Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Edguy

*



18 мар 2022 : 
"Hellfire Club": 18 мне уже!

18 июл 2017 : 
Концертное видео EDGUY

16 июл 2017 : 
Видео с текстом от EDGUY

13 июл 2017 : 
Трейлер новой компиляции EDGUY

7 июл 2017 : 
Концертное видео EDGUY

1 июл 2017 : 
Видео с текстом от EDGUY

27 май 2017 : 
Видео с текстом от EDGUY

14 апр 2017 : 
Вокалист EDGUY о реюнионе HELLOWEEN

14 мар 2017 : 
Юбилейный сборник EDGUY выйдет летом

18 апр 2014 : 
Новый альбом EDGUY доступен для прослушивания

10 апр 2014 : 
Новое видео EDGUY

7 апр 2014 : 
Семплы новых песен EDGUY

28 мар 2014 : 
NASA помогли EDGUY создать сцену

15 мар 2014 : 
Видео с текстом от EDGUY

20 фев 2014 : 
Трек-лист лимитированной версии нового альбома EDGUY

15 фев 2014 : 
Трек-лист нового альбома EDGUY

7 фев 2014 : 
EDGUY представили первый пиксель новой фотографии

2 фев 2014 : 
Обложка нового альбома EDGUY

28 янв 2014 : 
Новый альбом EDGUY выйдет в апреле

22 янв 2014 : 
EDGUY: «Наше звучание больше похоже на 1980-е, чем музыка из 1980-х!»

12 янв 2014 : 
EDGUY сводят новый альбом

20 окт 2013 : 
У EDGUY готово шесть песен

2 окт 2013 : 
Вокалист EDGUY о новом диске

3 сен 2013 : 
EDGUY выпустят новый альбом в 2014 году

6 авг 2012 : 
Профессиональное видео всего выступления EDGUY

18 июл 2012 : 
Видео падения вокалиста EDGUY со сцены
Показать далее
| - |

|||| 22 авг 2011

Фронтмен EDGUY: «Мы всегда вели себя насмешливо-иронически»



zoom
Хармон Колдвелл с Edguy.net взял интервью у лидера EDGUY Тобиаса Заммета. Вопросы и ответы публикуются ниже.

Тоби, расскажи о том, как писались песни для нового альбома “Age of the Joker”. Как тебе удалось переключиться с AVANTASIA, концептуального проекта, на, собственно, новые песни для EDGUY?

После того, как я закончил последний альбом AVANTASIA, мне было так хорошо, будто я получил свой собственный музыкальный мир. После такого ты ощущаешь себя опустошённым, потому что кажется, словно ты уже всё сказал. Но проходит время и тебе опять хочется писать новый материал. Не потому, что хочется покончить с прошлым, а просто чтобы оставаться в творческой форме и здорово проводить время с классными мелодиями в моём маленьком волшебном мире. Сочиняя, я не думаю о прошлом и не ставлю конкретных целей, также как и не задумываюсь о том, чего бы хотели услышать поклонники. Я просто здорово провожу время, когда создаю музыку — как в EDGUY, так и в AVANTASIA. Творческий процесс почти одинаков в обоих проектах, только в AVANTASIA я должен держать в уме всю концепцию и разных вокалистов. Кроме того, в AVANTASIA я пишу сам, не советуясь с остальными, в EDGUY же мы обсуждаем всё с группой.

Обложка, в некотором роде, напоминает обложку “Mandrake”. Какую роль играет шут в теме нового альбома, и откуда взялась идея обложки?

Шут всегда был нашим символом, не потому, что он смешной, а потому, что он обладает абсолютной свободой говорить всё, что он хочет и выходить после этого сухим из воды. Мы говорим то, что не можешь сказать ты; мы одеваем то, что не можешь одеть ты; мы делаем всё то, что не можешь сделать ты, потому что так не написано в Великой Книге Правил Хэви Металла. И всё же мы продали больше двух миллионов дисков и играли для тысяч поклонников в сорока странах мира. Неплохой результат для группы, которую большинство СМИ никогда не воспринимало всерьёз. Мы всегда оставались верны себе, несмотря на то, что менеджмент лейбла иногда с ума сходил от тех решений, которые мы принимали. Если относиться к себе слишком серьёзно, то в этом сумасшедшем металл-бизнесе можно окочуриться от сердечного приступа. Именно потому мы всегда вели себя насмешливо-иронически. Мы можем сделать то, чего не сможет ни одна другая группа, и наши фэны прекрасно знают зачем и почему мы так поступаем.

Прошло три года после последнего альбома EDGUY “Tinnitus Sanctus”. Альбом получил смешанные отзывы от поклонников и критиков. Когда ты писал новый альбом, ты учитывал прошлую реакцию? Есть ли искушение прислушаться к отзывам, или ты делаешь только то, что хочешь сам?

Нет! Ну что могут знать другие люди? Единственная цель, которую я преследую, делая новый альбом — я хочу наслаждаться рабочим процессом и писать музыку, которая радует меня. То, что некоторые журналы будут лупить нас за всё, что мы делаем, это не новость — мы знаем, что они напишут ещё до того, как зайдём в студию. Мы не вписываемся в их схему, но совершенно неважно, что напишет очередной журналист или ещё какой интернет-герой по поводу нашего альбома. “Age of the Joker”, кажется, содержит все наши “фишки” и некоторыми ребятами из прессы считается back-to-the-roots-альбомом, что теоретически доказывает, что у нас есть собственный звук, которым мы можем гордиться, но ничего такого мы специально не делали. Я также люблю “Tinnitus Sanctus”, это отличный альбом, мой любимый альбом EDGUY до этого времени. Очень жаль, что многим он не нравится, но я уважаю это. Но это же не значит, что это плохой альбом. Та же фигня и с “Age of the Joker”, это отличный альбом, ты знаешь это, EDGUY знают это, наш продюсер, Саша Паэт, знает это и наши поклонники тоже это скоро узнают. Остальной мир может поцеловать меня в задницу!

Непосредственное различие между альбомами это стиль песен, которые выбрали в качестве сингла. “Ministry of Saints” была тяжёлой и мрачной, а новый сингл и видео “Robin Hood”, кажется, возвращаются к более беззаботному EDGUY с прошлых альбомов. Чем был вызван выбор “Robin Hood” как первого сингла с “Age of the Joker”?

У нас была эта классная серьёзная песня с весёлыми моментам и иронической лирикой и, несмотря на то, что это длинный трек, лейбл предложил снять на него видео. Так кем бы я был, если бы лишился возможности побегать по лесу с друзьями, играя Робин Гуда, да ещё и на халяву? Так что мы подрезали песню до пяти минут для сингла. который, естественно, вышел хренью, потому что после этого структура песни стала дерьмом, но это без этого нельзя было снять видео.

Давай поговорим про Робин Гуда. Почему ты решил написать песню об этом персонаже?

Аттила-гун, Один, сыновья Одина, Золушка, Шалтай-Болтай... Трудно вспомнить ещё какого-нибудь более или менее исторического головореза, о котором бы не спели металлисты в меховых повязках на жопе. Кроме Робин Гуда, может, история Робина слишком сложная, ха! Я подумал, что она идеально впишется, эта история — просто воплощение всех идей рока и металла. Это больший SPINAL TAP, чем сами SPINAL TAP. Теперь каждый ребёнок знает историю о Робине Гуде, все видели фильм Эррола Флина. Это захватывающая тема, но я думаю, что его образ чересчур романтизирован. Почему? Робин Гуд хочет уравнять всех людей, потому он хочет быть их лидером, он грабит бизнес-класс и раздаёт всё лентяям. Он прячется в кустах, чтобы нападать на хорошо одетых людей на дороге, прямо как те люди на форумах нападают на нас, скрываясь за своими никнеймами. Для меня Робин Гуд — не носитель моральных ценностей, я вижу его как средневеково-лесную версию Эриха Хонекера!

Рецензии в прессе уже назвали “Age of the Joker” одним из самых лучших альбомов EDGUY. Что ты скажешь по этому поводу и думаешь ли ты, что на новом альбоме достигнут новый уровень написания песен?

Ты сам выбираешь для себя лучшее, и, как я и сказал, я больше всего люблю “Rocket Ride” и “Tinnitus Sanctus”. Многие люди говорят, что мы вернулись к своим корням на “Age of the Joker”, а я чешу в затылке и думаю: “Чего?!”. Я думаю, что песни на новом альбоме великолепные, исполнение потрясное, гитары так и вовсе самые лучшие из всего, что мы записывали. Думаю, многие мелодии блестящие, но мы не меняли чего-то нарочно, кроме, может, звука. Мы хотели добиться динамичного олдскульного звука, но в остальном всё развивается само. Наш лейбл скинул мне цитаты из прессы, которые говорят, что это наш лучший альбом со времени “Mandrake”. Ну что, раз они так говорят, нужно верить — это же пресса. Я бы вообще назвал его лучшим альбомом со времени изобретения электричества, и никак иначе!

Какие-нибудь песни нравятся тебе больше других?

Я люблю “Pandora Box”, но если ты спросишь меня об этом завтра, то я вполне могу назвать тебе другую песню. Это очень сбалансированный альбом и, думаю, во всех песнях есть сильные места. Но сейчас я люблю “Pandora Box”. По первому прослушиванию она может показаться самой мягкой из песен, но в ней есть много мощных моментов и это хрупкая, злая, ироичная, гимнообразная, большая и эпичная песня. Это смесь EDGUY и AEROSMITH — разные вещи сплетаются воедино.

А что насчёт европейского тура? Кажется, что последние туры EDGUY становятся всё больше и больше. Ты придумал что-нибудь особенное для этого?

Конечно, мы задумали сумасшедшее шоу, но я пока ничего не могу рассказать, потому что наши инженеры работают над этим, и ещё неясно, будет ли оно осуществимо технически. Но тур будет огромным, пока что мы объявили лишь его первую часть, остальные даты появятся в следующем году, мы хотим объехать весь мир! А теперь идите и слушайте наш альбом, он того стоит.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 17 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 авг 2011
Тоби как всегда молодец!!! И как всегда полон самоиронии))

А альбом и правда вышел отличным!!!
23 авг 2011
Как же я люблю читать его интервью!))))
23 авг 2011
Андрей, привезите их в следующем году. :-)
23 авг 2011
На рутрекере уже есть для ознакомления версия. Послушаем.
23 авг 2011
На медиабуме альбом ругают, хотя там постоянно альбомы ругают. Своими ушами заценю музыку.
23 авг 2011
До свидания, SPARTAK. Знакомьтесь молча.

Devildoctor и вы присоединяйтесь к SPARTAK'y и своим медиабумовским братьям по разуму.
23 авг 2011
Лично я куплю альбом, как только появится!!! А уж если лимитированное издание - так тем более!!
23 авг 2011
эх EDGUY EDGUY. два альбома у вас были офигенными (до сих пор изредка слушаю) остальное дерьмо. этот вероятно тоже такой же... хотя наверное стоит может ознакомится
23 авг 2011
мдеее.. клип покрайней мере мои ожидания оправдывает(((
23 авг 2011
Клип они, кстати, сняли почему-то на самую слабую песню с альбома..

А про дерьмо не надо - это дело вкуса;)
23 авг 2011
та не - дерьмо имено. раньше они играл павер суперский (Vain Glory Opera и Theater Of Salvation) были заслушаны до дыр. Я их щас даже изредка слушаю. но потом - просто какойто ужас стали выпускать. обидно(((
23 авг 2011
Я же говорю, дело вкуса - мне например очень нравятся альбомы начиная с Hellfire Club, а вот до нравятся только отдельные песни...
23 авг 2011
А я люблю всё творчество этих ребят. И старое, и новое их творчество радует одинаково! Думаю, и последний релиз не подкачает!
23 авг 2011
Люблю старину Эда до 00-ых. Тогда что ни альбом, то шедевр получался у Тобика. Потом его уже не стало хватать на две группы.

Только не пойму почему многим русскоязычным металхедам не понравился видеряд к Робину Гуду. Прекрасный образчик немецкого юмора. На тытрубе, например, у клипа довольно высокое соотношение лайков к дизлакам.
23 авг 2011
2SleepingSun,Да просто на YouTube плюсуют все,что относится к металу.Какой бы посредственной ни была группа,у нее все равно будет много лайков.
26 авг 2011
Молодец Тобиас, и альбом новый отличный. Жду свой двойной диджипак.
26 авг 2011
"До свидания, SPARTAK. Знакомьтесь молча.

Devildoctor и вы присоединяйтесь к SPARTAK'y и своим медиабумовским братьям по разуму."
Да ты сам олень умом не блещишь, качнул альбом из сети, и понты гнешь типа ты такой законный и купишь альбом.

просмотров: 5749

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом