 |
 |   |
24 май 2022


Вокалист JUDAS PRIEST — о путешествияхВ новом интервью эстонскому изданию Sky.ee вокалист JUDAS PRIEST Rob Halford ответил на вопрос о том, есть ли страна, культура которой его больше всего удивила или оказала на него наибольшее впечатление:
«Я думаю, таких много. Мне нравится посещать разные места. Это благословение. Мы очень благодарны, что у нас есть возможность возить наш металл по всему миру, и мы это делаем.
Я думаю, что, пожалуй, одно из самых уникальных впечатлений — опять же, это было довольно давно — когда мы впервые поехали в Японию. Потому что мы немного знали о японской культуре, но на самом деле поехать туда и увидеть баланс их традиций и культуры, которая всё ещё очень сильна и мощна, но в то же время принять такую музыку в их стране было чем-то особенным и необычным. И JUDAS PRIEST были одной из самых первых групп, первых металлических групп, побывавших в Японии. Очень немногие другие группы были там в то время. Мы открыли двери для металла в Японии. Так что это, пожалуй, это одна из таких стран.
Когда у тебя появляется возможность побывать в таких далёких местах, как Рио-де-Жанейро или Буэнос-Айрес, местах, о которых в детстве ты мог только мечтать, ты приходишь к пониманию, насколько мал мир. И ты начинаешь понимать, как мы все связаны. Мы можем не говорить на одном языке, но все мы проходим через множество похожих ситуаций в нашей жизни, и это объединяет нас как человечество. У всех нас есть взлёты и падения, у всех нас есть радость, у всех нас есть слёзы, у всех нас есть борьба, у всех нас есть успехи. Неважно, в каком уголке мира вы находитесь. И это один из величайших, прекрасных даров, который я получил много-много лет назад, — я стал лучше понимать жизнь, людей и то, что мы все одинаковы. Неважно, какая у вас религия, какая у вас ориентация, какие у вас политические убеждения. Мы все люди, у нас у всех одинаковые жизни на этой планете за то короткое время, что мы здесь. И поэтому мы должны сделать всё возможное, чтобы попытаться извлечь из этого как можно больше пользы.
С возрастом у меня появилась склонность к произнесению речей. [Смеётся]. Но я надеюсь, что мне удалось дать ответ на ваш вопрос, что это счастье — иметь возможность путешествовать и видеть огромное множество наших прекрасных металлических маньяков в любой точке мира». 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
24 май 2022


Новое видео DEVIL'S TRAIN"Ashes & Bones", новое видео группы DEVIL'S TRAIN, в текущий состав которой входят RD Liapakis (Mystic Prophecy, Steel Prophet), Jörg Michael (ex-Saxon, Stratovarius, Axel Rudi Pell, Running Wild), Jens Becker (Grave Digger, ex-Running Wild, ex-X-Wild) и Dan Baune (Lost Sanctuary, ex-Monument), доступно ниже.. Этот трек взят из нового альбома Ashes & Bones, релиз которого намечен на 24 июня на ROAR! Rock Of Angels Records.
Трек-лист:
"The Devil & The Blues"
"Girl Of South Dakota"
"Rising On Fire"
"You Promised Me Love"
"Ashes & Bones"
"More"
"In The Heat Of The Night"
"Smell Sex Tonight"
"Rock & Roll Voodoo Child"
"Hold The Line"
"Man With A Gun"
"Word Up" (Cameo Cover) 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
24 май 2022


Новое видео XANDRIAReborn, новое видео группы XANDRIA, доступно для просмотра ниже.
«Дорогие поклонники XANDRIA, группа наконец-то возродилась!
Это было довольно сложное испытание, и новое путешествие начинается прямо сейчас.
Многое еще будет впереди, и "Reborn" — это только первый признак жизни для всех вас, замечательные поклонники. Огромное спасибо за ваше терпение и поддержку в это время, необходимое для возвращения к жизни! Мы даже не можем выразить, насколько мы ценим теплые слова поддержки от многих из вас в последние дни! Спасибо вам всем! Мы искренне надеемся, что вам понравится эта новая песня!
Она рассказывает о том времени, когда вы чувствуете, что что-то очень ценное в вашей жизни, страсть, которой вы отдаете все свое сердце, вот-вот умрет — и что вам нужны все ваши силы, чтобы пройти через тяжелое для вас время, когда вы должны мучительно жертвовать и оставлять позади все, чтобы позволить чему-то возродиться. В этой песне определенно ощущается много страсти и души.
"Reborn" также представляет нашу новую певицу Ambre Vourvahis, которая идеально подходит для новой XANDRIA и о которой в ближайшее время вы узнаете чуть больше информации. В этой песне вы уже можете услышать некоторые из ее разнообразных вокальных граней, но она сумеет вас немало удивить в будущем, так что будьте готовы к некоторым сюрпризам...
Как вы видите, здесь также есть еще несколько новых лиц. Вот их имена: Dimitrios Gatsios (барабаны), Tim Schwarz (бас) и Rob Klawonn (гитара). И о них скоро вы тоже узнаете!
Наши бывшие участники ушли в новые музыкальные сферы, и мы желаем им всего наилучшего в будущем, в знак благодарности и уважения за то время, которое мы провели вместе, и за все, что они сделали для XANDRIA!
Мы хотим поделиться с вами заявлением бывших музыкантов группы Philip, Gerit и Marco:
«После долгого совместного пути, во время которого мы делились богатым опытом, но при этом развивались в разных направлениях, мы решили, что каждому из нас пора идти своей дорогой. Мы хотели бы поблагодарить поклонников за множество прекрасных воспоминаний и пожелать друг другу всего наилучшего в будущем. До скорой встречи со всеми вами в наших новых или старых проектах. Музыка по-прежнему будет связывать нас всех!
Philip, Gerit и Marco» 7
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
24 май 2022


MICHAEL SCHENKER — o K.K. DOWNING'е: «Зачем он врёт?»В новом интервью классическому рок-шоу "Rock Of Nations With Dave Kinchen & Shane McEachern" легендарный немецкий гитарист Михаэль Шенкер прокомментировал утверждение экс-гитариста JUDAS PRIEST К. К. Даунинга, что тот «был первым музыкантом, использовавшим гитару Flying V в хэви-металле»:
«Подобные люди отчаянно жаждут признания и того, чтобы быть первыми и присвоить себе все эти чёртовы заслуги, как и мой брат. Это невероятно. У меня нет никаких ожиданий, и из-за этого люди думают, что они могут пройтись по мне, заниматься плагиатом и присвоить себе все заслуги. Я слышал, как гитаристы METALLICA говорили, что они изобрели галоп [ритм]. У меня был галоп на песне [UFO] "Rock Bottom" — задолго до [METALLICA]. Эти люди сошли с ума. Они отчаянно жаждут славы».
Возвращаясь к утверждению Downing'a, Schenker сказал:
«Во-первых, JUDAS PRIEST и UFO записывались в одной студии. И гитаристы JUDAS PRIEST — фанаты Michael'я Schenker'a. Это первое. Так что если они фанаты Michael'я Schenker'a, то, скорее всего, K. K. Downing украл у меня идею, а не наоборот.
Потом, когда я пошёл в Whisky A Go Go во время своего первого американского тура со своей девушкой, когда мне было 19 лет, — а это было где-то в 74-м или около того — мы увидели JUDAS PRIEST в Whisky A Go Go. Когда они вышли на сцену, я посмотрел на свою девушку, а она посмотрела на меня. Он был моим двойником — абсолютным двойником. У него были кудрявые волосы, у него была Flying V, у него был мой сценический костюм, настолько похожий, насколько это вообще возможно. Это было невероятно. И все знают, что он фанат Michael'я Schenker'a, так зачем ему вообще врать об этом? Это просто безумие».
На вопрос о том, когда он в последний раз разговаривал с Downing'ом, Schenker ответил:
«Мы играли на его площадке [KK's Steel Mill в Вулверхэмптоне, Англия], и в моей гримёрке лежал подарок от Даунинга в виде конверта с приятным приветствием, шоколадных конфет и целой корзиной, полной лакомств и тому подобного, с благодарственной запиской. Очевидно, он был очень рад, что я играю вместо него».
Когда интервьюер Дэйв Кинчен спросил Schenker'a, удивлён ли он тем фактом, что Даунинг ставит себе в заслугу то, что он первый музыкант, который использовал гитару Flying V в хэви-металле, Michael сказал:
«Я шокирован, если честно, что люди настолько отчаялись, что лгут даже об этом. И это несмотря на то, что люди могут проследить свои интервью из прошлого, когда они говорили, что являются поклонниками Михаэля Шенкера. Это невероятно. Но вот что я вам скажу: я много чего слышал и видел. Меня уже ничто не удивляет». 15
|
  | |   |
 |
  | |
  |
24 май 2022


YNGWIE MALMSTEEN хотел отменить концерт из-за JEFF'a SCOTT'a SOTO?Бывший вокалист группы YNGWIE MALMSTEEN JEFF SCOTT SOTO, у которого в последние годы были натянутые отношения с легендарным шведским гитаристом, утверждает, что тот угрожал отказаться выступать из-за его присутствия в зале 19 мая в Агура-Хиллз, Калифорния.
Jeff написал в своих социальных сетях:
«Эй, мои друзья, вот вам весёлая тема! Сегодня вечером я отправился в Canyon Club, мой местный бар на протяжении последнего 21 года, это как мой Cheers, где все знают моё имя... Я на самом деле пошёл посмотреть на одну из групп поддержки, которые были просто убойны, но я колебался, идти ли, потому что мой бывший "босс" был хедлайнером, но я не планировал оставаться в любом случае... До него дошли слухи, что я в зале, и мне любезно сказали, что пока я присутствую, шоу будет отменено... Теперь я видел всё!
Я ушёл, как и планировал, но это довольно забавно, я просто должен был поделиться тем, насколько всё это смехохренушки (это не настоящее слово, но, кажется, подходит к случившемуся), я ржал от того, что на дворе 2022 год и всё это ещё живо, я смеялся всю дорогу домой! Я уверен, что делиться таким странно, но пройти мимо я просто не смог, ржачно же, ну!»
Однако шведский маэстро отрицает, что подобное имело место:
«Хмммм... Я полагаю, что некоторые люди придумывают истории, чтобы снова попасть в СМИ. Дети, не верьте выдуманным историям от людей, которые пытаются оставаться актуальными! Для меня не так важно отменить своё шоу для моих фанатов. С другой стороны, мой агент сказал мне, что он пробрался туда, не заплатив, и охрана выгнала его. Некоторые люди придумывают истории... Приходят на моё шоу, их выгоняет охрана, потому что они пробрались в зал БЕЗ ОПЛАТЫ, а потом придумывают историю, чтобы привлечь внимание СМИ... Некоторые люди больны. Прекратите преследовать меня и обратитесь за помощью».
Когда один из поклонников усомнился в утверждении о том, что Jeff'y нужно бороться за актуальность и попросил его «сравнить реакцию аудитории на упомянутые проекты и релизы с тем, чего он добился за тот же период», Yngwie ответил:
«Хм, дай-ка подумать... За последние 15–20 лет... Я был в американском чарте Billboard каждый раз, когда выпускал альбом, включая мой последний! Я играл в театрах, промоутеры были довольны. Кроме того, я заключил мегасделки, включая подписные модели с такими крупными компаниями, как Marshall, Fender, ovation, Dunlop, Seymour Duncan, Lewitt microphones, и список можно продолжать и продолжать. Кроме того, я получил награды за самые успешные обложки журналов за всю их историю. Продолжать?! Всё это не имеет для меня значения, но что имеет значение, так это намерение очернить и атаковать меня и мою репутацию за последние 40 лет. Всё, что говорит этот человек, — ложь с намерением причинить вред. Я ни разу не говорил о нём и не имею к этому никакого интереса, просто потому что он не важен для меня. И всё же он не может перестать говорить обо мне на регулярной основе! Выдумывает истории, потому что у него нет никакого значимого успеха у самого себя, он пристраивается в хвост другим людям. Ему нужно просто двигаться и перестать преследовать меня. О-о-о, чуть не забыл, у меня более ПОЛОВИНЫ МИЛЛИОНОВ слушателей только на Spotify каждый месяц! Дай-ка я посмотрю... О нет, всего 40 тысяч! Да, ему нужно продолжать клеветать на меня, может, что и выйдет».
На это Soto ответил:
«Я положу этому конец, прояснив несколько моментов.
Не дай Бог никому подумать, что я пытаюсь привлечь внимание прессы, особенно ругая кого-то. Я размещаю информацию о своём прошлом в социальных сетях, чтобы отпраздновать и поделиться гордостью, которую я испытываю за свои музыкальные начинания в последние 4 десятилетия. Мне не нужно и нет никакой необходимости пристраиваться кому-то в хвост, преследовать или пытаться привлечь к себе внимание прессы, для этого у меня есть моя музыка и текущие проекты, в которых я принимаю участие. Всё остальное, чем я делюсь, — это радость, не больше и не меньше.
Я отправился в заведение, которое часто посещаю уже 21 год, я играл в нём больше раз, чем могу вспомнить или сосчитать, и знаю всех, кто был и остаётся там с тех пор, как я вошёл в эти двери в первый раз в 2001 году. Я не "пробирался" на шоу с 1988 года, когда я услышал об интимном джеме Принса в неизвестном месте, о котором я узнал и, наконец, пришёл за 15 минут до окончания его выступления. Но если мне придётся пробираться на концерт или не платить за вход для ЛЮБОГО АРТИСТА, я просто не буду даже приближаться к зданию, мне 56 лет, а не 16!
Наконец, я пришёл в это заведение, чтобы увидеть игру человека, который мне очень близок и дорог. Когда я узнал, кто будет хедлайнером, я решил, что лучше не ходить, так как я не хотел никого задирать. Затем я решил, что всё-таки пойду, но уйду до начала выступления хедлайнера, поскольку мне всё равно не хотелось смотреть на всё это.
Если кто-то обращал внимание на интервью, выступления на награждении и даже на мои собственные социальные сети, где я много раз заявлял, что всё, чего я хочу в своей жизни — это мир, никаких врагов, никакой вражды, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с кем-либо из моего прошлого, то они знают, что моё намерение заключается ТОЛЬКО в том, чтобы покинуть эту планету без раздоров. Я протягиваю оливковые ветви, продолжаю чествовать своё прошлое с позитивным настроем и убеждаюсь, что все знают, что я хочу обняться со всеми, кто имеет или имел какие-либо проблемы со мной. Если это "больной", тогда немедленно поместите меня в больницу!» 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
24 май 2022


Бывший басист DEFTONES: «Я ушёл не из-за денег»Sergio Vega в рамках программы "The Jasta Show" рассказал о причинах ухода из DEFTONES:
«В творческом плане они всегда были супероткрытыми и суперклассными. И когда мы говорим о другой стороне вопроса, о финансах, то я понимаю, что если ты Chino и на тебе иждивенцы, у тебя большая семья, то если делить на пятерых или делить на четверых, это имеет серьёзное значение и оказывает влияние на жизнь. Так что финансовый сдвиг и финансовые качели становятся тем, с чем трудно не считаться. Но для меня даже в моём положении мои просьбы или переговоры никогда не были связаны с этой стороной. Да и поводов особых не было, ведь когда ты только на половине каталога группы, ты никогда не увидишь денег от того, к чему не причастен. Но дело даже не в деньгах. Потому что даже были отчисления, всё нормально. Дело исключительно в принадлежности; дело исключительно в желании чувствовать, что ты в группе, а не просто быть наймитом».
Он поразмышлял о том, что он присоединился к DEFTONES в качестве замены покойного басиста группы Чи Ченга:
«В самом начале я был готов на всё. Я просто говорил: "Мои друзья в беде, и я просто хочу помочь". Я говорил: "Всё, что вам нужно, у меня есть". Если это было: "Эй, сыграй эти басовые партии. У нас есть вот такое", я всегда отвечал: "Да. Круто". Когда ты наёмный работник, нет места для творческого вклада — это нормально. Это было тем, с чем ты смирился. Изначально моей единственной целью было выложиться по максимуму и помочь нуждающимся людям и тем, кто мне небезразличен. И только из-за того, что мне представили это как "Вот как всё будет происходить", я начал думать: "Эй, постойте-ка..."»
Он отрицает, что его недовольство положением в DEFTONES было связано исключительно с финансами:
«Это было постоянным явлением. Частенько возникали ситуации: "Эй, ребята". — "Окей, круто. Мы довольны существующим положением вещей". И это никогда не было связано с деньгами. Это всегда было что-то вроде: "Вот ещё одна прибавка". Я говорил: "Дело не в этом". И в этом, как мне кажется, кроется заблуждение, что я будто пытался изменить контракт во время пандемии. Это не так.
Частью этой странной динамики было то, что двойственная роль создавала диссонанс — быть основным и ключевым автором, аранжировщиком и соавтором, но при этом быть тем, кому платят зарплату. И диссонанс не для меня, а для всего проекта. И вот, вроде бы: эй, ты дома и получаешь зарплату. Но я же не пытался это поменять, я просто хотел быть в одной лодке. Не в смысле равенства денег или чего-то ещё, но когда всё хорошо, то хорошо. Когда есть доход, мы можем на него жить. Когда нет дохода, ты просто держишься за своё дело.
Речь никогда не шла о деньгах и ни о чём подобном. Речь шла только о том, чтобы буквально быть в одной и той же ситуации, чтобы не создавать возможности для диссонанса, типа: "О, ты делаешь это, но мы платим тебе, пока ты это делаешь". Мне позвонили и сказали: "Мы теряем кучу денег на складские помещения и на тебе". И тут я подумал: "Вот круто, меня сравнивают со складским помещением. Я — статья расходов". Дело не в деньгах. Дело в динамике. Так что во время пандемии я ничего не просил, был отказ от контракта, и они были вправе так поступить. И тогда я подумал: "Ладно, круто. Ситуация никого не устраивает. Наконец-то мы можем заняться полной реструктуризацией". Но в конце концов мы так и не смогли договориться. Так что всё в порядке. В принципе всё, что я сказал в моём первоначальном видеозаявлении, так и произошло. И я полностью понимаю их позицию. Но моя заключается в том, что я должен уважать свою ситуацию и свою позицию, что это не было чем-то, что... Наличие этого диссонанса, если не сказать больше, было чем-то повсеместным, что, в конечном итоге, повлияло на меня и на мою психику».
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
24 май 2022


OZZY OSBOURNE: «Для своих лет я неплохо справляюсь!»В рамках недавней беседы с журналом Classic Rock OZZY OSBOURNE сообщил, что ему предстоит ещ§ несколько операций:
«В эти дни я не могу нормально ходить. Каждое утро я занимаюсь физиотерапией. Мне немного лучше, но ещё не настолько, насколько я хочу, чтобы вернуться на сцену».
На вопрос о том, думает ли он о смерти, Ozzy сказал:
«В свои долбаные 73 года я неплохо справляюсь. Я не собираюсь никуда уходить, но моё время придёт»
На вопрос о том, что он хотел бы ещё достичь, Ozzy ответил:
«Альбом номер один. Я также собираюсь вернуться в Англию в этом году. Мне уже надоело жить здесь [в Америке]. Я никогда не собирался оставаться здесь».
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |