 |
  |
17 май 2023


BRIAN TATLER — о туре с SAXONBRIAN TATLER в рамках недавней беседы прокомментировал своё появление в SAXON:
«Paul Quinn отошёл от гастролей, потому что, как я полагаю, отчасти это связано с его возрастом. Я к тому, что он занимается этим уже очень долго — 45, 47 лет или около того. Я отношусь к нему с уважением, он фантастический участник. Так что я с радостью принял предложение. И я с нетерпением жду начала. Дома я занимаюсь разучиванием партии».
В дополнение к дюжине или около того уже объявленных фестивальных выступлений в 2023 году SAXON объявили, что поддержат JUDAS PRIEST в туре по Великобритании в начале 2024 года.
«Мы играем на очень больших площадках. И это будет тур JUDAS PRIEST, SAXON и URIAH HEEP. И я поражён... Я никогда раньше не был в туре с JUDAS PRIEST. Самое близкое, что DIAMOND HEAD делали в прошлом, это участвовали в одном фестивале. Я большой поклонник JUDAS PRIEST и был им, наверное, с 1975 года. Так что быть с ними в туре, где мы сможем наблюдать за ними каждый вечер, немного узнать их и пообщаться, будет замечательно. Я в восторге от этого. Это стало известно всего пару недель назад, а я уже в предвкушении. Это будет только в марте 2024 года, но я уже с нетерпением жду этого события!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
17 май 2023


DAVID ELLEFSON считает лидера MEGADETH своим другомВ новом интервью Kazagastão (KZG) бывшего басиста MEGADETH David'a Ellefson'a спросили, не надоело ли ему говорить о своей бывшей группе сейчас, спустя два года после увольнения из группы, на что он ответил:
«Нет. На самом деле нет. Я провёл в ней почти 40 лет — в этом году в июне будет 40 лет, как мы с DAve'ом [Мастейном] основали группу. Если я буду проявлять неуважение к этому, то это проявление неуважения ко мне. Это означает, что я неудачник и совершил большую глупость: "Ты идиот, David". А я не идиот. Это было потрясающе. Было сложно? Да. Были ли трудности? Конечно, были. Но помимо этого, естественно, были и большие успехи.
Мне грустно, когда я вижу, как Paul Stanley и Ace Frehley [из KISS] ссорятся. Это мои герои. А сейчас мы уже взрослые мужчины, так что всё по-другому. Но они по-прежнему мои герои. И я даже думаю об этом с нашими фанатами. Они не хотят видеть, как мы ссоримся. Мы их чёртовы герои. Мы изменили их жизни. Мы написали песни, которые помогли им пережить хорошие и плохие времена. Вот почему я не хочу говорить гадости. Были интервьюеры, которые хотели, чтобы я сделал это. Я стараюсь не попадаться на приманку. Я отказался от некоторых интервью с людьми, которые хотели затронуть эту тему. И я сказал: "Мы с Dave'ом не говорим об этом, так что и вы не должны".
Для меня Dave — мой друг, несмотря на наши разногласия и то, через что мы прошли, мы оставались друзьями и в лучшие, и в худшие времена — это как брак, в горе и радости. И хотя мы сейчас не общаемся и не проводим время вместе, правда в том, что мы сделали нечто, что было просто... В общем, словно мы были астронавтами, которые отправились на Луну». 6
|
  | |   |
 |
  | |
  |
17 май 2023


VICKY PSARAKIS — о конце THE AGONISTVICKY PSARAKIS прокомментировала кончину THE AGONIST:
«Это самый трудный пост, который мне приходилось писать до сих пор. Пожалуйста, отнеситесь ко мне с пониманием.
THE AGONIST решили прекратить свою деятельность. Вы можете прочитать полное объявление на страницах группы в социальных сетях.
Есть много причин, которые привели нас к этому решению, слишком много, чтобы передать их в письменном виде, но я хочу, чтобы вы знали, что это решение не было принято легкомысленно. Мы долго к этому шли. Я хочу, чтобы вы знали, что я благодарна за всё время, проведённое в этой группе. Десять лет моей жизни были посвящены нашей музыке. Три полноформатных альбома и EP — всего 40 песен. Сорок песен, в которые я вложила свои сердце и душу, и через них общалась с вами.
Я хочу, чтобы вы знали, что я благодарна за туры, которые мы совершали по всему миру. Играть на концертах — это то, что я научилась любить, но больше всего я всегда любила встречаться с вами. С людьми, которые слушают нашу музыку, читают наши тексты, поют вместе с нами и напевают наши песни каждый вечер.
Я хочу, чтобы вы знали, что я старалась. Самые первые мысли о том, чтобы сдаться, появились у меня в 2017 году. Я не сдалась и прошла через трудности. Благодаря этому мы создали альбомы "Orphans" и "Days Before The World Wept", получившие признание критиков и номинированные на Juno. Они во многом изменили мою жизнь. Я горжусь всем, чего мы достигли.
Самое главное — я хочу, чтобы вы знали, что я ни о чём не жалею. Благодаря моему путешествию с The Agonist я познакомилась со многими важными людьми, которые сейчас есть в моей жизни. Я бы никогда не встретила всех вас, если бы не сказала "да" в 2014 году. Я надеюсь, что вы останетесь в моей жизни навсегда.
И последнее, но не менее важное: я хочу, чтобы вы знали, что никакая другая группа или проект не были фактором, повлиявшим на это решение. Я музыкант, работающий полный рабочий день, и мой единственный источник дохода — это моя музыка. Моя работа с Sicksense, гостевые записи и каверы всегда были тем, что я могла делать параллельно с THE AGONIST. Многие артисты участвуют в нескольких проектах, поэтому я прошу вас не делать поспешных выводов и с уважением относиться к тому, что я решила выбрать для своей музыкальной карьеры.
Когда мне исполнилось 18 лет, я поступила в экономический университет. Не прошло и месяца, как я решила, что хочу быть музыкантом, и бросила учёбу. У меня не было ни музыкальной подготовки, ни образования, ни опыта, но сочинение песен было единственным, что улучшало мою жизнь. Я не могу представить себе мир, в котором у меня не будет такой возможности. Я надеюсь, что вы будете рядом со мной на каждом шагу. Я буду создавать музыку до тех пор, пока меня не станет.
Спасибо всем, кто поддерживал меня. Без вас меня бы здесь сегодня не было». 2
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |