 |
  |
31 май 2022


Вокалист THE DARKNESS дал оценку пения вокалиста WHITESNAKEВокалист THE DARKNESS Justin Hawkins высказал своё мнение о вокальных данных David'a Coverdale'a во время текущего европейского тура WHITESNAKE, который начался 10 мая на 3Arena в Дублине, Ирландия. Это турне называют прощальным турне WHITESNAKE, и Coverdale, которому в сентябре прошлого года исполнилось 70 лет, сказал, что гастроли стали для него физически сложным занятием.
Hawkins, 47-летний рокер британского происхождения, который в настоящее время живёт в Швейцарии, поделился своей оценкой певческих способностей David'a в своей серии передач на YouTube "Justin Hawkins Rides Again", где он делится смесью серьёзного анализа музыкантов и весёлых острот со своими 133 000 подписчиками.
После просмотра снятого фанатами видео с выступлением WHITESNAKE в Лондоне в начале этого месяца Hawkins сказал:
«David немного потерял в мощи [в своём голосе]. Это прощальный тур, и я думаю, что, скорее всего, именно по этой причине».
По поводу того, порекомендовал бы он кому-нибудь сходить на выступление WHITESNAKE в нынешнем туре, Justin сказал:
«Я думаю, вопрос в том, чего вы хотите от концерта. Если вы хотите попасть на чествование удивительной эры музыки с ребятами, которые помогли определить этот жанр... Я бы пошёл, чёрт возьми. Для меня это не имеет значения, потому что я буду петь все эти песни в первом ряду, подняв руки, отлично проводя время. И это прощальный тур, так что по своей природе он ностальгический. Но я думаю, что если вы ожидаете увидеть David'a Coverdale'a в его великолепии, дающего мастер-класс по вокалу, то, вероятно, это не тот концерт, который вам нужен. Но лично я бы пошёл, и, вероятно, отлично провёл бы вечер. Я думаю, в этом-то всё и дело, не так ли? Отличный вечер.
После всего того, что мы пережили за последние пару лет... В идеале даже два года назад David Coverdale, вероятно, пел бы лучше. Кто знает, как повлиял на нас COVID? Мы просто сидели в своих домах и занимались ерундой, а потом от тебя вдруг ждут, чтобы машина снова заработала и всё стало как прежде. Так не бывает. Но, как я уже сказал, увидимся на переднем крае. В следующий раз, когда WHITESNAKE будут выступать где-нибудь рядом со мной, я буду зажигать там, и надеюсь, что вы тоже». 4
|
  |   |
 |
  | |
  |
31 май 2022


MATT SORUM — о прослушивании в группу DAVID LEE ROTHВ новом интервью Modern Drummer бывший участник GUNS N' ROSES Matt Sorum вспомнил, как в 1985 году проходил прослушивание на место барабанщика в сольной группе David'a Lee Roth'a, которое в итоге досталось Greg'у Bissonette'y:
«Буквально когда я вышел оттуда, возле двери стояли Greg Bissonette и Mark Craney. Но никто не знал, что [прослушивание] было для David'a Lee Roth'a. Нас всех позвал Steve Vai. И мы такие: "Steve Vai? Это тот парень из группы Фрэнка Заппы". И когда я вошёл... Это было похоже на мастер-класс. Мы играли сумасшедшие тактовые размеры. Это была школа Заппы. Он прогонял меня через мельницу. Типа: "Дай мне 7/4". Сыграй "The Cinema Show" группы GENESIS". — "Я понял. Хорошо". А потом он сказал что-то вроде: "Играй 26/8". Я был немного самоуверен, посмотрел и спросил "Зачем?" И тут я увидел Billy Sheehan'a, сидящего на диване. Я говорю: "Боже, я бы с удовольствием сыграл джем. Можем мы сыграть джем?" Мы не стали джемовать. Я играл один. И это было, наверное, самое безумное прослушивание в моей жизни. Мне никогда до этого не приходилось находиться в ситуации, когда Steve Vai читал ноты и прогонял меня через эту школу... В тот момент моей жизни я гордился тем, что был чисто рок-н-ролльным парнем. Но я посмотрел на Greg'a Bissonette'a и понял, что он владеет и другими элементами — он учился в Университете Северного Техаса, как и Craney».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
31 май 2022


Гитарист JANE'S ADDICTION — о битве с COVID-19Dave Navarro поделился фотографией себя не слишком одетого и рассказал о долгом сражении с COVID-19:
«Итак да, я один из тех, кто заболел "затяжным ковидом". Болею с декабря и предположительно вернусь к прежнему состоянию через... никто не знает, сколько времени.
Если среди вас есть те, кто всё ещё мучается после отрицательных результатов, я просто хочу сказать, что вы не одиноки. Усталость и изоляция просто ужасны, но постарайтесь проводить время с теми, кого вы любите, и оставайтесь креативными. Именно так я пытаюсь справиться с этой проблемой. Также очень помогают духовные практики, медитация и йога. Я буду в порядке, просто не знаю когда.
P. S. Я не знаю, почему я выбрал эту фотографию, чтобы сказать всё это. Может быть, потому что кому-то не всё равно, и нужно искать развлечения? Или хотя бы немного радости. Любовь и смех — прекрасные противоядия от болезни, которую вы на самом деле не можете контролировать.
В любом случае спасибо, что выслушали, и не волнуйтесь за меня. Все показатели указывают на полное выздоровление в какой-то момент!
Больше мне нечего сказать по этому поводу, поэтому я буду благодарен, если вы не будете присылать мне кучу сообщений в личку или смс. Не из неуважения к вам, ребята, просто я так устал говорить об этом, я уверен, вы можете себе представить!
Посылаю вам всем любовь и свет. Даже тем из вас, кто радуется, что я болен!»
|
  |   |
 |
  | |
  |
31 май 2022


DAVID ELLEFSON: «Было здорово снова играть песни MEGADETH с JEFF'ом YOUNG'ом»В недавнем видеообращении на сервисе Cameo бывший басист MEGADETH David Ellefson рассказал о лирическом вдохновении для песен "502" и "Liar" с третьего альбома группы 1988 года "So Far, So Good... So What!":
«"502" — это калифорнийский код для вождения под мухой. [Смеётся]. Так что послушайте этот трек сейчас, и всё станет понятно. "Liar" — хотя я помогал писать музыку, я не писал лирику для этой песни, так что вам придётся спросить об этом у автора текста. Но это одна из самых крутых мелодий на альбоме. На самом деле забавно, что "So Far, So Good... So What!" — это одна из крутых пластинок, которая была немного... Хотя в своё время она имела большой мейнстримный успех, она стала одной из культовых классических пластинок каталога. И было здорово сыграть несколько вещей с [бывшим гитаристом MEGADETH] Jeff'ом Young'ом на днях в Голливуде. И я надеюсь, что буду делать больше вещей такого рода. Я не так часто слушал этот альбом в последние годы, а сейчас вернулся к каталогу и пересмотрел пару вещей, таких как "Youthanasia" и "So Far, So Good... So What!", и они мне очень нравятся. Так что это очень круто — возвращаться к своему собственному материалу прошлых лет. Я тоже много сочинил для этой пластинки. Для меня она особенная». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
31 май 2022


Умер барабанщик, игравший с JOHN NORUM, DON DOKKEN, GLENN HUGHESПо сообщению SVT, в возрасте 69 лет скончался барабанщик Хенрик Хилден, уроженец Тампере, Финляндия, в 90-е переехавший в Карискрону и за свою карьеру игравший с John'ом Norum'ом, Don'ом Dokken'ом, Glenn'ом Hughes'ом и многими другими, бывший одним из самых часто нанимаемых барабанщиков.
|
  |   |
 |
  | |
  |
31 май 2022


Барабанщик METALLICA: «Классно вернуться к концертам!»Lars Ulrich в программе "Trunk Nation With Eddie Trunk" рассказал о ближайших планах группы:
«Мы только что вернулись после трёхнедельного выступления в Южной Америке. Я всё ещё нахожусь в состоянии восстановления. Но, о Боже, снова играть и гастролировать — большая часть того, что мы делали осенью, было разовыми выступлениями и разрозненными фестивалями — и вернуться туда на три недели — это невероятный тур по Чили и Аргентине и четыре концерта в Бразилии, и получить возможность играть, общаться с фанатами — всё это было просто невероятно. В следующие выходные у нас фестиваль BottleRock здесь, в Северной Калифорнии, а в воскресенье мы едем через всю страну на Boston Calling, а через неделю после этого мы отправляемся в Европу и почти месяц участвуем в фестивалях и других мероприятиях. Лучшее время для гастролей в Европе, безусловно, июнь и июль — все выходят на улицы, светло, тепло, люди гуляют и собираются на фестивалях, радуются музыке, лету и всему остальному.
Очевидно, что выбраться из дома и снова оказаться среди всего этого — это очень важно. Так что мы очень рады лету. Как я уже сказал, три недели в Южной Америке были невероятными. Мы всё глубже и глубже погружаемся в... Я думаю, мы сыграли более 30 песен на всех концертах в Южной Америке. Так что мы будем продолжать углубляться в пластинки, находить более интересные песни для исполнения и тому подобное. Это весело. Я рад быть на сцене!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |