 |
  |
31 окт 2021


Группа KISS выступила против обвинений в небрежном отношении к протоколам COVID-19Группа KISS выступила против обвинений в небрежном отношении к протоколам COVID-19 во время продолжающегося тура группы по США "End Of The Road".
Легендарные рокеры выступили с заявлением в свою защиту после того, как группа их роуди высказала журналу Rolling Stone предположение, что отсутствие протоколов COVID, применяемых во время тура, привело к смерти давнего гитарного техника, 53-летнего Фрэнсиса Стюбера. Стюбер умер от коронавируса в своем гостиничном номере в Детройте 17 октября, всего через два дня после того, как был помещен в карантин.
«Мы глубоко убиты горем из-за потери Фрэнсиса, он был нашим другом и коллегой на протяжении 20 лет, и заменить его невозможно», — говорится в заявлении KISS. «Миллионы людей потеряли кого-то особенного из-за этого ужасного вируса, и мы призываем всех пройти вакцинацию. Пожалуйста, защитите себя и своих близких.
В нашем мировом турне "End Of The Road" абсолютно точно соблюдались протоколы безопасности COVID, которые соответствовали, а чаще всего и превосходили федеральные, государственные и местные рекомендации. Но в конечном итоге это все еще глобальная пандемия, и просто не существует надежного способа провести турне без некоторого элемента риска».
Заявление KISS было сделано в ответ на комментарии нескольких членов команды, в которых они подробно рассказали об отсутствии протоколов COVID, применяемых во время тура. Выступая на условиях анонимности, один из участников тура сказал Rolling Stone:
«Я не мог поверить, насколько это было небезопасно, и что мы все еще продолжаем тур. Мы были обескуражены в течение нескольких недель, а когда Фрэн умер, я подумал: "Вы, наверное, издеваетесь"».
Члены команды утверждали, что в туре не были приняты достаточно строгие меры безопасности, в том числе не проводились регулярные проверки. Кроме того, некоторые члены команды якобы маскировали свои болезни и/или подделывали прививочные карты.
«Каждый день во время выступлений нас не проверяли. И здесь так много неизвестных. Распространили ли мы это? Распространили ли мы эту штуку из города в город? Это ужасно, что Фрэн сдал анализы, и ужасно, если это наш протокол только для гастролей. Это будет нормой — держать кого-то в отеле? А если кто-то умрет, "О, ну, ладно, следующий?"».
Менеджер по производственным вопросам KISS Роберт Лонг подтвердил, что ежедневное тестирование не проводилось, но настаивает на том, что он не препятствовал тестированию.
«Я никогда не говорил никому, что мы не хотим их тестировать. Если вам нужен был тест, мы его предоставляли. Если вы хотели пройти тест, если вы чувствовали симптомы, если вы думали, что кто-то может быть болен, пожалуйста, поднимите руку". У нас были термометры в каждом автобусе, листы для записи температуры каждое утро, коробки для масок и дезинфицирующие средства повсюду. Люди сдавали анализы каждый второй день, мы регулярно заказывали тесты. Я не собираюсь не проверять людей, я отношусь к этому серьезно».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
30 окт 2021


Лидер MEGADETH: «Таких музыкантов, как MARTY и KIKO, очень мало»Dave Mustaine из MEGADETH в очередной раз похвалил нынешнего гитариста группы Kiko Loureiro, сказав, что ему пришлось «долго» искать человека, играющего так же, как Marty Friedman.
Mustaine затронул тему игры Friedman'а и Loureiro во время съёмок нового видеообращения на сайте Cameo, который позволяет пользователям нанимать знаменитостей для записи коротких персонализированных видеообращений практически на любую тему.
Обращаясь к поклоннику по имени John, который задал вопрос о гитарном соло Friedman'а в песне MEGADETH "Tornado Of Souls" из классического альбома "Rust In Peace" 1990 года, Mustaine сказал:
«Привет, John, это Dave Mustaine из MEGADETH. Я получил твой вопрос о соло Marty в "Tornado Of Souls". Что я подумал об этом, когда впервые услышал его? Мне понравилось. Но — ты должен помнить, что эти песни уже звучали раньше, и [бывший гитарист MEGADETH] Chris Poland играл на них. Мне пришлось бы переслушать соло Chris'a, чтобы понять, насколько его исполнение повлияло на соло Marty.
Думаю, я должен сказать немного и о Marty и о его исполнении, когда ты сказал, что считаешь его похожим на Пикассо. В мире много музыкантов, которые играют как Marty. Их трудно найти. Если вы играете в группе и ищете кого-то вроде Marty, вы поймёте, насколько это сложно, по тому, сколько времени мне понадобилось, чтобы найти Kiko. Другие музыканты до и после Marrty тоже были замечательными, и я говорю это со всем уважением, но таких музыкантов, как Marty и Kiko, очень мало». 13
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
30 окт 2021


Фронтмен WHITESNAKE: «Никаких ошибок нет — это прощальный тур»Фронтмен WHITESNAKE David Coverdale, которому в прошлом месяце исполнилось 70 лет, рассказал о своих планах прекратить гастрольную деятельность после очередной серии концертов группы по всему миру.
Coverdale рассказал о своём решении прекратить давать концерты с WHITESNAKE во время появления в подкасте "Appetite For Distortion", в рамках которого он поговорил о новых ремастированных и ремикшированных CD и LP делюксовых изданий альбома "Restless Heart".
Он сказал:
«Я планировал уйти на покой в 2020 году, когда мне будет 69 лет. Я думал, что это идеальный возраст для вокалиста WHITESNAKE, чтобы закончить карьеру. Но, к сожалению, этому не суждено было сбыться, как мы знаем; у жизни были другие планы. Так что теперь рисунки на футболках не вызывают такого резонанса, как в 70 лет. Но то, что я готовлю своё прощальное турне, для меня просто умопомрачительно. И это так: никаких ошибок нет — это прощальный тур. Мне 70. Для меня это очень сложная физическая задача даже в лучшие времена. Но для меня очень важно завершить тур и выразить свою признательность и благодарность всем людям — миллионам людей за эти годы — которые поддерживали меня на протяжении пяти десятилетий. Это потрясает моё воображение.
Многие мои ровесники и современники уже в 20-й раз выходят на пенсию. Я не планирую этого делать. Я должен пояснить, что это я, Дэвид Ковердейл, перестаю гастролировать на таком уровне. WHITESNAKE по-прежнему будут создавать проекты. Я сочинял музыку на протяжении всей пандемии. Я написал несколько новых прекрасных идей. У меня есть идеи на случай, если Джимми [Пейдж] захочет что-то сделать, — сочинять по FaceTime для него является чуждой концепцией. Но все песни мы можем использовать для проекта WHITESNAKE. Музыка WHITESNAKE продолжит своё существование. Это самое важное, чтобы люди знали. Я просто прекращаю гастроли на таком уровне — вот и всё».
По словам Coverdale'а, в ближайшие годы после завершения гастролей вполне может появиться новая музыка WHITESNAKE:
«У меня есть куча идей для WHITESNAKE, так что у нас может появиться ещё один проект — я не знаю — без необходимости ездить в турне. У нас такая солидная фэн-база, так что я думаю, фэны будут покупать альбом и без тура. Для меня это просто эмоции — иметь возможность выходить на сцену и делать что-то. И ещё вы должны помнить, что мы начали эту серию бокс-сетов, аналогичную 25-летию. У нас впереди 35-я годовщина альбома "Slide It In"; 30-я годовщина альбома WHITESNAKE 1987 года; у нас запланирован особенный проект, сопровождающий тур; у нас есть ещё один бокс-сет, запланированный к выходу на это время в следующем году. А в 2023 году у нас будет 30-летие COVERDALE/PAGE и 50-летие моего прихода в DEEP PURPLE. Умопомрачительно. Так что я не собираюсь уходить на пенсию [смеётся].
К счастью, физически и вокально я ещё в силе. Как напоминает мне моя жена, я гастролировал до весны 2020 года, до локдауна. Мне было 68 лет, и я всё ещё зажигаю. Конечно, наличие потрясающей группы и невероятной и восторженной аудитории придаёт этот заряд бодрости. Просто путешествия для меня стали сложны. Но музыка для меня — это кислород. Я не собираюсь ходить на рыбалку или браться за вязание крючком; я обязательно буду заниматься проектами. Мне повезло, что у меня есть своя студия. Это лучшее из множества миров. И я должен лично поблагодарить людей по всему миру за то, что они помогли мне оказаться в таком положении, в котором я нахожусь в своей жизни в этот момент. Я не хочу делать это через видео в социальных сетях: "Извините, что мы не можем выбраться к вам, но спасибо вам за 50 лет". Это было бы для меня душераздирающе». 5
|
  | |   |
 |
  | |
  |
30 окт 2021


JERRY CANTRELL — об альбоме METALLICA 1991 годаJERRY CANTRELL в рамках беседы с Guitar World поделился мнением об альбоме METALLICA 1991 года:
«Я сидел в машине с Lars'ом (Ulrich'ом / барабаны), когда он впервые поставил мне эту хрень — потому что ты всегда показываешь своим друзьям новые риффы и зажигаешь под них в машине. Первое, что я услышал, была "Sad But True", и я такой: "Ёшкин, чувак... это невероятно!". Они — группа, у которой есть ярость и контроль, и они способны высвободить энергию в ключевой момент. Именно это сделало их одной из тех групп, которыми я всегда восхищался. Мне повезло, что я могу назвать всех этих ребят своими близкими друзьями».
Успех "Black Album" многое сделал для хэви-металла — до такой степени, что трудно представить, каким был бы жанр без него...
«Я думаю, это произошло потому, что эта пластинка была больше, чем хэви-металл. Она вывела их в стратосферу самых успешных групп в мире, в любом жанре, и пробила потолок того, как далеко может зайти металлическая группа. Это достойно восхищения. Мне кажется, что художественный риск и чувство роста — вот что делает этот альбом идеальным. Именно поэтому я не могу сказать, что "Sad But True" для меня более значима, чем "Enter Sandman", "Holier Than Thou", "Nothing Else Matters" или "Wherever I May Roam". Я могу продолжать... каждая из этих песен просто идеальна. "The Unforgiven" — тоже потрясающая вещь. Это как если бы Эннио Морриконе написал металлическую мелодию. Так оно и есть, чертовски круто! Но если вы хотите услышать чистые риффы Metallica, это должна быть "Sad But True"!» 5
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
30 окт 2021


COREY TAYLOR признался в любви к ABBACorey Taylor из SLIPKNOT рассказал в интервью The New York Times о своей любви к шведским поп-звёздам ABBA, которые в сентябре сделали неожиданное заявление о том, что выпустят свой первый новый альбом за 40 лет:
«Когда я рос в 70-е годы, вокруг была такая странная смесь музыки. Тогда был Элвис, был Motown, было странное диско. А ещё я помню, как слышал музыку ABBA. Казалось, что она играла всегда, и она явно отличалась от всего остального. У неё было роскошное звучание с полным спектром, и она воспринималась и звучала масштабно. Там было всего четыре человека, но эти песни звучали так, как будто их записывала тысяча человек. Математика для меня не сходилась».
Что касается его любимой песни ABBA, Taylor сказал:
«"Take A Chance On Me" всегда была моей любимой. Я люблю наслоение; начало задаёт звучание песни, с этим странным пением, похожим на пение григорианских монахов, и вдруг вступает сумасшедший европейский звук. Модуляция в этих песнях прекрасна; она захватывает вас, она играет с мажором и минором. Мне нравится это ощущение тоски. Когда я включаю эту песню, у меня сразу же поднимается настроение». 4
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
29 окт 2021


Новое видео THE THREE TREMORS"Crucifier", новое видео группы THE THREE TREMORS, в состав которой входят Tim "Ripper" Owens (Judas Priest, Iced Earth, Dio Disciples), Harry "The Tyrant" Conklin (Jag Panzer, Satan's Host, Titan Force), и Sean "The Hell Destroyer" Peck (Cage, Denner/Shermann, Death Dealer), доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "Guardians Of The Void", выходящего пятого ноября на Steel Cartel Records.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
29 окт 2021


Переиздание KREATOR выйдет зимой21 января на Nuclear Blast Records выпустят обновленную версию альбома KREATOR Violent Revolution,, фрагмент из которого, "Servant In Heaven - King In Hell (Live In Brazil)", доступен ниже.
Трек-лист:
01. Reconquering The Throne
02. The Patriarch
03. Violent Revolution
04. All Of The Same Blood
05. Servant In Heaven - King In Hell
06. Second Awakening
07. Ghetto War
08. Replicas Of Life
09. Slave Machinery
10. Bitter Sweet Revenge
11. Mind Of Fire
12. System Decay
Трек-лист "Live Bonus":
01. Violent Revolution (Live in Brazil)
02. Reconquering The Throne (Live in Brazil)
03. Extreme Aggression (Live in Korea)
04. People Of The Lie (Live in Korea)
05. All Of The Same Blood (Live in Korea)
06. Phobia (Live In Korea)
07. Pleasure To Kill (Live in Korea)
08. Renewal (Live in Korea)
09. Servant In Heaven - King In Hell (Live Brazil)
10. Terrible Certainty (Live in Korea)
11. Riot Of Violence (Live in Korea)
12. Terrorzone (Live in Brazil)
13. Betrayer (Live in Brazil)
14. Lost (Live in Brazil)
15. Coma Of Souls (Live in Brazil)
16. Flag Of Hate (Live at Wacken)
17. Tormentor (Live at Wacken)
Трек-лист "Bootleg Revolution":
01. Violent Revolution (Live in Brazil)
02. Reconquering The Throne (Live in Brazil)
03. Extreme Aggression (Live in Korea)
04. People Of The Lie (Live in Korea)
05. All Of The Same Blood (Live in Korea)
06. Phobia (Live In Korea)
07. Pleasure To Kill (Live in Korea)
08. Renewal (Live in Korea)
09. Servant In Heaven - King In Hell (Live Brazil)
10. Terrible Certainty (Live in Korea)
11. Riot Of Violence (Live in Korea)
12. Terrorzone (Live in Brazil)
13. Betrayer (Live in Brazil)
14. Lost (Live in Brazil)
15. Coma Of Souls (Live in Brazil)
16. Flag Of Hate (Live at Wacken)
17. Tormentor (Live at Wacken)
18. Violent Revolution (Live in Istanbul)
19. Reconquering The Throne (Live in Istanbul)
20. Extreme Aggression (Live in Istanbul)
21. People Of The Lie (Live in Istanbul)
22. All Of The Same Blood (Live in Istanbul)
23. Phobia (Live in Istanbul)
24. Servant In Heaven - King In Hell (Live in Istanbul)
25. Terrible Certainty (Live in Istanbul)
26. Riot Of Violence (Live in Istanbul)
27. Betrayer (Live in Istanbul)
28. Flag Of Hate (Live in Istanbul)
29. Tormentor (Live in Istanbul)
30. The Patriarch (Live at Waldrock)
31. Violent Revolution (Live at Waldrock)
32. Reconquering The Throne (Live at Waldrock)
33. Extreme Aggression (Live at Waldrock)
34. People Of The Lie (Live at Waldrock)
35. All Of The Same Blood (Live at Waldrock)
36. Phobia (Live at Waldrock)
37. Pleasure To Kill (Live at Waldrock)
38. Renewal (Live at Waldrock)
39. Servant In Heaven - King In Hell (Live at Waldrock)
40. Flag Of Hate (Live at Waldrock)
41. Tormentor (Live at Waldrock)
Варианты изданий The "Violent Revolution":
- Digital album "Bootleg Revolution" (Live In Brazil, Korea, Wacken / Live In Istanbul / Live At Waldrock)
- 2CD digibook incl. Live Bonus CD (Brazil, Korea, Wacken)
- 1CD Jewelcase
- 2LP gatefold solid black
- 2LP gatefold solid red
- 2LP gatefold marbled clear/red (EMP exclusive)
- 2LP gatefold splatter red/black
- Box set including 2CD digibook (album & Live Bonus), 2LP (album), 2LP (Live Bonus; Brazil, Korea, Wacken), 1CD Slipcase (Live In Istanbul), 1CD Slipcase (Live At Waldrock), 20 page Comic Book "Graphic Violence - Chapter 1" 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
29 окт 2021


Тизер тура от W.A.S.P.W.A.S.P. опубликовали тизер к юбилейному туру "40 Years Live":
Mar. 18 - Milan, Live Club
Mar. 19 - Padova, Padova Hall
Mar. 23 - Bilbao, Santana 27
Mar. 24 - Murcia, Sala Gamma 3
Mar. 25 - Barcelona, Razzmatazz 1
Mar. 26 - Madrid, La Riviera
Mar. 30 - Dublin, Vicar St.
Mar. 31 - Belfast, Ulster Hall
Apr. 01 - Wolverhampton, KK's Steel Mill
Apr. 02 - Manchester, Academy
Apr. 03 - Nottingham, Rock City
Apr. 05 - Glasgow, O2 Academy
Apr. 06 - Newcastlee, O2 City Hall
Apr. 07 - Bristol, O2 Academy
Apr. 08 - London, Rou-House
Apr. 09 - Eindhoven, Effenaar
Apr. 10 - Copenhagen, Amager Bio
Apr. 12 - Malmö, Moriskan
Apr. 13 - Huskvarna, Folkets Park
Apr. 14 - Sundsvall, Sporthallen
Apr. 15 - Umeå, Idun
Apr. 16 - Oulu, Teatria
Apr. 17 - Tampere, Pakkahuone
Apr. 18 - Helsinki, Kulttuuritalo
Apr. 20 - Gävle, Gasklockan
Apr. 21 - Eskilstuna, Lokomotivet
Apr. 22 - Örebro, Conventum
Apr. 23 - Karlstad, Nöjesfabriken
Apr. 25 - Oslo, Rockefeller
Apr. 28 - Stockholm, Stora Fållan
Apr. 29 - Norrköping, Arbis
Apr. 30 - Gothenburg, Trädgårn
May 01 - Bremen, Aladin
May 02 - Mannheim, Capitol
May 04 - Saarbrücken, Garage
May 05 - Oberhausen, Turbinenhalle
May 07 - Geiselwind, Music Halle
May 08 - Munich, Backstage Werk
May 17 - Bucharest, Arenele Romane
May 18 - Sofia, Universidada Sports Hall
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |