 |
 |   |
19 апр 2022


FRANK HANNON — о COVID-19FRANK HANNON в рамках недавнего интервью рассказал о перенесёном COVID-19:
«COVID сразил нас в августе прошлого года, в 2021 году. Мы все заболели им. Признаюсь честно, я сам отрицал его существование в течение первого года, хотя о нём говорили в новостях и мы о нём знали. Долгое время нам очень везло, и мы не заразились. Но потом нас накрыло в августе, что отбросило группу назад на весь оставшийся год, мы все сильно заболели».
Он отметил, что сейчас он и его коллеги по группе «чувствуют себя лучше», но признался:
«Болезнь сильно ударила по мне. Было ощущение, что из-за неё я немного состарился. И я всё ещё ощущаю небольшой дискомфорт в лёгких; мой мозг немного затуманен, но это нормально — я уже привык к этому [смеётся]».
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
19 апр 2022


Новый ЕР POWERGLOVE доступен для прослушивания"Flawless Victory", новый ЕР группы POWERGLOVE, доступен для прослушивания на powergloveband.com.
Трек-лист:
“Big Blue”
“Animaniacs” (feat. Mike Mills)
“The Fastest Thing Alive” (feat. Narcissa)
“Pokemon Red & Blue Theme”
“In The Dark Of The Night”
“Toxic Love” (feat. R.A. Voltaire and Narcissa)
“In The Dark Of The Night” (Orchestral Version)
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 апр 2022


KIKO LOUREIRO назвал любимые альбомыKIKO LOUREIRO в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, какие у него любимые альбомы в тяжёлом жанре:
«Ой, это очень сложно. По молодости я сильно подсел на BLACK SABBATH с Дио — "Heaven And Hell", "Mob Rules", "Live Evil". Так что я назвал бы их, ещё точно SCORPIONS — "Blackout". А что ещё? Ой, их столько... Такие группы, как SAXON, IRON MAIDEN... "The Number Of The Beast", "Killers", "Powerslave"… И ещё LED ZEPPELIN. Очень сложно выбрать что-то одно».
|
  |   |
 |
  | |
  |
19 апр 2022


Вокалист DREAM THEATER — о визите бывшегоВокалист DREAM THEATER James LaBrie в рамках недавней беседы поделился впечатлениями о визите за кулисы Mike'а Portnoy:
«Случилось так, что мой менеджер... Это, кажется, было примерно за два часа до шоу... Итак, вы знаете историю с Mike'ом и мной. Дело в том, что самое печальное во всём этом длительном периоде, в течение которого Mike и я не видели друг друга, это то, что когда DREAM THEATER начинали, когда были записаны "Images And Words" [1992] и "Awake" [1994], мы с Mike'ом были лучшими друзьями — это было давным-давно — а затем мы начали расходиться, по ряду причин. Это не важно — детали не имеют значения — просто у нас начались проблемы друг с другом. И вот примерно за два часа до концерта в Нью-Йорке мой менеджер написал мне сообщение и сказал: "Слушай, Mike собирается прийти сегодня на концерт. Он хочет зайти и увидеться с тобой. Он хочет загладить свою вину. Я не хотел этого допустить..." И я ответил своему менеджеру: "Фрэнк, ты ставишь меня перед выбором за два часа до того, как я буду выступать перед несколькими тысячами людей в Нью-Йорке. Ты издеваешься надо мной?" И я задумался на этот счёт. Я просто вышел на прогулку, хотите верьте, хотите нет. Я пошёл инкогнито гулять по Нью-Йорку. Я ходил по улицам и думал об этом, и сказал себе: "А хватит! В этом мире достаточно ненависти, в этом мире достаточно чёртова негатива. Если Mike хочет прийти и увидеться со мной и загладить свою вину, то я должен быть готов". И я связался с ним... И John Petrucci [гитарист DREAM THEATER] тоже был рядом, он спросил у меня: "Mike хочет знать, может ли он зайти и поздороваться с тобой", на что я ему ответил: "Да. Пусть знает. Обязательно. Скажи ему, чтобы он пришёл ко мне после шоу". И мы так и сделали. Мы поболтали. У нас был хороший, долгий разговор. Мы помирились, обняли друг друга и сделали совместную фотографию.
Когда я вышел на сцену перед всем этим, я сказал: "Эй, я хочу сообщить вам, ребята, что Mike Portnoy тоже здесь. Эй, добро пожаловать, на шоу, брат". И всё.
Дело в том, что в жизни наступает момент, когда ты должен... Ты не можешь носить в себе ненависть. Не носите в себе ненависть, не носите в себе негатив. Мы слишком долго носили это в себе, насколько я понимаю, и это не принесло никакой пользы; это привело к чёртовому расколу. Это было очень разрушительно и очень вредно.
А на днях Mike написал мне сообщение: "Эй, James, я просто хочу поздравить тебя с [первой в истории DREAM THEATER] "Грэмми". Вы чертовски это заслужили — ты и группа. Потрясающе. Похвально. Браво", и всё в таком духе. И я написал ответ: "Чёрт, чувак. Mike, это достойно восхищения. По моему мнению, это чертовски круто, что ты говоришь такие вещи!" А он ответил: "Круто, чувак. Обожаю тебя".
Так что здорово было встретиться. Мы разговариваем друг с другом, общаемся и всё такое. И это тот мир, в котором я хочу жить, а не в мире негатива, ненависти и чертовщины... Оно того не стоит. Оно того просто не стоит». 7
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
19 апр 2022


JOHN 5 — об инциденте с MARILYN'ом MANSON'ом в 2003 годуJOHN 5 в рамках недавнего интервью ответил о том, что произошло в 2003, когда гитарист бросил свой инструмент на сцену и толкнул MARILYN'a MANSON'a после того, как тот ударил John'а 5 ногой в грудь во время концертного исполнения песни "The Beautiful People" на фестивале Rock Am Ring в Германии.
«Всё было так: моя сестра скончалась, она внезапно ушла из жизни. И я был потрясён этими новостями. Я был в Европе, спускался по лестнице со сцены после концерта, и тут мне говорят, что моя сестра умерла. И я находился в состоянии шока; я просто погрузился в него. И тогда произошла вот такая вот странная вещь — я не мог спать, день за днём. Это было просто ужасно, я не уставал и не спал. Я помню, как приходил в комнаты участников группы и говорил: "Я не могу спать. Я просто не могу спать. Я не спал уже два дня" и всё в таком духе.
Так вот, переходим к шоу [Rock Am Ring]. То, что сделал Manson, происходило постоянно. Он не сделал ничего плохого. Но я просто сорвался. Это было странно. Я взбесился. Я даже не помню. Я просто слетел с катушек. И мне ужасно стыдно смотреть на это сейчас, потому что это на самом деле была моя вина. Вы не можете расслышать, что он говорит, но он говорил: "Возьми свою гитару". Потому что это выглядит так, будто он говорит: "Давай. Давай, продолжай". Но на самом деле он сказал: "Возьми свою гитару. Возьми свою гитару", потому что он знал, что происходит. И я ужасно себя чувствую из-за этого. Но тогда это была просто плохая ситуация... Это было ужасно, потому что он был таким милым в то время. Я находился в таком странном состоянии, и это было просто неудачное время. Я даже не помню, как это произошло. Это было просто ужасно».
После того, как John 5 покинул группу Manson'а в 2004 году, он опроверг мысль о том, что его уход был сопряжён с трениями:
«На самом деле всё произошло так: в конце тура мы просто разошлись разными дорогами. Не было никаких конфликтов, мы разошлись полюбовно. Он просто хотел сочинять с другими участниками группы, а я хотел заниматься другими вещами, вот и всё». 1
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
19 апр 2022


IN TORMENTATA QUIETE — всёIN TORMENTATA QUIETE опубликовали следующее сообщение:
«IN TORMENTATA QUIETE — это музыканты на службе у истории. Мы только и делали, что слушали её и воспроизводили по-своему, позволяя увлечь себя в путешествие, которое мы считали бессмысленным. В конце концов мы достигли цели.
После 24 лет, посвящённых рассказу о себе, потребность в общении приняла другие направления, формы, видения. Вот почему IN TORMENTATA QUIETE прекращают своё повествование и останавливаются в своём путешествии, надеясь, что для кого-то это повествование было полезным, хотя бы для того, чтобы предаться мечтам. Это наше приветствие тем, кто сопровождал нас, кто был всегда, кто был недавно, давая нам силы и энергию.
Теперь IN TORMENTATA QUIETE перестают быть единым целым, и каждый из нас будет продолжать свою историю, давая выход разнообразной потребности каждого сознательного музыканта принести с собой частичку того паломничества, которое совершили IN TORMENTATA QUIETE.
Спасибо всем вам за то, что вы были нашими спутниками! Даже в разлуке, даже с другими мелодиями, мы всегда будем IN TORMENTATA QUIETE!»
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 апр 2022


Вокалистка ARCH ENEMY делится опасениями о будущем металл-музыкиВ новом интервью Майку МакМахану из San Antonio Current вокалистка ARCH ENEMY Alissa White-Gluz высказала своё мнение о том, появится ли ещё одна волна металлических групп, способных подняться до уровня арен и занять место METALLICA, IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST после их ухода на покой:
«Я как раз говорила об этом вчера, потому что я беседовала с Nergal'ом [фронтменом BEHEMOTH] и Michael'ом [Amott'ом, гитаристом ARCH ENEMY] в Южной Калифорнии в рамках тура "The Bay Strikes Back", в котором участвуют TESTAMENT, EXODUS и DEATH ANGEL. Мы говорили об этом, и на самом деле существует небольшое беспокойство по поводу того, что станет с этой потрясающей музыкой. Даже если вы немного выйдете за рамки металла — с AEROSMITH, скажем. Как только эти группы по какой-то причине прекратят свою деятельность, ARCH ENEMY тут же придут на смену. Но с моей стороны есть небольшое беспокойство. Не хочу сказать, что современная музыка не является отличной, потому что она потрясающая. Просто потребление музыки в меньшей степени сосредоточено на качестве сочинения песен, музыкальности и текстов, а в большей степени основано на вирусности песни и на очень коротком периоде внимания. И это не вина музыкантов. Просто таков мир. Так что я немного обеспокоена тем, что через, скажем, 50 лет у нас не останется по-настоящему хорошей музыки.
Я немного обеспокоена тем, что эра групп может подойти к концу, потому что даже эра гастролирующих групп началась не так давно. Если вы прочитаете биографию Кита Ричардса, он говорит о том, что THE ROLLING STONES были одной из первых гастролирующих групп, и мне бы не хотелось, чтобы всё это закончилось. Я надеюсь, что вновь возникнет энтузиазм к живой металлической музыке. Когда я наблюдала за публикой на концерте "The Bay Strikes Back" в House Of Blues Anaheim, я видела, что все зрители просто в восторге и переживают этот возвышенный момент в зале, пока EXODUS играют.
Я не хочу идти в танцевальный клуб, я не хочу идти в бар, я хочу сходить на шоу. Существует много действительно состоявшихся металлических групп, которые выступают уже 20 или 25 лет, и мы отлично играем и создали отличный сет. Я понимаю, если SLAYER больше не могут этого делать, но определённо есть опасения, что наступит момент, когда мастеров больше не будет». 5
|
  |   |
 |
  | |
  |
18 апр 2022


Жена CHRIS'а HOLMES'a — о леченииCathy-Sarah Holmes опубликовала следующее сообщение:
«Прошло пять недель, и это была не самая лёгкая неделя. В прошлый вторник Chris наконец-то прошёл химиотерапию. Я не знаю, что произошло между дневной и ночной бригадой, но что-то пошло не так. Ему пришлось выпить три литра воды, потому что её было недостаточно, хотя дневная бригада сказала, что уровень воды достаточен для начала химиотерапии, ему пришлось пить, когда я уходила в 19:30.
В результате они начали химиотерапию в 9 вечера, и когда я уходила от мужа во вторник, он весил 94 килограмма, а в среду — 101 килограмм. Последние несколько дней он был очень болен и не мог ни есть, ни пить. Мне пришлось немного надавить на него — что я ненавижу — потому что, если он потеряет вес, его выздоровление будет более трудным.
Сегодня ему немного лучше. Он выпил уже почти 2 л и съел 2 порции. Он потерял 2 килограмма, но я знаю, что он снова наберёт их, как в прошлый раз после того, как он съел 4 дополнительных порции. Осталось всего 8 сеансов облучения, а 21-го всё будет закончено, и он сможет расслабиться и восстанавливаться. Он сильный, и несмотря ни на что, он справится с этим дерьмом.
Антуан, наш друг и продюсер "Mean Man", приезжал вчера и пробыл с нами до сегодняшнего дня, и даже несмотря на то, что он был больным, Chris был счастлив (я тоже, mon Toine).
Эти мгновения очень ценны. Берегите себя и своих близких. Мы любим вас всех». 1
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |