Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Type O Negative

*



17 ноя 2023 : 
TYPE O NEGATIVE и Z2 отметят юбилей 'Bloody Kisses'

2 ноя 2023 : 
Винил от TYPE O NEGATIVE

18 июн 2023 : 
Бывший гитарист TYPE O NEGATIVE: «Хотел бы, чтобы Axl Rose спел наши песни»

22 май 2023 : 
Новое видео TYPE O NEGATIVE

15 фев 2023 : 
Новое видео TYPE O NEGATIVE

26 ноя 2022 : 
Обновленное видео TYPE O NEGATIVE

11 ноя 2022 : 
JOHNNY KELLY против возрождения TYPE O NEGATIVE

30 авг 2022 : 
TYPE O NEGATIVE готовят переиздание альбома "Dead Again"

7 фев 2022 : 
Барабанщик TYPE O NEGATIVE о концерте-памяти Пита Стила: «С женским вокалом сделать такое было бы интересно»

29 окт 2020 : 
Носки исполняют песню TYPE O NEGATIVE

18 сен 2020 : 
TEAR DROP исполняют TYPE O NEGATIVE

18 авг 2020 : 
Музыканты WINDHAND, CAVE IN исполняют TYPE O NEGATIVE

1 июл 2020 : 
Барабанщик TYPE O NEGATIVE — о Питере Стиле

18 июл 2017 : 
Кавер-версия TYPE O NEGATIVE от AUDITORY ARMORY

24 фев 2016 : 
Кавер-версия TYPE O NEGATIVE от NICOLE DOLLANGANGER

24 мар 2015 : 
Бывший барабанщик TYPE O NEGATIVE о смерти барабанщика TWISTED SISTER

1 фев 2013 : 
В октябре планируется выход биографической книги о PETER'е STEELE'е

21 янв 2013 : 
Выступление TYPE O NEGATIVE 2000 года на Spark Radio

25 ноя 2011 : 
Дерево в память о вокалисте TYPE O NEGATIVE

22 окт 2011 : 
Виниловый бокс-сет TYPE O NEGATIVE выйдет в ноябре

11 апр 2011 : 
Официальный сайт TYPE O NEGATIVE ищет материал о лидере коллектива

16 апр 2010 : 
Журналист JOEL GAUSTEN о смерти Peter'a Steele'a

16 апр 2010 : 
Менеджер TYPE O NEGATIVE подтвердил смерть Peter'a Steele'a

15 апр 2010 : 
Лейбл о смерти лидера TYPE O NEGATIVE

15 апр 2010 : 
Клавишник TYPE O NEGATIVE подтвердил смерть PETER'a STEELE'a

15 апр 2010 : 
Умер фронтмен TYPE O NEGATIVE
Показать далее
| - |

|||| 17 ноя 2023

TYPE O NEGATIVE и Z2 отметят юбилей 'Bloody Kisses'



zoom
30 лет назад TYPE O NEGATIVE выпустили свой третий студийный альбом "Bloody Kisses", принеся в массы голос готик-металла. Альбом "Bloody Kisses", вошедший в список 100 величайших хэви-метал альбомов всех времен по версии Rolling Stone под номером 53, стал классикой, проложив путь в музыкальные чарты благодаря невероятному вокалу покойного Питера Стила, ударным Johnny Kelly, гитаре Kenny Hickey и клавишным Josh Silver.

В честь 30-летия " Bloody Kisses " издательство Z2 выпускает потрясающий сборник с иллюстрациями и историями от таких рок-звезд как Andy Biersack, Carla Harvey, Cristina Scabbia и Burton C. Bell, а также многих других. Эта антология передает как атмосферу ужаса, так и сухой сатирический юмор, которые определили тот факт, что многие считают этот альбом определяющим в готик-метале. Издание запланировано на конец весны 2024 года, и в комплекте будет добавлен двойной виниловый диск "Bloody Kisses" с иллюстрациями Alan Robert, басиста LIFE OF AGONY и создателя "The Beauty Of Horror".

«У меня долгие отношения с ребятами из TYPE O, поскольку все мы выросли в одном районе Бруклина»", — говорит Robert. «Первые демо-записи LIFE OF AGONY были спродюсированы Josh Silver в его домашней студии, а наш дебютный альбом "River Runs Red" — в студии Systems Two, там же, где TYPE O записывали "Bloody Kisses". В начале 90-х годов мы провели несколько совместных туров и много раз веселились, поэтому для меня было большой честью принять участие в создании этой книги. Я знаю их музыку вдоль и поперек».

Книга "Type O Negative: Bloody Kisses" представляет собой сборник из одиннадцати историй, основанных на композициях с оригинального релиза 1993 года, а также композиции "Suspended In Dusk" с альтернативной версии "Suspended In Dusk" (1994). На обложку проекта вынесены рисунки Robert'а, вступление написал Billy Graziadei из BIOHAZARD, коллекционную карточку предоставил барабанщик ANTHRAX/PANTERA Charlie Benante, историю по "Too Late: Frozen" написал вокалист BLACK VEIL BRIDES Andy Biersack с иллюстрациями Paolo Armitano (DYLAN DOG), к "Christian Woman" историю придумала вокалистка BUTCHER BABIES Carla Harvey с иллюстрациями Thomas Tenney (DC, Image), "We Hate Everyone" от автора и иллюстратора Robert'a ("Pantera: Vulgar Display Of Power"), "Bloody Kisses" от фронтвумен LACUNA COIL Cristina Scabbia с иллюстрациями Seth Adams (Disney, Upper Deck), "Blood & Fire" от номинанта Грэмми, фотографа, продюсера и соучредителя FEAR FACTORY Burton C. Bell с иллюстрациями Marco Finnegan (Abrams, Image), и "Black No. 1" вокалистки, актрисы и создательницы группы NEW YEARS DAY Ashley Costello с иллюстрациями Steve Kurth (Marvel).

Отвечая на вопрос о том, почему эта книга так важна, главный редактор Rantz Hoseley отметил:

«TYPE O NEGATIVE — одна из тех редких групп, которые создали целый музыкальный жанр самим своим существованием, а "Bloody Kisses" - один из тех неожиданных великолепных релизов, которые перевернули представление о том, что ожидалось от хард-рок и металлических групп в момент их появления. Спустя 30 лет не существует группы, которая могла бы сравниться с ними в том, чего они достигли с помощью этого альбома, и мы стремимся отметить и воздать должное этому духу в каждой из представленных историй и произведений искусства».




Like!+5Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 ноя 2023
По-моему, существование Type O Negative, и то, что случилось после выпуска Bloody Kisses - один из самых офигенных приколов в истории метала. Двухметровый поляк из Бруклина (!) в качестве шутки и высмеивания субкультуры готов записал альбом, который взорвал мозг лицам с тонкой душевной организацией в континентальной Европе, даже не понявших, что это была жирнейшая пародия на них, после чего они насоздавали эти готик-метал группы, поющие на серьезных щах об умершей любимой, хотя Blody Kisses была о смерти кошки. Стоит ли открывать тайну о том, что Wolf Moon была не об оборотнях-кровососах, а о кунилингусе во время месячных? "Dark Princess возвращаются...", шутка продолжает жить и после смерти автора, это офигенно круто.
Like!10
17 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, тссс... ты только не раскрывай, что весь норвежский черный круг любил тусовочки с бабцами, подпольное техно и троллинг в интернете) не рушь детский маня-мирок)))
Like!2
17 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, но альбом-то отличный получился. Тонкий троллинг без кривляния - это тоже уметь надо.
Like!1
17 ноя 2023
Fo0x, ну да, поэтому и не раскусили, ибо в целом троллинг-музыка слаба своей музыкальной частью обычно, а тут все шикарно, так же и с Carnivore было.
Забавно еще то, что когда этот жанр уже более-менее кристаллизовался, Стил уже в его рамках записывает October Rust, просто выносящий вперед ногами всю эту «готическую» шоблу в музыкальном плане. Всякие эти Lacuna Coil, HIM и т.д., в чем вообще был смысл из существования после выхода October Rust? И Скабяра какие-то предисловия сейчас пишет к переизданию Bloody Kisses… мда.
17 ноя 2023
"ударным Johnny Kelly"
На первых трёх альбомах, включая Bloody Kisses, играл Сэл Абрускато, потом играла драм-машина, и только на последнем Dead Again стучал Джонни Келли.
Like!2
19 ноя 2023
для полноты картины надо добавить, что "тонкий тролль" был подвержен депрессиям и запоям, несмотря на свою плакатно-героическую внешность страдал кучей комплексов, устраивал демонстративные "попытки самоубийства", пиздил ближних так, что чуть не сел надолго, жил в мамкином доме, и наконец умер достаточно молодым, потому что жрал наркоту как не в себя.
это не отменяет мотивов стеба и пародии в его творчестве, но так сказать, меняет контекст...
Like!2
29 ноя 2023
Mike Barlow, а ещё чистил снег перед домом в униформе советской армии, орал на людей в пробках через гигантский мегафон, установленный на крыше своей тачки и сказал врачам во Франции, которые пытались его привести в чувство после какой-то попойки, что до этого его довели местные рыжие девушки, "red heads", врачи подумали, что он о каких-то местных наркотических пилюлях... Стил был очень интересным человеком.
20 ноя 2023
"Создали целый музыкальный жанр"

Постойте, а как же Paradise Lost, не говоря уж о влиянии Элдрича?
У Type o Negative вообще музыка особняком ко всем этим так называемым готик-метал группам, что торчали от Christian Death и Sisters of mercy.
В их классическом звуке нехилая перекличка с сладжем и гранжем, опять же - мелодии в припевах в духе Tears for Fears, когда те создали пластинку The Seeds of Love, вдохновившись The Beatles времен Revolver, St.Papper... и White album.
В то время как большинство готик-метал групп звучат как перегруженные The Cure времен Disintegration.
Like!1

просмотров: 1885

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом