 |
  |
2 ноя 2021


THE HALO EFFECT нашли лейблГруппа THE HALO EFFECT, в состав которой входят Jesper Strömblad (guitar), Daniel Svensson (drums), Peter Iwers (bass), Niclas Engelin (guitar) и Mikael Stanne (vocals), заключила контракт с Nuclear Blast.
«Выросшие вместе с Nuclear Blast в первые дни экстремального металла, The Halo Effect совершенно логично сотрудничать с этим престижным лейблом. Наша музыка верна нашим корням и тому, что сделало нас теми, кем мы являемся сегодня, и в то же время мы доверяем нашему общему опыту, чтобы двигаться вперед. Присоединиться к нашим старым и новым друзьям на Nuclear Blast Records - это честь и привилегия, и мы с нетерпением ждем возможности выпустить этот совместный труд любви к металлу!»
Jens Prueter, глава A&R Nuclear Blast Europe: «В 2009 году я собирался в Гетеборг, чтобы снять документальный фильм "Where Death Is Most Alive" для DVD Dark Tranquillity. Углубившись в гётеборгскую сцену, просмотрев часы архивных записей и прослушав все интервью, я понял, что это настоящие джунгли кровосмешения. В начале 90-х куча парней перемещалась между In Flames, Dark Tranquillity, Ceremonial Oath, HammerFall и многими другими. Не стоит забывать, что большинство главных героев были еще подростками, когда выпустили свои первые демо-записи "Desecrator" или "Septic Broiler". То, что выглядело как кровосмешение, было просто группой друзей, разделявших глубокую страсть к металлу. Вы можете назвать их группой всех звезд, но по сути это просто группа одной семьи. Слушать The Halo Effect - это все равно что оказаться на новогоднем ужине, наслаждаясь лучшими блюдами и напитками года. И очень приятно быть приглашенным и разделить эту радость со всем миром. Ваше здоровье!» 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
2 ноя 2021


Новое видео VICTORY"Love & Hate", новое видео группы VICTORY, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома"Gods of Tomorrow", который выходит 26 ноября этого года на AFM Records.
VICTORY была основана в 1984 году, выпустила десять студийных альбомов, сыграла огромное количество хэдлайновых и фестивальных шоу, встав в один ряд с такими выдающимися коллективами как Scorpions, Accept и Helloween. После нескольких перестановок в составе и перерывов в деятельности в 2011 году группа выпустила альбом "Don't Talk Science", последний, записанный в оригинальном составе. Между тем, гитарист Herman Frank принял решение продолжать историю VICTORY, итогом чего стало возрождение коллектива в обновленном составе и запись альбома.
Текущий состав VICTORY:
Gianni Pontillo (вокал)
Herman Frank (гитара)
Mike Pesin (гитара)
Malte Frederik Burkert (бас)
Michael Stein (ударные)
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
2 ноя 2021


COREY TAYLOR обещает сюрпризы на шоу SLIPKNOTCOREY TAYLOR в рамках недавней беседы рассказал о том, чего ждать от выступления коллектива пятого ноября, которое будет также доступно в формате трансляции:
«Круто то, что мы разработали чертовски убойный сет, который мы собрали воедино на нескольких репетициях - просто методом проб и ошибок, собрав шоу воедино, и добились максимальной эффективности. Но, несмотря на это, мы приготовили несколько крутых сюрпризов для Knotfest L.A. Просто потому, что наша карьера шла к этому. И то, что у нас такой мощный состав — не только BRING ME, но и KILLSWITCH, FEVER 333, CODE ORANGE, группа моего сына VENDED, танцевальная [группа] моей жены, которая даст невероятное шоу прямо перед выступлением BRING ME.
Мы все очень, очень рады, что сможем сделать что-то по-настоящему особенное для Лос-Анджелеса, и, честно говоря, это будет наше первое настоящее стадионное шоу. Так что это то, чему я больше всего рад — не только нашему шоу, но и тому факту, что мы устраиваем нечто, что является свидетельством музыки, которую мы любим, фанатов, для которых мы любим играть, и, надеюсь, началом чего-то масштабного в будущем».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
2 ноя 2021


Музыканты METALLICA, BLACK SABBATH, IRON MAIDEN почтили память Малкольма ДомаМузыканты METALLICA, BLACK SABBATH, IRON MAIDEN и других коллективов отреагировали на известия о смерти Малкольма Дома, скончавшегося в возрасте 66 лет. Дом писал о роке и хэви-метале с 1979 года. Помимо публикации нескольких книг о таких исполнителях, как AC/DC, METALLICA и LED ZEPPELIN, он участвовал в издании ряда журналов, включая Record Mirror, Metal Hammer, Kerrang! и Classic Rock.
Доме приписывают изобретение термина " thrash metal", когда он написал о песне ANTHRAX "Metal Thrashing Mad" в феврале 1984 года. До этого момента такие группы, как ANTHRAX и METALLICA, относили к "power metal".
|
  | |   |
 |
  | |
  |
2 ноя 2021


Вокалист EXODUS — о туре 1989: «Принесите мне Джонни, и вперёд!»Steve "Zetro" Souza в рамках недавнего интервью рассказал о туре по альбому "Fabulous Disaster":
«Не было никаких правил — никаких — и мы думали, что мы непобедимы. Да что там, это было похоже на... Мне звонил Gary (Holt / гитара): "Угадай, что мы собираемся делать?" И всё в таком духе.
Помню, однажды мы должны были поехать в Cabo Wabo и играть там четыре дня, и всё, что нам нужно было сделать, это просто сыграть один сет, появляться в течение четырёх дней и посещать все эти крутые мероприятия, за которые фанаты платят, чтобы потусоваться с тобой. А я такой: "Боже мой, да ладно, мам, дай мне передохнуть, я лечу в грёбаную Мексику. Мне 26 лет, но мне платят деньги за то, чтобы фанаты потусовались со мной, я должен отыграть один сет, оторваться на полную катушку, оттянуться, трахнуть всё, что попадётся на глаза, о Боже!" Таков был тот временный отрезок, и это была одна из тех вещей... Я бы ни за что на свете не изменил этого, но я не знаю, как, б$$$ь, мы выжили.
Я помню, как приехал наш тур-менеджер, тогда как раз в полный рост пошёл СПИД, и я помню, как он засунул в шкаф в автобусе огромный ящик презервативов "Троянс": "Слушайте, вы, долбаные придурки, убедитесь, что если вы собираетесь кому-то присунуть, чтобы он был в скафандре. Они все, б$$$ь, здесь, используйте их, и я серьёзно, вы, идиоты. Если вы, б$$$ь, хотите трахать этих девиц, надевайте резинки на члены — я серьёзно!" Это было забавно, и мы даже придумали ему имя, мы прозвали его Джонни. Мы говорили: "Дайте мне Джонни, идите в автобус, возьмите грёбаного Джонни и займитесь делом". Это было просто другое мышление».
|
  |   |
 |
  | |
  |
2 ноя 2021


Вокалист SEPULTURA — о первом приезде в БразилиюВ рамках недавнего интервью вокалист SEPULTURA Derrick Green рассказал о первом впечатлении от Бразилии:
«Это было невероятно. Я никогда не был в Бразилии. Я ничего не слышал о культуре или языке. У меня не было бразильских друзей. Я ничего не знал об этом. Я был совершенно не осведомлён о Бразилии. Возможно, я даже думал, что там говорят по-испански, как многие предполагали. Но я пошёл в библиотеку, взял несколько книг, потому что в то время не было полноценного Интернета. У меня был читательский билет. Я подумал: "Ладно, давайте посмотрю, что это за место". И это не помогло. В моём сознании оно не существовало до тех пор, пока я не смог ступить на землю, встретить людей и начать с ними разговаривать. И тогда в моей голове начало зарождаться понимание того, что это за место. А потом, прожив там 20 лет, я в корне изменил своё представление о стране.
Когда я впервые приехал и ещё не жил там, я постоянно встречал очень преданных поклонников группы, и они были по всей стране! Мы шли по городу с [ребятами из SEPULTURA]... их все узнавали, сигналили и просили автографы, это было просто незабываемо. Я думал: "О Боже. Эти парни получают столько..." Я не знал об этом, потому что, опять же, не было Интернета или чего-то подобного; ты просто должен был сам там оказаться, чтобы всё понять. Потом, после переезда туда, постепенно подобное стало происходить и со мной. Прошло несколько лет; люди начали узнавать, типа: "Окей, это новое лицо SEPULTURA". Так что мне пришлось приспособить свою жизнь к тому, что меня узнают, и я попадаю в центр внимания каждый раз, когда выхожу из дома. И к этому тоже нужно привыкнуть. Я никогда не представлял себе этого; я никогда не думал, что это будет моей жизнью. И это было тяжело. Должен сказать, что я был немного подавлен, потому что я не такого склада человек. Мне нравится быть эдаким незаметным и всё подмечать. И я думал: "О, чувак. Я не хочу привлекать внимание", но это было невозможно. [Я большой парень], метр восемьдесят три, с дредами и татуировками. И они просто говорили: "Ты огромный. Невозможно не заметить такого, как ты". Так что это тоже привлекало внимание — просто то, как я выглядел, а не только тот факт, что я был в группе. Но подобное было каждый день. [И] в большинстве случаев [реакция людей была] положительной, очень положительной — в 99 процентах случаев. Бразилия — это место, которое всегда сохраняло веру в SEPULTURA, несмотря на все изменения, которые происходили. Они всегда хотели видеть в группе только лучшее, потому что [SEPULTURA] очень убедительно представляет страну за её пределами».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |