 |
  |
1 дек 2023


Рождественский трек от MARTY FRIEDMANСпециально к приближающимся праздникам вышли две компиляции A Very Metal Christmas и A Very Metal Christmas II.
Трек-лист A Very Metal Christmas:
"All I Want For Christmas Is You" - Tim "Ripper" Owens, Ron "Bumblefoot" Thal, David Ellefson
"Rockin' Around The Christmas Tree" - Cherie Currie, Tracii Guns
"Feliz Navidad" - Stephen Pearcy, Vinnie Moore
"Carol Of The Bells" - Chris Poland
"Last Christmas" - Graham Bonnet, Mick Box
"Please Come Home For Christmas" - Carmine Appice, Ty Tabor, Paul Shortino, Phil Soussan
"White Christmas" - Bulletboys
"Christmas Eve/Sarajevo 12/2"4 - George Lynch
"Merry Xmas Everybody" - Kim McAuliffe & Cliff Evans
"Santa Claus Is Comin' To Town" - Paul Dianno
"Happy Holiday" - Enuff Z'nuff
"Little Saint Nick" - L.A. Guns
"Donner & Blitzen" (Achim Koehler Mix) - Thor
Трек-лист A Very Metal Christmas II:
"O Holy Night" - Glenn Hughes
"Blue Christmas" - Jack Russell, Chris Holmes
"Winter Wonderland" - Fast Eddie Clarke, Steve Overland
"All I Want For Christmas Is You" - Janet Gardner
"Another Rock And Roll Christmas" - Paul Dianno, Paul Samson
"Have Yourself A Merry Little Christmas" - Marty Friedman
"It's A Wonderful Life" - George Lynch & Jeff Pilson
"Father Christmas" - Pretty Boy Floyd
"Santa Claus Is Comin' to Town" - Gilby Clarke
"Rudolph the Red-Nosed Reindeer" - Helix
"Run, Rudolph Run" - Faster Pussycat
"Silent Night" - Frank DiMino, Tracii Guns
"What Child Is This?" - Glen Drover
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
1 дек 2023


DUFF MCKAGAN выбрал любимые песни GUNS N' ROSESDUFF MCKAGAN в рамках интервью AXS TV выбрал те песни GUNS N' ROSES, которые он больше всего любил играть в 1987, 2016 и 2023:
«Моей любимой песней в 1987 году была "Rocket Queen", просто потому, что мы нашли этот грув и все необходимые соединительные элементы, которые помогли нам объединить эту песню. Axl [Rose, вокалист GUNS N' ROSES] написал для нее очень крутой текст, и она стала просто такой парящей в воздухе композицией. "Appetite [For Destruction]" был небольшой записью, которую мы сделали для себя, наших друзей и некоторых рокеров, которым мы нравились... Мы просто шли и записывали песни, которые мы писали для себя и которые действительно нравились некоторым людям в клубах. Так что "Rocket Queen" показалась мне чем-то вроде следующего шага, песней следующего уровня. И вот вы переноситесь в 2016 год... Я всегда любил играть "November Rain", потому что это именно тот самый торжественный момент. Когда Axl садится, и вы видите все зажигалки, а соло Slash'а — это нечто грандиозное. [Теперь] мне нравится играть те несколько новых песен, которые у нас есть — "Hard Skool", "Absurd", "The General" и "Perhaps"». 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
1 дек 2023


GEDDY LEE готов к сотрудничеству с ALEX'ом LIFESON'ом: «Мы планируем сочинить несколько песен»В новом интервью CTV Morning Live Geddy Lee ответил на вопрос о возможности снова поработать со своим бывшим коллегой по группе RUSH Alex'ом Lifeson'ом:
«Если я скажу что-нибудь о работе с Alex'ом, люди придут к выводу, что RUSH снова начинают работу. Это не так. Да, мы с Alex'ом очень любим друг друга, до сих пор. Мы часто общаемся друг с другом. И у нас обоих есть желание попробовать сочинять песни вместе. Мы не знаем, принесёт ли это плоды или нет. Если это принесёт плоды, то будет здорово. Тогда мы, возможно, выпустим несколько песен. Если — это всегда "если". Но когда люди публикуют статьи об этом, они опускают это "если". Так что да, я планирую встретиться с Al'ом, и мы планируем сочинить несколько песен, но мы не знаем, будут ли они хороши, так что посмотрим, что из этого получится». 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
1 дек 2023


LITA FORD об игре на гитаре: «Нужно сделать так, чтобы каждая нота была в тему»В новом интервью для Sweetwater Lita Ford, которая начала свою карьеру в группе THE RUNAWAYS в 16 лет, а в 1980-х годах стала сольной исполнительницей, рассказала об эволюции своей игры на гитаре:
«У меня есть тенденция сочинять мелодичные риффы и соло, от которых можно оттолкнуться и спеть их. Например, соло в "Close My Eyes Forever"... Это просто мелодичный кусок, и со временем ты совершенствуешься в этом деле, ты начинаешь сыпать этими риффами направо и налево.
Подход к игре на гитаре очень сильно изменился со времён моих любимых гитаристов, таких как Ritchie Blackmore и Tony Iommi, и, конечно же, Michael Schenker, который был невероятно крут. Но многое из того, что они играли, можно почти напевать, а закончив, через какое-то время ты можешь напеть это снова. И каждая нота что-то значит. Это не просто набор нот.
Когда я работала с [продюсером] Майком [Чепменом над альбомом "Lita" 1988 года], он сказал мне во время записи: "У соло и песен есть начало, середина и конец. И когда ты начинаешь соло, не забудь, что ты начинаешь соло". Например, оно должно подхватывать вокальные партии и словно продолжать мелодию песни. А ещё есть середина и концовка. И концовка должна быть завершена либо на приятной устойчивой ноте, либо на чём-то безумном... Нужно сделать так, чтобы каждая нота была в тему».
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
1 дек 2023


MICHAEL SWEET о предстоящей операцииMICHAEL SWEET рассказал о предстоящей ему частичной тиреоидэктомии - операции по удалению части щитовидной железы. Это самая распространенная операция при раке щитовидной железы.
«Самый большой риск при этой операции — повреждение голосового нерва. Я певец, поэтому я иду на операцию с высоким риском повреждения голосового нерва, что может изменить мой голос на всю оставшуюся жизнь. Я нахожусь в самых надёжных руках — в клинике Mass Eye And Ear [в Бостоне]. Я нашёл специалиста, который специализируется на певцах и профессионалах и не повредит нерв. У этого врача риск гораздо ниже, потому что он использует такую систему мониторинга, которая позволяет снизить риск с 25 или 26 процентов до одного процента. Так что я чувствую, что нахожусь в надёжных руках. Мне удалят половину щитовидной железы, а вторую оставят, потому что с этой стороны она выросла недостаточно для биопсии, а с той — выросла, и это оказался рак. И они собираются удалить эту половину. Это медленно растущий рак. Сейчас у меня подходящая стадия, так что всё должно быть хорошо.
Посмотрим, как всё пройдет. Мне придётся некоторое время спать сидя, терпеть боль, принимать тайленол и звонить им по утрам — ну, вы понимаете, всё такое. И я надеюсь, что мой голос станет лучше, когда всё закончится».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
30 ноя 2023


ACE FREHLEY: «Я желаю KISS всего наилучшего»В новом интервью для SiriusXM's Ozzy's Boneyard оригинального гитариста KISS Ace'a Frehley спросили, есть ли шанс, что он появится на последнем концерте группы, который состоится 2 декабря, в Madison Square Garden в Нью-Йорке. Он ответил:
«Нет. Знаете, в чём дело? Эти ребята назвали моё имя и имя Peter'a [Criss'a, барабанщика оригинального состава KISS] несколько месяцев назад. Они сказали, что пригласили нас выступить на этом шоу. Мне так и не позвонили. Peter'y тоже никто не звонил. Они сказали это, чтобы продать билеты. А недавно [гитарист/вокалист KISS] Paul Stanley выступил с негативными заявлениями в адрес меня и Peter'a. Например, я считаю, что последнее негативное заявление он сделал, когда люди спросили его: "Peter и Ace будут выступать в Garden?" Он ответил, что мы сорвём шоу, если выйдем на сцену и сыграем, и это действительно оскорбительно.
Я гастролирую без KISS уже много лет. KISS не выпускали альбомы уже лет девять, а я выпустил пять или шесть. И мой предстоящий альбом "10,000 Volts", я думаю, действительно произведёт фурор. Я знаю, что Gene'y [Simmons'y, басисту/вокалисту KISS] он очень понравится, и он скажет прессе, что он ему нравится. Я понятия не имею, что скажет Paul. Он обычно сдерживается от глубоких похвал в мой адрес, потому что завидует мне».
Несмотря на все недоброжелательные высказывания, которые имели место в последние годы между ним и некоторыми другими участниками KISS, Frehley утверждает, что не держит на них зла:
«Я желаю KISS всего наилучшего, всего самого доброго на их последних концертах в рамках тура "End Of The Road". На самом деле никаких обид нет. Иногда мы говорим что-то в пылу страсти, а иногда наша память... мы уже не всё можем точно вспомнить. Но я люблю этих ребят. Мы все стареем, наша память уже не та, что раньше, так что я просто не обращаю на это внимания». 11
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
30 ноя 2023


GEDDY LEE о концерте памяти Тейлора ХокинсаGEDDY LEE в интервью The Met рассказал о своем участии в концертах памяти Тейлора Хокинса, которые прошли в Лондоне и Лос-Анджелесе:
«Это была невероятная пара дней. По понятным причинам всё было очень трогательно. И вот перед вами, во-первых, два события, посвященные жизни и, к сожалению, кончине великого человека, Тейлора Хокинса, который был удивительным мужчиной. Конечно, он был великим барабанщиком, великим рокером, но он был прекрасным и экспрессивным парнем. И я как раз получил от него электронное письмо. Он был таким. Время от времени он отправлял записку и просто проверял, как дела. "Эй, чувак, что ты делаешь? Почему ты не играешь, чувак? Давай, оторви свою задницу. Выходи на сцену". Вот таким он был человеком. Так что для нас было важно участвовать в этом событии.
Dave Grohl — самый невероятный человек, которого я когда-либо встречал в своей жизни. Он понимал, как трудно нам с Alex'ом было бы вернуться и играть без Нила [Пирта]. И все же он сказал: "Вы были так важны для Тейлора. Я не могу представить себе, как сделать такой концерт без вас". И я сразу же ответил: "Да, конечно". Но он прекрасно понимал, насколько это будет сложно. "Единственное, чего точно не стоит делать, — это играть с одним барабанщиком. Потому что тогда все скажут: "Это новый RUSH". Так что давайте разделим песни между всеми ударниками. Я не хочу играть самые сложные партии. Это может сделать кто-то другой". [Смеется] Но в любом случае, это было отличное событие. Мы отдали дань уважения ему, а я получил возможность отдать дань уважения Нилу. И поскольку в Лос-Анджелесе мы играли в "Форуме" [где в 2015 году состоялся последний концерт RUSH], для меня это был момент катарсиса. И в каком-то смысле мы смогли снова обрести эти песни и чувствовать себя хорошо, исполняя их, независимо от того, был с нами Нил или нет. И это важно не только для нас, но и для того, чтобы двигаться дальше». 13
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
30 ноя 2023


Гитарист AMARANTHE: «Мы здесь для того, чтобы развлекать!»Гитарист AMARANTHE Olof Mörck в интервью Belgian Jasper ответил на вопрос, каким темам будет посвящена новая пластинка:
«Я бы сказал, что темы стали более зрелыми, и теперь они немного более "на слуху", чем раньше. Но вместо того, чтобы говорить, что это новое развитие, это продолжение того, что мы уже сделали с альбомом [2020 года] "Manifest". Но я бы сказал, что если и есть какая-то тема для этого альбома, "The Catalyst", то она как бы сама собой вытекает из названия, что речь идет о переменах и о катализаторе... Я имею в виду, что это может быть макро-перспектива, [и] это также может быть микро-перспектива в том смысле, что, скажем, это может быть ключевой момент в отношениях с другими людьми, или это может быть, например, о вашем собственном творчестве, и как вы хотите изменить ситуацию и как вы хотите развиваться. Но это также может быть и в более широком плане, например, какие изменения происходят в мире.
Я также считаю, что это связано с возрастом. Я имею в виду, что когда вы подросток или вам за двадцать, мир для вас самоочевиден, но когда вы прожили несколько десятилетий, у вас появляется другой взгляд на вещи. Ты видишь, как мир превращается из одного в нечто совершенно иное. И я думаю, что иметь дело с такими изменениями всегда интересно, потому что в большинстве случаев мы концентрируемся на негативных аспектах, потому что таковы уж наши человеческие сущности. Мы запрограммированы на то, чтобы бояться перемен, это очевидно. Но я пришел к выводу, что многие изменения, через которые прошел мир, были в значительной степени положительными. Я не буду описывать подробности, потому что они могут показаться немного политизированными, но если вы хотите сосредоточиться на фактах, с которыми все могут согласиться, то, например, голодающих стало намного меньше, уровень образования во всем мире выше, чем раньше, и так далее, и тому подобное. Но есть и не очень хорошие стороны, и с ними мы тоже разбираемся.
Но, думаю, в конце концов, одна из многих вещей, которые я стараюсь делать, и которые делают нас уникальными, — это иметь позитивное отношение к происходящему. Потому что есть буквально тысячи групп, которые затрагивают более депрессивные темы. И хотя мы также их касаемся. мы стараемся придать всему этому позитивный оттенок, стараемся поднять настроение. И это также соответствует звучанию нашей музыки в конце концов. Мы здесь для того, чтобы поднимать людям настроение, а также развлекать, что тоже немаловажно. Но мне кажется, что на этом альбоме тексты будут более "в тему", и будет понятно, что мы пытаемся донести».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
30 ноя 2023


TOM WERMAN: «TED NUGENT из-за взглядов находится в тени»TOM WERMAN, бывший продюсер ранних записей TED'a NUGENT'a, в недавнем интервью ответил на вопрос, мешают ли карьере Ted'a его политические взгляды:
«Да. Я так думаю. Он знает, что я демократ. И это не имеет для него значения. На самом деле мы всё ещё общаемся, и он присылает мне новую музыку, которую он создал.
Многие мои друзья говорят: "Как ты вообще можешь разговаривать с этим парнем?" И я это понимаю. Я думаю, что он, безусловно, очень откровенен. Он очень яркий. Я не понимаю, как он занял свою позицию в политике. Я просто не понимаю. Он сказал несколько вещей, которые, на мой взгляд, просто неприемлемы. Но мы не так часто об этом говорим.
Он познакомил меня с огнестрельным оружием. Он говорил со мной о том, что некоторые организации, защищающие права животных, не совсем понимают суть охоты и то, как прореживают стадо и не дают оленям голодать и умирать от холода.
Когда мы впервые встретились, он познакомил меня с альтернативным восприятием, альтернативными взглядами, что, на мой взгляд, было полезно.
Но, отвечая на ваш вопрос, я думаю, что его музыкальная карьера останется в тени из-за его политических заявлений».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |