 |
 |   |
20 июн 2022


Гитарист KORN — об альбоме "Untouchables"Brian "Head" Welch поделился мнением об альбоме "Untouchables", которому 11 июня исполнилось 20 лет:
«Это не мой любимый альбом [KORN]. Хотя мне многое нравится в этом альбоме — я считаю его действительно хорошим — я люблю "Here To Stay". Это начало, этот рифф, эти гитарные переливы, которые у нас получились, вы не найдёте им равных — это наше навечно, это наше вечное звучание. И да, эта песня сильно цепляет. Но альбом был довольно сложным. На этой записи я попытался избавиться от зависимости. Мы поехали в Аризону, сняли особняки и начали записываться и сочинять в этих домах. А большинство из них были домами для вечеринок, в то время как я пытался протрезветь. И мы потратили так много денег на эту запись, она вышла хорошей. И у нас остались отличные воспоминания о работе над альбомом». 16
|
  | |   |
 |
  | |
  |
20 июн 2022


Члены NIRVANA, LED ZEPPELIN примут участие в концертах в честь Тейлора ХокинсаСтали известны имена новых участников концертов в честь Тейлора Хокинса: басист NIRVANA Krist Novoselic, басист LED ZEPPELIN John Paul Jones, Nile Rodgers из CHIC, Alain Johannes, 12-летний Nandi Bushell, продюсер FOO FIGHTERS Greg Kurstin и Chris Rock присоединятся к участникам шоу в Лондоне третьего сентября.
К участникам концерта 27 сентября в Лос-Анджелесе присоединятся Pink, LeAnn Rimes, John Paul Jones, Alain Johannes, Nancy Wilson, Krist Novoselic и Greg Kurstin. 2
|
  |   |
 |
  | |
  |
20 июн 2022


Видео с выступления DEATH TO ALLВидео с выступления проекта DEATH TO ALL, в состав которого входят Gene Hoglan (TESTAMENT, DARK ANGEL, DETHKLOK), Steve DiGiorgio (TESTAMENT, CONTROL DENIED, SADUS), Bobby Koelble и Max Phelps (CYNIC), состоявшегося 15 июня Baroeg, Роттердам, Нидерланды, доступно для просмотра ниже. 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
19 июн 2022


Вокалист CLAWFINGER извинился, что плюнул в фотографаCLAWFINGER извинились за то, что плюнули в фотографа во время недавнего концерта группы в Чехии. Инцидент произошел 29 мая в пражском клубе Roxy, что стало первым выступлением CLAWFINGER в этой стране за последние четыре года.
Zak Tell опубликовал в социальных сетях несколько фотографий с пражского концерта и подписал их так:
«Позвольте мне рассказать вам об одном из моих самых позорных моментов. Несколько недель назад мы играли в клубе Roxy в Праге, там была потрясающая публика, и мы тоже были чертовски хороши, если можно так выразиться. У меня есть склонность плеваться на сцене, а иногда даже на себя. По понятным причинам я стараюсь не плевать на участников группы или зрителей, но в этот раз я дал осечку и попал прямо в щеку фотографу, которая стояла прямо перед монитором. Мне стало так неловко, и я быстро спустился вниз, чтобы вытереть ей щеку, извиниться и дать ей пива, чтобы исправить свою ошибку. Она выглядела очень удивленной и слегка обескураженной, и правильно, бедняжка. Я дал ей еще одно пиво позже на шоу, а затем провел следующую неделю или около того, чувствуя себя неловко из-за всего этого. Поскольку она была фотографом, я искал в instagram снимки с концерта, и наконец появился один снимок Bård, я увидел, что это была женщина-фотограф и что он был сделан с близкого расстояния от сцены, поэтому я решил, что это может быть она, я послал ей сообщение, и БАМ, это была она. Я еще раз извинился, а затем сказал, что с удовольствием размещу ее фотографии в наших социальных сетях, если ей это интересно... и вот они здесь. Так что в последний раз, Drahoslava Letáková, пожалуйста, примите мои самые искренние извинения и спасибо за потрясающие фотографии!». 5
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
19 июн 2022


Вдова DIO — о новой версии альбома DIOWendy Dio в недавнем интервью рассказала, почему было решено вновь срубить бабла выпустить обновлённую версию альбома "Holy Diver":
«Мы с Rhino подумали, что было бы неплохо переиздать альбом с новой обработанной версией. И я перебрала множество разных продюсеров, думая, кто бы мог сделать хорошую работу для Ронни и придать ей более современный вид. И мы выбрали Joe Barresi, который много работал с TOOL, QUEENS OF THE STONE AGE и так далее. И вначале он очень не хотел этим заниматься, потому что сказал: "О, я не смогу улучшить то, что сделал Ронни". А я ответила: "Ну, на самом деле это и не нужно улучшать. Нужно просто сделать его немного другим и привести его в соответствие с сегодняшними стандартами". И он сделал это, и я очень довольна. Я считаю, что он проделал совершенно потрясающую работу. И в следующем месяце, когда Ронни исполняется 80 лет, мы решили выпустить что-нибудь подходящее в честь этого. Так что это набор из двух пластинок, к нему прилагается винил и множество ауттейков, о которых никто никогда раньше не слышал. Мы залезли в хранилище и нашли там много записей, и Joe предложил: "А что насчёт этих?" А я отвечаю: "Отлично. Давай сделаем и это". А ещё на делюксовой версии есть шоу, которое записал Wyn Davis, давний звукооператор и друг Ронни, он сделал ремастеринг. Так что эта запись тоже выйдет. Она была записана в 1983 году во время тура "Holy Diver" на Selland Arena во Фресно. Он её смикшировал — это был концерт, живая запись, поэтому он её смикшировал. И она тоже там есть. Это будет замечательная делюкс-версия и суперчествование жизни Ронни». 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
19 июн 2022


VIXEN планируют выпустить синглLorraine Lewis подтвердила, что VIXEN планируют выпуск сингла:
«Я хочу, чтобы люди поняли: это ещё не выпуск альбома. Мы решили, что будем выпускать синглы. Таков наш план. Будет ли в конечном итоге альбом VIXEN? Конечно, будет. Но мы решили, что вместо того, чтобы потратить всё время на то, чтобы сделать всё правильно, что означало бы, что все мы будем вместе, возможно, в одном и том же месте довольно долгое время, а это не очень удобно для всех нас, мы сделаем сингл. Хотя я, Julia [Lage, басистка VIXEN] и Britt [Lightning, она же Brittany Denaro, гитаристка VIXEN], мы все находимся в Калифорнии. Я в Палм-Спрингс, и это всего лишь 45 минут полёта. А вот Roxy — в Мичигане. Так что для того, чтобы записать полноценный альбом, нам пришлось бы запереться на пару месяцев всем вместе, и я бы с удовольствием это сделала, но у нас нет такой возможности. Поэтому вместо этого мы выпускаем синглы. Так что я думаю, что в течение следующих двух месяцев — я не думаю, что это займёт больше времени — мы представим вам новый сингл VIXEN. В среду к нам приедет Britt, чтобы записать свои соло-гитары. Продюсированием занимается Fred Coury [барабанщик CINDERELLA]. И да, это будет очень, очень здорово, и я не могу дождаться, когда люди услышат этот сингл. Я записала свой вокал около двух месяцев назад, и я очень довольна им. И Fred был очень доволен. С ним было очень приятно работать!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
19 июн 2022


Гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH — о переменах в составе: «Если что-то не работает, надо меняться»Zoltan Bathory в рамках недавнего интервью обсудил новую пластинку:
«Когда мы начинали эту запись... У нас всегда было такое правило: ты приходишь в студию и просто записываешь всё подряд. И никаких безумных идей. Давайте посмотрим, что из этого выйдет. И так было всегда, но в этот раз это было ещё более актуально. Так что мы пришли в студию с мыслью: "Это наш девятый альбом. У нас есть звучание. Поклонники точно знают, кто мы такие. Так что наше звучание и то, как мы звучали на протяжении девяти альбомов, уже устоялось; вы слышите первые риффы, слышите голос Ivan'а и знаете, кто это: никаких предположений. И это дало нам такую возможность: "А давайте просто рискнём продвинуться немного дальше". И была ещё одна идея, что это новый этап для группы; у нас сменилось несколько составов. Так что в группе появилась новая энергия. Мы пришли в студию счастливые, и весь процесс прошёл очень легко.
Это была одна из моих любимых записей, и альбом также получился одним из любимых. И я полагаю, что отпечатки этой энергии есть на всей пластинке. Так что она очень особенная».
Он также подробнее остановился на переменах в составе группы:
«Вы никогда не найдете интервью, в котором я говорил бы негативные вещи о прошлых участниках группы или даже о других группах; это не мой конёк. В данном случае мы подошли к тому моменту, когда отношения заканчиваются, и поэтому произошли некоторые изменения в составе. И это на самом деле здорово. Потому что если что-то не работает, нужно двигаться дальше. Всё просто».
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
19 июн 2022


Вокалист NAPALM DEATH: «Мы не политическая группа»Mark "Barney" Greenway в рамках недавней беседы ответил на вопрос, почему NAPALM DEATH часто называют политической группой:
«Дело вот в чём: я бы сказал, что мы в равной степени аполитичны, потому что идеи, которые мы отстаиваем, — это идеи человечества, а идеи человечества, безусловно, и должны выходить за рамки политики. Но да, конечно, я как человек — родом из левых; таким я вырос; отсюда пошли мои идеи. Так что да, именно так. В этом вся наша суть — мы группа "идей человечества».
На вопрос о том, сталкивается ли он когда-нибудь с фанатами, которые упрекают его за его мнение, за то, что он чувствует и что он представляет, он ответил:
«Время от времени попадаются люди, которые выступают против того, что ты говоришь, но это нормально, мужик. Я здесь не для того, чтобы бить людей палкой; дело не в этом. Потому что это своего рода ловушка в определённом смысле. И я не собираюсь этого делать. Но я здесь, чтобы сказать, что есть лучший путь; есть более эффективные способы. Это не значит, что я должен говорить: "Вы должны делать то, что я говорю, и делать то, что я делаю". Вся суть идей NAPALM заключалась в том, что это настоящая свобода, анархия в некотором смысле — мирная анархия. Так что именно в этом направлении я продолжаю... Именно в этом направлении лежит мой путь». 18
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |