 |
  |
3 июл 2022


Протестующие использовали скамейку BLACK SABBATHПротестующие против глобального долга и климата на этой неделе решили использовать знаменитую «хэви-металлическую» скамейку BLACK SABBATH в Бирмингеме, Англия, чтобы привлечь внимание к своей кампании.
Активисты повесили плакаты на шеи металлических изображений Geezer'a Butler'a и Bill'a Ward'a, на последнем было написано "G7: TURN DEBT INTO CLIMATE ACTION".
Плакаты были быстро сняты бдительными сотрудниками Westside BID, но мирный протест был признан «демократическим», и протестующих поблагодарили за то, что они не нанесли никакого ущерба скамейке.
Участники кампании, которые регулярно используют хэштег #debtforclimate в социальных сетях, хотят, чтобы развитые страны Запада списали долги так называемых стран третьего мира.
Согласно их подходу, «климатический долг» — это долг перед развивающимися странами за глобальный ущерб, причинённый непропорционально большим вкладом развитых стран в изменение климата.
Протесты прошли во время саммита G7, на котором в этом году в Шлосс Эльмау, историческом здании недалеко от Гармиш-Партенкирхена в Баварских Альпах в Германии, собрались мировые лидеры.
Майк Олли, генеральный менеджер Westside BID, сказал:
«Мы в полной мере осознаём, что характер протеста был деликатным, чтобы не причинить никакого ущерба. Однако как хранители скамейки BLACK SABBATH мы были вынуждены убрать протестные плакаты. Ирония заключается в том, что BLACK SABBATH сами изначально были протестной группой... Как группу гордых парней из рабочего класса их раздражала культура "хиппи", проповедующая мир и любовь, и они почувствовали, что должны показать более грубый и реалистичный аспект жизни — отсюда и пошёл хэви-металл. Но если серьёзно, если вы внимательно посмотрите на тексты некоторых песен BLACK SABBATH, то увидите, что они с глубоким недоверием относились к мировым лидерам, например, в песне "War Pigs".
Здесь, на Вестсайде, мы хотим, чтобы люди заботились о скамейке BLACK SABBATH, но в то же время мы всегда будем приветствовать демократические, мирные протесты».
|
  |   |
 |
  | |
  |
3 июл 2022


Вокалист SWALLOW THE SUN в новом треке MMXX"This Breath Is Not My Breath", новая песня группы MMXX, в состав которой входят Andrea Chiodetti (ex-The Foreshadowing), Jesse Haff (Daylight Dies и Gökböri) и Egan O'Rourke (Daylight Dies), доступна для прослушивания ниже. В записи этого трека в качестве специального гостя принимал участие ikko Kotamäki (Swallow The Sun).
Среди тех, кто записывал партии вокала для альбома, были Dan Swanö из Edge Of Sanity и Nightingale, Yann Ligner из Klone, Mick Moss из Antimatter и Sleeping Pulse, Aaron Stainthorpe из My Dying Bride, Mikko Kotamäki из Swallow the Sun, Carmelo Orlando из Novembre, Marco Benevento из The Foreshadowing, Chris Cannella из Autumns End и Egan O'Rourke из Daylight Dies.
|
  |   |
 |
  | |
  |
2 июл 2022


TODD LA TORRE: «Когда я пришёл в QUEENSRŸCHE, мне грозили смертью»TODD LA TORRE в рамках недавней беседы вспомнил о той критике, что раздавалась в его адрес тогда, когда он только пришёл в ряды нового для себя коллектива:
«Прежде всего, люди должны помнить: я тоже был большим поклонником этой группы. Так что я понимаю, когда говорят: "О, больше нет DeGarmo [гитариста QUEENSRŸCHE]. Нет и Geoff'а. А теперь ещё и Scott [Rockenfield, оригинальный барабанщик QUEENSRŸCHE] не играет с ними, и бла-бла-бла". Я понимаю этот пуристский менталитет. В то же время, если люди не ладят друг с другом, или если люди просто не хотят больше этим заниматься по каким-либо причинам... Некоторые заявляют: "Они должны были просто отказаться от этого названия и продолжать выступать как RISING WEST (имея в виду название, под которым он и другие участники QUEENSRŸCHE недолго выступали до разрешения вопроса с именем группы). Но постойте, есть же Michael Wilton [гитара] и Eddie Jackson [бас], которые являются основателями этой группы. Они должны просто выбросить свои наследие и имя, на создание которых они потратили всю свою жизнь, потому что часть оригинальных парней больше не в группе? Да пошли вы! У них есть полное право [продолжать выступать как QUEENSRŸCHE]. Название принадлежит им. Это их группа.
Когда я пришёл, то, конечно, почувствовал: "О Боже. Мне много чего придётся пережить". Но я уже прошёл через это, когда был в CRIMSON GLORY. С самого первого дня люди говорили, как ужасно я выгляжу, что у меня нет сценического мастерства, что у меня нет богатства голоса и так далее. И вот уже 13 лет [люди делают ненавистные комментарии в мой адрес].
Я читал самые отвратительные комментарии, которые только можно себе представить. Когда мой отец умер — он покончил с собой в 2014 году — я помню, как кто-то сказал: "Да я бы тоже застрелился, если бы мой ребёнок так пел". Но знаете что? Это не является отражением меня, того, какой я певец; это чисто их отражение. Может быть, они музыканты, которые не получили такой возможности. Или что бы там ни было — может быть, это зависть; может быть, это ревность. Люди принимают всё так близко к сердцу, что говорят: "Это моя группа". Посмотрите на историю с Даймбэгом Дарреллом (он имеет в виду покойного гитариста PANTERA, который был застрелен на сцене шизофреником, считавшим, что члены PANTERA крадут его идеи), когда люди говорили: "Это не PANTERA". И что бы там ни было, там был какой-то псих. И были случаи, когда мне угрожали смертью: "Ты получишь чёртову пулю, если будешь на следующем шоу", и нам приходилось уведомлять все власти и охрану, показывать фотографии людей и говорить: "Этому человеку вход воспрещён". Бла-бла-бла. Я к тому, что на свете есть сумасшедшие. И в конце концов — это просто музыка. Мы просто играем песни. Что за проблема?" Люди так фанатично, навязчиво зациклены на определённых вещах, что это просто жутко.
Я знал, что снова подвергнусь [такой ненависти в Интернете], даже больше, потому что QUEENSRŸCHE была гораздо более известной группой, чем CRIMSON GLORY, и [Geoff] всегда был оригинальным вокалистом, так что возникает вопрос: "Кто этот парень?" Поэтому я просто решил: "Мне всё равно. Я просто спою в этот день как можно лучше". Неважно, что у моего отца проблемы с синусами, или я разговаривал, и моё горло устало, или я летал в самолетах и не привык к высоте. Да что угодно. И они хотят точного, идеального повторения того, что они слышали на записи, чего они всё равно не получали раньше. Это нереально.
Есть люди, которые подходили ко мне на концертах и говорили: "Эй, я должен перед тобой извиниться". А я такой: "Я тебя даже не знаю. О чём ты говоришь? И они отвечают: "Годами я думал: "Никакого Geoff'а Tate'а, никаких QUEENSRŸCHE. Ничего этого. Нет такого. И вы мне не нравились. Но я решил прийти и посмотреть, и будь я проклят. Ты покорил меня. И всё, что я сказал, я беру назад, и мне жаль, что я вообще это сказал". И, конечно, я не знаю, что они говорили это, но они чувствуют себя обязанными сказать мне: "Вот это да! Группа звучит потрясающе. Ты отлично справляешься. У вас есть сходство с тем, что мы ожидаем услышать, но это не идеальный клон. Вы всё ещё те, кто вы есть, но у вас есть те нюансы и тонкости, которые нужны песням".
Я полагаю, что людей, которые ценят то, что делает группа, и приняли меня в группу, гораздо больше, чем тех, кто думает наоборот. Но когда я слышу... Например, на днях опять было такое. Я забыл, что мы выкладывали15-секундный тизер, кое-чего из новой пластинки. И все тролли сразу вылезли из нор и начали: "Это не похоже на QUEENSRŸCHE". Эй, это всего лишь 15-секукндный тизер. И всё звучит именно как QUEENSRŸCHE.
Я считаю, что у людей просто больше нет никаких правил и сдержек. И все так быстро в Интернете реагируют и говорят всё, что хотят. Эти люди никогда бы не сказали такого дерьма мне в лицо. А сейчас мне всё равно. Я ведь всё ещё человек. У меня очень толстая кожа, когда дело доходит до таких вещей. Но иногда бывают моменты, когда мне становится больно. И это длится около трёх секунд. А потом я думаю: "Это просто ещё один несчастный человек". Если бы вам дали возможность, которую дали мне, вы бы воспользовались ею. Нужно быть идиотом, чтобы не воспользоваться ею. Если бы я не согласился на эту работу и был бы кто-то другой, я бы всегда думал: "Может быть, я лучше, чем тот парень". Может быть, я думаю, что мог бы сделать работу лучше. Или: "Чёрт, этот парень отлично справляется, но на его месте мог бы быть и я!"»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
2 июл 2022


Каталог FRANK ZAPPA ушёл к Universal Music Group Компания Universal Music Group объявила о заключении соглашения между Муном, Двизилом, Ахметом и Дивой Заппа (Zappa Trust) о приобретении имущества Фрэнка Заппы, включая его обширные записи, издательский каталог культовых песен, архив фильмов и полное содержимое The Vault, почти мифического хранилища, в котором находится дело всей жизни покойного Заппы. Эти материалы охватывают плодотворную сорокалетнюю карьеру легендарного новаторского музыканта, признанного композитора, виртуозного гитариста и выдающегося активиста.
С приобретением, которое дополнительно включает имя и образ Фрэнка Заппы, Universal Music Enterprises (UMe), глобальная компания UMG по производству и продаже музыкальных альбомов, и Universal Music Publishing Group (UMPG), ведущий музыкальный издатель компании, будут опираться на уже успешный опыт сотрудничества с Zappa Trust, чтобы расширить карьеру Фрэнка Заппы как первопроходца, новатора, выдающегося музыканта и бесстрашного артиста, который бросил вызов музыке и культуре своим нетрадиционным и бескомпромиссным видением и защитой интересов.
Согласно новому соглашению, UMPG приобретает полный издательский каталог Заппы, включая "Watermelon In Easter Hay", "Cosmik Debris", "Peaches En Regalia", "Uncle Remus", "Joe's Garage" и сотни других. Описанный журналом American Songwriter как «гений композиции», Заппа известен тем, что сочинял песни, дающие мудрые советы ("Don't Eat The Yellow Snow"), проницательную критику культуры ("Valley Girl" и "Trouble Every Day"), сатиру на диско ("Dancin' Fool") и серьёзные оркестровые композиции ("The Perfect Stranger" и "Strictly Genteel").
Фонд Заппы заявил:
«Десять лет назад Гейл Заппа сотрудничала с UMe, чтобы перенести музыку Фрэнка Заппы в цифровую эпоху и помочь расширить бизнес Фрэнка Заппы по всему миру, положив начало плодотворному партнёрству, которое привело к экспоненциальному росту. Вместе за последнее десятилетие мы сделали обширный каталог музыки Фрэнка доступным для потокового вещания и скачивания, переиздали многие из его ключевых альбомов на виниле, создали множество интересных архивных релизов и обширных коллекционных изданий, включая серию, посвящённую легендарным концертам ФЗ на Хэллоуин, и были номинированы на "Грэмми" за оркестровый альбом "200 Motels (The Suites)".
UMG сполна доказали свою страсть к творчеству Фрэнка, поэтому вся семья Заппы — Мун, Двизил, Ахмет и Дива — с радостью передают эстафету новым вечным распорядителям всего, что связано с Фрэнком Заппой. Старые и новые поклонники получат больше того, что они хотят: больше музыки Фрэнка Заппы на долгие годы.
Фрэнк выпустил свой первый альбом на Verve Records в 1966 году с дебютным альбомом THE MOTHERS OF INVENTION "Freak Out!", так что это настоящий кульминационный момент более чем пять десятилетий спустя, и мы знаем, что его музыка и наследие будут в самых лучших руках для будущих поколений».
Президент и генеральный директор UMe Брюс Резникофф добавил:
«Для нас было большой честью работать с семьёй Заппы над выпуском музыки Фрэнка Заппы по всему миру, расширять его аудиторию и защищать его наследие в течение последнего десятилетия. Заппа был новаторским, дальновидным артистом, создавшим невероятное количество работ, и мы очень гордимся тем, что Гейл, а теперь и его дети, доверили нам его важное наследие. Мы будем продолжать разрабатывать инновационные способы отметить его обширный и влиятельный каталог как для давних поклонников, так и для тех, кто только открывает для себя его гениальность. Будучи плодовитым творцом, намного опередившим свое время, Фрэнк Заппа постоянно творил и записывал, он оставил после себя сокровищницу необыкновенной, ещё не изданной музыки и видео в своём хранилище, которое поможет нам открыть новую эру поклонников Фрэнка Заппы».
Марк Чимино, главный операционный директор Universal Music Publishing Group, сказал:
«Мощный голос в музыке и культуре, Фрэнк Заппа был одним из самых ярких артистов своего времени. Для нас большая честь приветствовать влиятельный каталог песен Заппы и то, что его наследство выбрало UMG для поддержания его артистизма и развития его огромного наследия по всему миру».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
2 июл 2022


Вокалист CLASSLESS ACT — о появлении в The Stadium TourDerek Day в рамках недавней беседы рассказал о том, как его команда оказалась в одном туре с MÖTLEY CRÜE, DEF LEPPARD, POISON и JOAN JETT AND THE BLACKHEARTS, и какие у него ощущения от тура:
«Только отличные ощущения. Команда сцены, Live Nation были очень любезны и относились к нам как к семье. Выступать на сцене — это эйфория, смотреть на Joan Jett, MÖTLEY CRÜE, POISON и DEF LEPPARD каждый вечер — это потрясающе. Вы можете понять, почему им нужны стадионы для проведения шоу. Они фантастические и покоряют целый стадион словно по команде. Все супервдохновляющие.
Это было просто незабываемое мероприятие. Это здорово, потому что мы всё ещё готовимся и находимся в процессе становления. Мы пытаемся найти свой звук. Иногда случаются погодные задержки, и тогда двери открываются чуть позже, и мы выходим на сцену чуть позже. Мы играли примерно для четырёх или пяти тысяч слушателей, один раз мы играли перед семью тысячами восемьюстами, а на одном концерте мы играли перед двадцатью одной тысячей на первой песне, прямо с самого начала. Это был сумасшедший вихрь эмоций и энергии. Несмотря ни на что, мы не можем поверить в то, что можем выйти на такую сцену. Это огромная площадка для выступлений. Мы можем веселиться и отрываться».
Затем он рассказал о переходе от выступлений в клубах к выступлениям на огромных стадионах, где CLASSLESS ACT пришлось учиться тому, как вести себя на таких огромных площадках:
«На клубных концертах мы наступаем друг другу на пятки — буквальным образом сталкиваемся друг с другом и ударяемся друг о друга. Мы очень хотели получить больше пространства для передвижения. Теперь, когда оно у нас есть, мы не знаем, что с ним делать. Мы понимаем, но мы всё ещё учимся. Это невероятно. Я знаю, что стадионы печально известны тем, что там странные живые миксы, но это лучший звук, который у нас был до сих пор. Мы хотим, чтобы именно таким было звучание наших песен — звучание масштабное, много ударных, много вокала, много энергии. Это всё, о чём мы когда-либо мечтали. Это десятикратно улучшает нашу игру и саунд».
Фронтмена также спросили, была ли у CLASSLESS ACT возможность пообщаться с хедлайнерами — группами, которые более чем в два раза старше их.
«В первый день Bret [POISON] встретил нас самым теплым образом. Он дал нам отличный совет, как сохранить самообладание, если мы почувствуем себя потерянными. Он повторял снова и снова: "Если вам что-то понадобится, пожалуйста, приходите к моей команде или ко мне. Мы позаботимся о вас". Техники по гитаре и барабанам MÖTLEY CRÜE постоянно напоминали нам: "Если вам что-нибудь понадобится, дайте нам знать". К нам относились как к членам семьи. Мы немного поговорили с Joan и C.C. DeVille [POISON] в кейтеринге. Мы поговорили с этими людьми; они очень милые и пожелали нам удачи и похвалили наше выступление. Мы столкнулись с Nikki Sixx'ом [MÖTLEY CRÜE]. Он был очень мил и предложил нам свою помощь. Было приятно пообщаться с этими людьми».
Затем он также высказал свои мысли по поводу продолжающихся дебатов о том, «мёртв ли рок-н-ролл»":
«Я родом из Лос-Анджелеса. Там очень много рок-н-ролльных групп. Я всегда шучу: "Население Лос-Анджелеса составляет около трёх миллионов человек. Два с половиной миллиона состоят в рок-н-ролльных группах [смеётся]. Рок-н-ролл ещё не умер. Он пытается выйти в свет. Мы одна из тех групп, которым повезло оказаться в нужном месте и в нужное время. Но если вы думаете, что он мёртв, то это прекрасный зомбированный монстр, который сильнее, чем когда-либо, и его не остановить!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
1 июл 2022


Лидер MEGADETH — об увольнении басиста: «Пришло время»Dave Mustaine заявил, что произошло много событий, которые привели к его решению уволить басиста David'a Ellefson'a из MEGADETH в прошлом году.
Ellefson покинул группу в мае 2021 года, всего через несколько дней после того, как в Twitter были опубликованы сообщения и откровенные видеозаписи с его участием. Тогда Ellefson опубликовал заявление в соцсетях, в котором отрицал все разговоры о том, что он «обхаживал» несовершеннолетнюю фанатку. Он также подал заявление в полицию города Скоттсдейл, штат Аризона, о незаконном распространении его откровенных изображений неизвестными лицами.
В итоге Mustaine нанял Steve'a DiGiorgio из TESTAMENT для перезаписи басовых партий Ellefson'a на предстоящем альбоме MEGADETH "The Sick, The Dying... And The Dead!", после чего пригласил бывшего участника MEGADETH James'a LoMenzo вернуться в группу в качестве постоянного басиста.
В разговоре с Kerrang! Radio на фестивале Download, проходившем в этом месяце в Великобритании, Mustaine заявил о возвращении LoMenzo в MEGADETH следующее:
«Бас очень важен, и James LoMenzo, на мой взгляд, один из самых основательных басистов, с которыми мне довелось играть, включая [покойного басиста METALLICA] Клиффа [Бёртона]. Клифф был потрясающим, и он был очень вовлечённым басистом с точки зрения таланта. А James обладает огромным багажом знаний — он играл со многими людьми: с Ozzy, он играл со мной раньше — и он ни в коем случае не профан. Он побывал на вершине горы. И единственное, что у него есть, чего у нас не так много, — это превосходное пение».
По поводу решения перезаписать басовые партии Ellefson'a на "The Sick, The Dying... And The Dead!" и отсутствия LoMenzo на пластинке Mustaine сказал:
«Очень жаль, что James не попал на пластинку, но в то время, когда всё произошло, я хотел просто двигаться дальше. Время пришло. И произошло много событий, которые привели к тому, что просто настало время».
Mustaine также немного рассказал о новом альбоме:
«Он очень агрессивный. На нём есть одна из самых быстрых по темпу песен из всех, что мы когда-либо записывали, а также несколько идей от Dirk'a (Verbeuren'a, барабаны) и Kiko (Loureiro, гитара)». 5
|
  |   |
 |
  | |
  |
1 июл 2022


Новое видео GOTHMINISTERPandemonium, новое видео GOTHMINISTER, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома "Pandemonium", выходящего 21 октября.
"Pandemonium" отправляет слушателя в эпоху новой готики 1880-х годов, по сюжету город и королевство Gothminister подвергаются нападению со стороны его собственных жителей. Старый, могучий и злой король, которого играет сам Gothminister противостоит хаосу и волнениям среди своих.
"Многие сцены для клипа были записаны в старой готической церкви Kulturkirken Jakob в центре Осло. Она была построена в 1880 году, а спустя сто лет епископ Осло захотел ее снести. Церковь была спасена и сохранена Управлением культурного наследия, и теперь каждые выходные в ней проходят рок- и метал-концерты", - рассказывает группа.
"Pandemonium" — одна из самых тяжелых, но также и одна из самых длинных песен, которые когда-либо выпускал Gothminister. В то время, когда TikTok и другие каналы продвигают музыкальные фрагменты длительностью всего несколько секунд, мы захотели сделать наоборот, записав новый альбом с вступительным треком продолжительностью более пяти с половиной минут"… 2
|
  |   |
 |
  | |
  |
1 июл 2022


Новое видео INHUMAN CONDITION“Caustic Vomit Reveries”, новое видео группы INHUMAN CONDITION, в состав которой входят Jeramie Kling (VENOM INC, EX-DEO, THE ABSENCE), Taylor Nordberg (DEICIDE, THE ABSENCE) и Terry Butler (OBITUARY, DEATH, MASSACRE, SIX FEET UNDER), доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из альбома "Fearsick", выход которого запланирован на 15 июля.
Трек-лист:
1. The Mold Testament
2. Recycled Hate
3. Caustic Vomit Reveries
4. I’m Now The Monster
5. King Con
6. Hellucid
7. Wound Collector
8. Fencewalker
9. Where Pain Is Infinity
“Fearsick“ CD Bonus Tracks:
Listenable Insanity Records (USA) – “Whiplash” (Metallica cover)
Spiritual Beast (Japan) – “Executioner’s Tax” (Power Trip cover)
Black Serpent Records (Europe) – “Pull The Plug” (Death cover)
Rapture Records (South America) – “Surprise! You’re Dead!” (Faith No More cover)
Metalized Distro (Central America) – “Magnificat” (Benediction cover)
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |