Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 20
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
*ROBERT PLANT переосмыслит трек LED ZEPPELIN? 11
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Uli Jon Roth

*



13 апр 2024 : 
ULI JON ROTH о Джими Хендриксе: «Звук был словно из гиперпространства»

9 апр 2024 : 
Видео с выступления ULI JON ROTH

31 мар 2024 : 
ULI JON ROTH о своей книге: «Она довольно философская»

20 мар 2024 : 
ULI JON ROTH о "Rock You Like A Hurricane": «Мне не нравится текст, но я думаю, что это отличный классический рок-рифф»

12 янв 2024 : 
ULI JON ROTH: «Многие школьники в наши дни с лёгкостью в техническом плане переиграют большинство гитаристов 1970-х»

17 ноя 2023 : 
ULI JON ROTH работает над новым материалом

17 сен 2023 : 
ULI JON ROTH: «Я всегда был слишком нестандартным, чтобы стать мейнстримом»

12 июл 2023 : 
ULI JON ROTH остался без почки

4 апр 2023 : 
ULI JON ROTH готовит книгу

16 янв 2023 : 
ULI JON ROTH — об участии в SCORPIONS: «Я старался не думать о том, что делал Michael до меня»

10 мар 2021 : 
Концертная запись ULI JON ROTH

30 апр 2019 : 
ULI JON ROTH: «Я перестал слушать музыку очень-очень давно»

18 янв 2019 : 
Бывший гитарист SCORPIONS выступит с гитаристом SCORPIONS

4 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления ULI JON ROTH

7 фев 2018 : 
Умер брат ULI JON ROTH'a

19 дек 2016 : 
Рассказ об издании альбома ULI JON ROTH

16 дек 2016 : 
Трейлер нового релиза ULI JON ROTH

9 дек 2016 : 
Видео полного выступления ULI JON ROTH

18 ноя 2016 : 
Концертный релиз ULI JON ROTH выйдет зимой

5 мар 2016 : 
ULI JON ROTH выпустит "Tokyo Tapes Revisited"

19 янв 2016 : 
ULI JON ROTH о возможном сотрудничестве со SCORPIONS

2 авг 2015 : 
Профессиональное видео полного выступления ULI JON ROTH

21 фев 2015 : 
Видео с выступления ULI JON ROTH

13 фев 2015 : 
Кавер-версия "Virgin Killer" от ULI JON ROTH

8 фев 2015 : 
ULI JON ROTH'a не раздражают телефоны на концертах

6 фев 2015 : 
Кавер-версия SCORPIONS от ULI JON ROTH
Показать далее
| - |

|||| 31 мар 2024

ULI JON ROTH о своей книге: «Она довольно философская»



zoom
В новом интервью для Rock Interview Series легендарный гитарист Uli Jon Roth рассказал о своём предстоящем североамериканском турне, которое стартует 2 апреля в Месе, штат Аризона:

«Я уже много лет гастролирую по Северной Америке на регулярной основе, потому что я люблю это делать, и у нас много зрителей там, в этой части мира. Но мы не были там с доковидных времён.

Когда началась пандемия, у нас был запланирован 70-дневный тур по Северной Америке, включая Канаду. И я дал несколько концертов в Европе. Тур назывался "Interstellar Sky Guitar". Это был сольный тур, с большим экраном, оркестром, и я написал для него много новой музыки. А потом из-за пандемии тур сорвался. И вот, перенесясь в 2024 год, я подумал, что было бы неплохо подхватить эту нить. И у многих людей до сих пор есть билеты тех лет, и они, конечно, до сих пор действительны, но я подумал, что было бы неплохо не только привезти сольное шоу, но и после стольких лет привезти группу. Так что мы дадим двойное шоу — два выступления за один вечер. Я начну с полуторачасового сольного выступления, которое называется "An Evening with Uli John Roth" и включает в себя небольшую беседу о моей новой книге "In Search Of The Alpha Law", которую я буду представлять. Потом будет перерыв, а затем мы сыграем полноценное рок-шоу, состоящее из моего раннего материала, — SCORPIONS, ELECTRIC SUN, а также немного Джими Хендрикса».

На вопрос о том, когда же наконец выйдет его книга "In Search Of The Alpha Law", Uli ответил:

«Книга выйдет в тираж прямо в даты тура. Так что мы не сможем взять и продавать её во время гастролей, это будет чуть позже. К сожалению, было довольно сложно держать всё в секрете, но мы её выпустим. Я думаю, что будут продаваться ваучеры, 10- или 20-долларовые ваучеры на книгу, а потом людям будут присылать книгу. Что в любом случае хорошая идея, потому что никто не захочет носить эту книгу с собой на выступлении... Она довольно объёмная. Она большая и тяжёлая — четыре килограмма. В ней 600 страниц и около тысячи фотографий и иллюстраций. Я сам сделал весь дизайн, потому что хотел, чтобы он был художественным, и чтобы текст был единым целым со всеми иллюстрациями.

На самом деле всё это получилось благодаря COVID. Я один из немногих людей, которые могут быть благодарны COVID, потому что для большинства людей это было ужасное время. Я смог провести два года в изоляции и написать эту книгу. И у этой книги довольно интересная история, потому что я начал писать её много лет назад. Я написал несколько версий. Я не был доволен результатом, потому что не знал, как преподнести этот труд.

Тема не из лёгких. Она довольно философская. Она о моём взгляде на жизнь, и музыка имеет к этому самое непосредственное отношение. И я хотел, чтобы книга понравилась и не музыкантам. А это не так просто, когда вы иногда говорите о таких технических вещах, как октавы, кварты и так далее. Как объяснить это человеку, который не знает, что такое октава?

Короче говоря, когда начался COVID и я оказался дома, у меня появилось много времени, и книга словно написалась сама собой. И тема действительно уходит корнями на 40 лет назад, потому что я всегда был очарован идеями, которые там описаны... Трудно объяснить весь роман в нескольких словах. Именно поэтому это книга, и именно поэтому она большая. В ней много граней. И я писал её почти как сценарий для фильма, так что в ней много разных граней и разных сюжетных линий, которые иногда соседствуют друг с другом, а потом сливаются воедино».

На вопрос о том, что было самым сложным в написании книги, Roth ответил:

«На самом деле сложность заключалась не в объёме. Я мог бы написать и гораздо большую книгу. Изначально, когда я только начинал заниматься "Sky Academy" в Лос-Анджелесе, я хотел написать семь книг, потому что это была целая философская система.

Но я отошёл от этой идеи и решил сделать её более удобной для читателя. Мне не хотелось чего-то сухого. Мне нужно было что-то такое, что могло бы тронуть людей, что было бы скорее вдохновляющим, чем академическим. И как только я понял это, книга начала писаться сама собой. И на самом деле не было никаких препятствий. Мне пришлось изучать книгопечатный дизайн; я раньше не знал, как это делается. Я бы не сказал, что овладел этим ремеслом, но знаний мне хватило, чтобы сделать то, что я хотел. И теперь я очень доволен. И это хорошая основа для моей "Sky Academy". Если раньше, когда мы проводили семинары "Sky Academy", я не мог представить некий печатный вариант этих занятий, то теперь могу. Это очень тесно связано с моей музыкальной деятельностью, моей музыкальной философией. К этой книге прилагается пара бонусных дисков, потому что я подумал, что было бы неплохо снабдить её настоящей музыкой, а не только визуальными эффектами. И из всех моих работ я решил, что лучше всего для этого подойдёт мой альбом "Metamorphosis", который представляет собой "Времена года" Вивальди с электрогитарой и оркестром, а также мой собственный концерт "Metamorphosis Concerto". Так что он появится вместе с книгой в качестве нового ремастированного релиза. А также получасовая фортепианная музыка, которую я написал в начале 1990-х годов, под названием "Aquila Suite", не столь известная, но она также будет очень хорошо сочетаться с этой книгой. Это взгляд с других творческих ракурсов».




Like!+2Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 786

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом