Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...» 353
*Новая песня DARK TRANQUILLITY 65
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Материала — хоть ж... жуй!» 47
*Вокалист RATT прокомментировал слова вокалиста LINKIN PARK о... 33
*Вокалистка SKUNK ANANSIE: «С приходом Трампа и Брекзитом рас... 29
[= ||| все новости группы



*

Benediction

*



17 окт 2020 : 
Новое видео BENEDICTION

20 сен 2020 : 
Новое видео BENEDICTION

7 авг 2020 : 
Новое видео BENEDICTION

14 апр 2020 : 
Выход нового альбома BENEDICTION перенесен

17 янв 2020 : 
У вокалиста BENEDICTION проблемы со здоровьем

5 май 2019 : 
Из BENEDICTION уходит вокалист

13 янв 2018 : 
BENEDICTION работают над новым материалом

1 ноя 2014 : 
Переиздание BENEDICTION выйдет в ноябре

19 июн 2013 : 
Видео с выступления BENEDICTION

31 дек 2008 : 
BENEDICTION выпустят сингл

6 ноя 2008 : 
BENEDICTION в январе начнут работу в студии

29 июн 2008 : 
BENEDICTION: новый трек в сети

22 май 2008 : 
Обнародован окончательный трек-лист нового альбома BENEDICTION

20 май 2008 : 
Сэмплы нового альбома BENEDICTION в сети

13 май 2008 : 
Вокалист ATHEIST на новом альбоме BENEDICTION

6 май 2008 : 
Фронтмен BOLT THROWER в гостях на новом альбоме BENEDICTION

25 апр 2008 : 
BENEDICTION завершили работу над новым альбомом

6 фев 2008 : 
Стали известны названия песен с нового альбома BENEDICTION

3 фев 2007 : 
Nick Barker не намерен покидать BENEDICTION

19 янв 2007 : 
Подробности о новом альбоме BENEDICTION

9 май 2006 : 
BENEDICTION приостанавливают свою деятельность

11 фев 2006 : 
Новый альбом BENEDICTION выйдет летом
| - |

|||| 20 сен 2020

Новое видео BENEDICTION



*
zoom
*
* *
"Stormcrow", новое видео группы BENEDICTION, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "Scriptures", выходящего 16 октября на Nuclear Blast:

01. Iterations Of I

02. Scriptures In Scarlet

03. The Crooked Man

04. Stormcrow

05. Progenitors Of A New Paradigm

06. Rabid Carnality

07. In Our Hands, The Scars

08. Tear Off These Wings

09. Embrace The Kill

10. Neverwhen

11. The Blight At The End

12. We Are Legion

BENEDICTION Releases Music Video For 'Stormcrow'











Like!+23Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 131 )

Evil Dmitry


20 сен 2020, 11:01
Мощно пенсионеры рубанули!

Corpsegrinder04


20 сен 2020, 12:27
Зачётная качевая тема. У вокалиста видно реально проблемы с тазобедренным суставом, что сидит весь клип в кресле. Но так даже круче смотрится с бутылкой.

hansi_hrb


20 сен 2020, 12:31
Песня хорошая, клип примитивный и избитый. Вокалисту здоровья и долгих лет жизни без боли.

freeze2


20 сен 2020, 12:42
Видно что несколько дублей делали а певец пока это коротал бутылочкой, она то полная в кадре то ополовиненная. Так что это не просто реквизит так сказать.

vairagya77


20 сен 2020, 12:53
Забойнейшая вещь !

YNWA


20 сен 2020, 17:12
Нормуль!

nokt


20 сен 2020, 17:49
Просто хороший и качественный death, а это очень не мало !

wroong


20 сен 2020, 21:25
А ведь скоро уйдут...Benediction...Carcass...Napalm...Cannibal...Kreator...Slayer...Testament...Metallica...и др. и на замену им нет абсолютно никого. Грустно это.

hansi_hrb


20 сен 2020, 21:42
Можно еще в 90-х покопаться и найти годноту. Недавно вот отыскал Lunatic Invasion например. И очень даже хорошо понастальгировал.

ElectricRetard


21 сен 2020, 00:31
>Benediction
>и на замену им нет абсолютно никого
Остановись, человек анекдот.

vasso


21 сен 2020, 09:47
"Недавно вот отыскал Lunatic Invasion например." годная группка была.
своеобразная аутентичная музыка.
тоже недавно вспоминал.

"А ведь скоро уйдут...Benediction...Carcass...Napalm...Cannibal...Kreator...Slayer...Testament...Metallica...и др. и на замену им нет абсолютно никого. Грустно это." - в общем и целом да. основная масса молодых звезд - херня или их очень мало хороших.
в 90-е прям рассадник кайфа был))

hansi_hrb


21 сен 2020, 12:31
Кстати еще вот вспомнил про pan thy monium, тоже хорошо зашло.

vasso


21 сен 2020, 12:43
не. эти авангардисты-импрессионисты мне вообще непонятны

gravitgroove


21 сен 2020, 13:35
Фиг знает, Benediction никогда флагманами не были, но помню, что у них был неплохой один альбом 92 или 93 года (Рубикон... чего-то там). Вокал всегда мощный был, а вот музыка рефлексировала между тогдашними "Болтами" и "Ангелом"

"Кстати еще вот вспомнил про pan thy monium, тоже хорошо зашло"

Это ж проект братьев Сванё? Но тогда это не дэт метал и даже не дум-дэт в привычном плане. Куча всего вокруг авангардного эксперимента.

wroong,

А на кой оно надо? Вот представить, что кому-то нужен сегодня классический хилл-билли и рок эн рол середины 50-х, с тем же звуком и производными уже на конец десятилетия - всякие псайхо-билли и серф начала 60-х. - такие люди действительно есть. Они до сих пор находят в этих стилях "новых" исполнителей, хотя казалось, что достаточно Айка Тернера, Чака Берри, Литла Ричарда и Элвиса.
Сегодня можно играть рок эн ролл не хуже новаторов, но зачем? Тут, мне кажется, тоже самое. И потом, дэт металл, имхо, это скорее экспрессия и концепция, как ЛиДориан говорил, а не конкретная музыкальная структура и набор определённых гамм.

hansi_hrb


21 сен 2020, 14:24
Пожалуй гравити прав. А если кому старообрядный детх нужен, всегда можно к наследию 90-х вернуться.

rassol


21 сен 2020, 15:06
"у них был неплохой один альбом 92 или 93 года (Рубикон... чего-то там)."

Тоже так думал. Пока пару лет назад его вместе с болтовским "Четвертым крестопохдоом" не переслушал. Тоска зелёная, что одни, что вторые.

hansi_hrb


21 сен 2020, 15:25
А мне вот гранд левеллер зашел. Ну не шедевр и если б слушал впервых тоже скукота. Но под ностальгию)) вполне

rassol


21 сен 2020, 15:28
Даже под ностальгию - никак. Вообще, я не понимаю, как болты и бенедикшн добились успеха и культового статуса. Тоска ведь, скукота. Крайне унылый материал, даже по меркам 90-х. Не понимаю.

ElectricRetard


21 сен 2020, 15:51
>как болты и бенедикшн добились успеха и культового статуса
Болты это одна из лучших групп в дэте и одни из немногих у кого прям нескрываемый кач и грув прет каждую секунду экранного времени. Для меня они скорее рядом с дэт-н-ролльной средой обитают, где главное то насколько слушателя качает музло, а не то насколько там сложные риффы, густая атмосфера и злобное звучание. Кароч Ъ мужской митол для отрыва башки.

hansi_hrb


21 сен 2020, 16:16
Что касаеттся бенедикшена, мне кажется что их культовый статус исключительно заслуга выпуска альбома в нужное время. Только и всего. А успеха у них в общем то и не было.

HELLECTOR


21 сен 2020, 20:04
Тебе кажется.
Эта группа для тех, кто понимает.
Новинка прелестная!

hansi_hrb


21 сен 2020, 21:28
ок. а что там понимать?

Petrovich Sexyy


21 сен 2020, 22:24
Дух каноничного митола без напудренных мудей и страз.

Песенка, ксати, весьма приятна.

ElectricRetard


21 сен 2020, 22:44
>Тебе кажется.
Да нет, ему не кажется. Я когда копался в жанре и пытался найти крутые группы, впервые наткнулся на Benediction аж после всяких Avulsed. Что какбэ намекает насколько они "культовые" и "успешные".
Если только в очень узких кругах.

Эта песенка кстати бодрая и приятная, да.

Petrovich Sexyy


21 сен 2020, 23:00
Ну так Avulsed то. кстати, весьма достойны.

hansi_hrb


21 сен 2020, 23:02
А кто по горефесту имеет что сказать? Канон не канон? У них вот по моему относительный успех был. И детх ну очень своеобзразный и выруливший в очень интересное русло. Для себя я давно определил, а вот мнения коллег по форуму интересны.

Petrovich Sexyy


21 сен 2020, 23:14
Горефест охуенно! Фалс один из лучших альбомов в дэте, да и рок н ролл у них збс.

gravitgroove


22 сен 2020, 01:40
Я обожаю их, но за "Soul Survivor". Один из любимых альбомов в металле. При этом даже не охота выискивать, кто вдохновлял из 70-ков (ясно, что LZ, BS, DP c UH и Аки/Даки), когда его слушаешь, - просто классный дэт эн ролл. "River" тяжела и прекрасна, как черт знает что, а концовка первой части (до скрытого трека) "Dragon Man" - один из самых трогательных моментов за всю историю тяжелой музыки.

ElectricRetard


22 сен 2020, 03:13
>Ну так Avulsed то. кстати, весьма достойны.
Достойный и культовый/успешный все таки чутка разное)

and3223r


22 сен 2020, 03:14
Весчь!

smolet18-02-44


22 сен 2020, 09:21
В принципе у Benediction музыка монтонна и однообразна. Исключение альбом "Grind Bastard", лучший. А клипец порадовал, бодренько, качёво. Вообще вокал Дэйва Ингрэма один из узнаваемых, тембр приятный, выговор слов разборчивый.

Alisher


22 сен 2020, 12:33
Кстати еще вот вспомнил про pan thy monium, тоже хорошо зашло.
____
Офигенная музыка была. Примитивный авангард со звериным гроулингом. Даже лучше, чем то, что Сване делал ранее, как-то интереснее что-ли...

Alisher


22 сен 2020, 12:35
Это ж проект братьев Сванё? Но тогда это не дэт метал и даже не дум-дэт в привычном плане. Куча всего вокруг авангардного эксперимента.
_____
Звучание было вполне дэтовое (если эпизодические саксофонные вставки не считать), но очень авангардное...

Petrovich Sexyy


22 сен 2020, 12:56
"Достойный и культовый/успешный все таки чутка разное)"

Разумеется. Относительная культовость сабжа в сравнении с испанцами просто вызвана более ранним появлением и принадлежностью к культу олдового дэта вкупе с продолжением функционирования поныне и наличия тех, кто о них еще помнит. Так-то понятно, что это за уши притянуто, как у каких-нибудь Incantation

hansi_hrb


22 сен 2020, 13:40
успешный это вот бегемоты. Они правильно подошли к развитию бренда, формированию имиджа, регулярному хайпу и прочим медийным составляющим. И вот результат. А многие культовые команды просто держались на юношеском энтузиазме, а потом работа, жена, дети и реюнион от безнадеги.

hansi_hrb


22 сен 2020, 13:44
Чет на волне всех этих олдскулов, вспомнилось как один из товарищей как то притянул видео кассету, детх из джаста бегининг второй кажется. Мы арендовали в местном дк видак так как своего ни у кого не было и с первых минут охуели и сознание просто порвалось в клочья как после первого кошмара на улице вязов в 7 лет. До этого слушали мейденов металлику, и тут такое. Хипокриси, горефест, первый терион, синистер, мортификейшен, обджекшен какой то, играют быстро, орут как черти.... ух. Никогда не забуду тот день).

hansi_hrb


22 сен 2020, 13:46
Пангент стенч там еще был, клипы или концерт перебивающийся вставками с типа мокументари. Какой то лысый хер убивал людей. Тоже запомнилось)).

hansi_hrb


22 сен 2020, 16:30
Кстати кто помнит годную российскую детх группу Hieronimus Bosch

HELLECTOR


22 сен 2020, 21:03
Вот где Бегемот и где Benediction?
Унитаз тоже журчит, что, однако, не роднит его с Ниагарским водопадом.

HELLECTOR


22 сен 2020, 21:07
>>>Hieronimus Bosch

Я помню.
Все тогда хвалили, но я не очень понял за что. Стандартный техничный дэт. Впрочем, я бы доверил парням настраивать гитары для Benediction.

Petrovich Sexyy


22 сен 2020, 22:21
И Benediction на этой вещице журчит в принципе неплохо. И уже 41й коммент собирает. О как!

hansi_hrb


22 сен 2020, 22:49
41 коммент это успех культовой группы)

Petrovich Sexyy


22 сен 2020, 23:05
Это да, у каких дэтстеров на Дарксайде последний раз такое было?

hansi_hrb


22 сен 2020, 23:43
Ну тогда надо на рекорд идти) и не давать теме засохнуть)

HELLECTOR


22 сен 2020, 23:56
Хорошо, не дадим засохнуть.
Горфест или по-нашему по родному московскому говору 90-х - Горефест - это бриллиант в дэт металлической короне.
Или как лучше? Если по дэтовому? Золотой зуб в пасти трупака.

Petrovich Sexyy


23 сен 2020, 00:06
Можно по грайндовому - платиновый пирсинг на крайней плоти или клитора капюшоне.
Вообще хорошее начинание, но тут с этим тезисом пока все согласны. Нужен срочно кто-то кто заявит, что говно.

ElectricRetard


23 сен 2020, 00:30
>Вот где Бегемот и где Benediction?
Бегемот на вершине экстремального музла ошивается, Бенедикшн вполне довольны в подвале с пивом. Все по заслугам и хотелкам. Не понимаю к чему здесь саркастические журчания водопадов. Если они саркастические конечно.

hansi_hrb


23 сен 2020, 00:47
метафоры отличнейшие) да, с ГореФестом, как то не по дарксайдовски совсем) но еще не конец, должен придти пророк и снести старых идолов в угоду новым)

gravitgroove


23 сен 2020, 03:48
Гиппопотам - говна кусок. Но спасибо идущим за "Сусаниным" хотя бы за первые два трека с "…From the Pagan Vastlands" - неплохо для последышей.
Иногда я думаю, что Дарскому и Глену Бентону было бы намного лучше лечь вольтом друг на друга, было бы намного экстремальнее того, что они обычно создают.

YNWA


23 сен 2020, 11:46
А мне у Benediction ещё дичайше нравится "Organised Chaos". Я помню на кассете его в год выхода купил и там на радость была хорошая запись (ну, может кто помнит, когда покупаешь несколько кассет, одну вставляешь - всё норм, а на какой-нибудь звук как из толчка в туалете).
В нём нет ничего особенного, но он с-ка охуенный!! Вступление в "Easy Way To Die"... У, хорошо, душевно, пилять!
И у меня тоже, кстати, была VHS-ка "Death... Is Just the Beginning" Classic, там были типа лучшие клипы со всех предыдущих частей. И вот три клипа Benediction я крутил больше всего. Ну, и дисмембер с горефестом исчо.
Короч, никогда не считал Benediction скучными или заунывными. Новый альбом оч жду.

Petrovich Sexyy


23 сен 2020, 12:15
gravitgroove

Ну я вот искренне люблю Бегемотовский дебютник и ранние демки. Хз, что было бы не пойди они в дэтх, но сомневаюсь, что могли бы до сих пор так атмосферно и душевно. Спарведливости ради, еще Сатанист нравится и отдельные редкие песни с других альбомов. А насчет позерства и хайпа мне как-то до лампочки, хотя та история с порванной библией мне по нраву не пришлась. Неважно, библия там или томик Де Сада, равть книги - удел мракобесной гопоты, типа черностоенцев, гитлерюгендов, идущихвместе и прочих безмозглых фашиков, но не поступок для рокера ( даже если безмозглого ) Хотя Пан на дурачка то отнюдь и не похож.

Petrovich Sexyy


23 сен 2020, 12:16
А вообще неплохо бы, чтоб Дарски насчет соседей высказался. Тут новость могла б хорошо зайти.

hansi_hrb


23 сен 2020, 12:48
Ну похоже Дарского задолбали попы, и потому был такой пассаж. Типа металлического варианта поп культуры поперечного)

rassol


23 сен 2020, 20:06
"Горефест охуенно! Фалс один из лучших альбомов в дэте"

Аминь! Концертник 93-го тоже хорош. Вообще голландцы более чем достойны в олдовом дэте: Sinister (и бесконечное количество сайд-проектов), Asphyx, Gorefest, Pestilence, трэш-дэтовые Thanatos и Occult.

ElectricRetard


24 сен 2020, 00:01
>рвать книги - удел мракобесной гопоты, типа черностоенцев
Удивлен, что это ты говоришь. Мне всегда подобная позиция казалась какой-то устаревшей и глупой. Я понимаю когда средневековье, книги на вес золота, сиди пылинки сдувай. Я понимаю, когда чуть ли не с тех же времен у народа заложилось, что книга - величайшая ценность и тянулось через весь 20 век. Но сейчас то? По большей части перевод дерева. Сейчас вот сжигаю кучу старых книг, которые настолько унылы, что их даже не сдашь никуда с пользой.

hansi_hrb


24 сен 2020, 00:19
У меня в старом доме, была библиотека в более чем тыщу книг. И все постигла смерть)

ElectricRetard


24 сен 2020, 00:28
Ну у меня не тыща, но 500+ точно.

hansi_hrb


24 сен 2020, 01:45
У меня даже был словарь научного мать его коммунизма))

and3223r


24 сен 2020, 05:25
О книгах они тут...
А Кирк айфон проебал:))

YNWA


24 сен 2020, 06:06
""""что их даже не сдашь никуда с пользой"""
Да в любую библиотеку районную сдай, вот и польза.

Ингрем так постарел, что на себя не похож.

ElectricRetard


24 сен 2020, 11:50
>Да в любую библиотеку районную сдай
Понимаешь, какой-нибудь сраный советский справочник по факту тоже книга. Едва ли он кому нужен.

Petrovich Sexyy


24 сен 2020, 11:53
ElectricRetard
Не чел, я думал понятно, что имелось ввиду.
То что бумажный формат устарел никто и не спорит. Моя ретроградная любовь к переплетам и листанию страниц - это сугубо мое частное дело. И да, я до сих пор покупаю бумажные книги. И лес в этом контесте меня не беспокоит, на книги ехо уходит все меньше.
Просто одно дело когда мы говорим об утилизации, продиктованной необходимостью и невозможностью как-то распорядиться иначе, другое дело, когда это символический жест, с публичными обструкциями, пафосными речами и т.д. В таком случае это горделивая манифестация невежества. Хотя в случае с Дарски это, канеш, просто позерство ради хайпа. Понимаю, но выглядит как пердеж на зажигалку для Ютуба.

ElectricRetard


24 сен 2020, 14:35
Не знаю, это же все антураж "ритуальности" и "сатанизма", и на мой вкус это ну очень подходит к подобной музыке, кто бы что не говорил про "клоунаду" и "позерство". Что грим на роже, что библии рвать - просто часть концертной программы. Не особо понимаю о каком невежестве речь.

НELLECTOR


24 сен 2020, 16:58
Я не читал и не собираюсь читать книги с экрана смартфона.
Только "переплёт и листание страниц".

НELLECTOR


24 сен 2020, 17:00
>>> Не особо понимаю о каком невежестве речь.

Раз с первого раза не понял, то тебе и не объяснить.

НELLECTOR


24 сен 2020, 17:02
Впрочем, библию не грех и порвать.
Половину порвать, половину сжечь. Зловеще хохоча от невежества.

Exceptional


24 сен 2020, 17:32
>>> Я понимаю когда средневековье, книги на вес золота, сиди пылинки сдувай. Я понимаю, когда чуть ли не с тех же времен у народа заложилось, что книга - величайшая ценность и тянулось через весь 20 век. Но сейчас то?
>>>Моя ретроградная любовь к переплетам и листанию страниц - это сугубо мое частное дело. И да, я до сих пор покупаю бумажные книги.

Я коллекционирую, помимо прочего, еще и книги. Но пару лет назад, во время ремонта, выбросил огромное количество старых изданий всякой классики - даже глазом не моргнул. Я эту классику приоретаю в более качественном современном исполнении.

Невежество+вещизм.

Lifestalker


24 сен 2020, 17:32
Ой, какая скукотища. Ну хотя бы лучше сикс фит андер...

Svarg_1349


24 сен 2020, 17:45
Нихрена себе, Benediction в топе. Удивили пацаны.

НELLECTOR


24 сен 2020, 17:55
Кому как)
Я бы выбросил "более качественное современное исполнение". А "старые издания всякой классики" поставил бы на видное место.

Svarg_1349


24 сен 2020, 18:07
Кстати, да. Benediction первая моя дет-метал группа. Просто их диск купил первым и до сих пор дико с них тащусь. Команда абсолютно культовая и крутая, здесь без сомнений.

Exceptional


24 сен 2020, 18:31
НELLECTOR, вот для примера: я выбросил недавно "Око мира" и "Великая охота" Р.Джордана - издания 2000ого года с кривыми переводами и газетной бумагой, потому что вышли вот такие замечательные книжки https://fantlab.ru/edition270948
В таких случаях просто нахер идут старые издания.
А вот "Хоббит" и "Властелин колец" от издательства "Альфа-книга" 2001ого года я бы в жизни не променял на современные с Элайджей Вудом на обложке. Но это, скорее, исключение.

ElectricRetard


24 сен 2020, 19:27
>Я не читал и не собираюсь читать книги с экрана смартфона.
>Раз с первого раза не понял, то тебе и не объяснить.
Да я тоже предпочитаю читать в печатном виде. Просто можно подумать, что Нергал порвет несколько библий на концерте и люди такие "Йоу, фак зэ эдьюкейшн, раз он рвет книги, значит книги это ацтой!!11" или как это должно работать? Это оно подразумевается под манифестацией невежества?

Petrovich Sexyy


24 сен 2020, 19:50
Электрик, ты че Васё включаешь?

HELLECTOR


24 сен 2020, 20:48
>>>Exceptional

Извини, при словах "Классика" и "Книга" я совсем не подумал о Роберте Джордане.
Мой косяк)

ElectricRetard


24 сен 2020, 20:59
>ты че Васё включаешь?
Я просто действительно не понял часть твоего посыла.

Petrovich Sexyy


24 сен 2020, 21:49
Ок. Кто там как книги в частном порядке утилизирует неважно.

Я писал, про показное уничтожение, где книга носит символический смысл. Пусть и ныне устаревший, но книга - символ знания, просвещения, прогресса. Я бы тоже самое сказал про какое-нибудь ритуальное уничтожение компьютеров или там вышек 5G ( пожалуйста, попрошу не путать с простым выносом системника на свалку ). Это как раз удел мракобесов, против которых пан так активно выступает. Если задуматься, то Нергал рвущий на концерте Библию или поп, разбивающий на службе "черного князя" Эйфона - выглядит почти одинаково ( хотя поп разве что чужой айфон разобьет на самом-то деле)

И да, я понимаю, что в конкретном, упомянутом мной случае, это не невежество Дарски, а шоу, эпатаж и т.д. Но форму он выбрал, на мой взгляд, неудачную, перекликающуюся с нравами фанатья.

HELLECTOR


24 сен 2020, 22:00
Чёрт.
Петрович терпелив и спокоен, как двойной винил Элтона Джона. А по контенту многократно его превосходит)
Я респектую.

ElectricRetard


24 сен 2020, 22:38
>но книга - символ знания, просвещения, прогресса
Ну тут очень важный момент, что в атеистической среде конкретно библия несет ровно противоположный посыл, так что... Я думаю с таким же успехом Нергал мог бы сжигать библию и из ее пепла доставать учебник по физике, но выглядеть будет как-то странно и неуместно.

Petrovich Sexyy


24 сен 2020, 23:09
Спасибо Хэлл) И за фигурное, затейливое сравнение тоже)

" в атеистической среде конкретно библия несет ровно противоположный посыл"
Нет, она просто лишена своего сакрального значения. И вообще к херам эти среды. Бараны могут затесаться под любые знамена и из под них гневно блеять. Есть просто здравый смысл, в котором Библия - значительное для общемировой культуры художественное произведение. Не хуже там Властелина Колец какого-нибудь. Этого вполне достаточно.


HELLECTOR


24 сен 2020, 23:15
>>> очень важный момент, что в атеистической среде конкретно библия несет ровно противоположный посыл

Теперь, кстати, я понял о чём Ретарда. И в данном конкретном случае наша теория, Петрович, не работает. Работает Ретардина. Он прав.

HELLECTOR


24 сен 2020, 23:16
>>>Библия - значительное для общемировой культуры художественное произведение.

Нет, Петрович, я не согласен с тобой.

Petrovich Sexyy


24 сен 2020, 23:45
Мне тоже кажется, что я понимаю о чем Ретарда, но не вижу как это ломает мою логику? Если баранов бомбит от Библии, ну пущай, на то они и бараны, могут бомбить от чего угодно ( на всякий случай, это не обращено к участникам дискуссии)

Насчет культурной значимости ( пусть и в историческом, ретроспективном смысле ) Библии, ты волен со мной не соглашаться Хэлл. Множество людей согласится, большинство при этом будут атеистами.

HELLECTOR


25 сен 2020, 00:03
Петрович, так я не с позиции своего атеизма.
Просто я (как я уверен и ты) знаком с творчеством Достоевского, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Маркеса, Лескова, Стейнбека, Чехова, Оруэлла, etc.
Но в таком случае, Библию с художественной точки зрения невозможно оценить выше сказки "Аленький цветочек". Что тоже классическая литература, но немного какбэ для детского интеллекта и мироощущения.
Мне кажется, что если ты утверждаешь иное - то это реверансы той самой объективности, которую ты вечно алчешь. Не имеющие под собой ничего, кроме реверансов. Ну вот так я себе вижу пир твоей рассудительности.

Petrovich Sexyy


25 сен 2020, 00:37
Сорян, но это топорное, буквальное сравнение. Ну типа пролетаркский хардкор с каким-нить прог-дэтом сравнивать) Или я вот скажу, что Пушкин писал как детсадовец по сравнению с Джойсом...ну как бэ ерунда это все.

Я говорил про культурную значимость ( ну там все эти тиражи, цитируемость ) В конце концов роль в формировании облика ( в том числе и ценностного ) современного мира, той же уймы писателей тобой упомянутых и не упомянутых, нас с тобой в конце концов.

ElectricRetard


25 сен 2020, 00:38
Культурное значение то определенно есть, но его связь именно с "литературной" стороной произведения ну очень опосредованна.
Я просто в большинстве случаев бы с тобой бы согласился, но конкретно библия у меня стоит в совершенно другом поле восприятия.

А так да, извиняйте, я сегодня какой-то приболевший и туго формулирую мысли)

Exceptional


25 сен 2020, 00:39
>>>это не невежество Дарски

Нергал - тупой мудак. Если кто-нибудь в курсе про существование таких ютуберов, как Кузьма или Стас Какай Просто, то вот Нергал - это их польская версия в музыке.

>>>Библия - значительное для общемировой культуры художественное произведение.

Согласен. Причем, там не только художественная составляющая важна.

>>>в атеистической среде конкретно библия несет ровно противоположный посыл

Смотря что за среда. Если речь про воинствующих атеистов, то их всерьез-то никто и не воспринимает.

ElectricRetard


25 сен 2020, 00:46
>Смотря что за среда.
Да банально в научной среде. Просто человек с высоким интеллектом не будет громко кричать о "мракобесной книжке", но по возможности многие ученые вполне явно обозначают свою позицию.

Petrovich Sexyy


25 сен 2020, 00:47
"связь именно с "литературной" "

Про литературу я так-то и не говорил.Про Властелина ввернул стеба ради.

Экцепт, хз, не смотрю Нергала на Ютубе.

Petrovich Sexyy


25 сен 2020, 01:18
"многие ученые вполне явно обозначают свою позицию."

В основном то, что я и сказал. Что это уникальный культурный артефакт. Про научность-то речи не идет.

И я допустим могу тебе озвучить тезис - существование бога неопровержимо. И добавить, что это не то, чтобы атеистическое утверждение, но с атеизмом никак не диссонирует.

Exceptional


25 сен 2020, 01:24
>>>Экцепт, хз, не смотрю Нергала на Ютубе.

Ну я для ясности уточнил, что "Нергал - тупой мудак" =)
Вообще, прямо очень импонирует твоя риторика.

>>>Да банально в научной среде.

Петрович же ясно обозначил "художественное произведение".

ElectricRetard


25 сен 2020, 02:28
Не, извиняйте, я окончательно потерял нить диалога. Про начную среду я отвечал не Петровичу, а тебе, ибо мне показалось что у тебя мелькнула мысль, будто библию мракобесным чтивом считают только какие-то агрессивные фанатики.

НELLECTOR


25 сен 2020, 09:51
Всё просто.

"культурную значимость ( ну там все эти тиражи, цитируемость ) В конце концов роль в формировании облика ( в том числе и ценностного ) современного мира" - ДА

"Библия - значительное для общемировой культуры художественное произведение." - НЕТ

Совсем простыми словами: книга культовая, сильно повлиявшая на человечество. Но с художественной точки зрения - номер газеты Правда за 1972 год.

rassol


25 сен 2020, 11:31
Хуясе у вас тут обсуждение Библии началось? Как забавно. Ну давайте тогда по фактологии: нравится вам это или нет, но эта местами крайне смешная книжка оказала фундаментальное влияние на становление европейской цивилизации в том виде, в котором мы её знаем сейчас, со всеми вытекающими. А первые пять книг Ветхого завета являются основой ещё и для исламского мира (для кого-то это может стать открытием, но ислам в сущности есть крайне упрощённый иудаизм для дикарей. Коран признаёт библейских пророков. Не зря же иудаизм, христианство и ислам называют авраамическими религиями. Хотя по факту две последних есть ереси первого.) Что касается научной ценности Библии, то даже идейно-атеистическая советская историческая наука в вузовском учебнике по истории Древнего Востока открытым текстом провозглашала Библию ценным источником по изучению Восточного Средиземноморья наряду с "Иудейскими древностями" Иосифа Флавия, хе-хе. Относительно художественной ценности: "Песнь песней", например, - это ярчайший общепризнанный образец любовно-эротической лирики, и как она попала в суровый по настроению Ветхий завет, никто понять не может.

НELLECTOR


25 сен 2020, 12:18
rassol

Приятно читать, когда человек разбирается)
Будем считать, что ты поколебал мою уверенность в художественной никчёмности. Изучу вопрос. Если что, признаю свою ошибку - я это умею.

Svarg_1349


25 сен 2020, 12:25
А вообще, Рассел дело говорит. Но другое дело, что христианство, в отличии пока от ислама, не может больше служить важнейшим фундаментальным институтом.

НELLECTOR


25 сен 2020, 12:37
Ислам - религия помоложе. Пройдёт время и он скорее всего, как и любая другая религия - перестанет быть важнейшим фундаментальным институтом. Ну, я надеюсь на это.

Petrovich Sexyy


25 сен 2020, 12:44
""Библия - значительное для общемировой культуры художественное произведение." - НЕТ"

Сорян Хэлл, но ты мешаешь в кучу. Значительное для культуры - ДА. Художетсвенное произведение - ну в общем-то тоже ДА. А уровень, так сказать, мастерства - это вообще другой вопрос ( да и нелепо оценивать с этой стороны произведение, что писали столетиями десятки, а то и сотни людей, что, кстати, и объясняет наличие экстравагантных фрагментов, вроде упомянутого Рассолом )

Так и думал, что Рассол нас навестит. Все верно написал. И насчет научной ценности соглашусь. Когда я писал, про ненаучность - это относилось, разумеется, ко всяким чудесам и т.д.

НELLECTOR


25 сен 2020, 12:45
Да да, коллеги. Вы почти меня убедили, ок)

ElectricRetard


25 сен 2020, 13:20
Господи(с), сколько вообще вещей в одну кучу можно намешать в одном треде?)
Я вот нигде не писал про научную ценность. Разговор был об отношении к библии в научной в среде как к книге постулирующей ненаучные вещи. Изучение Восточного Средиземноморья это конечно очень хорошо, но это очень далеко находится от того, в какой плоскости лежит первооснова данной книги. Наверняка и в Ведьмаке можно найти интересные вещи относящиеся к описанию средневековой Польши, а детская книга по математике от Григория Остера содержит в себе больше художественности чем вся Дарья Донцова вместе взятая. Но первую читают для мечей, монстров и сисек, а второе для обучения детей.
Едва ли хоть сколько-нибудь значимый процент людей читает библию для того чтобы найти там художественность "Песнь-песней" или для историко-географических плюх.

И в разрезе того, для чего существует библия, лично я могу понять любое обращение с ней со стороны человека, который относит себя к противоположному фронту так сказать. (Звучит блять будто я Нергала пидором обозвал). Сам бы конечно такой херней страдать не стал, но не вижу в ней ничего ужасного или относящегося к поступку глупого человека.

Petrovich Sexyy


25 сен 2020, 13:37
"сколько вообще вещей в одну кучу можно намешать"

Можно и больше.

"но не вижу в ней ничего ужасного или относящегося к поступку глупого человека."

Я то всего лишь сказал, что мне этот поступок не импонирует.

Petrovich Sexyy


25 сен 2020, 14:02
Зато вон у Бенедикшн свыше 100 камментов. Где это такое видано?

НELLECTOR


25 сен 2020, 14:06
Я кстати не понимаю, откуда вообще пошла мысль, что Benediction - это дэтовые скучные бомжи и откуда они в топе новостей.
Я начинал слушать дэт-метал во времена его зарождения и пика, покупал большинство культовых релизов в момент их выхода. И в московской тусовке тех лет Benediction, как и Bolt Thrower считались элитой. Одними из лучших.

Никогда не забуду 1996 год, прогулку на Ракете до Аксаково (кто в теме, тот знает о чём я) и одну из первых дорогих клубных яхт в подмосковье с флагом Benediction на корме!

НELLECTOR


25 сен 2020, 14:08
Кстати, написал и тут же понял откуда пошла эта мысль.
Как всегда от школьников, которые Мешугу котируют выше, чем Death Angel

ElectricRetard


25 сен 2020, 14:18
Если ты про меня, то я вообще-то Мешугу не очень котирую. А нахуя их сравнивать с Death Angel (которых я кстати в десятку любимых трэшеров вносил) я още хз.
Кстати вероятно для тебя Мешуга и говно, потому что ты ее с трэшем сравниваешь)

Ну и да, проверку временем Бенедикшн не прошли, ни по моему мнению, ни по цифрам. В отличие от тех же Болтов, которые с 2005 или какого там альбомов не пишут, но вечно в топах у людей мелькают.
В 90-х вообще многое прощалось дэтовым группам, как хэви в 80-х. Бодро играешь и молодец, хватит с тебя.

ElectricRetard


25 сен 2020, 14:28
Если что я не считаю Бенедикшн говном. Новая песня вот прям ахуенная, но в целом как дэт группе, я предпочту несколько десятков других исполнителей.

НELLECTOR


25 сен 2020, 14:47
Эх, а как мы в 11 классе вот под это упарывались
https://www.youtube.com/watch?v=amS16e6FHfY

hansi_hrb


25 сен 2020, 15:47
В общем надо посоветовать Нергалу в следующий раз демонстративно стереть Библию с планшета и это удовлетворит и наших и ваших.

kircore


25 сен 2020, 18:25
Даже не представляю, каково это: сначала прочитать перевод книги, а потом ещё раз прочитать перевод, только другой. Я на такое не способен.

Svarg_1349


25 сен 2020, 18:31
Мешуга навсегда. А если ее слушают школьники, то это говорит только о том, что эта группа олицетворяет нышний дух времени и влияний на современную тяжелую музыку. Батя-рок не нужон.

hansi_hrb


27 сен 2020, 18:15
Кавер на дорс кстати у аморфис лучше получился.

YNWA


28 сен 2020, 16:31
Просто коммент для большего количества.

and3223r


28 сен 2020, 21:38
и ысчо один

hansi_hrb


28 сен 2020, 22:18
ну что ж и я подкину. Есть кто, кому ранний детовый терион заходит?

Petrovich Sexyy


28 сен 2020, 22:30
Мне ток такой и заходит. Ну заходил, давно не слушал.

and3223r


29 сен 2020, 00:44
Очень хорош ранний период.

НELLECTOR


29 сен 2020, 09:48
Мне тут недавно первый Sentenced понравился. Сочный дэтушка с мелодишкой.

rassol


29 сен 2020, 09:53
Лепака Клиффот, помнится, нравился у Терионов. Остальное не впечатлило особо.

hansi_hrb


29 сен 2020, 11:01
Вот почему то ранний терион хо мегас или лепака или даже второй вставляют. А вот Тхели уже ну никак. Слащавый он какой то. Одно слово румын. (с)

Petrovich Sexyy


29 сен 2020, 11:40
Ну дык Тхели уже совсем другое музло.

НELLECTOR


29 сен 2020, 11:49
Тхели надо было услышать от Therion в 1996 году, чтобы охуеть.
Сейчас уже, конечно, не потрясает. Но Invocation of Naamah оттуда - единственный в своём роде симфо-трэш, например.
Термин "слащавый" - это для баб в митоле и мальчиков из Некельбэк.

hansi_hrb


29 сен 2020, 12:07
Ну вот как ни странно вовин, до сих пор мне нравится. А тхели наверно уже просто приелся. В 1996 я его как раз и услышал. На кассете. Тогда была бомба. А счас чет как то не по душе. Огрубел. Invocation of Naamah да, всегда была любимой песней оттуда.

НELLECTOR


29 сен 2020, 12:21
Ок.
Но вот Вовин на мой персональный взгляд уже слащав, если оперировать этим термином. "Медленная хорошая музыка". Не в меня это. Хотя качество отменное, что уж там.

hansi_hrb


29 сен 2020, 12:47
dawn of perishness хорош) начал слушать sentenced amok. Ну че, бодро круто) все таки 90 е столько самобытных команд родили.

НELLECTOR


29 сен 2020, 13:02
Кстати, Amok очень люблю. И там тоже есть трэш) Moon Magick.

НELLECTOR


29 сен 2020, 13:03
В общем, к 40 годам пришёл к выводу, что самые лучшие из самобытных альбомов 90-х те - где есть старый добрый несамобытный трэш)

Focus


29 сен 2020, 20:54
Benediction и их классический вокалист!!! Да это ж праздник! Я,наверное подохну от ожидания!

YNWA


30 сен 2020, 13:51
А что тут дохнуть? Через пару недель уже выйдет)
Или у тебя всё сложно?)

Corpsegrinder04


30 сен 2020, 20:28
Хорошие трешевые вставки у Асфикса.

Focus


30 сен 2020, 20:59
Точно! Этож уже- на дату не глянул. А ведь это первая услышанная death metal группа. Как щас помню медленная и страшная песня Dark is the season-эффект был велик!

НELLECTOR


1 окт 2020, 09:46
>>>Хорошие трешевые вставки у Асфикса.

Да!