 |
 |   |
18 мар 2022


ЗСРнР не убрал из списков Долли ПартонЗал Славы Рок-н-Ролла отказался убирать из списков претендентов Долли Партон.
«Все мы в музыкальном сообществе видели проникновенную просьбу Долли Партон, в которой она выразила свое мнение, что не заслужила права быть введенной в Зал славы рок-н-ролла. Помимо невероятного таланта артистки, ее скромность — еще одна причина, по которой Долли является иконой, любимой миллионами поклонников по всему миру.
С самого начала своего существования рок-н-ролл имел глубокие корни в ритм-энд-блюзе и кантри. Он не определяется каким-то одним жанром, это скорее звук, который движет молодежной культурой. Музыка Долли Партон повлияла на целое поколение молодых поклонников и оказала влияние на бесчисленное множество последующих исполнителей. Ее номинация на включение в Зал славы рок-н-ролла прошла тот же процесс, что и все остальные артисты, кандидатуры которых рассматривались.
Номинация Долли, а также другие 16 кандидатур на включение в Зал 2022 года были разосланы в начале этого месяца 1 200 участникам общего голосования, большинство из которых сами являются артистами, для рассмотрения на предмет включения в Зал на нашей церемонии.
Мы восхищены блестящим талантом и новаторским духом Долли и гордимся тем, что номинировали ее на введение в Зал славы рок-н-ролла!»
|
  | |   |
 |
  | |
  |
18 мар 2022


Бывший барабанщик SCORPIONS продал права на свою музыкуКомпания Round Hill Music приобрела права на музыку Herman'a Rarebell'a, которые включают его авторскую долю от издательской деятельности, смежные права и доход от авторских отчислений. Раребелл наиболее известен как оригинальный барабанщик SCORPIONS, сыгравший большую роль в успехе группы благодаря песням, которые он сочинил.
Rarebell написал тексты для таких песен, как "Rock You Like A Hurricane", "Make It Real", "Dynamite", "Blackout", "Arizona", "Bad Boys Running Wild", "Don't Stop At The Top" и "Tease Me Please Me".
SCORPIONS были образованы в 1965 году в Ганновере Rudolf'ом Schenker'ом и продали более 100 миллионов записей по всему миру. Группа является одной из самых успешных хард-рок- и хэви-металлических групп с двенадцатью студийными альбомами, которые входили в десятку лучших в Германии. Три альбома подряд достигли первой десятки в чарте Billboard 200 в Соединённых Штатах. Две песни из их девятого студийного альбома "Love At First Sting" считаются классикой жанра хэви-металл. Это синглы "Rock You Like A Hurricane" и "Still Loving You".
Джош Грусс, основатель и генеральный директор Round Hill Music, сказал:
«The SCORPIONS — поистине легендарная группа с каталогом по-настоящему культовой музыки, которая помогла создать хэви-металл. Герман сыграл ключевую роль в их успехе, написав несколько самых запоминающихся песен, и он является желанным дополнением к нашему списку авторов и исполнителей мирового класса».
Робин Годфри-Касс, управляющий директор лондонского офиса Round Hill, добавил:
«SCORPIONS - одна из моих любимых рок-групп. Представлять великий труд Herman'a как автора и исполнителя песен с первых 11 альбомов группы — невероятная честь».
Rarebell заявил:
«Я очень рад подписать контракт с Round Hill Music. Я чувствую, что оказался в правильной компании. Я благодарен Джошу Груссу, Робину Годфри-Кассу и его команде, а также Марвину Кацу, моему адвокату, за то, что всё получилось».
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
18 мар 2022


TARJA TURUNEN — о туре с NIGHTWISHВ рамках недавнего интервью у TARJA'и TURUNEN спросили, согласилась бы она на новый тур с NIGHTWISH, если бы бывшие коллеги принесли извинения за то, как произошёл разрыв отношений, на что она ответила:
«Чисто гипотетически всё то, о чём вы сказали, может произойти, но это всё слишком эфемерно. Я живу в мире, как и все мы живём в мире, где всё происходит незаметно для нас. Я к тому, что я не в состоянии закрыть ни одну дверь в этой области; я больше не такой человек. Я уже столькому научилась в этой жизни. Я принимаю их такими, какие они есть.
Так что я не знаю. Гипотетически это было бы возможно. Но вряд ли это произойдёт». 3
|
  | |   |
 |
  | |
  |
18 мар 2022


JONATHAN DAVIS не оправился от последствий COVID-19JONATHAN DAVIS в рамках недавнего интервью вновь коснулся темы перенесённого COVID-19:
«Кажется, я поймал ту самую долгоиграющую версию COVID... Я всё ещё устаю как сумасшедший. Я делаю всё, что могу. Но я жив. И надеюсь, со временем всё наладится».
На вопрос о том, как он относится к гастролям во время пандемии, Jonathan сказал:
«Я собираюсь жить и продолжать работать. Я определённо строю свою жизнь так, чтобы не заболеть, потому что если я заболею, то никакого шоу не будет. COVID или нет, но такова была моя жизнь на протяжении всей карьеры. У меня есть свой автобус. Я специально держусь подальше от людей, потому что если я заболею, меня некому будет подменить. Когда другие ребята подцепили COVID, были те, кто был готов их подменить, они прилетали, и мы продолжали играть. Но со мной такой вариант не пройдёт, поэтому я должен быть осторожен. Я всегда был осторожен, но сейчас это дошло до того, что я... Год назад это было... Я сходил с ума [смеётся]. Я вбил в голову: "Я не хочу им заразиться". А потом я поехал в тур и подхватил заразу. И вот, пожалуйста, результат...» 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
18 мар 2022


"Hellfire Club": 18 мне уже!TOBIAS SAMMET опубликовал следующее сообщение:
С 18-летием, "Hellfire Club"!
Это был наш первый альбом на большом рекорд-лейбле, и я думаю, что именно тогда мы были в начале своего настоящего расцвета.
Это был мой первый альбом после закрытия первой главы Avantasia. Metal Operas подстегнули моё творчество и дали мне новый угол зрения, а успех Avantasia помог нам привлечь внимание новых поклонников и крупных лейблов.
Как автор песен я приобрёл большой опыт, который вдохновил меня перейти на следующий уровень. "HC" и "Rocket Ride" были очень важными альбомами в этом отношении, так как мне удалось объединить в них мою любовь к европейскому спид-металлу и классическому року.
Это было хорошее время для металла и музыки в целом, рекорд-лейбл жаждал этого, группа — тоже. Все шестеренки были переплетены.
Это экстремальный альбом, и когда мой друг говорит, что некоторые вещи в моём новом альбоме Avantasia напоминают ему мой подход в те годы, я думаю, это комплимент, и я горжусь этим!
Забавно, но я только что понял, что название альбома отражает мою любовь к староанглийским жутким оккультным вещам ещё в те времена. Это как нить, которая проходит через всё, что я делаю. Уже тогда я много читал о тайных обществах, и мне пришлось назвать альбом именно так, хотя это означало, что у него не будет заглавного трека». 3
|
  | |   |
 |
  | |
  |
18 мар 2022


AETERNITAS — всёAETERNITAS объявили о распаде:
«Уважаемые поклонники, друзья и партнёры.
Как вы, возможно, заметили, наступил период молчания, и теперь мы, к сожалению, делимся печальными новостями. С сожалением мы объявляем о нашем решении положить конец истории Aeternitas.
Как вы можете себе представить, это решение было по-настоящему самым трудным за всю историю группы, особенно учитывая, что недавно мы объявили о новой вокалистке и бас-гитаристе.
Причины нашего решения трудно объяснить в деталях, к тому же они сложны. Однако после отмены запланированного европейского тура в январе у нас было много времени, чтобы поразмыслить, подумать о будущем, о наших коллективных и индивидуальных музыкальных целях, желаниях и ожиданиях, что в конечном итоге и привело нас к такому исходу.
Поразмыслив, мы очень благодарны за более чем 20 невероятных лет, включая шесть выпущенных альбомов и множество невероятных живых выступлений, которые мы пережили вместе со всеми вами. Однако теперь настало время для новой главы.
И поэтому мы расстаёмся как друзья и гордимся тем, чего мы достигли за все эти годы, что было возможно только с вашей помощью и вашей поддержкой.
Конечно, мы все продолжим свои собственные металлические или другие музыкальные начинания, и с нетерпением ждём встречи с вами в одном из наших будущих проектов. Вы уже можете следить за мисс ScarRed с её сольным проектом. В настоящее время она готовит к выпуску EP в этом году, начав работу над ним в апреле.
Большое спасибо всем вам за поддержку и преданность!»
|
  |   |
 |
  | |
  |
18 мар 2022


Видео с текстом от TRYCKVAGГруппа TRYCKVAG, в состав которой входят Mikael Höglund (Great King Rat, Thunder), Thomas Brown (Great King Rat, Electric Boys, Michael Schenker Group, John Norum, Glenn Hughes, Send No Flowers) и Mats Attaque (Mogg, Baltimoore), опубликовала официальное видео с текстом на песню “I Surrender”.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
17 мар 2022


Бывший гитарист MANOWAR назвал JOEY DEMAIO тираномБывший гитарист MANOWAR Ross "The Boss" Friedman раскритиковал перезаписанные версии классических альбомов группы, заявив, что оригинальные пластинки были «нетленными».
Ross был одним из основателей MANOWAR, он записал с группой шесть альбомов, прежде чем покинуть её после альбома 1988 года "Kings Of Metal". С его участием MANOWAR выпустили такие классические пластинки, как "Battle Hymns" 1982 года, "Into Glory Ride" 1983 года и "Hail To England" 1984 года.
Friedman рассказал о своём вкладе в MANOWAR в недавнем интервью Sofa King Cool. Насчёт 40-летнего юбилея "Battle Hymns" Ross сказал:
«Очевидно, что это культовая запись, с которой практически и начался пауэр-металл. Этой пластинкой мы положили начало пауэр-металла. Потому что до этого пауэр-металла как такового не было. Я бы отметил, что [Ронни Джеймс] Дио сделал несколько потрясающих вещей, и у RAINBOW тоже было что-то подобное, но я думаю, что "Battle Hymns" была первой настоящей, реальной работой в пауэр-металле. Это было моё детище».
На вопрос о том, существуют ли планы по переизданию "Battle Hymns" к его 40-летию, Ross ответил так:
«Эта пластинка переиздавалась уже много раз. Меня попросили покинуть MANOWAR в 1988 году, сразу после выхода альбома "Kings Of Metal". И [Joey] много раз всё переиздавал... Он перезаписал "Battle Hymns"; он перезаписал "Kings Of Metal". И то, и другое получилось отстойно. Потому что невозможно нормально перезаписать альбом; невозможно его переделать. Это как если бы TWISTED SISTER переделывали "Stay Hungry" — это невозможно сделать. Тем более, он сделал всё это без меня. Я имею в виду, я мог бы понять, если бы он попросил оригинальный состав исполнить "Battle Hymns" и "Kings Of Metal", только с [барабанщиком] Donnie [Hamzik'ом] вместо Скотта [Коламбуса]. Скотт больше не с нами. Но без меня? И песни были переделаны. Они изначально были написаны в стандартной тональности. А потом MANOWAR переделали их под вокалиста Eric'a [Adams'a]. Эти песни потеряли всю свою энергию. Ну нет. Вы должны оставить гения в покое, оставить величие в покое. Эти альбомы нетленны».
На вопрос о шансах воссоединения с MANOWAR для тура в честь 40-летия "Battle Hymns" Ross сказал:
«Нельзя сказать, что у меня нет хороших отношений с моим старым партнёром, но их просто нет. Я не говорю, что всё не может наладиться волшебным образом. Но [Joey] не хочет, чтобы я указывал ему, что он должен делать. И это нормально. Я доволен своей группой, я доволен DEATH DEALER, я доволен THE DICTATORS. Надеюсь, мне будет чем заняться. Мне не нужно быть в группе с тираном». 9
|
  | |   |
 |
  | |
  |
17 мар 2022


Вокалистка ARCH ENEMY завершила запись дебютаAlissa White-Gluz в рамках недавнего интервью рассказала о сольном альбоме:
«Случилось так, что [в сентябре 2016 года] было объявлено, что я подписала контракт [с Napalm Records] на сольный альбом. Все, что я сделала, это подписала контракт, но я полагаю, что многие люди интерпретировали это как то, что у меня есть альбом, который я готова выпустить. Так что, по сути, когда появилась новость о сольном альбоме, единственное, что произошло в тот момент, это то, что я просто согласился его записать. А потом я была в туре примерно триста дней в году вплоть до 2020 года. И вот теперь он готов, потому что сейчас я была дома достаточно долго, чтобы написать песни и закончить их. И это здорово, и мне всё нравится!»
Что касается возможной даты выхода альбома, Alissa ответила:
«Нет ничего, что бы сдерживало его выпуск — он уже готов — но мне нужно быть внимательной к тому, как я его выпущу, потому что сейчас выходит так много релизов, и я хочу быть уверенной, что музыка получит то внимание, которого она заслуживает. Так что он точно не выйдет одновременно с альбомом ARCH ENEMY, потому что это плохая идея, но я найду время, чтобы выпустить его так, чтобы это имело смысл».
Что касается музыкального направления ее сольного материала, то она ответила:
«На самом деле, это не похоже на ARCH ENEMY. Но эта я, он может звучать немного похоже на ARCH ENEMY, но это другое. Я воспринимаю его как некий сплав того интересного состояния, в котором ты находишься, когда ты начинающий музыкант, потому что, хотя я не начинающий вокалист или автор песен, я только начинающая гитаристка — я очень плохо играю на гитаре. Поэтому, когда я пишу песни на гитаре, у меня подход, возможно, совершенно неправильный, и именно это, я думаю, делает его классным. Это другое — это неортодоксальный подход. То есть, я все еще могу играть на ней, но это не мой основной инструмент, поэтому, когда я пишу риффы на гитаре, я пишу как вокалист, пишущий риффы на гитаре. Кто-то может сказать, что так пишет и Michael [Amott, ARCH ENEMY], потому что его риффы такие "певучие". Но, да, я написала кучу песен с Jeff [Loomis, гитарист ARCH ENEMY] и еще со многими другими людьми, которых я не хочу сейчас спойлерить. Здесь есть и чистый вокал, и гроул, конечно, и другие интересные вокальные техники с нотным скримингом и некоторыми оперными вещами. Это тяжелый альбом. Я не знаю, к какому жанру его отнести. В этом смысле он совершенно самостоятельный. Он честный. Это именно то, что мне хотелось сочинить для этого альбома. В нем есть элементы прога, есть элементы рок-н-ролла, есть много металла, очевидно. Но, да, я очень довольна. И я надеюсь, что другим людям тоже понравится!» 11
|
  |   |
 |
  | |
  |
17 мар 2022


Гитарист VIO-LENCE жалеет, что пропустит концерты группыPhil Demmel в рамках недавнего интервью выразил сожаление, что пропустит ряд концертов коллектива:
«На подходе некоторые мероприятия VIO-LENCE, в которых я не смогу принять участие из-за выбора, который я делаю в своей карьере. VIO-LENCE был побочным проектом, которым мы занимались. Было понятно, что я занимаюсь другими вещами, и что подобное может случиться. Они не собирались устраивать полноценные туры, поэтому пытаться запланировать что-то становится сложно. В итоге я не смогу играть с VIO-LENCE, что немного огорчает, потому что... Я ведь единственный участник VIO-LENCE, который не пропустил ни одного концерта. Так что, да, есть клуб VIO-LENCE, и в нем много бывших участников. Но я никогда не уходил из группы. Я нес этот факел все время и не пропустил ни одного шоу!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |