Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 38
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Eluveitie

*



2 сен 2023 : 
Профессиональное видео с выступления ELUVEITIE

8 дек 2022 : 
Видео с текстом от ELUVEITIE

14 окт 2022 : 
Новое видео ELUVEITIE

30 июн 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления ELUVEITIE

2 июн 2022 : 
Новое видео ELUVEITIE

18 авг 2021 : 
Профессиональное видео полного выступления ELUVEITIE

19 мар 2021 : 
Участница ELUVEITIE исполняет хит METALLICA

24 июл 2020 : 
Профессиональное видео с выступления ELUVEITIE

16 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления ELUVEITIE

14 янв 2020 : 
Видео с выступления ELUVEITIE

3 дек 2019 : 
Обучающее видео от ELUVEITIE

3 ноя 2019 : 
Трейлер концертного релиза ELUVEITIE

16 сен 2019 : 
Концертный релиз ELUVEITIE выйдет осенью

2 май 2019 : 
Обучающее видео от ELUVEITIE

12 апр 2019 : 
Видео с текстом от ELUVEITIE

2 мар 2019 : 
Видеотрейлер к новому альбому ELUVEITIE

2 фев 2019 : 
Новое видео ELUVEITIE

23 янв 2019 : 
Обложка нового альбома ELUVEITIE

18 янв 2019 : 
Новый альбом ELUVEITIE выйдет весной

19 ноя 2018 : 
Трейлер к переизданию ELUVEITIE

21 окт 2018 : 
ELUVEITIE приступили к записи

24 сен 2018 : 
Трейлер к переизданию ELUVEITIE

28 авг 2018 : 
ELUVEITIE отметят юбилей "Slania"

27 окт 2017 : 
Новое видео ELUVEITIE

18 окт 2017 : 
Новый сингл ELUVEITIE выйдет осенью

7 сен 2017 : 
Новое видео ELUVEITIE
Показать далее
| - |

|||| 18 янв 2012

Новое видео ELUVEITIE



zoom
"A Rose For Epona", новое видео ELUVEITIE, доступно для просмотра ниже.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 янв 2012
Переаранжировать бы это.
18 янв 2012
Jens, что именно ты бы переаранжировал?
18 янв 2012
ну ооочень похоже на Metropolice от Blood Stain Child.
18 янв 2012
На Metropolice от Blood Stain Child очень похоже. Мелодия в начале точь-в-точь слизана. Неужели плагиат?
18 янв 2012
Голос у девушки так се, поэтому куплет-припев звучат суховато. Отсюда желание сделать более богатую аранжировку. Вступление и бридж звучат круто.
По плагиату - фраза тривиальная, так что могли и придумать то же самое.
18 янв 2012
OMG!!!!1111 Не ожидал такого от группы. Вот это Фэйл. Т_Т
18 янв 2012
Ну такая песня одна на альбоме, вроде как. Остальной материал вполне не плох, а, как по мне, так и получше предыдущего...
18 янв 2012
У этой группы вообще нет ничего своего (единственная оригинальность — то, что они соединили вместе те ворованные фрагменты, которые ранее никто не додумывался по причине отсутствия нужды — сотни раз переигранный фольклор и затасканные мдм-шлягеры), так что чего удивляться внезапной схожести с японцами?
18 янв 2012
Постоянный плагиат? Пруфлинк или фейл.
19 янв 2012
Бэк-вокала бы добавить, окрестровочку, ну и припев последний на полтона вверх.
19 янв 2012
Плагиат - это когда воруют чужие идеи. Конкретные идеи, типа мелодий. Здесь речь не о плагиате, а о том, что не нужно много ума для того, чтобы на опостылевший всем (да и в данном конкретном случае - откровенно скучный) МДМ класть народные мелодии, известные уже сотни лет. Это придает иллюзию свежести, но лишь иллюзию. Убрать фолк - останется страдающий от терминальной формы творческой импотенции каркас. Например, "Inis Mona" - очень хорошая песня. Но только за счет того, что это на самом деле кавер на замечательную бретонскую народную "Tri Martolod".
19 янв 2012
Ага, а Equilibrium перепевают японскую Touhou музыку. Срыв покровов прям.
19 янв 2012
А по сути есть что возразить?
12 май 2012
По сути есть, да. Если не брать во внимание про "опостылевший всем мдм" - не ясно: всем, это кому? мне не опостылел, так как собственно, к мдм могу отнести очень незначительное число групп, а множество якобы мдм групп, когда обозначая свой жанр, на самом же деле имеют в виду что-то вроде "отвяжитесь, мы не пауэр, но нам надо как-то обозначить жанр, а раз тяжело и с гроулом, то значит, мы мдм" таких, согласен, дейсвительно, много - ладно, не буду касаться вопроса про жанр и что кому опостылело.

Я не понимаю того, почему, если убрать фолк составляющую, то из того, что осталось, можно что-то доказать. А если убрать из Diary of Dreams синтезатор, то выходит, фиговая группа, гитары-то не очень? А давайте из Битлз вокал уберём, что будет? Не убеждает аргумент.

Если группа совмещает удачно фолк и мелодед, пусть не виртуозный мелодед, и даже примитивный порой, и не самый неизвестный фолк, то почему это есть плохо? Как раз групп с дудочками пруд пруди, а вот удачного совмещения единицы. Потому что фолк то положить на современную музыку довольно сложно, ну хотя бы из-за того, что фолк-музыка имеет иное ладовое строение, чем современная. То есть, это как на индийскую музыку, с их одной восьмой тона, положить на японскую пентатонику. Это не два пальца об асфальт. А у вас выходит - тьфу, любой лох переложит.

А что касается иллюзии свежести - так есть товарищи поклонники музыки восьмидесятых ,которые утверждают, что весь метал после 90 это перебрасывание идей 70-80 годов, и лишь иллюзия новизны. В принципе, может быть так и есть.

Да в общем, я тоже почти уверен, что всю музыку придумал Бах, а всю философию Платон, всё остальное лишь комментарии к этому. Но комментарий ELUVEITIE очень доставляет - он весьма качёвый (лично для меня, тут кому как), очень удачно комбинирует фолк и метал (с этим вроде вы не спорите) и в добавок, групп играющих в подобном стиле, также довольно мало, значит какая-никая, оригинальность присутствует. Всё остальное уже дело вкуса.
12 май 2012
Скажем иначе. Eluveitie - они как таджики-строители. Построили они стену. Херово построили, да и цемент дешевый, крошится, в общем, надо что-то с этим делать. Придумали. Расписали стену райскими птицами, все сверкает и искрится. Пришел заказчик, посмотрел, остался доволен и говорит: "Ну давайте, двигайте на следующий объект". Там все повторяется один в один, и на следующем объекте тоже. Тут заказчик понимает, что задолбало его на райских птиц смотреть, да и краска все блекнет и блекнет от раза к разу. Он возвращается на первый объект, тыкает в стенку ножиком, и штукатурка моментально осыпается, открывая страшную, гнилую стену. Вот и всё. Ах да, еще вот, поняв, что таджики умеют малевать картинки, заказчик посоветовал им съездить на конкурс росписи по дереву. Но там их работа совсем затерялась среди произведений действительно достойных ремесленников. Потому что они каменщики и штукатуры, а не профессионально росписью занимаются.

>>> групп с дудочками пруд пруди
>>> выходит, что любой лох переложит

Ну вот, так и есть же, правда? Хотя нет, постойте:

>>> в добавок, групп играющих в подобном стиле, также довольно мало

Я запутался :(
12 май 2012
А чего тут плутать. Именно в мдм и около рядом -мдм с дудочками не принято светится. А так полно. В думе есть, в пауэре есть, есть кто просто с дудочками а-ля дарк фолк. Есть паган разнородный - там этника в почёте.

А Eluveitie у меня ну ни как с таджиками (читай, с посредственностью) не ассоциируется. Да и сказать, что они играют одно и то же, когда есть два полностью акустических альбома, два с инструментальными вставками и разными типами вокалов - разве это так уж однообразно?

Я вот когда Алана Стивела первый раз слушал, мне казались все песни на одно лицо. В процессе прослушивания так казаться перестало. Может, просто фолк не прёт, в этом дело?
12 май 2012
Когда мы начнем выделять отдельный стиль "фолк-митал на основе МДМ", я добровольно сдамся в дурку. Фолк-митал он фолк-митал и есть.

Фолк прет ужасно, когда его играют с целью играть фолк, а не прикрывать недостатки своего митола фолковой свежестью, пуская пыль в глаза юным поклонникам. Но вот незадача: отдельно от митола фолк у Eluveitie получается хреново, что как раз-таки доказывает акустическая часть творчества, потому что она уныла до ужаса.
12 май 2012
Если про "Evocation I" говорить, то часть там действительно уныла, а часть вполне ничего. Кому-то и Agalloch с Folkenbach тоска смертная. Второй акустический альбом Empurium мне вот также уныл не в пример прекрасному первому.

Да и в конце концов, вот такой у меня неразвитый вкус - нравятся мне всякие посредственные группы, вроде Eluveitie или Ilnath (эта группа просто к слову пришлась, её тоже где-то приложили на форуме за посредственность). Ничего не попишешь.

По мне, такой форменной унылости у них довольно мало, а отсутствие филигранной гитарной техники вполне компенсирует умение писать неплохие композиции, интересно их аранжировать и с драйвом исполнять. А посредственность для меня, это рядовой из многих-многих, так вот этих "многих-многих" я не вижу.

просмотров: 5926

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом