Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*IRON MAIDEN проиграли Дрейку 382
*DORO PESCH — о временах гранжа 89
*Новое видео HYPOCRISY 56
*JASON NEWSTED: «"Nothing Else Matters" разрушила многие прег... 42
*LARS ULRICH: «О новом альбоме METALLICA говорить преждевреме... 39
[= ||| все новости группы



*

Rage

*



29 авг 2021 : 
Новое видео RAGE

17 июл 2021 : 
Новое видео RAGE

6 июл 2021 : 
Новый альбом RAGE выйдет осенью

3 авг 2020 : 
Видео полного выступления RAGE

30 июл 2020 : 
Видео с выступления RAGE

12 июн 2020 : 
RAGE представили новый состав

8 май 2020 : 
Перемены в RAGE

15 дек 2019 : 
Видео с текстом от RAGE

15 ноя 2019 : 
Новое видео RAGE

21 окт 2019 : 
Новое видео RAGE

16 апр 2019 : 
RAGE подписали контракт с SPV/STEAMHAMMER

21 апр 2018 : 
Альбом RAGE "Execution Guaranteed" будет переиздан на виниле

25 янв 2018 : 
Приглашение от RAGE

28 июл 2017 : 
Новое видео RAGE

12 июл 2017 : 
Трейлер к новому альбому RAGE

6 июл 2017 : 
Трейлер к новому альбому RAGE

2 июл 2017 : 
Кавер-версия AVENGER от RAGE

22 июн 2017 : 
Трейлер к новому альбому RAGE

14 июн 2017 : 
Трейлер к новому альбому RAGE

7 июн 2017 : 
Трейлер к новому альбому RAGE

26 май 2017 : 
Новое видео RAGE

23 май 2017 : 
Фрагмент нового сингла RAGE

18 май 2017 : 
Трейлер нового альбома RAGE

10 май 2017 : 
Трейлер нового альбома RAGE

4 май 2017 : 
Трейлер нового альбома RAGE

29 апр 2017 : 
Новый альбом RAGE выйдет в июле
Показать далее
| - |

|||| 17 июл 2021

Новое видео RAGE



*
zoom
*
* *
"Virginity", новое видео группы RAGE, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома Resurrection Day, выходящего 17 сентября в следующих вариантах:

-  DigiPak incl. poster
-2LP Gatefold, 140 g, orange vinyl, printed inner sleeves
- Download / Streaming

Трек-лист:

01. Memento Vitae (Overture) (1:14)

02. Resurrection Day (4:18)

03. Virginity (3:41)

04. A New Land (3:49)

05. Arrogance And Ignorance (5:00)

06. Man In Chains (4:36)

07. The Age Of Reason (4:22)

08. Monetary Gods (3:54)

09. Mind Control (4:14)

10. Traveling Through Time (4:13)

11. Black Room (4:49)

12. Extinction Overkill (5:52)

RAGE Premier Music Video For New Single



Like!+15Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 55 )

Flashback


17 июл 2021, 19:16
Понравилось, вроде.

Corpsegrinder04


17 июл 2021, 19:55
Последняя тема на которую я реально мастурбнул была Юнити в начале 2000-х. Дальше Скам.

Rutger


17 июл 2021, 20:16
На один раз

Exceptional


17 июл 2021, 20:45
Тупо рубилово. Мелодии нет, зато оправдано наличие второго гитариста.

Kiskenbassker


17 июл 2021, 20:50
У Пиви борода как у Санта Клауса. Это самое интересное, что есть в этом видео. Какие-то судорожные дёрганья музыкантов и очень средняя песня.

deePress


17 июл 2021, 21:16
В НиНо приезжают?! Чёрт побери, надо заглянуть. В первый их приезд (с арийцами) очень понравились, правда там состав совершенно другим был )

vatzzons


17 июл 2021, 21:43
Детский сад

overgrin


17 июл 2021, 22:13
гитаристы
смысл в двух НИКАКИХ гитаристах.
Виктор играл оригинально хоть,Маркус играл хорошо и пел Отлично!!!
А тут.........хрень

Exceptional


17 июл 2021, 22:41
>>>Виктор играл оригинально хоть

Он по одному шаблону играл из альбома в альбом, песни его сочинительства угадывались и без подглядывания в буклет.

Отдельного охуевания достойны похороны сразу двух гитаристов после прослушивания единственного трека с альбома, причем вряд ли даже их авторства.

gravitgroove


17 июл 2021, 23:55
что плохого в этом тpэке без оглядок в пpoшлое? Не оpигинально, конечно, но всё лучше, чем какие-нибудь поздние Machine head или Annihillator

dread_z


18 июл 2021, 00:02
Бодренько.

Mateas89


18 июл 2021, 01:31
Exceptional

Как раз таки оч слышно от Пиви здесь тлько припев, тк в остальном это практически металкор какой-то уже, при чем абсолютно серый и вторичный. Пиви такое никогда не сочинял.

GMonster


18 июл 2021, 03:42
жилетка эта его с хачапурями оч смешная

песня ничё. не супер, но и не противная.

Exceptional


18 июл 2021, 06:22
Mateas89, последние три альбома Rage была вполне себе похожая долба. В принципе вагнеровский Rage всегда очень агрессивен.
Но не суть, даже если вдруг двух новичков пустили до сочинительства - всё лучше, чем Смольский. Смольский не то что бы был прямо совсем плох, но он прямо таки заебал своими однообразными фокусами.

olly71


18 июл 2021, 07:37
Послушайте развёрнутое интервью Смольского . В Рэйч всегда песни писали гитаристы которые были вто время в составе . Птви давал задание сочинить альбом и пропадал на месяц . Приходил когда музыка была готова уже процентов на 80 делал какие то правки быстро писал текст и всё. Так Пиви музыку не пишет для этого ест рабы. Точно такая же ситуация кстати в UDO и GRAVE DIGGER

metlbist


18 июл 2021, 08:46
Смольский вполне себе простенькую трехаккордную песню мог наполнить кучей мелких украшательств, которые превращали её в слухабельный и интересный хит, а уж о его технических способностях я вообще молчу, но это почему-то многие называли задротством. Здесь же качевые притрешеванные рифы, но абсолютно слабые гитарные соло, просто незапоминающееся пиликание, прямо как на двух последних альбомах Кипелова.

Kiskenbassker


18 июл 2021, 10:22
@Послушайте развёрнутое интервью Смольского . В Рэйч всегда песни писали гитаристы которые были вто время в составе . Птви давал задание сочинить альбом и пропадал на месяц . @

Да бред это. На любом альбоме Rage полно песен, автором которых указан один только Пиви, и музыки, и текста. Даже на альбомах состава Вагнер-Смольский-Террана половина его песен. Смольский хочет сказать, что это он их написал, а авторство Пиви у него насильно забрал? И так же было с остальными гитаристами?

nabastak_


18 июл 2021, 11:12
Да не, Пиви вроде на микшировании пропадал и удивлялся, почему так долго.

Equitant


18 июл 2021, 11:48
"Послушайте развёрнутое интервью Смольского"

Вот лично я гораздо больше верю буклетам альбомов (до-смольского периода), где суммарно примерно в трети песен Пиви указан единственным автором музыки, ещё в трети как соавтор и только в оставшейся трети - те или иные гитаристы.

dehumanizer


18 июл 2021, 13:02
А где толковая партия баса? Играет гитарное вступление, а мощности нет, как будто ритм-партия вообще не прописана.

Верить буклетам нельзя. Там обычно пишут авторов идеи треков, но зачастую песню потом дорабатывает вся группа или отдельные музыканты. Поэтому-то Смольский и может оказать прав. Грубо говоря, Пиви пришёл, пропел мелодию, Смольский подхватил и написал весь трек от вокальных мелодий куплета до структуры песни и гитарных запилов. Но в буклете напишут, что авторство у Пиви

Rutger


18 июл 2021, 13:30
>>>Смольский вполне себе простенькую трехаккордную песню мог наполнить кучей мелких украшательств, которые превращали её в слухабельный и интересный хит>>>

Чаще было наоборот, Смольский нормальный рэйджевский рифф наполнял кучей украшательств и писклявых завитушек, в результате удачная тема тонула в его самолюбивом задротстве (это именно оно и было).

olly71


18 июл 2021, 13:30
Kiskenbassker --- Во всех песнял ВИА UDO вокалист указан в авторах песен но он не умеет играть ни на одном муз инструменте . Так что меньше верь буклетам потому что там напишут то что решит босс . А как ОЗЗИ оказывался в авторах песен тоже не умея играть ни на чём ?

Reflection


18 июл 2021, 13:54
Оззи мелодично блевал и храпел целые альбомы хех

Nepalcev


18 июл 2021, 14:00
"...вокалист указан в авторах песен но он не умеет играть ни на одном муз инструменте..."

Голос- тоже полноценный инструмент.
В конечном итоге, именно мелодия и слова являются объектом авторского права, это международный стандарт. Аранжировок у произведения впоследствии может быть множество, но это уже область смежных прав.

Darkside.ru Member

The Sinner


18 июл 2021, 14:13
Больше слушайте Смольского... что он говорит.
А музыкально с ним правда было интересно, и живьем на сцене тоже.

Kiskenbassker


18 июл 2021, 17:43
@Во всех песнял ВИА UDO вокалист указан в авторах песен но он не умеет играть ни на одном муз инструменте . Так что меньше верь буклетам потому что там напишут то что решит босс . А как ОЗЗИ оказывался в авторах песен тоже не умея играть ни на чём ?@

Ни у U.D.O., ни у Оззи нет ни одной песни, автором которой указан единолично Диркшнайдер или Осборн. У Rage же песен, подписанных одним лишь Пиви Вагнером, полным-полно на каждом альбоме, и среди них - самые известные песни группы, такие как "Don't Fear the Winter". Если бы их автором на самом деле был не он, а кто-то другой, его бы давно закидали судебными исками бывшие участники. Но что-то ничего подобного не слышал ни от кого, кроме Смольского. Так что по-моему это бредовое утверждение, вызванное тем, что у Смольского подгорает в одном месте после ухода (увольнения) из Rage.

KillTimer


18 июл 2021, 18:25
Гы, на замену Смольскому пришлось взять сразу двух гитаристов)) По сути вопроса тут особо нечего сказать, музло тупое как шляпа

gravitgroove


18 июл 2021, 18:48
Смольский пpям такой Петpуччи (хотя и этот неинтеpесный) что ли, что его тут так вылизывают? Таких в Швеции и Финлядии пpуды да болота.

-"два гитаpиста" у них на стаpте каpьеpы было, если кто забыл.

KillTimer


18 июл 2021, 19:27
Ну где-то неподалёку от неинтересного Петручи обосновался, да) В топ-5

Exceptional


18 июл 2021, 19:31
Да и не только на старте, на уже классических для группы "Black In Mind" и "XIII", например.

А вообще, прочитал фееричный бред сверху и понял, что лучший период Rage был с Удо и Оззи в составе.

Опять же, не привычно охуевать с новости про нишевых Rage: тут уже и теории заговоров попёрли про "Верить буклетам нельзя", и назначение миссии "Послушайте развёрнутое интервью Смольского".

Фанаты. Вот послушайте: ВЫ ЕБАНУТЫЕ

balamut75


18 июл 2021, 20:28
Цитата - "
Exceptional
18 июл 2021, 06:22 Mateas89, последние три альбома Rage была вполне себе похожая долба. В принципе вагнеровский Rage всегда очень агрессивен.
Но не суть, даже если вдруг двух новичков пустили до сочинительства - всё лучше, чем Смольский. Смольский не то что бы был прямо совсем плох, но он прямо таки заебал своими однообразными фокусами."
Вот как раза таки эти гитаристы и начинают заёбывать однообразными фокусами.А по сабжу - клип очень очень средненький с однообразными а по факту и просто нет - рифами.

resurgamresponses


18 июл 2021, 20:43
динамичынй клипарек, нормал музло. из трех клипарьков свежих олдерменов лучший.
спасибо что не стали снимать мультики

neversaydie


18 июл 2021, 21:24
Клип как всегда у RAGE. Песня хорошая. Сам я начинал слушать Rage "Ghosts" как раз когда Смольский пришел поэтому для меня это золотые годы Rage. Но "21" это был альбом который не запомнился. Потом пришли новые люди и новое звучание и было что послушать . И эти новые парни тоже играют нормально узнаваемость Пиви есть его мелодика и стили , а музыка это новый этап слушать можно и нужно . Хорошо что Rage все еще играет. )

antoner


18 июл 2021, 23:52
Мне нравится состав с Мани Шмидтом,а первый альбом ,который услышал был Миссинг Линг сходу понравился

ElectricRetard


18 июл 2021, 23:57
Все кому не нравится Смольский - ебанутые безухие наркоманы. Лучше конечно 0-3-5 риффы по сотому кругу слушать.

Darkside.ru Member

Blindman


19 июл 2021, 00:55
Если так нравится, когда в уши дрочат — да ради Бога, но это ж не значит что все такие фетишисты...

matthew3833


19 июл 2021, 05:26
>>>Так что по-моему это бредовое утверждение, вызванное тем, что у Смольского подгорает в одном месте после ухода (увольнения) из Rage
https://www.youtube.com/watch?v=1C2sCahIU88&t=2252s
Да да да.

neversaydie


19 июл 2021, 10:32
Смольский же все рассказал , почему он ушел из Rage .Понимаю если бы его уволили и он остался без работы тогда можно говорить что он в обиде, а так он занимается делом выпускает альбомы пишет ту музыку которая ему приносит удовольствие, то что он отличный гитарист так нет сомнения в этом. А говорить что если бы Смольский был то были бы крутые альбомы не факт "21" показал что и со Смольским могут быть альбомы не очень.

Kiskenbassker


19 июл 2021, 11:04
Версии Смольского и Пиви о смене состава Rage отличаются. Пиви в интервью говорил, что это он уволил Смольского и Хильгерса. В любом случае, то, что они говорят гадости друг о друге после расставания показывает, что оно было не слишком дружеским с обеих сторон.

deePress


19 июл 2021, 13:06
Я начал слушать Rage с Lingua Mortis, затем 10 Years In Rage, потом уже послушал альбомы с Манни (Trapped!, The Missink Link), и со Свеном и Спиросом (любимые как раз Black In Mind и End Of All Days, которые вообще не похожи ни на прежний Rage, ни на современный). Со Смольским как-то не зашло. А после него уже не интересовало

matthew3833


19 июл 2021, 14:08
>>>В любом случае, то, что они говорят гадости друг о друге после расставания показывает, что оно было не слишком дружеским с обеих сторон.
Не знаю о каких гадостях идёт речь, если даже в том к интервью, ссылку на которое я кинул, не было ни одного плохого слова про Пиви от Виктора, разве что логичное замечание о том, что Пиви хочет заработать как можно более бабла, вот и клепает альбомы пачками, как конвейер. И если в середине 90ых у Рэйдж реально пёрло и такой поток музла был оправдан, то сейчас количество не перерастает в качество (впрочем, последний Альманах мне тоже не зашёл).

nabastak_


19 июл 2021, 15:33
Мне последний альбом Рэйджей зашел.
Музыка/песни на четверку, но вокал Пиви как-то раскрепостился еще больше, что ли.
Судя по этому клипу, задора в голосе не убавилось.
Уже радует. Обложки тока чот так себе(точнее, морда Сандчейзера - на том, будто хулиганы язык подрисовали, на этом просто туповатое выражение лица ).

Exceptional


19 июл 2021, 16:59
>>>если даже в том к интервью, ссылку на которое я кинул, не было ни одного плохого слова про Пиви от Виктора

Ну а в других интервью есть. Вот, например:
https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

nabastak_


19 июл 2021, 21:37
Exceptional, ссылку перепутал.

artmageddon


20 июл 2021, 17:35
пипец! стало два гитариста, а звучать стало легче, чем с одним! обещали же тяжелый альбом или они решили скоростью и долбешкой отделаться ?! ведь еще на Price of war 2 и то гитары громче были

JPV


20 июл 2021, 20:10
Вряд ли Rage выдадут альбом уровня Black In Mind, но всё равно сингл обнадёживает.
По поводу сонграйтерства Смольского - послушайте его песни в Almanac и сравните с рейджевскими альбомами его периода. Без Вагнера его песни не скажу, что бездарны - просто безлики и совершенно не запоминаются. С Вагнером было полно ярких хитов. Потому что Вагнер это Вагнер, что в классике, что в металле )))

Exceptional


21 июл 2021, 22:12
>>>Вряд ли Rage выдадут альбом уровня Black In Mind

При всей моей любви к альбому, но это всё же пример плохого "уровня". И этим Rage, кстати, часто грешат.

О чем я?

"Black In Mind" - это альбом одной песни. Не нужно спорить и говорить, что там и другие песни шикарны - это так, но уровня одноименной ни одной нет. То же самое было с альбомами "Perfect Man" и "Secrets in a Weird World".

На мой взгляд, действительно альбомы с "уровнем" - это "Reflections of a Shadow", "Ghosts", "Unity".

"Speak of the Dead", кстати, прекрасный пример того как надо экспериментировать, но в разряд "лучших" тоже не попадет - не так часто его охота переслушивать.

ElectricRetard


23 июл 2021, 14:26
>"Black In Mind" - это альбом одной песни. Не нужно спорить и говорить, что там и другие песни шикарны - это так, но уровня одноименной ни одной нет. То же самое было с альбомами "Perfect Man" и "Secrets in a Weird World".

The fuck?! Можно узнать какая одна доминирующая композиция на PM и SIAWW? Да и Black In Mind не то чтобы прям затыкает остальные. Это как сказать что Number Of The Beast плохого уровня альбом, потому что Hallowed Be Thy Name круче остальных песен. Щито?

Exceptional


23 июл 2021, 19:07
>>> Это как сказать что Number Of The Beast плохого уровня альбом, потому что Hallowed Be Thy Name круче остальных песен

В жизни бы такого не сказал.

>>>какая одна доминирующая композиция на PM и SIAWW?

"Don't Fear The Winter" и "Light Into The Darkness" соответственно.

>>>Я как и gravitgroove понимаю, что о вкусах не спорят
>>> The fuck?!.. Щито?

Тыж, кстати, клялся, токсичный, что не будешь со мной общаться. Передумал?
А раз передумал, то хоть читай что я написал внимательнее. А если тебе похуй, то не доебывайся, Ретард.

ElectricRetard


23 июл 2021, 19:32
Ну ты перестал как уебан общаться, соотвественно начал отвечать я, здесь все просто.

>В жизни бы такого не сказал.
Не знаю почему в случае с NOTB тебе это странно, а с Black In Mind окейно. Обе позиции одинаково странные. Уверен, есть кто-то, кто реально так считает, кстати.

>"Don't Fear The Winter" и "Light Into The Darkness" соответственно.
Ну вот по мне далеко не лучшие песни на каждом из альбомов. Don't Fear The Winter я так вообще не люблю.

>>> The fuck?!.. Щито?
И что? Мне нельзя прихуеть с твоих вбросов? Глубоко в душе я принимаю любую точку зрения, но это не значит что в исключительных(ХА) случаях я промолчу. Как и большинство здесь, включая тебя.

>А раз передумал, то хоть читай что я написал внимательнее.
Так, эм... А что я не правильно прочитал? Или у тебя это как подпись у любому моему сообщению?

ElectricRetard


23 июл 2021, 19:42
А вообще ты конечно удивительный(исключительный(ХА)) человек. Сколько не пробовал начинать тебе нормально отвечать, всегда исходишь на говно и провоцируешь на агрессивные ответы и метанием каках, нахуя? Или тебе самому комфортнее в токсичном болоте общаться?

Exceptional


23 июл 2021, 19:53
>>>Ну ты перестал как уебан общаться
>>> всегда исходишь на говно и провоцируешь на агрессивные ответы и метанием каках

Ага.

>>>Уверен, есть кто-то, кто реально так считает, кстати.
Ну так... сколько людей, столько и мнений.

>>>И что? Мне нельзя прихуеть с твоих вбросов?
Да можно, просто ты так смешно это делаешь, что руки чешутся тебя подколоть. Причем заметь, даже не остроумно, очень жирно, и всё же.

>>>что в исключительных(ХА) случаях я промолчу
Ну так ты сам писал, что больше не будешь мне отвечать. Мне это еще тогда показалось странным, кста.

>>>А что я не правильно прочитал?
>>>Не нужно спорить и говорить, что там и другие песни шикарны - это так

>>>Или у тебя это как подпись у любому моему сообщению?
Кстати, забавно, но это уже закономерно стало.

>>>Или тебе самому комфортнее в токсичном болоте общаться?
Нет, не комфортно. Ты можешь это заметить по количеству моих комментов на сайте.

А если серьезно, предлагаю тебе зарыть топор войны, ты вроде и правда хочешь "мирного" общения, хоть и переводишь стрелки.

Вот, зацени. Сравнение ремастера от Noise и недавнего переиздания с вернувшейся облогой.
https://sun9-88.userapi.com/impf/vSY7MQk7EG-IrIA8YC_YNKe0d4L50XaQyuJHvQ/MrdtDFqKA9c.jpg?size=2560x1110&quality=96&sign=1817f419603369a5c6f5b68c239e896d&type=album
https://sun9-59.userapi.com/impf/Zk5qRfVb2PMLuNfhgPI-GFt9tvjEvUEjZImv8w/kfjMbq4WNI0.jpg?size=2560x1076&quality=96&sign=e44c0c2aec85610f1240daeb86f54cde&type=album

ElectricRetard


23 июл 2021, 20:21
>Ага.
Ну да, что не мешает тебе в конкретном комменте накинуть на вентилятор.

>>>А что я не правильно прочитал?
>>>Не нужно спорить и говорить, что там и другие песни шикарны - это так
Извольте, я вполне себе это прочитал. Однако это трио заявлений "Альбом пример "плохого" уровня / все песни на нем шикарны / "Black In Mind" - это альбом одной песни" требуют КАК МИНИМУМ одного пояснения. Направление мысли вроде и понятно, но противоречие на противоречии.

>Сравнение ремастера от Noise и недавнего переиздания с вернувшейся облогой.
Господи, неужели. Буквально год назад узнал про оригинальную облогу и весь инет изрыл в поисках. Грац.

Exceptional


23 июл 2021, 20:42
>>>КАК МИНИМУМ одного пояснения

Ну, типа, баланса там нет. Когда есть одна такая мощная песня, как "Black In Mind", то остальные песни блекнут. Выкидываешь ее - расцветают. Тут не столько противоречие в моих словах, сколько в подобной концепции.

>>>весь инет изрыл в поисках
А ща, вроде, рыть не надо, почти везде есть.

ElectricRetard


23 июл 2021, 20:44
Ну так да, я уже нашел, потому грац и написал.

>то остальные песни блекнут.
Ну тут могу лишь посочувствовать. Мне там как минимум пяток еще того же уровня.