 |
 |   |
12 июн 2022


Вокалист NAPALM DEATH — о популярности правыхMark "Barney" Greenway поговорил о росте правого мировоззрения во всем мире, включая избрание Дональда Трампа в США, голосование по Brexit в Великобритании, а также подъем популистских партий в таких странах, как Австрия, Бразилия, Италия, Индия, Индонезия и Польша.
«Дело в том, что мир всегда был дерьмовым местом, но он также был и фантастическим местом. Вы можете вернуться в прошлое - даже если взять последние сто лет, вы можете указать на периоды времени в каждом десятилетии, которые были действительно дерьмовыми для людей в целом или более малочисленных групп людей. Так что в этом нет ничего нового.
Всегда существовала вероятность того, что все пойдет именно так, потому что популизм и идея протекционизма... Люди больше хотят для себя, или им говорят, их заставляют верить, что они должны хотеть для себя большего, чем тот человек с соседней улицы, который выглядит иначе или отличается в другом плане. Всегда существовала такая возможность. И она была пресечена в 1930-е годы, и, надеюсь, будет пресечена снова — ради человеческой расы. Это на самом деле очень важные вещи.
На мой взгляд, человечество должно учиться на своих ошибках в прошлом и не повторять то же самое, не идти назад; мы должны двигаться вперед.
Людям, которые отстаивают подобные бесчеловечные идеи, кажется, что их не волнует, если человечество полностью погибнет, потому что это вполне реальная возможность, если вы усилите подобную динамику и пойдете по этому пути.
Я хочу, чтобы у человеческих существ было лучшее будущее; я хочу, чтобы человеческие существа жили достойно. Не только некоторые — все. Только так все будет устойчиво в будущем». 10
|
  | |   |
 |
  | |
  |
12 июн 2022


SCOTT GORHAM сосредоточен на 21 GUNS SCOTT GORHAM в интервью "Trunk Nation With Eddie Trunk" рассказал об уходе из BLACK STAR RIDERS и желании заниматься 21 GUNS:
«Мы с Ricky занимались этим 10 лет. Я полагаю, что мы записали, может быть, пять альбомов, я хочу это уточнить, но, по крайней мере, не менее четырёх. Так что прошло довольно много времени. Я просто почувствовал, что настало время. Пришла пандемия, всё стало приходить в упадок. Возможно, сейчас самое время оставить эту сторону моей жизни. Пусть лучше этим займутся Ricky и ребята. И это освобождает меня, если честно, для других дел. Если бы я хотел снова выступить с THIN LIZZY, я могу это сделать без проблем. Если бы я захотел, — а я действительно серьёзно подумываю об этом, — я бы занялся третьим альбомом 21 GUNS, который очень близок и дорог моему сердцу. Так что я пишу песни для этого проекта. Надеюсь, к концу года я смогу отправиться в студию с [басистом] Leif'ом Johanson'ом, который является моим партнёром по 21 GUNS, и поехать в столицу Норвегии Осло, чтобы начать работу над этим проектом. Так что посмотрим, что из этого получится».
Размышляя о том, почему 21 GUNS не удалось добиться большего успеха в 1990-х годах, Gorham сказал:
«Мы были отчасти раздавлены — и я признаю это — мы были раздавлены гранжем [смеётся]. Это произошло почти в тот же месяц, когда мы наконец-то выпустили [первый] альбом "Salute" [в июле 1992 года], появились PEARL JAM и все остальные группы, которые просто сметали всё на своём пути. И всё, что отставало хоть на наносекунду, было стёрто в пыль. Так что это был случай крайне неудачного выбора момента. Если вы вспомните и послушаете этот альбом, он мне нравится; я знаю, что это отличный альбом. Для меня это был отличный альбом, но он вышел не вовремя. Так что надеюсь [смеётся], что в этот раз всё будет немного лучше».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
12 июн 2022


Вокалист MOTIONLESS IN WHITE: «David меня похвалил!»Вокалист MOTIONLESS IN WHITE Chris "Motionless" Cerulli в рамках недавней беседы ответил на вопрос, кого он хотел бы видеть на новом альбоме, но кто не смог принять участие в этой работе:
«Это поистине удивительная для меня история, и я не знаю, захочет ли он, чтобы об этом узнали, но, что примечательно, для песни "Meltdown" я обратился к David'у [Draiman'у] из DISTURBED. Потому что мне показалось, что хотя песня не совсем похожа на песню DISTURBED, в ней есть что-то такое, что его голос выведёт её на какой-то безумный уровень. Мне кажется, что в песне есть элементы того раннего DISTURBED, электронно-индустриального звучания. Так что мы связались с ним. И я был встречен поистине крутым фанбойским настроением. В то время как у большинства людей менеджмент просто говорит, что они недоступны, он написал письмо непосредственно мне, в котором очень хорошо отозвался о группе и обо мне. Я прочитал это и подумал: "Это правда?" Я знаю, что он на самом деле поддерживает новые группы — он не один из тех зашоренных чуваков, которые говорят "нет". И я прочитал это, и это так вдохновило меня — когда ты видишь людей, которые проложили путь к тому, чтобы наша группа стала такой, какая она есть... Я не знаю. Это потрясло меня до глубины души».
Chris рассказал, что David не смог принять участие в записи нового альбома MOTIONLESS IN WHITE, потому что DISTURBED «работали над своим новым материалом, и он не хотел отвлекаться от этого, что вполне понятно, но просто получить ответную ноту было лучше, чем даже его участие в песне. Так что это было по-настоящему круто». 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
12 июн 2022


RATT должны были поехать в тур этим летомStephen Pearcy почтил память гитариста Робина Кросби в 20-летие годовщины с его смерти:
«В день, когда мы отмечаем 20 лет со дня смерти Роббина, это все еще Ratt & Roll. У [музыки] есть жизнь... так что мы в хорошем смысле слова немного спотыкаемся. Он был важной частью группы. Я знал, что мы можем играть без него, но когда его не стало, я понял, что группе конец. Я знал, что мы можем продолжать играть с разными музыкантами, но я потерял настоящего, истинного партнера — движущую силу в этой машине. Поэтому я продолжаю заниматься сольным творчеством, потому что я могу писать то, что хочу, делать сольные записи и гастролировать, когда хочу и с кем хочу.
Мы должны были провести большой летний тур с RATT в этом году. Я был готов сделать это если оставшиеся в живых ребята [из классического состава] соберутся вместе. Но для них нет ни причин, ни необходимости заниматься подобными гастролями, поэтому я решил просто выступить сольно. И мне так лучше. Некоторые из этих ребят [в моей сольной группе] были со мной 18, 20 лет. Так что если вы хотите послушать Ratt & Roll, приходите на мои концерты!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
12 июн 2022


Лидер KREATOR: «Приятно видеть, что люди возвращаются к музыке»Mille Petrozza в рамках недавней беседы ответил на вопрос о том, какие ощущение у него и коллег по группе от возвращения на сцену:
«Я полагаю, то, что мы пережили в настоящем, - это то, что мы... по какой-то причине мы чувствовали себя в полной безопасности, когда все шло своим чередом. Мы думали, что ничего не изменится, и вдруг разразилась пандемия. И мы все, типа, "Какого хрена?". Особенно артисты, которые больше не могли выступать перед поклонниками. Это был своего рода шок. Никто не знал, сколько времени это займет. И это все еще не прошло, но все становится лучше; мир снова открывается. Мы сыграли пару концертов, и это здорово, что люди снова вместе наслаждаются музыкой, потому что это тоже очень, очень важная вещь в нашей жизни. Я думаю, что не ходить на живые концерты определенно вредно для здоровья. Я только вчера ходил на RAMMSTEIN, и это дает вам столько сил, столько энергии. И это неотъемлемая часть жизни - по крайней мере, в моей жизни — и, я уверен, в жизни многих наших поклонников, или большинства наших поклонников. Здорово видеть, что все наконец-то возвращается — медленно, но верно».
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
11 июн 2022


Басист FAITH NO MORE: «Ну хорошо, мы повлияли на ню-металл»Bill Gould в рамках недавней беседы ответил на вопрос, считает ли он, что альбом "Angel Dust", которому исполняется 30 лет, оказал влияние на движение ню-металла:
«Если это произошло, то я не против. Иногда я могу послушать некоторые вещи и сказать: "Окей, я понимаю, откуда они взяли вот это, может быть, для того-то, — может быть". Я думаю о нас просто как о нас. Мы уникальны. У нас есть свой собственный почерк, скажем так. И это комбинация людей, которые собираются вместе и в результате получается что-то.
Я просто не представляю нас в сравнении с ню-металлом. То есть нас можно сравнить с THE STRANGLERS, может быть, с ROXY MUSIC, но и то лишь очень поверхностно. И я считаю, что мы в каком-то смысле стоим особняком». 3
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |