Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

AC/DC

*



7 апр 2024 : 
Оригинальный вокалист AC/DC о том, кто лучше — Brian Johnson или Бон Скотт

5 апр 2024 : 
Новое видео AC/DC

31 мар 2024 : 
BOBBY BLITZ, CHRIS CAFFERY, DAN LORENZO исполняют AC/DC

30 мар 2024 : 
Новая фигурка AC/DC

29 мар 2024 : 
AC/DC продали 1,5 миллиона билетов за день

29 фев 2024 : 
CHRIS SLADE хотел бы играть в AC/DC

28 фев 2024 : 
AC/DC в чартах TikTok

22 фев 2024 : 
Юбилейные пластинки AC/DC

12 фев 2024 : 
AC/DC анонсировали тур

10 фев 2024 : 
Новый басист AC/DC?

1 фев 2024 : 
AC/DC набрали миллиард

29 янв 2024 : 
AC/DC выступят в Бразилии?

15 янв 2024 : 
DAVE LOMBARDO, SCOTT IAN, JOSH FREESE и STEVE GORMAN почтили память вокалиста AC/DC

9 янв 2024 : 
Новая фигурка AC/DC

4 янв 2024 : 
Бывший из AC/DC об AXL'е ROSE: «Он совсем не похож на того персонажа, о котором все слышали»

21 дек 2023 : 
Мультикамерная съемка выступления AC/DC

17 дек 2023 : 
Умер оригинальный ударник AC/DC

14 дек 2023 : 
Бывший из AC/DC: «Когда я узнал, что случилось с Боном Скоттом, я не был удивлён»

5 дек 2023 : 
CHRIS SLADE: «В AC/DC многое остаётся недосказанным»

21 ноя 2023 : 
PHIL RUDD надеется, что еще сыграет с AC/DC

25 окт 2023 : 
Lars Ulrich о выступлении AC/DC на фестивале Power Trip: «Это был триумф»

19 окт 2023 : 
Видео с выступления AC/DC

9 окт 2023 : 
Видео с первого за 7 лет концерта AC/DC

8 окт 2023 : 
Steven Tyler спелся с AC/DC

21 сен 2023 : 
Вокалист AC/DC готов к Power Trip

12 сен 2023 : 
CHRIS SLADE вносит ясность
Показать далее
| - |

|||| 14 дек 2023

Бывший из AC/DC: «Когда я узнал, что случилось с Боном Скоттом, я не был удивлён»



zoom
Оригинальный вокалист AC/DC Dave Evans заявил, что не удивился, узнав о смерти Бона Скотта после ночной попойки. В отчёте коронера причиной смерти Бона было указано «острое алкогольное отравление», официальное заключение — «смерть от несчастного случая».

Dave спел на двух первых синглах AC/DC — "Can I Sit Next To You Girl" и "Baby, Please Don't Go". Но в октябре 1974 года, менее чем через год после первого концерта AC/DC, Эванс покинул группу. Его заменил Скотт, который пел на первых шести студийных альбомах AC/DC и стал легендой после своей смерти в 1980 году.

Evans рассказал о своей работе в AC/DC в новом интервью бразильскому подкасту Guarda Volume. Он поведал о том, как закончилось его пребывание в группе:

«Мы все были очень молоды. И наши амбиции были бесконечными. Я не думал: "Я буду играть в группе". Нет. Вся моя карьера, вся моя жизнь была посвящена пению. Я пою с тех пор, как себя помню. Это не прекратится из-за группы, в которой я был и из которой я ушёл. Конечно, я был в группах до AC/DC. Я ушёл оттуда. VELVET UNDERGROUND [не путать с группой Лу Рида] была лучшей группой. В AC/DC я продолжил. RABBIT — это моя собственная карьера. Я никогда не думал о том, чтобы закончить деятельность или перестать петь. Это была ещё одна группа, но очень успешная. У нас был хит "Can I Sit Next To You Girl", который был назван лучшей австралийской записью года. Первый. Отлично. Потрясающе. Это была хитовая пластинка. И то, что молодая группа на фоне всех остальных групп в Австралии выпустила лучшую запись, это было потрясно. Но были разные причины, по которым я ушёл из группы, в основном потому, что мне не платили денег.

В то время менеджер был уже третьим по счёту. Нам не платили за концерты, а мы выступали на самых масштабных концертах в Австралии. Знаменитый Сиднейский оперный театр, павильон Хордерн в Сиднее, Фестивальный зал в Мельбурне — все эти шоу. Где деньги? Покажите мне деньги. Их не было. Мы гастролировали с Лу Ридом из США. Мы выступали на самых больших площадках, все билеты были распроданы. Как насчёт денег? Их не было. Так что в конце концов я не смог остаться с группой, потому что я платил за машину в Сиднее, за квартиру, и я много работал. Однажды вечером у нас состоялась встреча, мы выпили немного, и на ней присутствовал менеджер. И он делал на нас деньги, потому что заведовал финансами. Я не знаю, что происходило с деньгами, но у нас их не было. Так вот, менеджер, с перманентом, в новых джинсах-клёш, с кожаным саквояжем летал по стране, а мы ездили в фургонах. У него были деньги, а у нас денег не было. И я сказал ему: "Что вообще происходит?" Я схлестнулся с ним. Мы все уже начали жаловаться. А он стал мне хамить. Я ударил его, сбил с ног. Другие ребята схватили меня и оттащили от менеджера. Так что мы сошлись на том, что когда закончится тур, в котором мы были, этот вопрос будет решён. Я сказал: "Если мне не заплатят, я больше не поеду в турне". А кто бы поехал? Я же не дурак. В итоге в конце тура вопрос не решился. Они не собирались давать мне то, что я хотел. Поэтому я ушёл из группы. Я сказал: "Вот и всё. Ладно. Увидимся". Я не собирался это терпеть.

Это как с любой работой: если ты плотник, учитель или кто-то ещё, и тебе не платят, что ты будешь делать? Кто-то может сказать: "Это нормально". Нет. Как ты будешь кормить своих детей? У меня не было детей, но если бы у вас были дети, как бы вы их кормили? Как бы вы расплатились за машину? Вы не смогли бы. И вы много работаете. Основатели AC/DC Малкольм и Angus Young жили дома с родителями. Им не нужно было ничего платить, а мне приходилось. У меня была квартира в Сиднее, и я должен был платить. Иначе я мог её потерять. Мою машину могли забрать. Но у Малкольма и Angus'a не было машины. И они жили дома с родителями. Так что для них это не имело большого значения, но для меня имело. И я не собирался это терпеть. Поэтому я постоял за себя».

Что касается культового вокалиста, который пришёл ему на смену, Dave сказал:

«Бедный Бон Скотт. Он пришёл в группу и тоже прошёл через много проблем и в итоге умер. Он работал, работал, работал, работал, работал, работал, работал. И он был подавлен, расстроен. Он выглядел счастливым, потому что всё время был пьян. Бон Скотт постоянно пил. Он был алкоголиком. Если посмотреть на фотографии Бона Скотта, он всегда с бутылкой или рюмкой. Печально. Но в конце концов это его погубило. Но и с группой он прошёл через ад.

Я разговаривал с Боном Скоттом после того, как он присоединился к AC/DC. У нас был личный разговор о вещах, которые останутся в секрете. И когда я узнал, что случилось с Боном Скоттом, когда я прочитал об этом и поговорил с его женой, — я видел его жену, которая рассказала мне, что произошло, я не был удивлён».



Like!+2Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 1750

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом