 |
  |
7 июл 2022


У вокалиста CANDLEBOX бомбит от стрельбыKevin Martin эмоционально высказался из-за новой стрельбы в США. Семь человек погибли и десятки получили ранения после того, как стрелок открыл огонь на параде Четвёртого июля с крыши дома в Хайленд-Парке, штат Иллинойс, сообщила полиция. Стрелок использовал мощную винтовку, которая, по словам представителя правоохранительных органов, «может быть аналогична AR-15».
По данным газеты Chicago Sun-Times, стрельба произошла вскоре после 10 часов утра по местному времени. После розысков полиция арестовала подозреваемого, 21-летнего Роберта Э. «Бобби» Кримо, в связи с этим делом.
Kevin Martin написал:
«ИТАК, ЕЩЁ ОДИН АМЕРИКАНЕЦ С ОРУЖИЕМ УБИЛ 6 НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ СЕГОДНЯ, В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ СВОБОДЫ, СВОБОДЫ ОТ ЧЕГО?!
К ЧЁРТУ ЭТО ДЕРЬМО!
СЕРДЦЕ СНОВА РАЗБИТО, И ЭТО ГРЁБАНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ТЕХ ИЗ НАС, КТО РЕШИЛ НЕ ВЛАДЕТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, НО ОНИ ГОТОВЫ ПОЙТИ НА ВСЁ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ НЕРОЖДЁННЫЙ ЗАРОДЫШ?!
ИДИТЕ НАУЙХ!!!
СЧАСТЛИВОГО, Б$$$Ь, 4 ИЮЛЯ, ВЫ ВСЕ!» 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
7 июл 2022


MAGNUS ROSÉN BAND запишут свою версию песни HAMMERFALLMAGNUS ROSÉN опубликовал следующее сообщение:
«Я благодарю HammerFall и всех поклонников за мои 10 лет с группой — c 1997 по 2007-й. Я снимаю шляпу за это время. Поэтому что может быть лучше для празднования этого момента, чем песня HammerFall на новом альбоме?»
Новый альбом под названием "It's Time To Rock The World Again" будет включать 12 песен плюс 5 бонус-треков. По словам музыканта, альбом будет «фейерверком разнообразия из моего пути по музыкальной жизни с 60-х годов до сегодняшнего дня».
«Всё обозначено в перспективе хард-рока и этих чудесных рок-названий, которые подчёркивают данный музыкальный стиль. Есть много оттенков, скрытых в структурах песен, которые можно более или менее узнать из истории рока. Мы также чествуем группы и исполнителей, которые вдохновили нас на создание музыки с помощью некоторых риффов, мелодий, эмоций, песен или соло в новом материале, а также в нескольких старых песнях — Gary Moore'a, Scorpions, Beatles, Rolling Stones, Bon Jovi, Metallica, AC/DC, ABBA, Deep Purple, Jimi Hendrix'a и многих других. Как новые песни, так и свежие интерпретации нескольких старых рок-песен — этого вы и вправе ожидать от новой пластинки».
В записи материала принимали участие:
Fabio Buitvidas — барабаны;
Raphael Mattos — гитара;
Mikael Erlandsson — клавишные и вокал;
Janne Schaffer — гитара;
Tony Martin — вокал;
Zenny Gram — вокал;
George Keczan — клавишные и пианино;
Chitral Somapala — вокал;
Jonas Hansson — гитара;
Stefan Blomquist — клавишные, пианино;
Elsa Li Jones — вокал;
Eric Galdyanz — вокал;
Ivan Martin's — вокал;
Jörgen Alnevall — вокал;
Magnus Rosén — бас.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
7 июл 2022


Вокалист ENTROPY собрался на пенсиюВокалист ENTROPY Ger Schreinert (aka Gerry James) опубликовал следующее сообщение:
«По личным причинам я решил прекратить участие в живых выступлениях ENTROPY.
Прежде всего я хотел бы поблагодарить Dan'a Lauzon'a (гитара) за десятилетия преданности делу, прекрасное музыкальное творчество и дружбу. Я также хотел бы поблагодарить моих товарищей по группе Blake Lemieux (барабаны) и Oscar'a Rangel'a (бас), лучшую ритм-секцию, которая у нас когда-либо была, за их преданность и прекрасный вклад.
Я также искренне благодарю всех вас, поклонников металла, и профессионалов музыкальной индустрии за вашу поддержку на протяжении последних десятилетий. Я горжусь альбомами Entropy и признателен за все CD и цифровые копии, которые мы разослали по всему миру.
Было настоящим счастьем исполнять эти песни для вас, поклонников металла. У меня всегда будет много прекрасных воспоминаний о стольких замечательных концертах в стольких потрясающих залах на протяжении стольких лет. Концерт ENTROPY в Торонто в прошлом месяце с Voivod был отличным способом завершить более чем 30-летнюю карьеру ENTROPY и сказать "большое спасибо — спокойной ночи!"
Сейчас, когда мне уже за 50, в моей жизни всегда будет присутствовать металлическая музыка — хотя и не в таком серьёзном и физически тяжёлом контексте, как исполнение оригинального экстремального металла вживую.
Мой личный бизнес растёт и требует всё больше времени, а моя семья и здоровье/фитнес остаются в центре моего внимания. Я смирился с этим решением и радуюсь жизни, этим летом я провёл много времени в коттедже, в походах и наслаждаясь природной красотой Севера.
Я посоветовал Danny искать замену вокалисту, если он хочет продолжать концерты ENTROPY, и я по-прежнему на 100 % поддерживаю его в этом.
Выпьем за всех вас. Horns up!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
7 июл 2022


Умер основатель NAZARETHМэнни Чарлтон, один из основателей шотландской хард-рок-группы NAZARETH, умер в возрасте 80 лет. Смерть гитариста подтвердил его внук Джейми Чарлтон, который опубликовал в социальных сетях свою фотографию с Мэнни и подписал её:
«RIP, прадед».
Чарлтон известен своими гитарными риффами, которые привели NAZARETH к звёздной славе в 1970-х годах. Он играл, продюсировал и написал большинство их величайших хитов, включая "Broken Down Angel", "Bad Bad Boy", "Hair Of The Dog" и многие другие, не говоря уже о создании прототипа рок-баллады "Love Hurts", которая в 1975 году вошла в десятку лучших хитов по всему миру и продержалась беспрецедентные 60 недель в норвежском чарте.
После ухода из NAZARETH в 1990 году Чарлтон выпустил несколько высококачественных альбомов, в том числе "Hellacious" 2014 года, в записи которого принял участие весь звеёдный состав легенд классического рока, включая Tim'a Bogert'a (VANILLA FUDGE, CACTUS), барабанщика Walfredo Reyes'a Jr. (SANTANA, TRAFFIC, Steve Winwood, Lindsey Buckingham), Vivian'a Campbell'a (DEF LEPPARD), Robert'a Sarzo, Steven'a Adler'a (GUNS N' ROSES) и талантливой певицы из Нью-Йорка Robyn DeLarenzo. 7
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
6 июл 2022


Гитарист AEROSMITH не согласен с мнением, что рок мёртвНесколько лет назад басист/вокалист группы KISS Gene Simmons сказал в интервью журналу Esquire:
«Рок не умер от старости. Он был убит. Теперь не появляется ничего гениального, потому что зарабатывать на жизнь игрой и сочинением песен стало намного сложнее. Никто не будет платить тебе за это».
Joe Perry, который в настоящее время занимается продвижением своих предстоящих сольных концертов, обсудил статус рока во время недавнего интервью с Эндрю Дейли из VWMusic. На вопрос о том, считает ли он, что рок мёртв, Joe ответил:
«Нет, вовсе нет... Есть несколько отличных рок-н-ролльных групп, гордо несущих флаг, и один из примеров — сын Brad'a [Whitford'a, гитариста AEROSMITH] Graham, который играет с TYLER BRYANT & THE SHAKEDOWN. Я думаю, что они отлично играют, и дело в том, что есть множество ребят, которые хотят выйти на сцену и исполнять на гитаре рок-н-ролл. Проблема в том, что нет достаточного количества фанатов, которые бы это стали слушать, но всё равно есть люди, которые становятся их аудиторией. Эти новые группы всё ещё выступают в качестве хедлайнеров, они играют на разогреве других групп. Не то чтобы они были на вершине чартов Billboard или на вершине поп-чартов, но примерно так же было и в конце 60-х. Весь рок-н-ролл, который мне нравился, не получал награды "Грэмми", и в нём не было ничего сверхкоммерческого. Я видел THE WHO в маленьком клубе, играющих "Tommy". Это был всего лишь клуб, но он был переполнен, и всё это было благодаря фанатам, которые хотели услышать эту песню. То же самое и сейчас — фанаты всё ещё есть, и это поддерживает жизнь рока. Если бы это не была "классическая музыка", это не был бы "классический рок", и он не был бы таким популярным, как сейчас. Я всё ещё вижу, как люди покупают рок-каталоги артистов и платят баснословные суммы денег, потому что они знают, что всё это будет становиться более ценным. Так что это говорит мне о том, что рок-н-ролл не умер». 4
|
  | |   |
 |
  | |
  |
6 июл 2022


SAMMY HAGAR зарабатывает больше денег на бизнесе, не связанном с музыкойВо время недавнего участия в шоу "TMZ Live" легендарного рокера Sammy Hagar'a спросили, правда ли, что он заработал больше денег на не связанном с музыкой бизнесом, чем на записи и гастролях. Он ответил:
«Это правда. Да. Это абсолютная правда. И это круто. Говорю вам, ребята: я клянусь вам — если вам повезло добиться успеха вне музыки, то в пожилом возрасте так будет намного лучше. Сейчас мне уже за 70, а я всё ещё продолжаю играть музыку. И знаете почему? Потому что мне не нужно зарабатывать этим на жизнь; мне не нужно относиться к этому как к работе. Поэтому я могу платить своей группе больше, чем они могут заработать, играя с кем-то ещё. Они счастливы, и поэтому они рады играть со мной. Мы все выходим на сцену и радуемся, потому что нам не нужно этого делать.
Когда ты занимаешься этим так долго, как я, если только ты не Keith Richards, который, по-моему, не умеет делать ничего, кроме как исполнять музыку, — я люблю этого парня, он моя любимая рок-звезда на планете — многие люди делают это ради денег, они выходят на сцену и работают от звонка до звонка. А мы делаем это ради удовольствия. Словно мы снова в гаражной группе, потому что я зарабатываю на жизнь другим способом, а музыка — это моё любимое хобби. Но если бы кто-то сказал: "Тебе нужно дать 150 концертов в этом году", я бы ответил ему: "Я ухожу". Потому что я знаю, что разозлился бы и сказал: "Я должен выступить сегодня вечером, а а там классный боксёрский матч". Или: "Я хочу пригласить свою жену и пойти поужинать"».
Hagar занимается выпуском текилы уже более 30 лет, начав со своего удостоенного наград бренда Cabo Wabo в 1991 году. 3
|
  |   |
 |
  | |
  |
6 июл 2022


ZAKK WYLDE — о записи нового альбома OZZY OSBOURNE: «Это было круто»Zakk Wylde высоко оценил новый альбом Ozzy Osbourne'a и высказался о возможности дальнейшей работы с его группой PRIDE & GLORY.
В беседе с Eonmusic перед выступлением BLACK LABEL SOCIETY на фестивале Download в Великобритании в прошлом месяце Zakk сказал о пластинке Ozzy "Patient Number 9":
«Альбом просто отпад. Он и Andrew [Watt, продюсер] сочинили альбом. Материал просто отменный, а Ozzy поёт великолепно, и я могу выкладываться на полную катушку».
Что касается того, как он записывал свои партии для "Patient Number 9", Wylde сказал следующее:
«Вообще-то Andrew приходил в мою студию Black Vatican, пробежался по нескольким партиям и сказал: "Нет, Zakk. Я сделал это вот так", или что-то в этом роде. Так что да, это было круто».
Wylde рассказал о легендарных музыкантах, которые также появились на альбоме:
«Если бы вы сказали мне в 15 лет, что я буду записывать альбом с Ozzy, Jeff'ом Beck'ом и Tony Iommi, я бы сказал: "Да ладно. Тушите свет". Это огромная честь!»
Zakk также коснулся темы PRIDE & GLORY — своего сайд-проекта в стиле южный рок, который выпустил всего один альбом в 1994 году:
«Мы отлично провели время, записывая эту пластинку с Jamo [James'ом LoMenzo, бас] и отцом Brian'ом [Brian'ом Tichy], так что это было круто. Мы отлично провели время, записывая эту пластинку, и тур был прикольным, но, к сожалению, у нас закончились средства на пиво, и всё на этом завершилось. Нам пришлось вернуться домой».
На вопрос о том, могут ли PRIDE & GLORY когда-нибудь вернуться, Zakk ответил:
«Да, мы всегда можем это сделать. Jamo сейчас играет с MEGADETH, отец Brian — с THE DEAD DAISIES. Да, мы всё ещё дружим, так что нет причин, почему мы не могли бы это сделать. Можно просто отправиться в студию Ватикан, чтобы записать ещё одну пластинку, не говоря уже о том, чтобы просто гастролировать в поддержку той, которую уже выпустили, понимаете, о чём я? Так что да, мы всегда можем это сделать». 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
6 июл 2022


STEPHEN PEARCY и ROBBIN CROSBY хотели создать группу с NIKKI SIXX'ом и TOMMY LEEВ интервью Tommy London'у из SiriusXM Hair Nation вокалист RATT Stephen Pearcy подтвердил, что он и гитарист RATT Robbin Crosby чуть было не создали группу с Nikki Sixx'ом и Tommy Lee из MÖTLEY CRÜE четыре десятилетия назад, незадолго до того, как их легендарные хард-рок-группы официально начали свою деятельность.
Pearcy рассказал:
«Я готовлю ещё одну книгу — вторую часть — в следующем году, и это одна из историй, которую я не рассказывал. Там много всего — с VAN HALEN, ребятами и всем остальным.
Когда мы познакомились с MÖTLEY — сначала надо рассказать о том, как мы с ними познакомились. Мы с Robbin'ом постоянно гоняли в Голливуд — на Сансет-стрип. Нужно было, чтобы тебя заметили. Ты должен был быть там. MÖTLEY делали то же самое. Nikki, Tommy, Vince [Neal, вокалист CRÜE] делали то же самое. Они спускались по Сансет-стрипу, шли в "Rainbow", шли сюда, упарывались... В общем, мы встретили их на Стрипе, потусовались. Мы подружились и стали "Гладиаторами" — это была наша уличная фишка, когда мы ходили вместе. И у каждого из нас были имена — именно оттуда прозвище Robbin'a "Король". Я не знаю — Nikki дал ему это прозвище или Robbin сам его выбрал.
Итак, в 1982-м году мы действительно стали близкими друзьями. Никки никогда по-настоящему не был доволен. Музыканты приходили и уходили из групп, в то время как происходила вся эта имплозия — в 1981-м, 1982-м годах в Лос-Анджелесе, и вся эта история со Стрипом. В тот момент он не был доволен своей группой.
Так что это правдивая история. Robbin, Nikki, Tommy и я на гитаре — мы репетировали до основания RATT с группой MICKEY RATT в Калвер-Сити. И я думаю, что мы репетировали пару раз. Я не знаю, хотели ли мы создать группу или просто джемовали, но началась какая-то напряжёнка. И Nikki сказал: "Ну нет. Я собираюсь заняться своими делами". А я сказал: "Я остаюсь. Мы с Robbin'ом делаем своё дело". И так тому и быть.
Да, это правдивая история. Правдивая история. Так что если бы это стало группой, это была бы отличная группа на самом деле. Я не знаю, какие песни мы играли, но мы очень поддерживали друг друга в те дни, в самом начале. Это было здорово».
На вопрос, выбрали ли они название для группы или собирались называть себя THE GLADIATORS, Stephen ответил:
«Наверное, так мы и собирались её назвать — THE GLADIATORS. На самом деле я не знаю. Надо уточнить у своего тогдашнего роуди. Я уже забыл. Мы вроде как относились к этому почти серьёзно, если я помню, из серии: "Хорошо. Мы будем этим заниматься. Мы будем репетировать". Но это случалось пару раз, да — пару раз. Вот такая история». 3
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
6 июл 2022


ROB HALFORD — о двух концертах с BLACK SABBATH в качестве фронтменаВ новом эксклюзивном интервью Metal Hammer фронтмен Judas Priest Rob Halford рассказал о знаменитом моменте, когда он был фронтменом Black Sabbath на двух концертах в 1992 году. Выступления проходили в Pacific Amphitheatre в Коста-Месе, штат Калифорния, в ноябре 1992 года, и были организованы в качестве поддержки Ozzy, который завершал свой первый прощальный тур "No More Tours".
Участие Black Sabbath в концертах предполагало воссоединение с Ozzy для исполнения нескольких песен, но тогдашний фронтмен Black Sabbath Ронни Джеймс Дио воспротивился этому, возмутившись идеей быть вторым после «Князя Тьмы».
В конце концов Дио отказался петь на этих концертах, что привело к тому, что гитарист Black Sabbath Tony Iommi взял трубку и позвонил одному из легендарных музыкантов Бирмингема с просьбой об услуге.
Halford сказал:
«В то время в Sabbath был Ронни [Джеймс Дио]. Шэрон хотела вывести Ozzy на сцену с Sabbath на арене в Коста-Месе, которая похожа на O2 со снятой крышей и вмещает около 20000 человек. Мы только сошли со сцены на каком-то другом шоу, и тут звонит телефон, это Tony [Iommi], он спрашивает, могу ли я помочь: "Шэрон хочет, чтобы Ozzy пришёл и спел с нами через несколько дней, а Ронни не очень доволен. Он не хочет этого делать, поэтому мы поговорили с ним, и он спросил, не мог бы ты помочь нам?" — "Ну... да". Бирмингемцы, понимаете, — всё, что вам будет угодно. Он прислал мне сет-лист, и я достал альбомы и начал их слушать, не то чтобы я должен был их слушать, потому что они всегда у меня в голове».
Будучи давним поклонником группы, Halford решил воспользоваться возможностью и слегка подтолкнуть Iommi к изменению сет-листа Sabbath, ухватившись за шанс сделать и без того особенное событие ещё более уникальным:
«Он перезвонил мне через пару дней, и я сказал: "Tony, ты не мог бы сыграть пару песен, которые ты, возможно, давно не исполнял?", и он согласился. Так что мы исполнили такие вещи, как "NIB" и завершили шоу "Forever", потому что было несколько треков, которые давно не видели свет. По дороге в Калифорнию я арендовал для нас небольшую студию в Финиксе, приехал, а все уже были готовы. Мы прогнали всё, что было, и отправились в Калифорнию. Я собирался дать одно шоу, но в итоге получилось два. Не то чтобы я возражал, — мы приятели, а приятели помогают друг другу».
Несмотря на то, что Halford был новичком в группе, это не помешало его новым товарищам по Sabbath немного подшутить над ним. Он рассказал:
«Есть ещё кое-что, что приятели делают друг с другом: Tony и Geezer [Butler] — отъявленные шутники. Мы готовимся к выступлению, и они говорят: "Ты нервничаешь, Rob?", а я отвечаю, что нужно нервничать. И вот я там, во всеоружии, в образе Пинхеда из "Адского мучителя", иду с Tony за кулисы, и когда мы подходим к занавесу, я понимаю, что он исчез. И вот я там, зову его по имени: "Tony! Tony!", а он исчез.
Я думаю: "Он, наверное, уже вышел", и решил, что мне тоже лучше выйти. Я медленно выхожу один, толпа начинает реветь, я оглядываюсь, на сцене никого нет. Я думаю: "Я вышел, я не могу просто уйти обратно", и у меня возникает дилемма, а через несколько секунд выходят Tony и Geezer, надрываясь от смеха. Они постоянно выделывают трюки — за ними действительно нужен глаз да глаз. После этого я спросил: "Это вы специально сделали со мной?", а Geezer ответил: "Ты никогда не узнаешь..." Но это было великолепное шоу. Если вы посмотрите на YouTube, то сможете найти фэн-видео выступления. И вот пожалуйста — несколько десятилетий спустя я снова заменил Оззи, когда у него сел голос. В Бирмингеме так принято — мы помогаем друг другу». 11
|
  | |   |
 |
  | |
  |
6 июл 2022


Фанатка бросила исподнее в вокалиста SLIPKNOTФанатка SLIPKNOT выразила свою симпатию к вокалисту Corey Taylor'у, бросив в него свой бюстгальтер, когда он находился на сцене во время концерта группы, состоявшегося 25 июня на фестивале Machaca в Монтеррее, Мексика.
Перед тем как начать шестую песню сета SLIPKNOT "The Chapeltown Rag", Taylor заметил на сцене бюстгальтер и наклонился, чтобы поднять его. Он сказал на испанском, рассматривая бюстгальтер:
«О-о-о... Очень интересно. Он большой».
Затем он положил бюстгальтер на голову, после чего рассмеялся и перешёл на английский:
«Ребята, вы просто сумасшедшие, чёрт возьми. Это loco [он использовал испанское слово, означающее "сумасшедший"]. Это loco — muy loco [действительно сумасшедшие]. Но это нормально, потому что мы вас чертовски любим, чёрт побери».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |