 |
 |   |
21 июн 2022


ALICE COOPER: «Рок не мёртв»Alice Cooper недавно порассуждал о том, что даже если рок больше не является мейнстримовым жанром, это может быть благом, и попытался предложить более взвешенный взгляд на заявления Gene'a Simmons'a о том, что рок-музыка мертва.
Alict в интервью LA Weekly заявил:
«Gene Simmons сказал, что рок мёртв, но я думаю, что он имел в виду финансовую сторону. Я думаю, что сейчас в гаражах сидят ребята, которые разучивают песни Guns N' Roses, Aerosmith, Alice'a, Ozzy... Молодые 16-летние ребята играют рок, просто рок. Это здорово. Это действительно здорово. Я не думаю, что рок когда-нибудь умрёт.
Когда вы говорите о хард-роке, как Stones, The Who и всё в таком духе, это единственная музыка, которая продержалась долго. Гранж был популярным какое-то время. И панк тоже был на пике некоторое время. Появились эмо и иже с ними, но хард-рок-группы просто продолжали существовать. Так что если вы играете в хард-рок-группе, вы можете продолжать играть столько, сколько захотите».
По словам Cooper'a, пандемия, возможно, способствовала распространению молодых групп. Он отметил, что появились так называемые «Covid-группы»:
«Я узнал совершенно новое название — COVID-группы, собравшиеся во время пандемии, которые никогда не выступали перед публикой, потому что им негде играть. Так что некоторое количество молодёжных групп, которые ни к чему не стремились, стали COVID-группами. Думаю, такое случилось впервые в истории».
Alice считает, что такое положение дел может быть полезно для общего блага рок-музыки, поскольку статус аутсайдера, в котором она снова оказалась, может придать ей столь необходимую остроту:
«Есть определённые группы — к примеру, Foo Fighters всё ещё продолжают выступать. Есть Green Day и так далее. Я смотрю на это немного по-другому. Когда мы только начинали играть, было время, когда рок-группы были вне закона. Мы были снаружи, заглядывали на вечеринку, и нас туда не приглашали. В тренде были поп-музыка, танцевальная музыка и диско. Я думаю, мы вернулись к этому. Я думаю, это здорово, что рок-группы сейчас не номер один, номер два или номер три. Мы вернулись к тому, чтобы снова быть бунтарями». 6
|
  | |   |
 |
  | |
  |
21 июн 2022


Вокалист BULLET FOR MY VALENTINE даёт совет молодымMatt Tuck на фестивале Rock Am Ring ответил на вопрос о том, какой бы он дал совет молодым группам:
«Просто игнорируйте всех, делайте то, что хотите делать, и надейтесь, что через 20 лет вы всё ещё будете на плаву. Когда ты начинаешь прислушиваться к критике и похвале людей, не бывает одного без другого...
На первых двух альбомах трудно не прислушиваться к мнениям людей, критике и прочему: если вы молодая группа, трудно не принимать это на вооружение. Но по мере того, как вы продвигаетесь по пути записи альбомов, вы начинаете понимать, что до тех пор, пока вы делаете вещи так, как вы хотите, не имеет значения, что думают люди. Ты просто продолжаешь свой путь — делаешь то, что у тебя на душе. Пишите музыку, которая, как вы знаете, разозлит людей; делайте музыку, которая, как вы знаете, понравится людям. Просто делайте это по верным причинам. Делайте это для себя — это самое лучшее. Если вы начинаете прислушиваться к критике других людей и писать вещи в стилистике этих людей, чтобы попытаться доказать свою точку зрения, то вы как бы потворствуете их критике. Так что просто игнорируйте всех и делайте то, что хотите».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
21 июн 2022


Гитарист METALLICA рассказал о том, что Курт Кобейн отказался играть в туре с GUNS N' ROSESВ новом интервью для NME гитарист METALLICA Kirk Hammett рассказал о том, что участники NIRVANA отказались играть на разогреве в рамках стадионного тура 1992 года с участием METALLICA и GUNS N' ROSES:
«Мне пришлось позвонить Курту [Кобейну, фронтмену NIRVANA], чтобы поговорить с ним о возможности присоединиться к нашему туру, а он всё время говорил о том, что ему не нравится то, что из себя представляют GUNS N' ROSES, и я сказал ему: "Просто выйди и представь NIRVANA — просто отыграй концерт, и всё". Я умолял его, но он не захотел. Вот так. Было бы здорово, если бы NIRVANA участвовала в том туре, но знаете, на самом деле открывавшие тур FAITH NO MORE тоже были круты».
Кобейн открыто выражал свою неприязнь к GUNS N' ROSES, сказав в интервью 1991 года:
«Мы не типичная группа типа GUNS N' ROSES, которой абсолютно нечего сказать».
В следующем году он сказал в интервью сингапурскому изданию:
«Бунтарство — это противостояние таким людям, как GUNS N' ROSES».
Бывший барабанщик NIRVANA Dave Grohl позже вспоминал, что вокалист GUNS N' ROSES Axl Rose лично попросил группу, возглавляемую Кобейном, открыть концерт GUNS N' ROSES и METALLICA:
«GUNS N' ROSES собирались провести масштабный стадионный тур с METALLICA, и они хотели, чтобы мы открыли концерт. Axl постоянно звонил Курту. Однажды мы идём по аэропорту, и Курт говорит: "Чёрт. Axl Rose не перестаёт мне звонить"».
Позже в том же году Кобейн сказал ЛГБТ-изданию The Advocate:
«Axl — чёртов ceкcиcт, расист и гoмoфoб, и невозможно быть и на той, и на другой стороне. Мне жаль, что я должен выбирать, но это нельзя игнорировать. И кроме того, они не могут сочинять хорошую музыку». 13
|
  |   |
 |
  | |
  |
21 июн 2022


TED NUGENT: «Полиция сама пускала людей шестого января»По данным CNN, бывший президент США Дональд Трамп в марте в интервью, опубликованном в книге, сказал, что «полиция Капитолия впускала людей» и «полиция Капитолия была очень дружелюбной. Вы знаете, они обнимались и целовались». Это утверждение было повторено сторонниками Трампа, включая кандидата в губернаторы Аризоны от Республиканской партии Кэри Лейк, которая заявила на митинге Трампа в октябре, что люди, содержащиеся в тюрьме в связи с нападением на Капитолий, «были приглашены полицией Капитолия».
В стороне не остался и наш герой:
«ФБР спровоцировало вандализм 6 января. Это сделало ФБР. Сторонники Трампа не сделали ничего плохого. Их ввела в Капитолий полиция Капитолия. Когда вас пропускают правоохранительные органы, вы не нарушаете границы. Как вы думаете, что было бы, если бы я пригласил людей на свою территорию, а потом позвонил судье и сказал: "Эй, судья, они нарушают границы"? "Ну, у меня есть видеозапись того, как вы принимаете их на своей территории. Так что это не будет нарушением границ, вы на самом деле приняли их на своей собственности". Так что ешь дерьмо, Тедушка. Это не незаконное проникновение. Эй, ФБР. Эй, полиция Капитолия. Эй, судьи. Эй, судьи, назначенные Обамой, это не незаконное проникновение. Правоохранительные органы пропустили их в Капитолий!» 2
|
  |   |
 |
  | |
  |
21 июн 2022


AS I LAY DYING расстались с барабанщикомВокалист AS I LAY DYING опубликовал следующее сообщение:
«Недавно Jordan Mancino сделал публичное заявление по поводу "внутренних проблем в AILD". Мы считаем, что необходимо поделиться с фанатами дополнительной информацией по этому вопросу, чтобы лучше понять ситуацию и избежать каких-либо ошибочных предположений.
Примерно последние 2 года Jordan отстранился от остальных членов AILD, сообщив нам, что в дальнейшем он хочет общаться только через адвокатов.
Остальные члены неоднократно пытались примириться с Jordan'ом, чтобы найти точки соприкосновения в том, как продолжить деятельность AILD в здоровой и позитивной манере.
Готовясь к деятельности группы после пандемии, оставшиеся участники посчитали для себя несправедливым препятствовать нашим амбициям из-за того, что кто-то отказывается вносить свой вклад или общаться открыто. Мы считаем, что это неэффективный способ продуктивной работы группы (или бизнеса).
Мы предложили ему возможность собраться и сыграть старые песни, или даже просто собраться в одной комнате, чтобы поговорить за несколько недель до установленного срока, когда нужно было найти замену барабанщику для предстоящих туров. Мы не получали никакого ответа до тех пор, пока не получили юридические документы о том, что Jordan желает уйти из группы и ожидает выплаты компенсации.
Оставшиеся члены группы считают, что мы должны найти другие решения, чтобы AILD продолжали двигаться вперёд без участия Jordan'а Mancino. В этой ситуации нет ничего личного. Мы хотим продолжать играть музыку, и мы не можем быть эффективной командой, если один из участников хочет ограничить прогресс и продуктивность, отказываясь общаться.
Остальные участники, которые пишут песни, занимаются логистикой гастролей, мерчендайзом и т. д., уверены, что мы сможем реализовать наши творческие амбиции с большей лёгкостью, зная, что все участники, продюсеры, агенты и члены команды полны энтузиазма. Движущая сила AILD по-прежнему существует.
На протяжении долгой карьеры Jordan прекрасно справлялся с исполнением песен AILD, а его барабанные партии на наших ранних записях, в частности, действительно продвинули жанр в целом. Мы навсегда останемся благодарны за его вклад и за те приятные минуты, которые мы провели вместе».
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
21 июн 2022


SEVENDUST всё?Барабанщик SEVENDUST Morgan Rose в недавней программе у Jamey Jasta ответил на вопрос о том, стоит ли поклонникам что-то ждать от коллектива:
«Я уезжаю в Канзас 20-го числа. Тогда мы закончим работу над альбомом. Я пробуду там около недели — я и остальные ребята поедем в Канзас, чтобы порепетировать и поработать над остальными песнями. А потом, я думаю, 10 или 11 июля мы отправимся в студию на шесть, семь или сколько там недель потребуется для записи нового альбома. Закончим его. А потом мы собираемся провести ещё один юбилейный концерт "Animosity", потому что людям он, похоже, нравится. Так что сделаем ещё один концерт. А потом, возможно, на этом всё и закончится. Мы не будем гастролировать с новым альбомом до следующего года. Останется не так много, я вам так скажу. Я буду тем, кто собирается выпустить всех котов из мешка, но я могу сказать вам, что мы не будем существовать вечно как полноценная группа, это точно».
Далее музыкант заметил, что это вовсе не означает, что группа окончательно перестанет выступать, но уточнил, что мероприятия будут носить разовый характер.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
21 июн 2022


Новый вокалист GREAT WHITE: «Я хочу, чтобы группа вновь стала крутой»Andrew Freeman в программе "Trunk Nation With Eddie Trunk" поделился своим видением творчества GREAT WHITE:
«Когда я выступаю с GREAT WHITE, это их тема, а я просто стараюсь исполнять песни как Jack. Если мы будем делать оригинальный материал, то это здорово. Мы пока говорим об этом.
Я хочу снова сделать эту группу крутой, такой, какой она была, когда в ней был Jack. Когда он выступал, а потом разбивал бутылку о твою голову на сцене.
Хиты — "Once Bitten" [1987] и "...Twice Shy" [1989] и всё такое — это весёлые песни, но я считаю, что если их преподносит не тот человек, то они выглядят как — я не хочу, чтобы кто-то на меня обиделся — они выглядят как более слабая, более гламурная группа. А я никогда не воспринимал GREAT WHITE именно так, как группу гламурного типа. У всех были шикарные волосы, даже у Ozzy [Osbourne'а] были огромные кудри, блеск и всё остальное... Я никогда не воспринимал их такими. Я всегда представлял их как... Когда все были в кожаных штанах и кожаных куртках, с вырезами поверх кожаных курток с названием группы на спине — вот как я их рассматривал. Я вижу Jack'a... Даже сейчас, когда я вижу его на гастролях, потому что я выступал с ним на концертах — он не знает меня от Adam'a — но он всё ещё кажется тем парнем, который всё ещё могёт [смеётся]».
Он добавил, что был фанатом GREAT WHITE с начала 1980-х годов:
«Мне очень понравился их первый альбом. Я купил его, когда был ещё совсем молодым, вместе с альбомом MÖTLEY CRÜE "Too Fast For Love"». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
21 июн 2022


GARY CHERONE жалеет, что не поехал в турне с VAN HALEN до записи альбомаТретий фронтмен VAN HALEN Gary Cherone, который пришёл на смену Sammy Hagar'у, покинувшему группу в 1996 году, в эфире SiriusXM "Trunk Nation With Eddie Trunk" рассказал о легендарном гитаристе группы, Эдди Ван Халене, который скончался в октябре 2020 года:
«Мы с Эдди возобновили общение в конце 2015–16 годов. Я связался с ним, и мы возобновили наши отношения. Это было безумие, потому что мы ходили туда-сюда и разговаривали. А потом, когда я уехал в Лос-Анджелес, я наконец-то смог его увидеть, и это было здорово. В то время он проходил лечение. И тогда он сказал мне: "Я наподдал ему". Так оно и было. Дела у него шли неплохо. Однажды я увидел его, когда он только вернулся, и он сказал: "Я не очень хорошо себя чувствую". И я ответил ему: "Мы можем просто немного посидеть". Но он был великолепен. В последние полгода он стал очень тихим. Я связывался с ним несколько раз, и он отвечал мне позже. У меня было ощущение, что что-то происходит».
На вопрос о том, были ли его разговоры с Эдди в основном личного характера или они включали в себя обсуждение возможности новой совместной работы, Gary ответил:
«В основном мы общались как друзья. Но была пара разговоров. Я мало что знал, пока это не подтвердил [сын Эдди] Wolfie после смерти Эдди... Я помню, как мы общались с Эдди, и он говорил о [предполагаемом] камерном туре — не в таких выражениях. Это было примерно во время их 40-летней годовщины, и они говорили о том, чтобы собраться и сделать что-то, я думаю, с Dave'ом [Lee Rpth'oм]... Поэтому в разговоре с ним я сказал: "Да, когда ты сможешь сделать это, Эд..." Когда они говорили о том, чтобы снова сделать что-то с этими ребятами, я помню, как сказал ему: "Эй, если ничего не получится, я знаю вокалиста, который недорого берёт". И он рассмеялся. Он посмотрел на меня и сказал: "Никогда не знаешь, что нас ждёт". И я помню, как подумал: "Это было странно". Я вспомнил, как он это говорил, а потом, когда Wolfie сказал это после его смерти, я ответил: "Это были его слова"».
Cherone также рассказал о своём единственном релизе с VAN HALEN, альбоме 1998 года "Van Halen III", который стал коммерческим разочарованием. Он ушёл из VAN HALEN вскоре после окончания тура.
Gary поведал:
«Я жалею, что не поехал с ребятами в турне до записи альбома. Потому что это был проект, который превратился в группу. Мы сочиняли с первого дня, и это было здорово, и мы нашли общий язык, но нужно было почувствовать друг друга. А к тому времени, как мы отправились в турне, это было братство. Так что когда мы вернулись в группу и стали сочинять, джемовать, скэтировать, тогда всё пошло на лад. Потому что я тоже чувствовал себя как дома. Мне было комфортно, но я думал, что всё застопорилось. Тур 98-го года был великолепным. Я думаю, Эдди был в ударе. В сет-листе были обе эпохи».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |