Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD — о дебютном альбоме FIGHT 101
*ROB HALFORD: «Он был и будет нашим членом!» 75
*ROB HALFORD: «Металлисты — особенные!» 55
*METALLICA почти месяц занята сочинением 50
*Лидер PAIN/HYPOCRISY уходит из LINDEMANN 47
[= ||| все новости группы



*

Appice

*



14 окт 2020 : 
CARMINE APPICE: «Бонэм говорил мне, что я повлиял на него»

8 окт 2020 : 
CARMINE APPICE: METALLICA и стала тем, кто создал тяжёлую музыку в общем понимании

14 авг 2020 : 
CARMINE APPICE переиздал трек “Code 19”, записанный в 1997 году

19 ноя 2019 : 
Концертное видео CARMINE APPICE 2008

11 дек 2018 : 
CARMINE APPICE считает, что Зал славы рок-н-ролла должен быть переименован

19 мар 2018 : 
Видео с текстом от APPICE

25 дек 2017 : 
Новый альбом APPICE доступен для прослушивания

27 окт 2017 : 
Новое видео APPICE

25 окт 2017 : 
Семплы новых песен APPICE

1 окт 2017 : 
Видео с текстом от CARMINE And VINNY APPICE

6 сен 2017 : 
Братья APPICE отыграют три шоу

4 авг 2017 : 
Новый альбом APPICE выйдет осенью

13 май 2017 : 
CARMINE и VINNY APPICE в APPICE

30 янв 2015 : 
CARMINE and VINNY APPICE's 'Drum Wars': видео

21 ноя 2014 : 
CARMINE и VINNY APPICE выпускают CD
| - |

|||| 8 окт 2020

CARMINE APPICE: METALLICA и стала тем, кто создал тяжёлую музыку в общем понимании



*
zoom
*
* *
CARMINE APPICE в рамках беседы с Sea Of Tranquility вспомнил о временах начала 90-х, когда появление гранжа загнало рокеров в подполье:

«В то время всем на нас было пофигу, потому что все мы были динозаврами. Со всей этой NIRVANA и прочими — гранж правил бал, никто не хотел слышать о нас, обо всех командах. Ted Nugent, DIO... Я играл с Edgar'ом Winter'ом в 91–92 годах, когда мы катались с MOTHER'S ARMY, и играл по клубам с ним — клубам на 500 человек. DIO выступали в таких же залах с моим братом. У всех всё просело. BLACK SABBATH уже не собирали залы, Ozzy — тоже. В то время не существовало никого, кроме NIRVANA, STONE TEMPLE PILOTS и PEARL JAM».

На замечание о том, что METALLICA всё равно продавала миллионы и играла на больших площадках, Carmine ответил:

«METALLICA была не такой, как другие группы. METALLICA и создала тот жанр, который называется хэви-металл. Все остальные — MÖTLEY CRÜE, BLUE MURDER… Всё это хард-рок, никакой не металл. Звук METALLICA, с их скребущими гитарами для меня и есть как раз то, что называется хэви-металлом, всё то, из чего потом получается дэт-металл, спид-металл или любой другой металл. Первый альбом OZZY был хард-роком, MÖTLEY CRÜE были хард-роком. WHITESNAKE — это хард-рок. KING KOBRA были роком, всё это было хард-роком. BLUE MURDER были немного тяжелее, но это всё равно не давало права называться хэви- металлом. В хэви-металле должен быть звук лязгающих гитар».

CARMINE APPICE: METALLICA Is





Like!+6Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 31 )

VAMPCUT


8 окт 2020, 16:06
Прав и не прав. как то так..

deathstar777


8 окт 2020, 16:25
Не одна, Слесари и др. одновременно начинали.
Но так и есть, до этого были лишь элементы.

Flaming


8 окт 2020, 17:02
Оззи-то по клубам точно не играл, были арены, что видно в Live & Loud.
Дио и прочие - возможно.

А еще говорят грандж плохой. Взять, и разом отменить всю сцену, что работала до этого лет 20+ - никогда такого не выйдет у плохого.
И в общем да - Alice/Garden/STP/Nirvana/Jam - все ныне богоподобные гранды.

Svarg_1349


8 окт 2020, 18:14
"в рамках беседы с Sea Of Tranquility вспомнил о временах начала 90-х, когда появление гранжа загнало рокеров в подполье"

То есть Pearl Jam и Stone Temple Pilots не являлись рокерами или как? Удивительный дедушка, конечно.

ElectricRetard


8 окт 2020, 18:31
>То есть Pearl Jam и Stone Temple Pilots не являлись рокерами или как? Удивительный дедушка, конечно.
Чо ты развонялся)
Не смотря на схожие музыкальные корни, гранж в то время вполне себе отделяли от рока. Этож не только о музыке.

Gustaff


8 окт 2020, 19:47
"Оззи-то по клубам точно не играл"
Как раз в основном только по клубам (в его биографии об этом сказано) пока не стал супер-звездой, что случилось далеко не сразу после начала сольной карьеры.

gravitgroove


8 окт 2020, 20:41
Опять все лавры одной самой коммерчески успешной единице. Как же они надоели! Ладно, пусть он там условных Maiden считает хард энд хэви, но тот же долбаный Venom уже был, и это явно не хард-рок!

Gustaff


8 окт 2020, 20:55
Может потому что Venom лошки?)

HELLECTOR


8 окт 2020, 21:16
Хоспаде, а с Venom-то что не так?

Gustaff


8 окт 2020, 21:17
Ну о ни как-то в тот список совсем мимо, ну реально

HELLECTOR


8 окт 2020, 21:23
Охуенная команда

Alisher


8 окт 2020, 21:35
а Саббат в 1970 тогда что играли? Самый настоящий хэви металл. А Мэйден еще до появления Метлы? Слесари, Пентаграм, да даже Раш можно к хэви металлу отнести

Alisher


8 окт 2020, 21:36
Чувак просто не совсем в теме развития жанра и его основателей

kircore


8 окт 2020, 21:40
Всё правильно. Только Металлика ставит человеку мозги на место, и он начинает понимать металл. Слеер - это просто глупый немелодичный шум для дурачков.

Petrovich Sexyy


8 окт 2020, 21:51
Хоспаде, ну речь о мэйнстриме, че непонятного? Веномы тут всякие городют.

gravitgroove


8 окт 2020, 22:40
Петрович, ты просто не представляешь, насколько Веном были популярны в начале 80-х (само собой у гривострясов), пока их место не заняли как раз - таки Металлика и Слеер. Чуваки могли себе позволить (каждый) купить "Ролс ройс" или Ферарри. Это тебе не Сатир, который копил в турах с Пантера на "Порш". Но да ладно, чего уж там?! Если уж ближе к делу, то и Металлика тогда состоялась лишь к 88 году, полностью выйдя из андеграунда на большие арены.

Gustaff


8 окт 2020, 22:58
Сатир, кстати богатый человек, он же продаж винный бизнес за 5 млн. евро

wroong


8 окт 2020, 23:30
Ладно...не будем трогать грайндеров того времени Напалм и Каркасс...не будем трогать тяжеловесов Каннибалов...но я бы о Сепультуре никак не забывал...чистый, жёсткий треш.

gravitgroove


8 окт 2020, 23:32
в 00м у него не было никакого бизнеса, кроме ставшего убыточным на начало эпохи развитого интернет-пиратства Moonfog на шее у Tatra, вот и весь его бизнес был, включая Satyricon. Глубже погружаться не вижу смысла, а то мы так дойдем до того, что сойдемся в том, что большинство норвежских металлистов-экстремальщиков - выходцы из довольно обеспеченных семей.

Wroong,
При чем тут Sepultura и их "чистый, жёсткий треш".
Пусть они были одними из первых, кто почти заиграл дэт метал, но по факту они до 90-х ничего своего не изобрели, да и в 90-х по сути смешивали все в кучу уже наработанное, пока ритмы и перкуссия не пошли в ход. До этого они играли настойку из Селтик Фрост со Слеер и щепоткой Металлика - вот и вся Сепултура была. Да и тема же о первооткрывателях хэви-металла как такового, что явно не про бразильцев.

Petrovich Sexyy


8 окт 2020, 23:49
Нишевая популярность и мэйнстрим - ни х"я не одно и то же

gravitgroove


9 окт 2020, 00:00
Я тебе русским языком написал, когда они вышли в мейнстрим. Выписывать признание коллективу задним числом?
Это равносильно если какие-нибудь в край опопсевшие Слипнот (или что-то подобное и модное до сих пор) гипотетически продадут альбом на миллиард копий , появится очередной усатый старик, игравший в свое время трэш или глэм и скажет: "Оу, чувака! Да, Ты знаешь, они создали настоящий хэви - металл! До них никто не делал такого! Они пробили небеса!"

Petrovich Sexyy


9 окт 2020, 00:20
Кхм, ну а я тогда прямо скажу, что не считаю Venom группой подходящий под этот термин. Или тогда надо уточнить его как "долгоиграющий мэйнстрим", а не просто группа несколько лет продержавшаяся на гребне моды. Так-то в 80-х много кто мог себе Феррари купить, кого сейчас и не вспомнят.

А чувак говорит уже так сказать в ретроспективном ключе. Я тут не за Метелку топлю, а поясняю его рассуждения, как их сам понял.

ElectricRetard


9 окт 2020, 00:28
>Так-то в 80-х много кто мог себе Феррари купить, кого сейчас и не вспомнят.
Мальмстин?!

Petrovich Sexyy


9 окт 2020, 00:48
Мальмстин бох, он не считается.

Tomahawk


9 окт 2020, 07:28
Первый хэви-метал, как в плане имиджа, так и звучания - это Judas Priest. Кто не согласен, пусть подставляет свою пещеру Аладдина.

Gustaff


9 окт 2020, 10:04
"Мальмстин бох, он не считается" кланяюсь в ноги

Petrovich Sexyy


9 окт 2020, 10:32
"как в плане имиджа" - это как раз про пещеру Алладина

Mononoke


9 окт 2020, 11:48
Куда дели Mercyful Fate?

НELLECTOR


9 окт 2020, 11:58
Да, и Коррозию Металла !!?

Mononoke


9 окт 2020, 12:04
Ну коррозия это факин плагиаторы, которые тырили в т.ч. и у Метлы.

Наугад


18 окт 2020, 06:02
Не. Тырили у всех и каждого - это "Сектор Газа", но они назвали это "Фьюжн" и никто не был против.