Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Новое видео EDGE OF SANITY 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Bill Ward

*



26 фев 2024 : 
BILL WARD представил новый стих

14 фев 2024 : 
BILL WARD представил новый стих

3 фев 2024 : 
BILL WARD представил новый стих

4 янв 2024 : 
BILL WARD поделился новостями из студии

21 ноя 2023 : 
BILL WARD представил новый стих

29 окт 2023 : 
BILL WARD представил новый стих

11 май 2022 : 
BILL WARD поблагодарил за поздравления с днём рождения

30 мар 2022 : 
Бывший барабанщик SEPULTURA — о BILL'е WARD'е

15 мар 2022 : 
BRUCE DICKINSON — о BILL'е WARD'е

17 янв 2022 : 
BILL WARD больше не держит зла

28 окт 2021 : 
BILL WARD представил новые стихи

27 авг 2021 : 
BILL WARD представил новый стих

16 июл 2021 : 
BILL WARD представил новый стих

17 июн 2021 : 
BILL WARD представил новый стих

19 май 2021 : 
BILL WARD представил новый стих

14 апр 2021 : 
BILL WARD представил новый стих

16 мар 2021 : 
BILL WARD пишет автобиографию

19 фев 2021 : 
BILL WARD представил первое полотно за пять лет

24 янв 2021 : 
BILL WARD представил новый стих

6 янв 2021 : 
BILL WARD представит произведение в январе

4 дек 2020 : 
BILL WARD представил новый стих

2 дек 2020 : 
BILL WARD читает очередную поэму

4 сен 2020 : 
BILL WARD переработал трек 1990 года

18 май 2020 : 
BILL WARD представил новый стих

10 май 2020 : 
Барабанщик BLACK SABBATH поблагодарил поклонников за поздравления с днём рождения

8 май 2020 : 
BILL WARD представил новую поэму
Показать далее
| - |

|||| 23 авг 2015

BILL WARD считает последний альбом BLACK SABBATH "кучей дерьма"



zoom
Оригинальный барабанщик BLACK SABBATH Bill Ward дал обширное интервью для передачи "That Metal Show" Eddie Trunk'а, в ходе которого обсудил многие аспекты своих сложных взаимоотношений с другими членами группы.

Почему ты решил вынести на суд всего мира разборки, касающиеся твоего неучастия в воссоединении оригинального состава BLACK SABBATH в 2012 году?

"Мне пришлось так поступить… Поскольку мне предложили совершенно неприемлемый деловой контракт на участие в группе, а я поклялся самому себе ещё в 2005 году, когда мы последний раз выступали вместе под именем BLACK SABBATH, никогда больше не подписывать ничего, что бы так унижало меня, как самостоятельного музыканта и оригинального участника группы. Поэтому, когда после пресс-конференции и объявления о реюнионе, адвокаты SABBATH представили итоговый вариант соглашения со мной, я категорически отказался его заверять. Однако, прошло какое-то время, а в рекламе всех ближайших концертов до сих пор использовалось моё имя и мой образ, зрителей обманывали, что их ждёт полноценное воссоединение первого состава группы. Я не мог допустить такого безобразия, тем более, связанного с моим добрым именем, поэтому мне просто пришлось собрать журналистов и сделать официальное заявление о том, что мне не нравятся условия, предложенные адвокатами группы, и те, кто надеялись увидеть Bill Ward’a за барабанами на этих шоу, должны быть уведомлены о моём отсутствии на оных. Я просто не хотел обманывать людей, вот и всё. Последовавшие за тем сообщения, что это именно я требовал убрать свой образ и имя с официального веб-сайта группы - полная, абсолютная ерунда! Я просил только прекратить рекламировать моё присутствие на ближайших концертах, а все гадости по выпиливанию меня с сайтов и прочего - исключительно инициатива противной стороны.

Пойми, это было чрезвычайно сложное решение. Я плакал много ночей напролёт, клянусь тебе! Я был невероятно расстроен и подавлен тем, что многие молодые барабанщики, которые так хотели увидеть меня в деле и рассказывали об этом с большим энтузиазмом, не получат такой возможности. Мне казалось, что я их подвёл... С другой стороны, я понимал, что каким бы сложным и мучительным это решение ни было, правда на моей стороне и нужно твёрдо стоять на своём. Я не буду раскрывать всех деталей, но могу сказать, например, что в контракте был пункт, который прямо указывал, что я ни при каких обстоятельствах не буду указан, как автор новых песен и не буду получать с этого отчислений в будущем. Мои барабаны - такой же инструмент, как и у остальных. Я тоже участвую в написании композиций. Я вам не нанятая мартышка какая-то..."

Как ты считаешь, какую роль во всей этой драме сыграли сами музыканты BLACK SABBATH?

"Я бы хотел почуствовать с их стороны хоть какое-то дружелюбие, но, вспоминая все прошлые реюнионы, надеяться на это было бы очень наивно. В конце концов, самое первое воссоединение первого состава SABBATH прошло вообще без моего участия, за барабанами сидел Mike Bordin из FAITH NO MORE...Так что, сегодняшний BS - чисто бизнес-проект, ни о какой дружбе и речи не идёт. Именно поэтому я часто повторяю, что совершенно не возлагаю абсолютно всю вину в произошедшем конкретно на моих бывших коллег, в этом шалмане вертятся такие деньги, что окончательные решения могут принимать совершенно другие люди".

Как у вас с Ozzy Osbourne'ом дошло до открытого выяснения отношений в прессе, что случилось несколько месяцев назад?

"А что, когда прилюдно лгут о том, что я был в недостойной физической форме, что я искал какие-то мелкие финансовые выгоды, а не хотел просто поиграть для фэнов, я должен молчать? Да я был просто в бешенстве, когда прочёл всю эту грязную ложь! Конечно, я не до конца уверен сколько именно самого Ozzy в этих словах, а сколько там слов его жены, Sharon. Она никогда меня не любила. Уверен, что именно она стоит за всеми мерзкими контрактами, которые были предложены мне на подпись. Именно она управляет всем этим роем адвокатов. Однако, я не собираюсь закрывать глаза на то, что именно сам Ozzy открыл рот и так обидел меня... Он уничтожил нашу многолетнюю дружбу, теперь я с ним не общаюсь и не собираюсь начинать снова, если только он не выполнит все условия, о которых я заявил в ответном публичном заявлении. Тогда я действительно буду готов его простить. Но предчувствую, что это случится лет через сто, а может и больше..."

Удивил ли тебя огромный успех нового альбома BLACK SABBATH "13" и ещё более громкий успех мировых гастролей в его поддержку?

"Огромный успех? Я не считаю, что этот альбом стал успешным. Концерты - да, вполне возможно, но и то только потому, что SABBATH много достигли в прошлом и крайне известная в мире группа. Знаешь, на самом деле, мне наплевать... С того момента, как я перестал быть частью этого реюниона, я научился отрешаться от всего, что связано с BS. Мне просто пришлось отгородиться от всего мира SABBATH и своих бывших коллег, которых я до сих пор очень люблю. Я бы сравнил это с дворовым псом, которого ты обожаешь до слёз, но он постоянно кусает тебя, убегает и делает больно. Поэтому я заставил себя перестать любить SABBATH и перестать вообще о них думать. Пусть делают что хотят - мне наплевать! Мне наплевать на этот убогий альбом '13'. Я включил его на полминуты, послушал, сразу же выключил к чертям и сказал сам себе: 'Что за куча дерьма!'"

Но недавно ты встречался со своими бывшими коллегами, Tony Iommi и Geezer Butler'ом, когда BLACK SABBATH вручали премию за вклад в развитие рок-музыки от Ivor Novello Awards в Лондоне?

"Верно, я с ними виделся. Я по-братски обнял их и пожелал удачи. Я свою позицию не менял… Даже прямо там, на премии, журналисты вновь задавали бесконечные вопросы о том, когда же я вернусь в BLACK SABBATH. Я могу повторить свой ответ хоть в сотый раз - я с удовольствием вернусь, если мне предложат приемлемый контракт, условия которого будут соответствовать статусу оригинального члена группы, а также когда Ozzy публично извинится за ложь, которой он наговорил в избытке за последние пару лет".



BILL WARD: 'SHARON OSBOURNE Definitely Dislikes Me, And She Has For A Long, Long Time'




Like!+0Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 47 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 авг 2015
Первый нах! Давайте, время холивара!
23 авг 2015
Ну всё, я смотрю, у Уорда капитально забомбило. Раз он дошёл до плевания в "13"... Честное слово, как маленький себя ведёт.
23 авг 2015
С точки зрения денег... на момент всех этих событий, думаю, все прекрасно понимали, что будет один, максимум два новых альбома и столько же туров. То есть это не долгосрочный проект на 20 лет, учитывая обстоятельства. Поэтому немного непонятно, почему Билл предпочел не заработать вообще ничего, чем заработать несколько меньше остальных. Впрочем, если его финансовое состояние (а он, разумеется, не голодает) позволяет упрямиться и быть таким гордым, то ладно, пусть делает что хочет.
23 авг 2015
У каждого своя правда, но у Билла ее чутка побольше.
23 авг 2015
В этом вопросе я на стороне Билла, но вот по поводу альбома 13 не согласен, отличный альбом, хоть и классика лучше, понятное дело.
23 авг 2015
Помнится Дио в интервью говорил о реюнионах и совместных концертах с Оззи, что он срать с ним в одном поле не сядет. Что тот и обзывал Дио и его музыкантов, и что у него (Дио) есть уважение к самому себе, поэтому на совместных концертах мы их никогда не увидим.
23 авг 2015
До выхода "13", самым слабым альбомом считал "Forbidden", хотя он мне нравится, но чуть меньше других. После выхода "13", понял, что "Forbidden" не самый плохой альбом.
23 авг 2015
У каждого своя правда, но у Билла ее чутка побольше. [2]
23 авг 2015
До выхода "13", самым слабым альбомом считал "Forbidden", хотя он мне нравится, но чуть меньше других. После выхода "13", понял, что "Forbidden" не самый плохой альбом.
В своем ли ты уме, брат? Или ты Серж? Фанат Тони Мартина!
У каждого своя правда, но у Билла ее чутка побольше. [3]
23 авг 2015
Маразматик, такой же как и "бомжара" макс кавалера. срущий на сепультуру. Сам- то что из себя представляешь, старичок?
23 авг 2015
Уж на что я люблю дрязги, но опять мусоленье одного и того же и опять без разглашения деталей этого треклятого контракта - вот уж нытье безо всякого смысла.
23 авг 2015
- В чём сила брат ?
- Сила в деньгах, и у кого их больше - тот сильнее.
- А я думаю, сила в правде......
Вот и думайте, где сила.....где правда, и кто от этого выиграл, и где наконец эта правда !?
23 авг 2015
С точки зрения саунда и мастеринга альбом "13" просто высший пилотаж!! Ну об музыкальных идеях и творческой составляющей тут всё субъективно. По мне так очень сильно!! А мистеру Ward-у бы не исходить желчью а делом заняться, если есть силы и желание, конечно. Играл бы он на этой пластинке, она была бы у него самой крутой!! ))
23 авг 2015
Chasmotor,

Прочитав это, тоже вспомнил упомянутое тобой интервью Дио. Озик тот ещё жучара. Наверняка в словах Била есть для правды.
23 авг 2015
BILL, ты не прав, зависть плохое дело.))
23 авг 2015
"У каждого своя правда, но у Билла ее чутка побольше"
Знать бы, в чём ещё, эта БОЛЬШЕСТь заключается :) В том, что состав должен быть исключительно с Биллом, несмотря на его запросы и физические возможности? Или в том, что неключевым персонажам реюниона нужно было платить по полной программе?
Если бы Билл захотел участвовать, он бы подписал контракт.
23 авг 2015
Orthodox, да просто все прицепились к тому, что для того, чтоб Саббат был легендарным, в его составе обязательно должен быть вечно больной (из-за чего о турах можно и не думать) и вечно брюзжащий старик-жадоба, кем и выставил себя Билл.

Все те, кто считает, что прав Уорд - люди, лично я не могу понять, в чём его правота. Если уж и Тони с Гизером говорят, что Билл не выдержал бы тура - о чём вообще дальше спорить?
23 авг 2015
не сочтите занудой - но альбом получился дерьмовый...
23 авг 2015
Альбом "13" - так себе. Есть пара песенок оч даже неплохих, но в целом середнячок. Если брать все альбомы ВS с Оззиком, то возможно этот самый слабенький, на равне с Never Say Day...... С другой стороны, если BS 13 сравнить с последним Оззи "Scream", то "13" можно назвать шедевром, ибо такого шлака как "Scream" от Оззи не ожидал. Лучше бы вообще ничего не выпускал в 2010-ом.
23 авг 2015
13 - образчик самокопирастии, нахера придумывать новые песни када можно и старые еще раз записать. Самое прикольное, что в этом наверное Рубин виноват, старый хрыч. Но мне альбом нравится, да).
23 авг 2015
То есть если предложат контракт на его уловиях, то он вернется??? Вот уж честная и принципиальная позиция.
И я не понял насчет авторства песен. Как могли заранее предложить заставить отказаться от авторства?
Или тут смысл в том, что раньше они делили авторство на 4х, а теперь разу решили договорится, что кто музыку и текст написал, тот и автор?
Ломбардо вот тоже не значится автором ни одного трека.
23 авг 2015
Почему-то я ему верю.
23 авг 2015
Поддерживаю TimaS'а, например. 13 ничего, но до Форбиденна не тянет.
По сабжу: ну некрасиво как-то так поиват ьсвоих бывших коллег дерьмом, все-таки.
23 авг 2015
13 - это самопародия на самих себя. Причем не очень качественная. Sabbath породили целое направление в музыке: метал, дум, стоунер и т.д. Сейчас из последователи The Sword, Witchcraft (возможно и еще кто-то) делают гораздо более интересную и качественную музыку, чем создали Sabbath в альбоме 13.
23 авг 2015
На мой взгляд, сольник BILL WARDа значительно интересней бездарного последнего творения BS. А по сему, прислушиваюсь к словам старого барабанщика...
24 авг 2015
Я вот одного не пойму: Уорд говорит, что смог бы в Сабате не только в альбоме отбарабанить, но и в тур поехать. На ютуюе выложил ролики с собой за ударными. В 2015 году, в разгар перепалки с Озей по этому поводу, вышел его сольный альбом Bill Ward
"Accountable Beasts" - казалось бы, где еще доказывать? А нет:
Bill Ward - vocals, drums, keyboards
Ronnie Ciago - drums, percussion
Walter Earl - percussion
В общем, как импотент на оргии: и хочет и не может, поэтому обидно...
24 авг 2015
Да, и вот еще:

When the Bough Breaks (1997):
Bill Ward - vocals (!!)
Keith Lynch - guitars
Paul III - bass
Ronnie Ciago - drums

Ward One: Along the Way (1990):
Bill Ward - Vocals (!!)
Marco Mendoza, Gordon Copley, Bob Daisley, Jack Bruce, Lee Faulkner - Bass
Rue Phillips, Keith Lynch, Zakk Wylde, Malcolm Bruce, Lanny Cordola, Richard Ward - Guitars
Mike Rodgers, Malcolm Bruce, Jimmy Yeager, Bill Ward - Keyboards
24 авг 2015
Dr-Bod. За что ты так ненавидишь forbidden? По мне, так приятный блюз-роковый альбомчик. До "оззиковских" творений не дотягивает, но и полным говном его считать нельзя. Я уже не говорю о вокале Мартина. Жаль, что он после этого скис совсем.
24 авг 2015
Дядька захотел равноправия, а ему в этом не ответили заимностью. Все он правильно требует - уважать себя. Ничего плохого нет в том, чтобы требовать равноправия в рамках группы, в которую внес свой мощный вклад. Может он и не великий из барабанщиков (да в Саббате виртуозов неприпоминаю), но как музыкант, он, безусловно, внес свой вклад в жанр (прошу прощение за тавтологию)
24 авг 2015
Ни для кого не секрет как Шерен, не Оззи, который тогда вообще был неадекватен, а именно Шерен кидала замечательных музыкантов, которые работали с Оззи на протяжении пожалуй всех 80-х. Особенно во времена первых альбомов.
Может Уорд как раз таки и не прав, может он нагло лжет о своей нормальной физичиской форме и прочем, но ему почему то я верю больше чем Оззи, который, как мне кажется вообще ничего не решает. Но не факт конечно.
А альбом 13 это просто собирательный образ Black Sabbath, который Оззи и компания набросали денежек ради. Неплохой альбом но до смешного предсказуемый. Не творчество а узнаваемая музыкальная картинка для фанатов.
24 авг 2015
И, вообще, причём тут физическая форма Билла и качество альбома "13"? если бы он стучал на альбоме, то не внёс бы в него ничего, как музыкант, поскольку вся музыка пишется Тонни, а тексты Гизер и, иногда Оззи. С таким же успехом можно обсуждать, что альбом саббатов такой плохой и так несправедливо, что саббаты выступают вживую, что у них в составе не поёт на бэках Стас Михайлов.
24 авг 2015
"Оззи и компания набросали денежек ради"
На Ягу, что ли, не хватает, что зависть заела?)
У музыкантов бабла немерено, могут вообще из дома не выходить. Зато постсовковые стереотипы про "баблохочут" живы.
24 авг 2015
интересно,что сказал бы Билл об этом альбоме, если бы участвовал в его записи? некрасивая история получается...никого не хочу судить, тем не менее, очень жаль, что так все получилось, что взрослые мужчины не смогли договориться и решить все вопросы
24 авг 2015
Старый никчемный пердун. Умирай достойно!
24 авг 2015
прям ненависть мастейна к метелик дубль два.
24 авг 2015
Охренительный альбом. Была надежда на вменяемость Уорда, но пропала.
24 авг 2015
/quote/по выпиливанию меня с сайтов и прочего/unquote/
Он тоже научился слову "выпилить" у Интересной личности?
24 авг 2015
Orthodox, поверь мне, так называемые постсовковые стереотипы еще долго будут жить, т к культивируются сверху. Новости и соцопросы ВЦИОМ каг бэ подтверждаэ. Поэтому лучше такие посты, как ты выше указал, не писать вообще. Слоупоком выглядишь.
24 авг 2015
уже бы рассказал, что в контракте было.
а по поводу авторства песен, с Оззи это не впервой. Вспомнить как музыканты в 80х на него ботрачили, а он только бухал.
24 авг 2015
Ufx. Я не ненавижу форбидден:). Я разве так сказал? Просто тони мартин это не вокалист саббатов, на мой взгляд. Для меня саббат это только голос оззи. И даже не дио!!! Хотя я его очень люблю и альбомы с ним. Просто для меня так повелось. И дело даже не в том, что я сильно люблю оззи как личность и музыканта. Конечно, нет. Он по сути пешка. Старый алкаш, марионетка в опытных руках. Но именно его голос у меня ассоциируется с группой блэк саббат... Даже больше, чем риффы айомми и офигенный бас батлера. Вот так вот.... А тони мартин отличный вокалист. Мне нравятся его пльбомы: сольники и с гитаристами итальяшками. И в "саббате", кстати тоже:)
24 авг 2015
А 13 отличный альбом. Чем он должен отличаться от предыдущих их творений??? Я имею в виду первые 6 альбомов. Не понимаю, что вам надо? Типичнейший саббат до мозга костей!
25 авг 2015
На 13 самый первый трек уже напоминает их главный хит по структуре, в этом их ошибка, надо было его в конец.
25 авг 2015
А парайя не напоминает тебе главный хит?! Особенно узнаваемым риффаком. Может ее в начало?!:)))
25 авг 2015
Последний альбом BLACK SABBATH считает Билла Уорда "кучей дерьма".
28 авг 2015
"Мне наплевать на этот убогий альбом '13'. Я включил его на полминуты, послушал, сразу же выключил к чертям и сказал сам себе: 'Что за куча дерьма!'"".
Всё с ним понятно. Некоторые альбомы, чтобы понять их, нужно слушать минимум три раза от корки и до корки. Тогда быает, что вдруг полюбится пластинка, которая раньше откроенно не нравилась. А тут (недостойный музыканта) детский лепет.
28 авг 2015
N-K-A, правильно глаголищь. Я тоже в LuLu не сразу въехал. Послушал раза2 и забил на него. И только в прошлом году я его еще раз посмлушл и решил, что это шедевр.
1 сен 2015
>>> Я тоже в LuLu не сразу въехал. Послушал раза2 и забил на него. И только в прошлом году я его еще раз посмлушл и решил, что это шедевр.

Это всё от того, что ты "посмлушл". В следующий раз просто слушай.

просмотров: 14705

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом