Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [147]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru [50]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [27]
*SCORPIONS выпускают виски [27]
[= ||| все новости группы



*

Mike Portnoy

*



13 ноя 2018 : 
MIKE PORTNOY: «А ведь LARS был прав!»

12 июл 2018 : 
MIKE PORTNOY: «Я не самый лучший барабанщик»

25 июн 2018 : 
MIKE PORTNOY о Винни Поле

19 фев 2018 : 
MIKE PORTNOY: «Металл сейчас сильнее и лучше, чем когда-либо»

7 фев 2018 : 
MIKE PORTNOY о фотографии с гитаристом DREAM THEATER

7 фев 2018 : 
Гитарист DREAM THEATER о фотографии с Mike'ом

24 янв 2018 : 
MIKE PORTNOY: «Жаль, что RUSH всё»

1 янв 2018 : 
MIKE PORTNOY и JOHN PETRUCCI вместе

1 дек 2017 : 
MIKE PORTNOY: «Я отказываюсь говорить о том, как идут дела у DREAM THEATER без меня»

15 ноя 2017 : 
MIKE PORTNOY: «У меня нет никакого желания играть в DREAM THEATER»

31 окт 2017 : 
MIKE PORTNOY: «Возвращаться к DREAM THEATER не планирую»

20 сен 2017 : 
MIKE PORTNOY закрыл форум

1 авг 2017 : 
MIKE PORTNOY не жаждет реюниона с DREAM THEATER

10 июл 2017 : 
MIKE PORTNOY: «Я люблю своих бывших коллег»

3 июл 2017 : 
Видео с выступления MIKE PORTNOY's SHATTERED FORTRESS

10 апр 2017 : 
MIKE PORTNOY: «Мне комфортно быть в команде»

21 мар 2017 : 
Видео полного выступления MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS

20 мар 2017 : 
BUMBLEFOOT, DEREK SHERINIAN в новой группе с MIKE PORTNOY?

16 мар 2017 : 
Видео полного выступления MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS

3 мар 2017 : 
MIKE PORTNOY работает с новой суперкомандой

22 фев 2017 : 
Акустика от MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS

12 фев 2017 : 
MIKE PORTNOY и SHATTERED FORTRESS дебютировали на сцене

24 ноя 2016 : 
MIKE PORTNOY: «Почему мне нужно было уйти из DREAM THEATER»

13 сен 2016 : 
MIKE PORTNOY о SHATTERED FORTRESS

12 сен 2016 : 
MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS станут хедлайнерами ProgPower USA 2017

| - |
|||| 12 июл 2018

MIKE PORTNOY: «Я не самый лучший барабанщик»



*
zoom
*
* *
В недавнем интервью для Über Röck TV Mike Portnoy (DREAM THEATER, THE WINERY DOGS, SONS OF APOLLO) ответил на вопрос о том, каково ощущение от того, что он признан одним из лучших рок-барабанщиков мира многими людьми: «Я предпочитаю слово "любимый". Я не думаю, что к этому применительно слово "лучший"».

«Каждый раз, когда я вижу такие опросы, я чувствую себя польщённым, побеждая в них, и всё такое, но музыка — это не спорт и не соревнование, — сказал Mike. — Так что я предпочитают слово "любимый". Приятно, когда кто-то говорит, что ты его "любимый" барабанщик. Ну хорошо, это всё субъективно. В любом случае, это мне льстит. Я не думаю, что я "лучший" — я знаю, что я не лучший — но приятно быть любимым».

На вопрос о его любимом барабанщике Portnoy ответил: «Для меня это не один барабанщик, их несколько. Среди моих героев — John Bonham, Keith Moon, Neil Peart, Ringo Starr, Terry Bozzio, Bill Bruford... Список можно продолжить».



MIKE PORTNOY: 'I Know I'm Not The Best Drummer, But It's Nice To Be A Favorite'

SONS OF APOLLO's debut album, "Psychotic Symphony", was released last October by InsideOut Music.




Like!+28Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 30 )

and3223r
12 июл 2018, 21:07
"..я знаю, что я не лучший..."
Но один из них, чё уж совсем по-девичьи скромничать)

father
12 июл 2018, 22:28
Плюсую господину строчкой выше:)

Thrashcrow
13 июл 2018, 01:10
Плюсую камарадам выше...Это вам не Ульрих с Манякиным...

and3223r
13 июл 2018, 02:06
Виват, братья!!

Vareg
13 июл 2018, 03:57
Но до Леры Козловой ему ой как далеко...

YNWA
13 июл 2018, 06:08
Лаптев лучше Портного!!1

Mr.Brightside
13 июл 2018, 06:27
Мне кажется, что больше подходит слово «талантливый»

vasso
13 июл 2018, 09:31
блин, лера козлова. ты реально думаешь, что не загуглив кто-то её знает ваще?))

я б сказал что он "чётко знает когда и куда именно пунькнуть". сейчас таких особенно мало.

Benji Marshall
13 июл 2018, 10:40
«Я предпочитаю слово "любимый". Я не думаю, что к этому применительно слово "лучший"».
согласен полностью. лучший в чем? но техника Портного, несомненно, шикарна! безусловно лучше, чем у некоторых

Kaval
13 июл 2018, 21:14
А где Манякин?

7th Sinner
13 июл 2018, 21:42
Один из двух моих любимых барабанщиков.

and3223r
14 июл 2018, 00:33
А второй кто?

and3223r
14 июл 2018, 00:35
Ведь это Йэн Пэйс? Или Пауэлл? Я не подъёбываю. Вариантов просто мало)

Maestro vs
14 июл 2018, 12:41
В чём уникальность Ринго Старра?

7th Sinner
15 июл 2018, 09:21
and3223r, Гэвин Харрисон :)

and3223r
15 июл 2018, 12:18
Кстати, да. Хорош, не возразишь. Дисциплинированно стучит. Не совсем моё, скажем, но ему уважуха.

and3223r
15 июл 2018, 12:23
Интересно было бы узнать мнение Hellg-а, кого он почитает больше. Отпишись, дружище, если читаешь.

Carcharodon
16 июл 2018, 10:38
Технически Портной очень силён для жанров в которых играет, пожалуй и правда он там сильнейший, но только в них. Но например играть как Сэйнт Мерэт или тот же Бломберг (который правда свой талант показывает редко) Портной уже не могёт.

father
16 июл 2018, 11:16
Кстати, вспомнились бластбиты в A Nightmare to Rememeber, наверное единственный случай, когда Миша дал осечку:)
Carcharodon, согласен, бласты - тому подтверждение. Но Портной почти не лезет в несвойственные ему жанры, потому и не выставляет свои слабые стороны напоказ.

Carcharodon
16 июл 2018, 23:01
Отсюда и весьма верное заявление его самого вынесенное в заголовок новости.

Hellg
17 июл 2018, 11:05
and3223r, польщён)
Но у меня тот же диагноз, какие группы нравились, такие барабанщики и были любимыми. Началось с Мэтта Сорума, Игоря Кавалеры, вышеупомянутого г-на Бломберга. Снесло крышу от Meshuggah - Томас Хааке взошёл на пьедестал. Сейчас вот Дэвид Макгроу из Cattle Decapitation.
Дэйв Уэкл, Томас Лэнг и Бенни Греб крутые, но музыкально для меня не создали чего-то, что тронуло душу.
А, ну ещё вне времени Эд Уорби из Gorefest. Всегда нравилась его техника. Очень вкусно играет дядя)

and3223r
17 июл 2018, 11:27
Хороший перечень такой))) Из всех названных больше всего нравится манера Мэтта Сорума. Отличный музыкант!

Hellg
17 июл 2018, 18:26
Я никогда не слушал Dream Theater, поэтому Портной для меня как-то прошёл мимо. Хотя его интервью после ухода становятся всё как-то более адекватнее, особенно процитированное выше. Прямо молодец!
Забыл ещё Ричарда Кристи, времён его участия в Death на последнем альбоме. Я оценил его игру, когда предложили закаверить их Spirit Crusher. Тут-то я и присел и похоже для меня это невыполнимая задача...
Чёрт, и как тут не вспомнить про Immolation! Вот у их барабанщика точно свой уникальный и моментально узнаваемый стиль.
Сейчас огромное количество техничных ребят, которые наваливают дай дороги. Я слушаю разную музыку, но именно экстремальный драмминг вызывает у меня восхищение.

and3223r
17 июл 2018, 19:21
Я поэтому и спросил тебя как профессионала. Хеллг, а что скажешь о барабанщике Аббат? Не эктремал, обычный стучало. Блин, но зацепил. Слышал альбом сам?

Hellg
17 июл 2018, 21:49
Увы, я не профессионал.
Да, я слушал альбом и смотрел видео. Играет достойно, но я что-то не помню, чтобы что-то зацепило. Это уже определённый уровень, коли группу слушают и подписали на лейбл. Фуфло не прокатит, либо электронные ударные пропишут. Не помню, кажется он там гравити-бластом наяривал, что уже определённый уровень мастерства))
Просто говорю, таких ребят немало.

and3223r
18 июл 2018, 01:12
"Увы, я не профессионал."
Да иди ты)) Ты ж давал ссыль, я слышал работу. Может, ты играешь и не в ДП, но ты ИГРАЕШЬ.
Я пел до 1996 года, у нас была своя школьная команда, в универе продолжили. Пытался брать барабаны, но тяжело и петь, и играть (у нас парень с установкой руку сломал, а потом просто ушёл, и забрал установку - ямаха 1984 года). Чёрт, какое время было! С теплом вспоминаю. Играли несколько вещей из Юрай Хип, Стилер "ублюзили" немного, сочно так получалось. Рэт Бэт Блю из ДП играли. Нас слышал Градский на одной подмосковной даче. Играли на чужих инструментах. Сказал, вокалист у вас не "учёный", но жить будет, это было в 1995 году. Блять, а потом эта болезнь, мне часть горла вырезали. Но в голове я всё ещё пою.
Для меня эта высшая похвала была, друг мой. Меня Градский услышал. Пьяный в дымину был, но услышал.

Hellg
18 июл 2018, 16:47
Ну я давал ссылку, потому что меня "брали на слабо":)
А если что-то делать, то надо делать это хорошо. А пока хвалиться нечем.
Но это всегда хорошо, когда есть что вспомнить в жизни.

Alias
19 июл 2018, 10:16
а я бы добавил еще Микки Ди и Бэрримора Барлоу, когда он играл в Джетро Талл. А из экстремальщиков Фло Муньера - Cryptopsy. Также очень крут Хелхаммер (Mayhem), и у Фроста (Satyricon) очень сочный стиль игры. Молодой Фил Коллинз был невероятно крут

kircore
24 июл 2018, 23:25
Фрост очень крутой барабанер. Видел его живьём, откуда столько энергии - худой, кожа да кости.
Хеллхаммер - тут понятно. Тоже, кстати, видел живьём.
Джордисон из Слипкнота - вполне.
И Инферно из Бегемота мне ещё по нраву.

Alias
25 июл 2018, 09:09
Я тоже видел их живьем )) А Инферно, безусловно, крутой технарь, но он слишком уж мозголомно дубасит. Хотя тут дело вкуса