    |
сегодня

ANDREAS KISSER: «При фашистском режиме или диктатуре первый удар приходится на искусство»
 В новом интервью для The Adventures Of Pipeman гитарист SEPULTRA Andreas Kisser рассказал о том, как авторитарные режимы издавна усвоили: контроль над искусством — это кратчайший путь к контролю над восприятием людей. Комментируя тот факт, что авторитарные власти всегда стремились контролировать творческое сообщество и безжалостно подавлять искусство, противоречащее их идеологии, Kisser сказал:
«Именно поэтому они так боятся искусства и культуры. При фашистском режиме или диктатуре первыми страдают именно искусства — кинотеатры, музыка, живопись, поэзия, газетные тексты, книги и так далее. Они всегда первые.
Почему сжигают книги? Потому что они меняют людей... Потому что искусство затрагивает тебя совершенно особым образом. Это процесс самопознания — смотреть на картину, или самому писать картины, или слушать музыку, неважно, какая именно форма искусства, — всё это помогает самопознанию и, соответственно, личностной эволюции.
И именно поэтому люди боятся искусства. Потому что им нужно, чтобы мы оставались глупыми, — тогда нас проще контролировать. Разделяй и властвуй».
В другой части беседы Kisser поделился своим убеждением, что хэви-металл по-настоящему инклюзивен в культурном плане: у жанра богатая и разнообразная аудитория — включая множество женщин и людей старшего возраста, — объединяющая представителей самых разных религий, сексуальных ориентаций и политических взглядов.
«Это прекрасная семья. Металл-сообщество — настоящая красивая семья. Очень открытая. Никакой чуши, никакой культуры отмены.
Когда [вокалист JUDAS PRIEST] Rob Halford публично рассказал о своей гом*с*ксуальности, никто его не отменил — совсем наоборот, все его приняли и поддержали...
[В нашей сцене] очень много женщин, много женских групп. У нас темнокожий вокалист — Derrick Green. Столько разных элементов заложено в самой основе хэви-металла — именно поэтому это самый популярный музыкальный стиль в мире.
За 42 года истории и карьеры SEPULTURA побывала в более чем 80 странах. Просто удивительно, как музыка открывает двери, невзирая ни на политику, ни на диктатуру, ни на религию. Это поразительно. Очень мощная сила».
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
Не случайно Хрущёв в своё время всех авангардистов пидорами назвал.
Так же и в музыке. Есть хорошая, а есть поебта для фетишистов.
Хрущев - необразованное быдло, как и вся постленинская советская элита, ни имеющая ни вкуса, ни понимания его отсутствия у себя. Авангардное искусство раннего СССР - это глыба глыб мирового искусства. Родченко, Леонидов, Кандинский… целый мир, который стоит изучать и ценить.
Мне нравятся картины Саврасова или Айвазовского.
А всякие крестики-нолики "для понимающих" хоть убей не принимаю.
Пытаюсь разобраться.
Не удивительно, что быдлан Хрущёв, увидев данное творение охуел с криками "Что это за лицо, у меня внук лучше рисует"
)))
При всём этом, Преображенская умела охуенно рисовать. Но каким-то хером основным направлением для себя выбрала вот это...
https://music.yandex.ru/album/40917623/track/148772084
Тут бесспорно.
Так же орнул с того, насколько всегда коммунистам важно себя запихнуть в любой политический топик и как предсказуемо они звучат, "жертвы холокоста" от мира политики прям.
Ну и забавно еще что он "дурак невежественный", учитывая, что его слова не то чтобы противоречат твоим. Он говорит про культуру, ты про политику.
Он же вроде тоже художник. Даже академию питерскую закончил.
Может он дохуя увлекается картинами и историей изобразительного искусства. А может просто как пример пернул. Так то про Черный Квадрат он нихуя не говорил)
Я же прокомментировал, что искусство искусству рознь, и определённые направления не мешало бы закрыть, в том числе таких лютых художников как Чел, прибивший мошонку к брусчатке, к которым и Малевич относится.
Такие дела.
Ну а так да, в общем и целом насрать.
Остальные 0.5 % "понимающие", другие 0.5 % - косящие под "понимающих".