 |
 |   |
24 фев 2022


SAMMY HAGAR: «Подхватить COVID куда хуже, чем соблюдать ограничения»SAMMY HAGAR в рамках беседы с The San Diego Union-Tribune рассказал о концертах в пандемию:
«Мне очень повезло. Никто в моей группе не болел COVID. Я не гермофоб, но я всегда мою руки и очень осторожен. Я очень люблю обниматься, и сейчас я обнимаюсь в маске. Это ужасно, если хотите знать моё мнение. Это отвратительно, и я ненавижу [говорить] своим поклонникам: "Сделайте прививку и носите маску", но выбора нет. Либо я говорю: "Хорошо, я не буду давать концерты, пока пандемия не закончится"; либо: "Если мы собираемся сделать это, мы должны сделать то, что должны сделать, чтобы быть в безопасности".
Я самый позитивный парень в мире, и пандемия удручает. Все говорят мне, что я должен выступить с обращением к общественности, пропагандируя меры безопасности COVID. А я говорю: "Я не хочу быть школьным учителем или директором. Это вы им скажите". Я лучше просто скажу: "Я играю шоу, и вот правила".
Я знаю, что все [меры безопасности] начинают надоедать, но ещё хуже, когда ты заболеваешь» 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
24 фев 2022


Гитарист QUEENSRŸCHE — о возвращении в группуMike Stone в рамках недавней беседы рассказал о причинах, по которым он вернулся в коллектив:
«Жизнь иногда подбрасывает вам разные сюрпризы. И это был один из таких случаев. Я только что переехал через всю страну — мы с женой — и последние лет восемь-десять я выступал с джазовыми концертами; это было основное занятие, которое мне очень нравилось. Мы решили переехать на юго-запад, что и сделали, и пробыли здесь около месяца. Мы сделали кучу дел на новом месте и обустроились. И я сказал Лоре: "Слушай, я, наверное, должен заняться этим и начать искать джазовые концерты". Она также играет на бас-гитаре в джазовой группе. Мы пробыли здесь около месяца, и буквально на следующее утро мне позвонил Eddie Jackson [басист QUEENSRŸCHE] и спросил, могу ли я выступить на нескольких концертах. И я сказал: "Вау! Звучит очень интересно". [Смеётся]. И я поехал и отыграл несколько концертов. И я уже занимаюсь этим с мая, насколько я помню. И всё идёт отлично».
На вопрос о том, было ли трудным решение вернуться в QUEENSRŸCHE в этот раз, он сказал:
«Это было не трудно в том смысле... Многие люди, не знаю, понимают ли они, но пару лет назад я выступал в качестве подменяющего музыканта в рамках тура со SCORPIONS; мы провели со SCORPIONS около трёх недель, и я вызвался на подмену буквально в последний момент. И это было очень здорово. Тогда я впервые вышел в таком составе, какой он сейчас, и, надо же, как здорово всё прошло. И я сказал тогда Eddie и Michael'у [Wilton'у, гитара]: "Если вам когда-нибудь кто-нибудь понадобится, просто позвоните мне". И я рад, что они позвонили. И, как я уже сказал, я был рад сделать этот шаг». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
24 фев 2022


Гитарист SYMPHONY X много работаетMichael Romeo в рамках недавнего интервью рассказал, что активно работает над новым материалом для альбома SYMPHONY X:
«У меня есть материал, и я работаю каждый день, пытаясь что-то придумать. Просто всё идёт медленнее, чем обычно, и я полагаю, что это просто из-за всего происходящего дерьма. Трудно сосредоточиться. Но всё будет хорошо. Будет день, когда я приду сюда [в свою домашнюю студию] и почувствую: "О чёрт. Вот оно. Вот рифф. Вот идея". И я не могу остановиться. Тогда получается: "Ту-ту..." Поезд едет. Но у меня уходит на это немного больше времени, чем обычно. Потому что обычно мы говорим о записи, у меня есть несколько идей, и мы начинаем обмениваться ими. А сейчас это просто множество вариантов: "О, я не совсем уверен. У меня есть эта вещь. Мне это не очень нравится. Это хорошо. Давай я завтра попробую что-нибудь другое". Настанет тот день, когда всё просто щелкнет, и это будет из серии: "Ах, чёрт. Вот так. Мы в порядке"».
|
  |   |
 |
  | |
  |
23 фев 2022


У вокалиста Y&T ракDave Meniketti признался, что у него обнаружен рак простаты:
«После многочисленных анализов крови, обширной МРТ и биопсии, проведенной в прошлую пятницу, мне поставили диагноз "рак простаты". Мой врач говорит, что мы поймали его на ранней стадии, и вероятность того, что я выживу, очень высока. Более 90% пациентов с этим типом рака (к счастью, мой рак относительно медленно растет) излечиваются и доживают до конца своей жизни. То, что я всю жизнь следила за своим здоровьем, и то, что мне удалось поймать рак на ранней стадии, может быть причиной того, что я выживу.
Я призываю всех прислушиваться к своему организму и регулярно проходить обследования. Я знаю многих людей, которые этого не делали, и это стало разницей между продлением жизни и смертью.
Что касается того, как это повлияет на предстоящие концерты, то на концерты в Санта-Круз и театре Трейси это никак не повлияет, и они пройдут, как запланировано. Но из-за моего длительного лечения, после этих концертов мы должны отменить концерты в Фениксе, Лас-Вегасе, Голливуде и Сан-Хуан-Капистрано. Следите за обновлениями на странице с датами гастролей Y&T. Мы ожидаем, что все остальные концерты останутся нетронутыми.
Хотя я в целом не считаю, что артисты должны публично делиться своими медицинскими проблемами, мне показалось, что было слишком тяжело держать всех в сомнениях... тем более, что многие из вас были с нами на протяжении почти 50-летней карьеры Y&T и являются для нас членами семьи.
Независимо от этих новостей, у меня все в порядке, я чувствую себя хорошо и с нетерпением жду, когда все это останется позади и я продолжу дарить вам музыку еще много лет».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
23 фев 2022


Вокалистка ARCH ENEMY работала над сольным альбомомAlissa White-Gluz в рамках недавней беседы с Metal Hammer сообщила о том, что в рамках пандемии работала над сольным материалом:
«В итоге я осталась в Европе на целый год. Я не хотела рисковать, находясь далеко от нашего хаба, который в основном находится в Швеции и Германии, и не иметь возможности вернуться к нему. Я взяла напрокат машину и нашла себе маленький дом на юге Германии; я осталась там на целый год. Там я оборудовала студию и продолжила работу над большим количеством сольного материала».
На вопрос о том, означает ли это, что её давно готовящийся сольный дебют наконец-то появится в недалёком будущем, Alissa ответила:
«Да, я работаю над ним, но он выйдет намного позже "Deceivers". Альбом ARCH ENEMY — это то, чего люди должны ждать прямо сейчас». 5
|
  | |   |
 |
  | |
  |
23 фев 2022


Вокалист SHINEDOWN о наркоиконеBrent Smith в рамках недавнего интервью рассказал о том, что стало вдохновением для текстов к новому альбому "Planet Zero":
«В самом прямом смысле этого слова я могу сказать, что этот альбом написан для людей людьми. И это очень важно. И я говорю не только об этой стране, когда делаю подобное заявление. Речь идет о свободе личности с глобальной точки зрения.
Мы все знаем, через что мы прошли за последние два года, вступая в третий год того, что происходит. Но я считаю, что сейчас хорошо то, что люди начинают становиться более образованными, они начинают задавать вопросы. Но если отмотать назад и вернуться к июню 2020 года [началу процесса написания песен], когда я уехал из Калифорнии, добрался до Южной Каролины с Eric [Bass, продюсер
и басист SHINEDOWN], и тогда вопрос звучал так: "Хорошо, о чем мы будем писать? Как мы это сделаем?". И в какой-то момент мы даже говорили о том, что у нас есть что-то вроде метода хрустального шара, то есть ты пишешь на три года вперед. Потому что в то время все было на волоске, и ситуация была напряженной. И когда я приехал в Южную Каролину, то сразу же после этого... Именно тогда произошел пик протестов, все, что происходило с несправедливостью того, что случилось с Джорджем Флойдом, а затем то, как не только Америка, но и весь мир сплотился вокруг этого события. И сделать заявление... Все сводится к простой вещи: что правильно, а что нет. И случилось неправильное.
Мне лично до сих пор трудно это переварить, потому что воспоминания об этом просто разрывают душу. Я помню, как мы в реальном времени наблюдали за убийством человека в прямом эфире. И это до сих пор не дает мне покоя. И это трудно, потому что ты не хочешь верить, что такое зло все еще существует.
Дело в том, что если вернуться к июню, июлю 2020 года, когда мы задавали этот вопрос друг другу, типа: "Давайте поговорим о том, что будет после того, как мы выйдем из этой ситуации. Давайте поговорим о том, что будет, когда мы выйдем из этого состояния". И мы пытались это делать, но все становилось все более и более напряженным. А вирус становился все интенсивнее и интенсивнее. И ситуация становилась все более напряженной из-за того, как люди воспринимали друг друга, и как все представлялось в стеклянной коробке в определенных СМИ, и как это приводило к расколу, и как clickbait стали новым способом продажи или распространения информации».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |