Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 38
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 31
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 30
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
[= ||| все новости группы



*

Abbath

*



15 ноя 2018 : 
ABBATH начнут запись в декабре

12 июн 2018 : 
kING OV HELL ушел из ABBATH

16 апр 2017 : 
ABBATH ушёл со сцены на норвежском рок-фестивале

24 дек 2016 : 
Видео полного выступления ABBATH

22 дек 2016 : 
В продажу поступил снежный шар ABBATH

5 окт 2016 : 
ABBATH приступил к репетициям

10 июн 2016 : 
ABBATH плевался огнём в Голландии

2 июн 2016 : 
Барабанное видео от Козла из ABBATH

15 апр 2016 : 
ABBATH напился и буянил на концерте в Нью-Йорке

17 мар 2016 : 
Новое видео ABBATH

13 мар 2016 : 
ABBATH "осиротел" с кончиной Лемми

17 фев 2016 : 
Концерты ABBATH в России отменены

29 янв 2016 : 
Видео с выступления ABBATH

13 янв 2016 : 
Новый альбом ABBATH доступен для прослушивания

5 янв 2016 : 
Новая песня ABBATH

21 дек 2015 : 
Кавер-версия JUDAS PRIEST от ABBATH

15 дек 2015 : 
Из ABBATH ушел гитарист

13 дек 2015 : 
Из ABBATH ушел барабанщик

10 дек 2015 : 
Новая песня ABBATH

9 дек 2015 : 
Трек-лист нового альбома ABBATH

11 ноя 2015 : 
Новая песня ABBATH

14 окт 2015 : 
ABBATH: «Я чувствовал себя уволенным»

7 окт 2015 : 
Кавер-версия IMMORTAl от ABBATH

3 окт 2015 : 
ABBATH перезаписал песню проекта I

28 сен 2015 : 
Новый сингл ABBATH выйдет в декабре

24 сен 2015 : 
Дебютное видео ABBATH
Показать далее
| - |
|||| 17 мар 2016

Новое видео ABBATH



*
zoom
*
* *
"Winterbane", новое видео ABBATH, можно просмотреть ниже. Режиссёром клипа выступил Jon Simvonis, а помогали ему в съёмках Ragnvald Stokken и Francisco Munoz. Композиция взята с одноимённого дебютного альбома ABBATH, увидевшего свет 22 января на лейбле Season Of Mist.

Комментирует басист ABBATH, Tom Cato Visnes, более известный под псевдонимом King Ov Hell (GORGOROTH, OV HELL, GOD SEED):.

"Спустя несколько месяцев напряжённой работы, мы готовы представить вашему вниманию 'Winterbane' - величайшее металлическое видео из всех, когда-либо созданных! Нашим следующим проектом станет строительство стены между Норвегией и Швецией, а также коварный план, согласно которому шведы полностью оплатят её воздвижение. И тогда металл снова будет самым крутым жанром на земле!!"

Video Premiere: ABBATH's 'Winterbane'




Like!+0Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 140 )

Whitesnake


17 мар 2016, 05:18
Маски-шоу...

988


17 мар 2016, 07:03
Просто кайф

The Neutron Bomber


17 мар 2016, 08:12
На клипы с Аббатом без улыбки смотреть нельзя, настолько он комично выглядит. А обложка его альбома, это вообще отдельный разговор.

Corpsegrinder04


17 мар 2016, 10:01
Мне интересно что Immortal запишут. На вокале у них как я понимаю теперь будет Демонаss.

Faustzp


17 мар 2016, 10:23
А как по мне, всё уместно. И традиционно для Иммортала и Аббата в частности. Ну стиль такой. И всё. Это не хорошо и не плохо. Это данность.

wildkid


17 мар 2016, 10:30
А вроде уже взрослые мужики... :)

Hellg


17 мар 2016, 10:38
Отличное видео! Ждём стену между Норвегией и Швецией!

Family Ghost


17 мар 2016, 10:39
Интересно, сами эти... хмм... "музыканты" в разговорах между собой называют свои творения "песнями"? Типа "Эй ребята, я тут новую песню написал" и начинает играть ЭТО.
Все больше склоняюсь к версии, что все это блэк-движение - глобальный прикол, просто чтобы посмотреть, какую парашу 14-летние говнари готовы сожрать. Ну что сказать... приятного аппетита))

Altair21


17 мар 2016, 10:39
Бля Аббат супер, как же он доставляет своей мимикой... это не передаваемо хD

Pandem Light


17 мар 2016, 11:28
Я думал, там будет какая-то сырая лютая блэкуха, а на деле почти что танцевальная и очень мелодичная песня. Вот это поворот, как говорится.

father


17 мар 2016, 11:33
Да как-то не особо он тут рожи корчит, в той же All Shall Fall этой фигни гораздо больше.
Крутое видео, песня тоже мощная. И для Хэлла специально тут козла крупным планом показали раз сто:)

nabastak_


17 мар 2016, 12:00
Да даже если тебе 3 раза по 14 , настроение не может не подняться от такого видео.
Вязаная маска - зачёт, как и неожиданно-попсовенький вокал в конце.

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 13:10
Ой Призрак! Ты тут? Какая неожиданность!

Клип предсказуемо чудесен. Аббата даже пародировать не надо, он сам круче любой пародии. Ну и козёл шикарен.

HELLECTOR


17 мар 2016, 13:34
Привидение, ты вот на полном серьёзе считаешь, что вот ты сечёшь тему, какая блэкуха параша, а вот мы, к примеру, с Петровичем, умственно отсталые?

Hatefrost


17 мар 2016, 14:07
странно никто Аббата без грима в кадре не отметил! Может из-за этого оно "величайшее металлическое видео"?

Family Ghost


17 мар 2016, 14:32
HELLECTOR:
1) Нет, я ни в коем случае не считаю вас с Петровичем умственно отсталыми. На данном форуме есть всего парочка таких, и вы, конечно, к ним не относитесь.
2) Нет, я не секу тему, "какая блэкуха параша", т.к. для меня это даже неправильно поставленный вопрос. Он подразумевает, что есть блэкуха "не параша", с чем я категорически не согласен.
3) Ни о каком "полном серьезе" в теме про Аббата и речи быть не может.

HELLECTOR


17 мар 2016, 15:07
Тогда простой вопрос - если 2 из 3-х интеллектуалов не считают что-либо парашей, то что не так с 3-м интелектуалом?))

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 15:18
Он - оппозиционер. (нетакойкаквсе)

Family Ghost


17 мар 2016, 15:21
Интеллектуал с незамутненным рассудком и справедливыми суждениями здесь один - я. Остальные в большей или меньшей степени погрязли в своих заблуждениях. Впрочем, вас с Петро еще можно спасти, я чувствую в вас потенциал. Как и в некоторых других. Крест я пока поставил только на парочке экспонатов.
Мой крестовый поход против заблуждений* будет продолжен.

[* - и блэка]

Family Ghost


17 мар 2016, 15:24
>>>(нетакойкаквсе)

Ага, а то все вокруг слушают Аббата. Дай-ка, думаю, выебнусь, и не буду эту суперзвезду слушать))

Hellg


17 мар 2016, 15:27
2 Family Ghost:
Но ты же не только блэк на дух не переносишь, а вообще весь экстрим. Или я ошибаюсь?

Flashback


17 мар 2016, 15:34
"Интеллектуал с незамутненным рассудком и справедливыми суждениями здесь один - я."
Мегаломания!

HELLECTOR


17 мар 2016, 15:36
Привидение бугагашное)
После заявления о крестовом походе, я смело беру назад свои слова о беседе 3-х интеллектуалов. Беседуют 2 интеллектуала и рыцарь.

Flashback


17 мар 2016, 15:46
Есть у меня приятель, последние лет восемь всё повеситься хочет. То место выбирает, то узлы вязать учиться. Котирует блэк. И периодически сбрасывает особо понравившиеся песенки, мол зацени. Я вот некоторые из интереса слушаю, и понимаю, что люди которые это записали реально страдают. Плохо им очень. Слушаешь, и аж душу рвёт, как страшно за них.
Кстати, блзком Иммортал приятель мой не считает.

Family Ghost


17 мар 2016, 15:49
>>>Но ты же не только блэк на дух не переносишь, а вообще весь экстрим.

Допустим, я не люблю испытывать боль, но зубную боль ненавижу больше всего. Блэк для меня - зубная боль. Остальной экстрим - как несильная мигрень.

Family Ghost


17 мар 2016, 15:50
>>>Есть у меня приятель, последние лет восемь всё повеситься хочет. То место выбирает, то узлы вязать учиться. Котирует блэк.

Я никогда не читал ничего более трогательного. Аж слезы умиления навернулись.

Flashback, глянул твой топ-10 альбомов. Ты молодец. Не то, что некоторые.

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 15:52
Family Ghost

Ты прав. Аббат - суперзвезда, включаю Маяк, а там еврейский заговор, а затем сразу Winterbane.

Но меня ты не обманешь фанат Аббата, не стесняйся, не стыдно котировать мэйнстрим.

988


17 мар 2016, 15:53
Гост, так и не слушай тогда блецк. Тебя заставляют что ли? А так только разжигаешь срач, попутно строя из себя илитку.

Family Ghost


17 мар 2016, 15:57
>>>не слушай тогда блецк. Тебя заставляют что ли?

Я не слушаю. За других боюсь просто. Вон, люди вешаются.

>>>А так только разжигаешь срач

Срач - дело коллективное

>>>попутно строя из себя илитку

Я ничего не строю. Я и есть элита.

Hellg


17 мар 2016, 15:59
Да никто особо и не реагирует. Срача никакого нет, а уж убедительной аргументации и подавно.
Просто попытка привлечь к себе внимание, только и всего

Family Ghost


17 мар 2016, 16:04
>>>Просто попытка привлечь к себе внимание, только и всего

Точнейшее описание "музыкальной" активности Аббата

HELLECTOR


17 мар 2016, 16:08
>>>Я и есть элита.

Главное, чтобы от тебя при этом твоей конницей не пахло)

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 16:17
" За других боюсь просто. Вон, люди вешаются."


Дудки всё это. Смотри какая здоровая, радостная мордаха у Аббата. Никакого декаданса. Вот кого, к слову, на Евровидение надо. С козлом разумеется.

Aiming High


17 мар 2016, 16:20
Я ничего не строю. Я и есть элита.

Походу это клиника.Поциэнт срочно нуждается в помощи психиатра.

Я всегда считал,что люди считающие себя в душе умнее всех,на самом деле глупцы.Но здесь полный peacedeath,человек в открытую орет о своей умственной неполноценности.

988


17 мар 2016, 16:22
Может это тончайший троллинг.

Family Ghost


17 мар 2016, 16:25
>>> считающие себя в душе умнее всех

А в ванной я вообще царь и бог

>>>Поциэнт срочно нуждается в помощи психиатра

После прочтения твоих постов в Аксептовских темах я согласен на лоботомию, лишь бы забыть о твоей несусветной глупости.

>>>человек в открытую орет о своей умственной неполноценности

Опять же, отличное описание типичной песни Аббата)))

Flashback


17 мар 2016, 16:25
Aiming High, человек же шутит. Хочет закрепить новую традицию сайта: приятными разговорами на отвлечённые темы выводить в топ новости про Аббата. Почему бы не поддержать?

HELLECTOR


17 мар 2016, 16:29
>>>Может это тончайший троллинг.

Это толстенный троллинг.

Altair21


17 мар 2016, 16:39
Эта не была бы тема про Аббата, если бы не начался срач!)

vavas88


17 мар 2016, 17:05
Abbatt - Козел!!!!)))))))

HELLECTOR


17 мар 2016, 17:07
Первого разорвало)

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 17:07
Вообще говоря, Демоназу надо задуматься о том, как бы переманить пиар-директора Аббата, Призрака. Иначе Иммортал и позабудут совсем.

vavas88


17 мар 2016, 17:11
А по белому снегу уходил от погони человек в телогрейке или просто зк.....вот и весь смысл этого шедевра)))только с норвежским колоритом!!!)))))

HELLECTOR


17 мар 2016, 17:24
Вообще, я давно говорю, у Аббата ломовой менеджмент.
Иммортал, причём УЖЕ как-то забылся)

father


17 мар 2016, 17:31
Офигеть, какие бы рожи Аббат в клипах не корчил, как бы его не критиковали, но такие бурные обсуждения бездарность вызывать не может:)
А Кинг какую-то шляпу в интервью наговорил, видимо, если клип более-менее взросло выглядит, то решили хотя бы сопроводить его бредовым комментарием.

and3223r


17 мар 2016, 17:53
Аббат, обсуждения вызывает все, что по шкале от "0" уходит в "-" или "+".
Ну хули "ноль-то" обсуждать?

and3223r


17 мар 2016, 17:54
Тьфу вас, запутали. Фазер, а не Аббат.

HELLECTOR


17 мар 2016, 17:57
Прекрасный, прекрасный менеджмент у Аббата. Вот Андр уже с ним напрямую по Дарксайду разговаривает.

and3223r


17 мар 2016, 17:57
Клип - так себе.

Хелл, мне эта поебень в масках потом сниться будет. Уж лучше менедмент у Грановского. Денег, конечно, будет "хуй", но спать буду спокойно.

and3223r


17 мар 2016, 18:08
"Мне интересно что Immortal запишут. На вокале у них как я понимаю теперь будет Демонаss."
Ничего лучше первых альбомов они не запишут.

"Кстати, блзком Иммортал приятель мой не считает."
Флэш, а кто они тогда? Я блэк не жалую, но что-то из ранних Имм-ов запомнилось.

HELLECTOR


17 мар 2016, 18:21
У ранних Имморталов прекрасная атмосфЭра.
У позднего Аббата прекрасный Козёл.

У Демоназа нет ни раннего Иммортала ни Козла.
Он априори проиграл.

and3223r


17 мар 2016, 18:31
А где сейчас Козел?

rassol


17 мар 2016, 18:35
Привидение как-то совсем неумно пытается шутить. Песенка так себе, видеоряд незабываем в хорошем смысле, но кривляний Обата надо больше!

HELLECTOR


17 мар 2016, 18:36
У позднего Аббата.

HELLECTOR


17 мар 2016, 18:41
Я понял, как правильно, rassol, спасибо)
Обат и Каззёл.

Lichevaro


17 мар 2016, 19:02
Мало козла

Flashback


17 мар 2016, 19:48
"Флэш, а кто они тогда?"
and3223r, ох, я не разбираюсь. Ну типа "попса", "позёры", "неудачно косят". Качество записи приличное, вокал почти чистый, тексты песен о любви. Короче, взяты внешние атрибуты.
Как я понял: настоящие блэкари записываются у себя в гараже на старую кассетную магнитолу, вокал как будто раскалённую кочергу в очко сунули и шурудят ей интенсивно, тексты не разобрать, но явно про тщетность бытия и всё такое.
О вспомнил! Они типа треш играют, маскируясь под блэк.

Family Ghost


17 мар 2016, 19:54
>>>в очко сунули и шурудят

Ты уловил суть экстрима

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 19:55
Ну тащемта поздний Иммортал, да и Аббат, просто по музыке довольно далеки от так сказать "трю". Можно сказать, что это эдакий трэш-блэк, где-то элементы дэта проскакивают, а где-то и хэви.

В плане внешности, конечно, всё очень весело, но в плане поведения они и в молодые годы были одни из самых вменяемых персонажей на сцене.

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 19:57
Призрак

А ты, как обычно, уделил ей пристальное внимание, проказник.

Family Ghost


17 мар 2016, 20:00
Просто подмечаю факты

Flashback


17 мар 2016, 20:01
Последняя композиция которую я слышал:
Ah Ciliz – Oceans From My Veins
это тру?

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 20:13
Не слышал. Судя по названию композиции, это депрессив-трю. Впрочем, некоторые депрессив и прочий атмосферик (за исключением наиболее минималистичных избранных) к трю не относят. Никаких соплей и нытья, только елки и Сотона

and3223r


17 мар 2016, 20:21
Флэш, Призрак.

Ну, теперь и я уловил. И Имморталы - это не тру. Там не везде кочерга горяча, или вращают не достаточно опытные вращенцы и вращелыги.
Были у них отличные достойные закаленного слуха трэки.

P.S. Была у нас одна туса, регулярно в одном месте, где собиралось до 100 человек. Непонятно одетые люди, черного цвета, человек 15, всегда тусили чуть-чуть в сторонке. Их называли бласками. Менялись дисками, пластинками, покупали у заезжих купцов из багажника завозной товар.
Но раз в месяц стабильно прибегали гопники, хватали все, кидали на землю, дрались, огребали и сваливали.
Так бласкам доставалось больше всего. Мы их звали подойти поближе, под защиту старшей дружины. Но они носы воротили.
Но, что интересно, среди них был контингент от 12 до 20. Старше не было. Удивительно, бласковая муза легко завладевает только молодыми и неискушенными умами?
Нам их жалко было, но они все равно уперто стояли в стороне. У них больше дисков всегда страдало.

Flashback


17 мар 2016, 20:21
Я вот очень люблю Manilla Road. Я понимаю - психоделика/хеви/павер, но вот в звуке слышу что то общее с блэком. Особенно начиная с 1985 года.

Flashback


17 мар 2016, 20:42
and3223r, сколько не сталкивался с людьми, которые слушают именно тру блэк (ну или так утверждают), я их даже меломанами то назвать не могу. Они слушают вот эту музыку, а остальное даже не воспринимают. Им что Пугачёва, что Металлика, что Анал Кант - однохуйственная коммерческая поебень.

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 20:49
Flashback

Я думал такие вымерли лет 15-20 назад. А затем всё обросло легендами.

Flashback


17 мар 2016, 20:59
Petrovich Sexy
Да даже на Дарксайде, как голосование года, так проскакивают комменты типа: "Почему опять какие то Ирон Майден в топе? Где мои Wędrujący Wiatr, блеать!"

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 21:18
Flashback

Ну тут любой андерграунд могут пихать. Из ощущения собственного элитизма.

Flashback


17 мар 2016, 21:45
Petrovich Sexy
Я вот могу понять эстетику музыки блэка. Саму музыку не очень, но атмосферу понимаю. Но ебальники то чего у них такие? Откуда это? Ты же вроде шаришь? Смотрел норвежский фильм "Металлистка". Думал там расскажут откуда у них рожи такие - обломался.

The Neutron Bomber


17 мар 2016, 21:54
Что-то я давно блэко-срачей не припоминаю, а тут они стали один за другим возникать. Так еще и вокруг новостей про простого норвежского дяденьку, подражающего Джину Симмонсу.

Но для разнообразия сойдет, а то все время негатив в сторону Металлики, Найтвиш, Слипкнот и тд

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 21:55
Ну за Дэдом все повадились повторять. А тот у Купера или у Даймонда стырил. Типа трупная раскраска. Леди Смерть воспевают, в любви ей клянутся, все дела.

Flashback


17 мар 2016, 21:58
Esginoth, здесь нет срача. Здесь все в адеквате (ну почти) и Family Ghost - фея порхающая с темы на тему, опыляющая всё своим искромётным хумором)

Flashback


17 мар 2016, 22:02
Petrovich Sexy
Прости мою серость, но кто такой Дед? И причём здесь Купер и Кинг Даймонд? Я думал что корни блэка в психоделике.

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 22:09
А ты про корпспэйнт спрашивал или про что?

"Я думал что корни блэка в психоделике."

Откуда такие догадки?


Petrovich Sexy


17 мар 2016, 22:16
Дэд - интересная, вероятно, пришедшая к успеху, личность. Один из первых вокалистов Мэйхем

Flashback


17 мар 2016, 22:18
Petrovich Sexy
В блэке я профан. Не думал, что злые и суровые сотонисты-троли мейкапом ориентируются на шоумена Купера.
"Откуда такие догадки?"
По мне так очевидно - включай какой нибудь Hawkwind, хоть ту же Silver Machine.

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 22:26
Ну они могут утверждать, что это не так, но мы то знаем.

Hawkwind - хороший референс, если речь вести о всяких атмосферщиках, где блэк со спейс-роком мешают. Поздний Midnight Odyssey, допустим, местами прям так и звучит, как утяжелённый Hawkwind.
А каноническая блэкуха из трэша вылезла, только и всего.

Darkside.ru Member

Starbreaker


17 мар 2016, 22:31
Ну вообще-то Flashback прав))

Лемми играл на басу в Hawkwind и даже поёт на этой самой "Silver Machine".
Пресытившись психоделом, он собирает Motorhead.
Мантас, наслушавшись "Overkill" собирает Venom.
Квортон, наслушавшись "Welcome to Hell", собирает Bathory.
Евронимус, наслушавшись "Under the Sign of the Black Mark", собирает Mayhem.
Сатир, Аббат, Варг, Исан и прочие, наслушавшись "Deathcrush", собирают свои команды.

Вуаля = Блек вышел из психоделии!

Flashback


17 мар 2016, 22:39
Starbreaker, да-да-да! Так и задумывалось! Я всё знал! Я вас проверял!)

Petrovich Sexy


17 мар 2016, 22:42
Точно! Даже и не подумал с этой стороны!

Altair21


18 мар 2016, 01:02
Глядите-как фаны Имморталов и Аббата подтянулись. С -36 (или сколько там было) вытянули уже на -3!

father


18 мар 2016, 01:19
Интересный парадокс - Immortal стояли у истоков норвежского блэка, и по сути эта банда в первую очередь ассоциируется с названием стиля (ну и размалёванный Аббат сразу вспоминается), а в итоге они не труЪ.
Немного напоминает ситуацию с русским роком: Гребенщиковы/Шевчуки/Кинчевы сами по себе изначально были хоть и подрезателями рифачков у западных банд, но генерировали неплохой, иногда хороший, и совсем редко отличный материал, но их последователи создали многотысячную армию говноедов, которая уже по самое не балуйся дискредитировала само понятие "русский рок".
И тут так же - Immortal ведь всегда старались получше записаться, всегда неплохо играли, абсолютно никогда не пёрлись по Сатане и прочему непотребству - в итоге блэк ассоциируется с поджигателями церквей, криворукими исполнителями и говёным качеством звука на говнокассетах, изданных в количестве 666 копий. Недавно включил своему товарищу концертное видео Immortal, он посмотрел и сказал: "Офигеть, я думал, блэкуха - это вообще что-то неудобоваримое, а оказалось, что вполне мелодично звучит". Вот такой вот имидж.

and3223r


18 мар 2016, 03:20
"а в итоге они не труЪ."

Отец, я необъективен. Для меня в этом направлении "тру" - это когда блевать хочется. Тут другая реакция. Ранних я слушал.
И еще "тру" - по-французски "дырка")

nabastak_


18 мар 2016, 07:10
Выпады "Привидения" безумны, ведь блэк нельзя не любить в наше безрадостное время.
А данная формация - как сказали - Маски-шоу, причем - в самом хорошем смысле.

Почему-то вспомнил. Шел вчера, в плеере рандомно заиграло Metallica-Ronnie и невыносимо приятно на душе стало, мысленно представил гримасы Хэтфилда, всяких ковбойЦев и подумал... А вдруг кому-то так же хорошо от Егора Крида или Тимати...

HELLECTOR


18 мар 2016, 11:33
Любо-дорого вас читать, Джентльмены :)

Family Ghost


18 мар 2016, 11:52
>>>Гребенщиковы/Шевчуки/Кинчевы
>>> отличный материал

Меня сейчас стошнит


Family Ghost


18 мар 2016, 11:52
Кстати, мы в топе. Поздравляю всех, мы это сделали!

nabastak_


18 мар 2016, 11:58
Йееееей!

HELLECTOR


18 мар 2016, 11:59
>>>Меня сейчас стошнит

Не сдерживайся. Ты же рыцарь.

Flashback


18 мар 2016, 12:01
"Меня сейчас стошнит"
"Не сдерживайся. Ты же рыцарь."
Забрало не забудь поднять.

and3223r


18 мар 2016, 15:29
"А вдруг кому-то так же хорошо от Егора Крида или Тимати..."

А чо? Мне хорошо, когда я старый Мираж слушаю, или песню Маши Распутиной из Подземелья Ведьм. Нахлынут иногда воспоминания о родительских кассетах в авто. И тут либо прыгай, либо слушай. Постарше, я им Рэйнбоу 79 сам поставил. Так отец из-за руля чуть не выпрыгнул. И мне купили плеер)
P/S/ Тогда же на одной из кассет году в 8? услышал I surrender Рэйнбоу.

HELLECTOR


18 мар 2016, 15:44
Буду считать, что я этого не читал.

nabastak_


18 мар 2016, 15:58
Да, хорошую попсу послушать не постыдно - ЭйсовБейс, СофиЭллисБекстор, Малинин, ... Прошлым летом вообще Мурата Тхагалегова до дыр заслушал, но это уже экстрим.

Вот, кстати, для поднятия настроения -
https://m.youtube.com/watch?v=zJ3XfIVpGfM

Можно полирнуть -
https://m.youtube.com/watch?v=95Z6IM8xc6A

and3223r


18 мар 2016, 16:10
Хелл
Ни за что не поверю, что у тебя у самого старые карманы пусты. Не может не быть здравых ассоциаций хоть с одной песней из ранних лет. Эта советская блокада на западное музыкальное древо хоть что-то в каждом отложила кроме неприязни.

father


18 мар 2016, 16:39
Уж "Сектор газа" все наверное слушали, и не надо говорить, что это не так.
Сейчас вот кроме последних двух альбомов, которые очень неплохо записаны, ничего слушать из этого не могу, потому что там и материал, и качество звука - полный кал. Но прям как щас помню, тайком от родителей секторовскую говносказку слушали с одноклассниками:)

Petrovich Sexy


18 мар 2016, 16:40
"Кстати, мы в топе. Поздравляю всех, мы это сделали!"

Я как новость увидел, сразу знал, что так и будет.

Petrovich Sexy


18 мар 2016, 16:50
father
Аминь

Family Ghost


18 мар 2016, 16:53
>>>Уж "Сектор газа" все наверное слушали, и не надо говорить, что это не так.

Всегда немного жалел тех, кто слушает СГ. Даже в подростковом возрасте мне было понятно, что это всего лишь говно на палочке. И уж всяко не "рок".

nabastak_


18 мар 2016, 16:56
Мне не разрешали слушать СГ и Любэ, поэтому я в то время залупился на советскую попсу.

and3223r


18 мар 2016, 17:13
Сектор - там есть и сурьезность житейско-философская, и интересная мелодика местами. Имею треков 15-20 на прослушке и сейчас. Ну как можно не заметить интересный гитарный соло-запил в песне Мент? Или не расслышать вразумительную тяжесть в Святой Войне? Не поржать над Караваном? Не посочувствовать Утопленнику, Сожженной Ведьме, Любви Загробной, Вурдолаку?
Плохо, товарисчи, не знаем историю лирического антогонизма системе.

Petrovich Sexy


18 мар 2016, 17:13
"Мне не разрешали слушать СГ и Любэ, поэтому я в то время залупился на советскую попсу."

А разве Любэ не советская попса?


and3223r


18 мар 2016, 17:14
Петрович, это советская модернестическая попса.

nabastak_


18 мар 2016, 17:19
Это все вместе с Сектором я так и называю.
Последний я мог слушать только на даче из-за забора соседа - даже помню - Грязные, потные, рваные-вонючие носки; Ну а коль не выйдешь ты, так все заборы обоссу; Но он меня не слышит, он лежит не дышит, встань!
Чуть позднее батя записывал кассеты на продажу, а я вырезал этикетки. Апина, Аллегрова, Ободзинский, Шуфутинский и десятки других, но ничего из этого не слушал, разве что Буйнова.

Petrovich Sexy


18 мар 2016, 18:06
Так, господа металлисты, что ещё у кого под косухой?

Flashback


18 мар 2016, 18:09
Сектор Газа и Ленинград - это лучшее что было и есть в отечественной типа рок музыке.

father


18 мар 2016, 18:13
and3223r, "Восставший из Ада" на то время ведь реально звучал тяжелее, чем Ария и ЧО и прочие русские группы, считающиеся тяжёлыми.
Кстати, я на первом курсе универа ещё по "1.5 кг отличного пюре" пёрся, но это уже совсем не по металлу:)

HELLECTOR


18 мар 2016, 18:15
Ебал я ваши Миражи. Даже в 10 лет.
Максимум подросткового вкусового безумия - это Крис Норман, да и то, не столько с Миднайт Леди, сколько его хард-роковые шняги.

HELLECTOR


18 мар 2016, 18:17
Хотя у Нормана есть 3 реально очень крутые песни, даже с высоты Аббата :)

HELLECTOR


18 мар 2016, 18:20
Сектор Газа да... Психоделический советский панккор. Classics.

and3223r


18 мар 2016, 18:24
"Ебал я ваши Миражи. Даже в 10 лет."
Так в том и суть. Я тоже ебаться хотел под этот зычный голос.

Petrovich Sexy


18 мар 2016, 18:28
Ну вот, даже Хэлл разоткровенничался

Family Ghost


18 мар 2016, 18:30
>>>в 10 лет
>>>ебаться

Ох и не хочется переносить в данный топик развивающуюся в параллельной ветке тематику про древних греков...

Petrovich Sexy


18 мар 2016, 18:34
Призрак

Но ведь никак не удержаться

Petrovich Sexy


18 мар 2016, 18:35
Тащемта, ещё в ГРОБе было что-то романтичное,душевненькое такое. Тож вариант отечественного панк-психодела

HELLECTOR


18 мар 2016, 18:38
Petrovich +

Ха-ха. Без Привиденческой гомосятины точно не обойдёмся)

vavas88


18 мар 2016, 19:16
Ну вы все блин даёте ......от блека до миража и газосектора один шаг ...я в шоке....

and3223r


18 мар 2016, 19:55
"Ох и не хочется переносить в данный топик развивающуюся в параллельной ветке тематику про древних греков..."
Тащи греков сюда.

father


18 мар 2016, 23:55
vavas88, а у "Сектора", например, песня "Восставший из ада" вполне себе тянет на блэкуху, разве что записана слишком качественно.

HELLECTOR


19 мар 2016, 11:37
>>>Тащемта, ещё в ГРОБе...

Петрович, мы же с тобой уже недавно вывели, что ГРОБ - это фьюнерал-панк. Уникум.

Arttefucker


19 мар 2016, 12:50
На самом деле здорово, что у Аббата и блэкарей старой школы так много самоиронии.

and3223r


19 мар 2016, 14:55
Arttefucker
На самом деле, это день из жизни Аббата. Никакой самоиронии. Все именно так взаправду.

Fixxxer


19 мар 2016, 19:06
Блэк-метал от карапузиков.

nabastak_


20 мар 2016, 10:42
Глянул таб - забавно, почти вся песня около одного аккорда C# вертится.

ufx


21 мар 2016, 19:44
>>>>>Гребенщиковы/Шевчуки/Кинчевы
>>> отличный материал

Меня сейчас стошнит


Призрак, шевчук-то тебе чем не угодил? Из-за политических взглядов что ли?

Mercyful Satan


22 мар 2016, 00:28
Клип - жесткий шлак в стиле бегемота, димму боргира и тому подобного архикоммерческого говнеца для прыщавых 15 летних блацкеров. Телега неплохая, но большинство других песен в альбоме - уныние. Кривляния уже не впечатляют. Проект Аббат от Аббат с альбомом под названием Аббат в стиле Аббат с песнями, написанными Аббат и в исполнении Аббат уныл и печален чуть менее, чем полностью. Аббат окончательно сдулся.

Family Ghost


22 мар 2016, 13:22
>>>Призрак, шевчук-то тебе чем не угодил? Из-за политических взглядов что ли?

А какие у него полит.взгляды? Не интересуюсь совершенно политической байдой.
Вопрос в том, чем он может угодить в музыкальном плане человеку, слушающему исключительно фирменные коллективы. Я не фанат бардовской песни.

nabastak_


22 мар 2016, 13:53
Какая нафиг бардовская песня, Шевчук = индастриал.

father


22 мар 2016, 14:06
Family Ghost, nabastak_, если уж насчёт ДДТ, бардовской песни и индастриала речь зашла, то зацените альбом 2005 года (ну и 2011). Ну без приколов, просто от начала до конца послушайте, найдёте много неожиданного.

ufx


22 мар 2016, 14:28
Шевчук ушел в инди-рок

father


22 мар 2016, 14:37
ufx, это в 2014. Суть-то в том, что "Что такое осень" осталась в ссаных девяностых, сейчас уже подколы про Шевчука-барда не очень актуальны.

nabastak_


22 мар 2016, 15:35
Я люблю 2005, сам Звезду пел на рабочем корпоративе.
А из 2011 помню - "Метеоризм хорошо-о!"

father


22 мар 2016, 16:16
nabastak_, "Мою родину сожрал спид" - вот это тоже нормалёк.

nabastak_


22 мар 2016, 16:27
А её я включаю сразу тем, кто говорит - что Шевчук - это осень и вообще больше ничего не пишет с 90-х ;) Вытаращенные глаза гарантированны.

HELLECTOR


22 мар 2016, 18:54
Что такое мухи? Это птицы. Птицы с волосатыми ногами...

gravitgroove


24 мар 2016, 00:50
Грим на фейсе в рок-музыке начался с подачи шок-рокера и исполнителя психоделического арт рока Артура Брауна, и только потом вылезли всякие Алисы Куперы и Кисс, если не ошибаюсь.

ufx


27 мар 2016, 19:06
херектор хочет всеми силами показать, что он не говнарь, поэтому обгаживает русский рок. Вот только получается у него скверно.

nabastak_


29 мар 2016, 11:21
На выходных набрел на наидушевнейший альбом "Ноль - Северное буги". Это что-то с чем-то. Исступленный алкопсиходел, смешанный с каким-то прогрессивом на баяне.
С другом пока бухали - смотрели всякие приколы, песенки, а как поставил я этот альбом - даже останавливать не хотелось, так и дослушали до конца под пивко.

http://www.youtube.com/watch?v=WwCApguqJTs

father


29 мар 2016, 15:36
nabastak_, как ни странно, запись гораздо лучше, чем у подавляющего большинства блэкарей.

nabastak_


29 мар 2016, 18:02
Да, прозрачный звук , с проработанным пространством, не шухры мухры.