 |
  |
27 апр 2022


Гитарист TRIVIUM: «Сначала тур, потом альбом»Corey Beaulieu в рамках недавней беседы ответил на вопрос, думала ли группа о новом материале:
«Нет. Материал есть всегда. Во время нашего простоя я написал несколько вещей, просто потому что мне нужно было что-то делать, у меня была пара риффов, и я подумал: "К чёрту всё. Я просто начну работать над этим". А потом появляются фрагменты песен или демо-записи, которые, возможно, кто-то... Я знаю, что у меня есть пара вещей, которые я сочинил и записал для последнего альбома, но когда в группе три человека пишут песни, риффы и прочее, к тому времени, когда вы заканчиваете запись, у всех есть куча материала, который мы так и не доделали. Так что у нас всегда есть запас, из которого мы можем выбирать, если нам нужна отправная точка для песни. У нас никогда нет недостатка в них.
Мы с нетерпением ждём возвращения в турне. У нас есть две пластинки, по сути, для продвижения, поскольку мы не успели отправиться в турне в связи с выходом [альбома 2020 года] "What The Dead Men Say", так что это своего рода комбинированный тур, поэтому это ситуация с двойным альбомом, когда мы продвигаем сразу две [пластинки].
Теперь, когда за границей всё снова открывается, и выходит куча другого материала, мы собираемся сосредоточиться на гастролях на какое-то время. Поскольку мы выпустили две пластинки практически за полтора года, нам нужно немного повременить с новым материалом. Не ждите, что с этого момента мы будем выпускать по альбому каждый год». 4
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
27 апр 2022


Гитарист METALLICA рад, что остальные участники были не против его сольного альбомаГитарист METALLICA Kirk Hammett заявил, что он был шокирован тем, что получил благословение от остальных коллег по группе на выпуск своего дебютного сольного мини-альбома "Portals", особенно в связи с тем, что считается, что бывший басист METALLICA Jason Newsted покинул группу более двух десятилетий назад из-за того, что ему запретили заниматься его тогдашним сайд-проект ECHOBRAIN.
В новом интервью для Rolling Stone Хэмметт сказал:
«Это было удивительно, потому что у нашей группы не было большого прогресса в отношении сольных проектов, как всем известно. Но всё это произошло почти 20 лет назад, и сейчас мы совсем другие люди. Мы все стали старше, мудрее и более зрелыми. Я не знаю точно, стали ли мы мудрее, но мы определённо повзрослели и стали немного более зрелыми, чуть более ответственными. Так что нечто подобное сейчас приобретает совсем иной смысл, нежели 20 лет назад».
На вопрос о том, что изменилось с тех пор, как в 2001 году METALLICA дала интервью журналу Playboy, в котором фронтмен James Hetfield сказал: "Когда кто-то занимается сайд-проектом, это лишает METALLICA силы", Hammett ответил:
«Мы сейчас видим это так: мы не музыканты, мы художники. С этической, моральной и творческой точек зрения неправильно отказывать кому-либо в возможности самовыражаться и творить. И я считаю, что мы все сейчас так думаем. Кроме того, теперь мы гораздо больше принимаем то, что происходит в нашей жизни, потому что так много всего произошло с нами за последние 20 лет, да и за последние пять лет.
Я думаю, мы немного лучше осознаём нашу собственную смертность и то, сколько времени у нас есть как у действующих артистов, музыкантов и участников группы. Итак, есть и другие вещи, которые более важны для рассмотрения, такие как долговечность, психическое здоровье, творческая энергия группы.
И эти парни знают, что я никуда не денусь. METALLICA — это моя кровать. METALLICA — мой дом, и было бы неправильно покидать группу, потому что, если бы я это сделал, люди каждый божий день напоминали бы мне о том, что я был гитаристом METALLICA. Я не хочу оказаться в ситуации, когда мне придётся сопротивляться этому. Я хочу, чёрт возьми, чтобы меня всегда считали просто ещё одним парнем из METALLICA, пытающимся создавать лучшую музыку вместе с тремя другими парнями, потому что именно этим мы и занимаемся. Это наше призвание. Это то, чего хочет от нас чёртова вселенная. Я думаю примерно в том же духе». 4
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
27 апр 2022


UDO DIRKSCHNEIDER — о пении на немецком языкеБывший фронтмен ACCEPT Udo Dirkschneider недавно выпустил новый сольный альбом "My Way" на Atomic Fire Records. Этот альбом называют «самым личным и необычным альбомом 70-летнего немецкого музыканта на сегодняшний день». Он содержит 17 кавер-версий песен, оказавших наибольшее влияние на музыканта и певца, включая классические композиции URIAH HEEP, RAINBOW, THE SWEET, MOTÖRHEAD, LED ZEPPELIN, SCORPIONS, AC/DC и JUDAS PRIEST. На "My Way" также представлена кавер-версия хита WOLFSHEIM "Kein Zurück", и это первый раз, когда Udo записал и выпустил песню на своём родном языке.
В новом интервью Хорхе Боташу из португальского "Metal Global" на вопрос о том, почему именно сейчас для него настало время выпустить песню на немецком языке, Dirkschneider ответил:
«Дело, безусловно, в текстах. Слова этой песни определённо отражают всю мою карьеру — "плохие времена, хорошие времена"; "никогда не оглядывайся назад"; "всегда смотри вперёд"; "нет пути назад". И это идеально подходит к моему мышлению, к тому, что я думаю. Я никогда не оглядываюсь назад; я всегда смотрю вперёд и говорю: "Ладно, всё в прошлом, а теперь смотри вперёд". Это самое важное для меня.
Я услышал эту песню в 2002 году, когда она вышла, не знаю почему, но этот текст засел в моей голове. И когда я составлял список песен для каверов на "My Way", я сказал: "Я хочу исполнить эту песню". Но первой идеей было перевести немецкий текст песни на английский, но смысл текста пропал, он был совсем не тот. Тогда я сказал: "Хорошо, давайте попробуем сделать это на немецком". И это тоже довольно забавно: я думал, что петь на родном языке легко. Нет — это было нелегко. Это была самая сложная вокальная запись на альбоме, нужно было правильно расставить слова. Смысл и время звучания немецких слов совершенно другие, чем если бы вы пели на английском. Но я думаю, что в конце концов парень, который написал песню, сказал: "Молодец".
Песня в этой версии более тяжёлая, чем в оригинале; оригинал более электронный и попсовый, очень мягкий. Но, как я уже сказал, для меня это хорошая версия».
На вопрос, открыл ли "Kein Zurück" дверь для возможности сочинения и записи оригинальной песни на немецком языке, Dirkschneider ответил:
«Это очень интересный вопрос. Я не знаю. Уже кое-кто мне сказал: "Вау. Почему ты не делаешь целый альбом на немецком? Смотри, как RAMMSTEIN делали это все эти годы". Я ответил: "Да, это RAMMSTEIN. А я не RAMMSTEIN." Я не знаю. Может быть, если будет что-то действительно интересное с точки зрения лирики или чего-то ещё, может быть, мы сделаем что-то вроде бонус-трека на немецком или что-то в таком духе, но на данный момент ничего не запланировано для следующего альбома. У нас уже есть некоторые идеи для следующего альбома U.D.O., но всё продвигается медленно. Это займёт некоторое время. Скажем, следующий альбом U.D.O. выйдет не раньше следующего года ближе к осени или как-то так».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 апр 2022


K. K. DOWNING: «Благодаря Лемми и MOTÖRHEAD появились трэш и спид-металл»В новом интервью Рису Боулеру бывший гитарист JUDAS PRIEST K. K. Downing рассказал о появлении трэш-металла в начале 1980-х годов и о том влиянии, которое он оказал на эволюцию звучания JUDAS PRIEST:
«Помимо хэви-металла, я считаю, на нас оказал влияние и трэш-металл, потому что примерно в то время, в конце 70-х и начале 80-х, появился очень хороший материал, пришедший из Великобритании, с такими группами, как VENOM, а затем образовалась METALLICA, которая стала актуальной, а ещё позже — такие прекрасные группы, как MACHINE HEAD.
Я считаю, что MOTÖRHEAD были виноваты во всём этом. Слово "виноваты" не совсем верное, я бы перефразировал так: "благодаря" им всё это появилось, потому что я думаю, что благодаря Лемми и MOTÖRHEAD появились трэш и спид-металл. И, конечно, мы не можем оставить без внимания MEGADETH... А ещё были такие группы, как PANTERA [в конце 1980-х и начале 1990-х]. И в начале 80-х было много отличных групп, которые словно заявляли: "Окей, мы новые ребята на районе. Отойдите в сторону". Так что нам, группам, которые существовали с конца 60-х и 70-х, пришлось прислушаться и сказать: "Придержите коней. Не слишком быстро, ребята". Но невозможно удерживать хорошие группы на дне — они будут пробивать себе дорогу наверх. Но дело в том, что это всё это было здорово».
Downing также сказал о том, что JUDAS PRIEST оказали большое влияние на многие группы на зарождавшейся тогда трэш-металлической сцене:
«Я должен сказать, что мы — я и Glenn [Tipton, гитарист JUDAS PRIEST] — расширяли границы по части скорости исполнения некоторых наших песен; их было довольно сложно играть. У нас был такой настрой: "Вы нас пока не свергнете с пьедестала, у нас ещё много дел". И я думаю, что мы должны были заявить о себе с альбомом "Painkiller"... И, конечно, мы отправились в турне с альбомом "Painkiller" по всему миру, и странно, как много групп, с которыми мы выступали, были похожи на те группы, о которых мы только что говорили. Мы ездили с PANTERA, ANNIHILATOR, а в Северной Америке и Канаде мы были с MEGADETH и TESTAMENT. Разве не странно, что мы оказались вместе с такими коллективами?
С нами сыграло злую шутку то, что Rob [Halford, вокалист JUDAS PRIEST], в частности, был очень увлечён этим жёстким металлом, что, как мне кажется, привело к его уходу из группы, потому что в какой-то момент он сказал, что JUDAS PRIEST были недостаточно тяжёлыми. Потом он создал свою собственную группу FIGHT и стал двигаться в этом направлении; он был очень увлечён этой более тяжёлой стороной. И да, я могу понять, что его привлекает, потому что... Я имею в виду, благодаря Rob'у мы взяли PANTERA в турне, и я думаю он стал их хорошим другом. Это потрясающая группа, замечательные ребята. Я всегда буду считать их большими друзьями, потому что мы так хорошо провели время... Воспоминания об этих ребятах будут жить вечно, как и их музыка. Мы никогда больше не увидим могучих PANTERA, какими они были. Они высечены в камне среди великих имён всех времён». 8
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |