 |
 |   |
1 ноя 2021


Басист KILLSWITCH ENGAGE — о разогреве IRON MAIDENMike D'Antonio в рамках одного из интервью вспомнил о том, каково было играть на разогреве у IRON MAIDEN в 2018 году:
«Это будет лето, по которому я буду судить обо всех других летних периодах, поскольку оно было самым лучшим, а все остальные отошли на второй план. Но, о Боже, это было воплощение мечты. И это была первая часть тура "Beast", когда они вернулись и играли много старых вещей, которые они давно не играли, — например "Flight of Icarus". Это было потрясающе. Сет-лист был потрясающим. Эти ребята были супер-пупермилыми. Время от времени Bruce (Dickinson) заходил к нам в гримёрку. Он был в восторге от своих огнемётов. У него было два огнемёта. Он забегал к нам в гримёрку и говорил: "У меня есть огнемёты", а потом убегал. А мы такие: "Что, чёрт возьми, только что произошло? Это был Bruce Dickinson!»
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
31 окт 2021


Раскрась IRON MAIDEN!Представляем новейшее дополнение к постоянно расширяющемуся ассортименту британского независимого издательства Rock N' Roll Colouring — первую официальную книгу-раскраску IRON MAIDEN. Раскраска будет доступна с восьмого декабря.
С культовыми иллюстрациями и мгновенно узнаваемыми изображениями, напечатанными на высококачественной бумаге в прямоугольном формате, полностью одобренными и официально лицензированными, эти удивительные рисунки способны подарить часы приятного раскрашивания. В книге вы сможете оценить каждую деталь культовых образов IRON MAIDEN и дать волю воображению, создавая свои собственные персонализированные версии любимых работ IRON MAIDEN.
Книга содержит кропотливо созданные визуализации каждого изображения с подробными контурами, готовыми к тому, чтобы вы могли проявить свои художественные навыки, используя ручки, карандаши или краски. В книгу включены иллюстрации с таких легендарных альбомов, как Piece Of Mind, Powerslave и The Number Of The Beast, а также с великолепных последних альбомов IRON MAIDEN The Book Of Souls и их чрезвычайно успешного нового альбома Senjutsu. 6
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
31 окт 2021


Музыканты FLESHGOD APOCALYPSE, SIX FEET UNDER, EQUIPOISE в новом видео DEMONSTEALER"The Holocene Termination", новое видео группы DEMONSTEALER, в съёмках которого принимали участие Eugene Rybachenko из Fleshgod Apocalypse, Jeff Hughell из Six Feet Under, Nick Padovani из Equipoise, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из ЕР "The Holocene Termination", выходящего третьего декабря:
"The Holocene Termination" feat. Eugene Ryabchenko (Fleshgod Apocalypse), Jeff Hughell (Six Feet Under) and Nick Padovani (Equipoise)
"An Epoch Of Degradation" feat. Krzysztof Klingbein (Deathspawn) & Anton Zhikharev (Gorgasm)
"From Extinction Begins Evolution" feat Simon Schilling (Marduk), Anton Zhikharev (Gorgasm) and Fabio Bartoletti (Fleshgod Apocalypse)
"What She Creates She Will Destroy" feat. Robin Stone (The Amenta), Jeff Hughell (Six Feet Under) and Veronica Bordacchini (Fleshgod Apocalypse)
|
  | |   |
 |
  | |
  |
31 окт 2021


MUNICIPAL WASTE на Nuclear BlastMUNICIPAL WASTE продлили соглашение с Nuclear Blast.
Tony Foresta (вокал): «Когда нас спросили о переподписании контракта с Nuclear Blast, на ум пришло только 2 слова... без проблем! Имея такую долгую историю с удивительным лейблом, который всегда оказывал нам только поддержку, мы легко приняли это решение. С нетерпением ждем множества альбомов и еще большего количества лет с Nuclear Blast!!! И отдельное спасибо всем на складе и в офисах за то, что согласились остаться с нами на долгие годы. Ваше здоровье NB и The Blast!».
Ryan Waste: «Мы не могли придумать более подходящего места для The Waste, чем наша радиоактивная семья в Nuclear Blast. Они всегда давали нам полную творческую свободу и побуждали доводить до предела наши безумные идеи. Поскольку музыкальный бизнес меняется вместе со временем, мы верим, что наше видение остается неподвластным тенденциям, и наш лейбл поддерживает нас с полной силой».
Land Phil: «Думаю, я могу сказать, что работать с Nuclear Blast было приятно от начала и до конца. Двигаться вперед вместе с ними было просто замечательно, это также привилегия быть на одном лейбле со многими другими фантастическими группами! С нетерпением ждем возможности подарить миру еще больше музыки вместе с Nuclear Blast!»
Dave Witte: «Если ничего не сломалось, не надо чинить, понимаете? Я так рад, что мы продлили наши отношения с Nuclear Blast. Они понимают, что мы собой представляем, и для нас не составило труда подписать новый контракт. Их преданность металлу в сочетании с историей лейбла делает NB идеальным домом для нас».
|
  |   |
 |
  | |
  |
31 окт 2021


Группа KISS выступила против обвинений в небрежном отношении к протоколам COVID-19Группа KISS выступила против обвинений в небрежном отношении к протоколам COVID-19 во время продолжающегося тура группы по США "End Of The Road".
Легендарные рокеры выступили с заявлением в свою защиту после того, как группа их роуди высказала журналу Rolling Stone предположение, что отсутствие протоколов COVID, применяемых во время тура, привело к смерти давнего гитарного техника, 53-летнего Фрэнсиса Стюбера. Стюбер умер от коронавируса в своем гостиничном номере в Детройте 17 октября, всего через два дня после того, как был помещен в карантин.
«Мы глубоко убиты горем из-за потери Фрэнсиса, он был нашим другом и коллегой на протяжении 20 лет, и заменить его невозможно», — говорится в заявлении KISS. «Миллионы людей потеряли кого-то особенного из-за этого ужасного вируса, и мы призываем всех пройти вакцинацию. Пожалуйста, защитите себя и своих близких.
В нашем мировом турне "End Of The Road" абсолютно точно соблюдались протоколы безопасности COVID, которые соответствовали, а чаще всего и превосходили федеральные, государственные и местные рекомендации. Но в конечном итоге это все еще глобальная пандемия, и просто не существует надежного способа провести турне без некоторого элемента риска».
Заявление KISS было сделано в ответ на комментарии нескольких членов команды, в которых они подробно рассказали об отсутствии протоколов COVID, применяемых во время тура. Выступая на условиях анонимности, один из участников тура сказал Rolling Stone:
«Я не мог поверить, насколько это было небезопасно, и что мы все еще продолжаем тур. Мы были обескуражены в течение нескольких недель, а когда Фрэн умер, я подумал: "Вы, наверное, издеваетесь"».
Члены команды утверждали, что в туре не были приняты достаточно строгие меры безопасности, в том числе не проводились регулярные проверки. Кроме того, некоторые члены команды якобы маскировали свои болезни и/или подделывали прививочные карты.
«Каждый день во время выступлений нас не проверяли. И здесь так много неизвестных. Распространили ли мы это? Распространили ли мы эту штуку из города в город? Это ужасно, что Фрэн сдал анализы, и ужасно, если это наш протокол только для гастролей. Это будет нормой — держать кого-то в отеле? А если кто-то умрет, "О, ну, ладно, следующий?"».
Менеджер по производственным вопросам KISS Роберт Лонг подтвердил, что ежедневное тестирование не проводилось, но настаивает на том, что он не препятствовал тестированию.
«Я никогда не говорил никому, что мы не хотим их тестировать. Если вам нужен был тест, мы его предоставляли. Если вы хотели пройти тест, если вы чувствовали симптомы, если вы думали, что кто-то может быть болен, пожалуйста, поднимите руку". У нас были термометры в каждом автобусе, листы для записи температуры каждое утро, коробки для масок и дезинфицирующие средства повсюду. Люди сдавали анализы каждый второй день, мы регулярно заказывали тесты. Я не собираюсь не проверять людей, я отношусь к этому серьезно».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
30 окт 2021


Лидер MEGADETH: «Таких музыкантов, как MARTY и KIKO, очень мало»Dave Mustaine из MEGADETH в очередной раз похвалил нынешнего гитариста группы Kiko Loureiro, сказав, что ему пришлось «долго» искать человека, играющего так же, как Marty Friedman.
Mustaine затронул тему игры Friedman'а и Loureiro во время съёмок нового видеообращения на сайте Cameo, который позволяет пользователям нанимать знаменитостей для записи коротких персонализированных видеообращений практически на любую тему.
Обращаясь к поклоннику по имени John, который задал вопрос о гитарном соло Friedman'а в песне MEGADETH "Tornado Of Souls" из классического альбома "Rust In Peace" 1990 года, Mustaine сказал:
«Привет, John, это Dave Mustaine из MEGADETH. Я получил твой вопрос о соло Marty в "Tornado Of Souls". Что я подумал об этом, когда впервые услышал его? Мне понравилось. Но — ты должен помнить, что эти песни уже звучали раньше, и [бывший гитарист MEGADETH] Chris Poland играл на них. Мне пришлось бы переслушать соло Chris'a, чтобы понять, насколько его исполнение повлияло на соло Marty.
Думаю, я должен сказать немного и о Marty и о его исполнении, когда ты сказал, что считаешь его похожим на Пикассо. В мире много музыкантов, которые играют как Marty. Их трудно найти. Если вы играете в группе и ищете кого-то вроде Marty, вы поймёте, насколько это сложно, по тому, сколько времени мне понадобилось, чтобы найти Kiko. Другие музыканты до и после Marrty тоже были замечательными, и я говорю это со всем уважением, но таких музыкантов, как Marty и Kiko, очень мало». 13
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
30 окт 2021


Фронтмен WHITESNAKE: «Никаких ошибок нет — это прощальный тур»Фронтмен WHITESNAKE David Coverdale, которому в прошлом месяце исполнилось 70 лет, рассказал о своих планах прекратить гастрольную деятельность после очередной серии концертов группы по всему миру.
Coverdale рассказал о своём решении прекратить давать концерты с WHITESNAKE во время появления в подкасте "Appetite For Distortion", в рамках которого он поговорил о новых ремастированных и ремикшированных CD и LP делюксовых изданий альбома "Restless Heart".
Он сказал:
«Я планировал уйти на покой в 2020 году, когда мне будет 69 лет. Я думал, что это идеальный возраст для вокалиста WHITESNAKE, чтобы закончить карьеру. Но, к сожалению, этому не суждено было сбыться, как мы знаем; у жизни были другие планы. Так что теперь рисунки на футболках не вызывают такого резонанса, как в 70 лет. Но то, что я готовлю своё прощальное турне, для меня просто умопомрачительно. И это так: никаких ошибок нет — это прощальный тур. Мне 70. Для меня это очень сложная физическая задача даже в лучшие времена. Но для меня очень важно завершить тур и выразить свою признательность и благодарность всем людям — миллионам людей за эти годы — которые поддерживали меня на протяжении пяти десятилетий. Это потрясает моё воображение.
Многие мои ровесники и современники уже в 20-й раз выходят на пенсию. Я не планирую этого делать. Я должен пояснить, что это я, Дэвид Ковердейл, перестаю гастролировать на таком уровне. WHITESNAKE по-прежнему будут создавать проекты. Я сочинял музыку на протяжении всей пандемии. Я написал несколько новых прекрасных идей. У меня есть идеи на случай, если Джимми [Пейдж] захочет что-то сделать, — сочинять по FaceTime для него является чуждой концепцией. Но все песни мы можем использовать для проекта WHITESNAKE. Музыка WHITESNAKE продолжит своё существование. Это самое важное, чтобы люди знали. Я просто прекращаю гастроли на таком уровне — вот и всё».
По словам Coverdale'а, в ближайшие годы после завершения гастролей вполне может появиться новая музыка WHITESNAKE:
«У меня есть куча идей для WHITESNAKE, так что у нас может появиться ещё один проект — я не знаю — без необходимости ездить в турне. У нас такая солидная фэн-база, так что я думаю, фэны будут покупать альбом и без тура. Для меня это просто эмоции — иметь возможность выходить на сцену и делать что-то. И ещё вы должны помнить, что мы начали эту серию бокс-сетов, аналогичную 25-летию. У нас впереди 35-я годовщина альбома "Slide It In"; 30-я годовщина альбома WHITESNAKE 1987 года; у нас запланирован особенный проект, сопровождающий тур; у нас есть ещё один бокс-сет, запланированный к выходу на это время в следующем году. А в 2023 году у нас будет 30-летие COVERDALE/PAGE и 50-летие моего прихода в DEEP PURPLE. Умопомрачительно. Так что я не собираюсь уходить на пенсию [смеётся].
К счастью, физически и вокально я ещё в силе. Как напоминает мне моя жена, я гастролировал до весны 2020 года, до локдауна. Мне было 68 лет, и я всё ещё зажигаю. Конечно, наличие потрясающей группы и невероятной и восторженной аудитории придаёт этот заряд бодрости. Просто путешествия для меня стали сложны. Но музыка для меня — это кислород. Я не собираюсь ходить на рыбалку или браться за вязание крючком; я обязательно буду заниматься проектами. Мне повезло, что у меня есть своя студия. Это лучшее из множества миров. И я должен лично поблагодарить людей по всему миру за то, что они помогли мне оказаться в таком положении, в котором я нахожусь в своей жизни в этот момент. Я не хочу делать это через видео в социальных сетях: "Извините, что мы не можем выбраться к вам, но спасибо вам за 50 лет". Это было бы для меня душераздирающе». 5
|
  | |   |
 |
  | |
  |
30 окт 2021


JERRY CANTRELL — об альбоме METALLICA 1991 годаJERRY CANTRELL в рамках беседы с Guitar World поделился мнением об альбоме METALLICA 1991 года:
«Я сидел в машине с Lars'ом (Ulrich'ом / барабаны), когда он впервые поставил мне эту хрень — потому что ты всегда показываешь своим друзьям новые риффы и зажигаешь под них в машине. Первое, что я услышал, была "Sad But True", и я такой: "Ёшкин, чувак... это невероятно!". Они — группа, у которой есть ярость и контроль, и они способны высвободить энергию в ключевой момент. Именно это сделало их одной из тех групп, которыми я всегда восхищался. Мне повезло, что я могу назвать всех этих ребят своими близкими друзьями».
Успех "Black Album" многое сделал для хэви-металла — до такой степени, что трудно представить, каким был бы жанр без него...
«Я думаю, это произошло потому, что эта пластинка была больше, чем хэви-металл. Она вывела их в стратосферу самых успешных групп в мире, в любом жанре, и пробила потолок того, как далеко может зайти металлическая группа. Это достойно восхищения. Мне кажется, что художественный риск и чувство роста — вот что делает этот альбом идеальным. Именно поэтому я не могу сказать, что "Sad But True" для меня более значима, чем "Enter Sandman", "Holier Than Thou", "Nothing Else Matters" или "Wherever I May Roam". Я могу продолжать... каждая из этих песен просто идеальна. "The Unforgiven" — тоже потрясающая вещь. Это как если бы Эннио Морриконе написал металлическую мелодию. Так оно и есть, чертовски круто! Но если вы хотите услышать чистые риффы Metallica, это должна быть "Sad But True"!» 5
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |