 |
  |
27 июн 2022


FLOTSAM AND JETSAM работают над новым материаломВокалист FLOTSAM AND JETSAM Eric "A.K." Knutson в рамках интервью на Graspop Metal Meeting сообщил о том, что группа планирует в следующем году выпустить новую работу:
«Мои гитаристы для (предыдущего альбома) "Blood In The Water", я думаю, написали 40 песен, а мы включили в альбом только 12, так что нам есть из чего выбирать. Большинство из них будут разобраны на части, из них будут вырезаны куски, но у нас достаточно музыки, чтобы продолжать работать ещё долгое время. Мы примерно на полпути сочинения новой пластинки. Сейчас у нас есть формула, которая нам очень помогает, и мы, вероятно, будем придерживаться её и в этот раз. Последние три альбома пошли нам на пользу».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
27 июн 2022


MICHAEL MONROE получил патрон от ЛеммиMICHAEL MONROE сообщил, что также получил патрон с прахом Лемми:
«Я только что получил чрезвычайно необычный и трогательный подарок — патрон, внутри которого находится часть праха Лемми. Лемми сегодня в комнате с нами!»
Письмо, сопровождавшее патрон Monroe, пришло из легендарного заведения Whisky A Go Go в Западном Голливуде, Калифорния, которое, как и любимое заведение Лемми Rainbow Bar & Grill, принадлежит семье Маглиери:
«Michael,
Мы все знаем, что Лемми знал многих людей, но у него было мало тех, кого он считал друзьями, и ещё меньше тех, кого он считал семьёй. Поскольку вы один из тех людей, которых он считал семьёй, мы хотели бы поделиться с вами частичкой его жизни.
Лемми повлиял на все наши жизни так, что я не думаю, что кто-то из нас когда-нибудь сможет забыть, но с этим прахом вы сохраните не только воспоминания, но и Лемми навсегда останется с вами.
Он был Лемми. Он играл рок-н-ролл. Не забывайте его».
|
  |   |
 |
  | |
  |
27 июн 2022


Музыканты DEVILDRIVER, CHIMAIRA в VENTED"Requiem For Myself", новая песня группы VENTED, в состав которой входят Sean Zatorsky (Sinsaenum, Chimaira), Austin D’Amond (DevilDriver, Bleed The Sky), Gergo Hajer (Omega Diatribe), и Simon C. Bondar (White Tiger), доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из альбома "Cruelty And Corruption", выход которого запланирован на этот год. Изначально предполагалось, что партии ударных будет исполнять Джоуи Джордисон.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
26 июн 2022


PAUL DI’ANNO: «Не было никакой новой волны британского хэви-металла!»Бывший вокалист Iron Maiden Paul Di'Anno дал интервью для "Streaming For Vengeance". Ниже приведены выдержки из беседы.
Что вы чувствуете, когда видите, как Bruce исполняет ваши песни?
«Всё в порядке. У нас два разных голоса, понимаете? На самом деле он справляется с этим довольно хорошо. Просто это кажется немного странным, но звучит всё хорошо».
Какие у вас остались воспоминания, когда вас уволили из группы, о первом сингле "The Number Of The Beast"?
«Меня уволили? (Смеётся). Никто мне этого не говорил!»
Что вы подумали, когда услышали "Run To The Hills"? Это был первый трек Iron Maiden, в записи которого вы не участвовали.
«Альбом "Number Of The Beast" просто офигенный, я его обожаю. В том году вышло несколько отличных альбомов: Metallica, AC/DC, и все они были примерно той эпохи. Это было потрясающе, я считаю, что альбом "Number Of The Beast" был просто потрясающим. Он мне очень понравился».
Что вы думаете о термине New Wave Of British Heavy Metal (Новая волна британского хэви-металла)? К примеру, первые две пластинки являются культовыми. Они настолько влиятельны, что есть группы, которые не стали бы заниматься музыкой без этих первых двух пластинок, на которых вы пели.
«Да, я знаю, но дело в том, что вся эта Новая волна британского хэви-металла — как прыщ на лбу. Не было никакой Новой волны британского хэви-металла! У всех этих групп, таких как Saxon, долбаных Judas Priest и всех остальных, вышли альбомы. У Def Leppard вышел альбом. Единственная причина, по которой это назвали Новой волной британского хэви-металла, было то, что это была хэви-металл-группа с панк-вокалистом, и никто никогда не слышал ничего подобного раньше. К этой волне причисляют Iron Maiden, но у всех остальных выходили альбомы, и когда кто-то вскакивал на подножку "Новой волны британского хэви-металла", это была полная чушь. Простите. Простите, я знаю, что расстрою некоторых моих друзей из групп, но мы были первыми».
Какой самой редкой вещью от Iron Maiden вы владеете? Например, есть ли у вас копия кассеты "Soundhouse Tapes"?
«Нет, когда мы только получили их, мы их все раздали. У меня нет ничего, что я когда-либо делал, например, записей или чего-либо ещё. Все вещи Maiden или со мной я раздал. Я даже избавился от золотых и серебряных альбомов и прочего, потому что лучше им пойти на благотворительность. Потому что я был участником, сделал своё дело, теперь дверь закрыта и надо двигаться дальше». 7
|
  | |   |
 |
  | |
  |
26 июн 2022


Менеджер KISS — о финальном концертеУ Doc'а McGhee спросили, выйдут ли на финальном шоу KISS на сцену Ace (Frehley), Peter (Criss) или Bruce (Kulick), на что он ответил:
«Честно говоря, я не знаю. Можно пригласить их, но они могут не прийти. Они могут прийти, могут не прийти, и мы можем их не приглашать. Мы говорили с ними об этом. Ну, мы не общаемся с Peter'ом, но мы общаемся с Асе'ом. Мы не разговаривали с Peter'ом уже очень давно. Но знаете что? Они были частью этой группы, они помогли её основать, и они должны быть частью её конца. Они начали это, так что в какой-то мере они должны быть в состоянии разделить этот блистательный момент перед уходом. Теперь, независимо от того, произойдёт это или нет, вы не сможете собрать шесть парней в гриме. Этого не произойдёт».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 июн 2022


Барабанщик POISON: «Я понятия не имел, что Tommy что-то сломал»Rikki Rockett в программе "Trunk Nation With Eddie Trunk" ответил на вопрос, был ли он в курсе до старта тура о том, что Tommy Lee сломал себе рёбра:
«Я ничего об этом не знал. Клянусь, я не знал. Я вышел посмотреть их выступление, а его нет. И я такой думаю: "Что, чёрт возьми, происходит, ребята?" Пришлось идти и узнавать, что и как».
Далее он заметил, что Lee несправедливо критикуют некоторые фанаты за то, что он сыграл всего несколько песен с MÖTLEY CRÜE:
«Ему очень достаётся, и я не думаю, что так должно быть. Потому что я считаю, что самое классное в том, что он делает, это то, что он выходит на сцену и говорит: "Мне больно это делать, но я хочу, чтобы зрители знали, что я здесь. Я здесь на полную катушку. Я не отступлюсь от этой роли". Вместо того чтобы бежать домой и сидеть шесть недель, пока он восстанавливается, он играет и является частью команды. Я считаю, что это круто!»
|
  |   |
 |
  | |
  |
26 июн 2022


MANOWAR опять хотят сорвать выступление. Теперь в ИспанииОрганизаторы Barcelona Rock Fest 2022 опубликовали сообщение относительно ситуации с выступлением MANOWAR:
«По состоянию на сегодня, 21 июня, ситуация сложная. Уже несколько месяцев мы хотим подписать контракт, который чётко и точно отражает достигнутые договорённости без требований в последнюю минуту. Подписание контракта с чёткими, понятными и без погрешностей условиями, которые гарантируют нам их выполнение, является действительно сложной работой, и за десять дней до фестиваля мы продолжаем предпринимать все возможные попытки. Мы работаем над этим каждый день в течение определённого времени.
При этом мы не говорим, что они не выступят, но сейчас мы в этом не уверены, как бы странно это ни казалось.
Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации для всех, кто поддерживает Barcelona Rock Fest, и особенно тех, кто любит MANOWAR».
MANOWAR также описали своё видение ситуации:
«В ответ на публикацию, сделанную Barcelona Rock Fest на своих официальных страницах в социальных сетях относительно нашего выступления, запланированного на 30 июня 2022 года, мы должны сообщить следующее:
Во-первых, мы должны пояснить, что заявления, содержащиеся в их анонсе, не соответствуют действительности.
Промоутер фестиваля и MANOWAR достигли соглашения в июне 2020 года относительно выступления MANOWAR на Barcelona Rock Fest; в противном случае мы бы не дали разрешения и не поддержали бы объявление фестиваля о нашем участии и их рекламные усилия.
Сейчас промоутеры этого фестиваля пытаются в одностороннем порядке изменить условия.
Самое большое желание MANOWAR — воссоединиться с нашими испанскими поклонниками и выступить на Barcelona Rock Fest. Это будет возможно только в том случае, если промоутеры выполнят оговорённые условия.
Мы готовы выполнить свои обязательства по договору и приложили значительные усилия для подготовки к этому шоу. Единственной стороной, которая отказывается выполнять свою часть сделки, являются промоутеры Barcelona Rock Fest, требуя изменить важные условия в последний момент.
Мы абсолютно уверены, что ситуация разрешится и промоутеры фестиваля наконец-то выполнят свои обязательства, чтобы поклонники Barcelona Rock Fest смогли увидеть хедлайнера, который был заявлен на 30 июня 2022 года.
К сожалению, в организации фестиваля в этом году возникло несколько проблем, о которых, мы надеемся, не придётся рассказывать.
MANOWAR вновь заявляют, что мы готовы выступить на этом фестивале при условии соблюдения договорённости, и мы глубоко сожалеем обо всех неудобствах, которые промоутер причиняет фанатам.
Эта ситуация в Испании не влияет ни на одно из наших других запланированных выступлений». 9
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 июн 2022


Бывшая гитаристка EVANESCENCE: «Я всё ещё в шоке»Jen Majura в интервью "Coffee With Ola" рассказала об уходе из EVANESCENCE:
«Если говорить честно, прошло уже три недели с тех пор, как я получила эту новость, а я всё ещё нахожусь в этом размытом, беспамятном состоянии. Я всё ещё в шоке, ведь это в некотором роде потому, что всё похоже на брак, когда после шести лет ты вдруг разводишься.
Вы меня знаете, я всегда стараюсь найти положительные моменты в ситуации, поэтому каждый день, шаг за шагом — у меня пока не всё получается, — но каждый день я нахожу крошечные детали, которые мне говорят: "На самом деле это хорошо"».
На вопрос о том, как она узнала, что её услуги больше не нужны в EVANESCENCE, Jen ответила:
«Честно говоря, я убиралась в квартире, и мне позвонили. Прежде всего я подумала: "Это что, неудачная шутка?" И я помню, что после того, как я получила новости, я повесила трубку, а у меня есть коридор между студией и гостиной, я просто лежала там на полу, уставившись в потолок, гадая, что это было, и буквально смотрела на свой чемодан, который я уже начала собирать, потому что мне оставалось две недели до тура, который был расписан до конца года».
Majura добавила, что ей уже поступали предложения присоединиться к другим группам, но она не хочет ввязываться в другую историю так быстро после ухода из EVANESCENCE:
«Я бы рассмотрела некоторые из этих предложений, но не сейчас. Потому что я чувствую, что это будет не очень хороший ход, если я буду изображать из себя нормального человека, когда я всё ещёе нахожусь в стадии восстановления. Я не готова сейчас прыгнуть в следующий брак.
Если быть по-настоящему честной, прямо сейчас я, прежде всего, хочу снова сосредоточиться на себе и своей музыке. Потому что я понимаю, что когда ты... Это трудно сказать... Я чувствую, что потеряла немного своей музыки внутри себя за эти последние годы, потому что... Сейчас я хочу воссоединиться с собой и снова чувствовать, слышать и исполнять свою музыку. И кто знает? Пока что план таков — вы первый узнали об этом — я собираюсь записать свой третий сольный альбом».
На вопрос о том, «нормально ли она относится» к тому, что её пребывание в EVANESCENCE подошло к концу, Jen ответила:
«Мне больно. Мне больно, и я всё ещё нахожусь в полном замешательстве от того, что произошло. У меня всё налаживается. Как я уже сказала, было бы неправильно с моей стороны, если бы я изображала из себя такую Джен: "Я в полном порядке". Это тяжело. И, как я уже сказала, я всё ещё не в порядке. Но я каждый день продвигаюсь вперёд благодаря крошечным мелочам, которые делают жизнь прекрасной!» 4
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |